出走表詳細 四日市F1 レース情報
2024年02月22日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 市川 宣成
- 情報提供
- 富山中部
- 賞金
- 1着:441,000円、2着:222,000円、3着:141,000円、4着:117,000円、5着:106,000円、6着:99,000円、7着:95,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| × |
|
3 |
1 |
1 |
杉浦 菜留 愛 知/23/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
51.58 |
0 |
3 |
0 |
4 |
2 |
1 |
4 |
3 |
5 |
12 |
16.6 |
29.1 |
50.0 |
| ○ |
|
1 |
2 |
2 |
尾方 真生 福 岡/24/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
55.36 |
0 |
8 |
1 |
12 |
2 |
0 |
14 |
1 |
2 |
5 |
63.6 |
68.1 |
77.2 |
| 注 |
|
3 |
3 |
3 |
川嶋 百香 三 重/26/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
49.55 |
0 |
1 |
0 |
1 |
3
|
2 |
1 |
5 |
5 |
16 |
3.7 |
22.2 |
40.7 |
| ▲ |
|
4 |
4 |
4 |
保立 沙織 神奈川/40/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
48.57 |
0 |
6 |
2 |
0 |
0 |
1 |
2 |
1 |
2 |
16 |
9.5 |
14.2 |
23.8 |
|
|
4 |
5 |
5 |
新井 美菜 埼 玉/24/116
|
L1 |
両 |
3.79 |
48.51 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
2 |
2 |
4 |
21 |
6.8 |
13.7 |
27.5 |
| △ |
|
2 |
6 |
6 |
長澤 彩 福 岡/35/106
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.74 |
6
|
1 |
0 |
2 |
2 |
4
|
2 |
6
|
8
|
11 |
7.4 |
29.6 |
59.2 |
| ◎ |
|
1 |
7 |
坂口 楓華 愛 知/26/112
|
L1 |
両 |
3.79 |
57.63
|
0 |
15
|
3
|
16
|
0 |
0 |
18
|
1 |
1 |
2 |
81.8
|
86.3
|
90.9
|
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
杉浦 菜留 愛 知/23/118
|
51.58 |
- 2/20ガールズ予選12着13.0[映像]
- 2/21ガールズ予選22着12.6[映像]
|
小倉 F1
- 1/31ガールズ予選15着12.3[映像]
- 2/1ガールズ予選22着12.4[映像]
- 2/2ガールズ決勝3着12.0[映像]
|
名古屋 F1
- 1/21ガールズ予選14着12.7[映像]
- 1/22ガールズ予選23着12.1[映像]
- 1/23ガールズ決勝4着12.7[映像]
|
| 2 |
2 |
尾方 真生 福 岡/24/118
|
55.36 |
- 2/20ガールズ予選12着12.7[映像]
- 2/21ガールズ予選21着13.0[映像]
|
玉野 F2
- 2/8ガールズ予選11着12.4[映像]
- 2/9ガールズ予選21着12.4[映像]
- 2/10ガールズ決勝1着13.0[映像]
|
佐世保 F2
- 1/28ガールズ予選11着12.2[映像]
- 1/29ガールズ予選21着12.9[映像]
- 1/30ガールズ決勝1着12.3[映像]
|
| 3 |
3 |
川嶋 百香 三 重/26/114
|
49.55 |
- 2/20ガールズ予選16着12.7[映像]
- 2/21ガールズ予選23着12.6[映像]
|
前橋 F2
- 1/31ガールズ予選(第1走)B7着10.8[映像]
- 2/1ガールズ予選(第2走)B3着10.4[映像]
- 2/2ガールズ一般B2着10.9[映像]
|
松阪 F2
- 1/22ガールズ予選12着12.4[映像]
- 1/23ガールズ予選25着13.1[映像]
- 1/24ガールズ決勝5着13.6[映像]
|
| 4 |
4 |
保立 沙織 神奈川/40/118
|
48.57 |
- 2/20ガールズ予選14着13.0[映像]
- 2/21ガールズ予選22着13.0[映像]
|
京王閣 F2
- 2/6ガールズ予選14着13.2[映像]
- 2/7ガールズ予選24着12.8[映像]
- 2/8ガールズ一般3着12.9[映像]
|
松山 F1
- 1/8ガールズ予選17着13.2[映像]
- 1/9ガールズ予選26着13.5[映像]
- 1/10ガールズ一般5着13.5[映像]
|
| 5 |
5 |
新井 美菜 埼 玉/24/116
|
48.51 |
- 2/20ガールズ予選11着13.1[映像]
- 2/21ガールズ予選24着13.1[映像]
|
松戸 F2
- 2/10ガールズ予選16着10.5[映像]
- 2/11ガールズ予選25着11.2[映像]
- 2/12ガールズ一般3着11.1[映像]
|
小倉 F1
- 1/31ガールズ予選17着12.5[映像]
- 2/1ガールズ予選26着12.9[映像]
- 2/2ガールズ一般6着12.9[映像]
|
| 6 |
6 |
長澤 彩 福 岡/35/106
|
52.74 |
- 2/20ガールズ予選13着13.1[映像]
- 2/21ガールズ予選23着13.0[映像]
|
別府 F2
- 2/12ガールズ予選13着13.1[映像]
- 2/13ガールズ予選22着12.7[映像]
- 2/14ガールズ決勝2着12.2[映像]
|
松山 F2
- 2/3ガールズ予選13着13.2[映像]
- 2/4ガールズ予選24着12.8[映像]
- 2/5ガールズ決勝4着12.3[映像]
|
| 7 |
坂口 楓華 愛 知/26/112
|
57.63
|
- 2/20ガールズ予選11着12.7[映像]
- 2/21ガールズ予選21着12.0[映像]
|
松山 F2
- 2/9ガールズ予選11着12.6[映像]
- 2/10ガールズ予選21着12.0[映像]
- 2/11ガールズ決勝1着11.7[映像]
|
岸和田 F2
- 1/29ガールズ予選11着12.2[映像]
- 1/30ガールズ予選21着12.1[映像]
- 1/31ガールズ決勝1着12.3[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
一般 |
予2 |
予1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
3
|
1 |
1 |
杉浦 菜留
愛 知/23/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
51.58 |
1 |
3 |
6
|
12 |
2 |
1 |
0 |
0 |
5 |
9
|
6 |
8 |
6 |
9
|
4 |
9 |
|
○
|
|
1
|
2 |
2 |
尾方 真生
福 岡/24/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
55.36 |
18 |
2 |
5 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
23 |
0 |
0 |
2 |
23 |
0 |
2 |
0 |
|
注
|
|
3
|
3 |
3 |
川嶋 百香
三 重/26/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
49.55 |
0 |
0 |
0 |
12 |
2 |
4
|
4 |
9 |
0 |
2 |
3 |
24
|
0 |
3 |
7 |
19 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
保立 沙織
神奈川/40/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
48.57 |
0 |
0 |
0 |
5 |
3 |
4
|
2 |
13 |
0 |
1 |
1 |
22 |
1 |
1 |
3 |
19 |
|
|
|
4
|
5 |
5 |
新井 美菜
埼 玉/24/116
|
L1 |
両 |
3.79 |
48.51 |
0 |
0 |
0 |
3 |
4
|
2 |
6
|
16
|
1 |
1 |
2 |
23 |
0 |
0 |
1 |
26
|
|
△
|
|
2
|
6 |
6 |
長澤 彩
福 岡/35/106
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.74 |
1 |
4
|
2 |
16
|
1 |
1 |
0 |
1 |
1 |
6 |
13
|
6 |
2 |
5 |
11
|
8 |
|
◎
|
|
1
|
7 |
坂口 楓華
愛 知/26/112
|
L1 |
両 |
3.79 |
57.63
|
20
|
3 |
2 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
24
|
1 |
1 |
0 |
24
|
0 |
2 |
0 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
3
|
1 |
1 |
杉浦 菜留
愛 知/23/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
51.58 |
10 |
15
|
14 |
26 |
|
○
|
|
1
|
2 |
2 |
尾方 真生
福 岡/24/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
55.36 |
63
|
2 |
6 |
9 |
|
注
|
|
3
|
3 |
3 |
川嶋 百香
三 重/26/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
49.55 |
2 |
8 |
13 |
56
|
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
保立 沙織
神奈川/40/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
48.57 |
3 |
6 |
4 |
50 |
|
|
|
4
|
5 |
5 |
新井 美菜
埼 玉/24/116
|
L1 |
両 |
3.79 |
48.51 |
5 |
1 |
7 |
54 |
|
△
|
|
2
|
6 |
6 |
長澤 彩
福 岡/35/106
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.74 |
3 |
11 |
23
|
27 |
|
◎
|
|
1
|
7 |
坂口 楓華
愛 知/26/112
|
L1 |
両 |
3.79 |
57.63
|
57 |
5 |
5 |
3 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
3
|
1 |
1 |
杉浦 菜留
愛 知/23/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
51.58 |
2 |
0 |
2 |
4 |
|
○
|
|
1
|
2 |
2 |
尾方 真生
福 岡/24/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
55.36 |
2 |
1 |
0 |
0 |
|
注
|
|
3
|
3 |
3 |
川嶋 百香
三 重/26/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
49.55 |
1 |
7
|
9
|
25
|
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
保立 沙織
神奈川/40/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
48.57 |
0 |
1 |
1 |
5 |
|
|
|
4
|
5 |
5 |
新井 美菜
埼 玉/24/116
|
L1 |
両 |
3.79 |
48.51 |
1 |
0 |
1 |
7 |
|
△
|
|
2
|
6 |
6 |
長澤 彩
福 岡/35/106
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.74 |
4 |
3 |
0 |
2 |
|
◎
|
|
1
|
7 |
坂口 楓華
愛 知/26/112
|
L1 |
両 |
3.79 |
57.63
|
9
|
4 |
1 |
1 |
- 並び予想
-
←
1自在
2押え先
3追上
4自在
5追上
6自在
7押え先
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
実質は坂口と尾方の2強ムード。昨年末GPを盛り上げた二人の直線対決となるが、今節のデキなら坂口が一枚上という評価。
天候 曇/風速 1.0m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| ◎ |
1 |
7 |
坂口 楓華 |
|
12.3 |
捲 |
B |
| ○ |
2 |
2 |
尾方 真生 |
4車身 |
12.5 |
捲 |
|
| × |
3 |
1 |
杉浦 菜留 |
1/2車身 |
12.4 |
|
|
| △ |
4 |
6 |
長澤 彩 |
1車身 |
12.4 |
|
|
| 注 |
5 |
3 |
川嶋 百香 |
3車身 |
12.7 |
|
|
|
6 |
5 |
新井 美菜 |
7車身 |
13.2 |
|
|
| ▲ |
7 |
4 |
保立 沙織 |
3/4車身 |
13.5 |
|
|
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 2=7
- 140円(1)
|
3 連 勝 |
複 |
- 1=2=7
- 210円(1)
|
ワ イ ド |
- 1=2
- 170円(3)
- 1=7
- 150円(2)
- 2=7
- 100円(1)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 7-2
- 170円(1)
|
単 |
- 7-2-1
- 370円(1)
|