出走表詳細 四日市F2 レース情報
2025年09月15日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 伊藤 博文
- 情報提供
- 富山中部
- 賞金
- 1着:220,000円、2着:160,000円、3着:137,000円、4着:126,000円、5着:117,000円、6着:109,000円、7着:105,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| × |
|
3 |
1 |
1 |
柴田 祐也 岐 阜/41/94
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.82 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
3 |
0 |
5
|
4 |
9 |
0.0 |
27.7 |
50.0 |
| ◎ |
|
2 |
2 |
2 |
西森 一稀 兵 庫/20/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.29 |
11
|
12
|
10
|
1 |
0 |
0 |
7
|
4 |
0 |
6 |
41.1
|
64.7
|
64.7 |
| ▲ |
|
2 |
3 |
3 |
鈴木 愼二 神奈川/51/74
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.87 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6
|
4
|
5 |
5
|
6 |
17 |
15.1 |
30.3 |
48.4 |
| △ |
|
3 |
4 |
4 |
林 佳宗依 富 山/24/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
72.58 |
4 |
9 |
4 |
3
|
0 |
0 |
2 |
5
|
2 |
3 |
16.6 |
58.3 |
75.0
|
| ○ |
|
3 |
5 |
5 |
川本 恵二 兵 庫/50/78
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.33 |
1 |
0 |
0 |
0 |
3 |
2 |
2 |
3 |
7
|
15 |
7.4 |
18.5 |
44.4 |
|
|
3 |
6 |
6 |
中井 修 滋 賀/55/75
|
A3 |
両 |
3.92 |
71.73 |
9 |
0 |
0 |
1 |
6
|
2 |
6 |
3 |
1 |
17 |
22.2 |
33.3 |
37.0 |
| 注 |
|
1 |
7 |
富安 保充 愛 知/43/91
|
A3 |
追 |
3.83 |
80.23
|
3 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
1 |
2 |
2 |
9 |
7.1 |
21.4 |
35.7 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
柴田 祐也 岐 阜/41/94
|
72.82 |
- 9/13チャレンジ予選4着11.7[映像]
- 9/14チャレンジ準決勝1着11.6[映像]
|
福井 F2
- 8/24チャレンジ予選2着11.7[映像]
- 8/25チャレンジ準決勝7着11.6[映像]
- 8/26チャレンジ一般5着12.4[映像]
|
静岡 F2
|
| 2 |
2 |
西森 一稀 兵 庫/20/127
|
76.29 |
- 9/13チャレンジ予選2着12.4[映像]
- 9/14チャレンジ準決勝1着11.8[映像]
|
久留米 F2
- 9/2チャレンジ予選1着12.1[映像]
- 9/3チャレンジ準決勝1着11.8[映像]
- 9/4チャレンジ決勝2着11.5[映像]
|
富山 F2
- 8/21チャレンジ予選1着10.3[映像]
- 8/22チャレンジ準決勝4着9.9[映像]
- 8/23チャレンジ決勝5着10.1[映像]
|
| 3 |
3 |
鈴木 愼二 神奈川/51/74
|
74.87 |
- 9/13チャレンジ予選2着11.8[映像]
- 9/14チャレンジ準決勝3着11.5[映像]
|
久留米 F2
- 9/2チャレンジ予選1着12.9[映像]
- 9/3チャレンジ準決勝6着12.0[映像]
- 9/4チャレンジ選抜2着12.0[映像]
|
小松島 F2
- 8/24チャレンジ予選6着12.7[映像]
- 8/25チャレンジ一般2着11.6[映像]
- 8/26チャレンジ一般1着11.9[映像]
|
| 4 |
4 |
林 佳宗依 富 山/24/127
|
72.58 |
- 9/13チャレンジ予選3着12.6[映像]
- 9/14チャレンジ準決勝3着11.8[映像]
|
奈良 F2
- 8/27チャレンジ予選2着10.2[映像]
- 8/28チャレンジ準決勝5着10.3[映像]
- 8/29チャレンジ選抜3着10.4[映像]
|
名古屋 F2
- 8/9チャレンジ予選1着11.3[映像]
- 8/10チャレンジ準決勝7着12.1[映像]
- 8/11チャレンジ一般2着12.0[映像]
|
| 5 |
5 |
川本 恵二 兵 庫/50/78
|
72.33 |
- 9/13チャレンジ予選1着12.3[映像]
- 9/14チャレンジ準決勝2着11.7[映像]
|
立川 F2
- 9/6チャレンジ予選5着12.3[映像]
- 9/7チャレンジ一般3着12.1[映像]
- 9/8チャレンジ一般1着12.1[映像]
|
奈良 F2
- 8/27チャレンジ予選3着10.0[映像]
- 8/28チャレンジ準決勝2着9.9[映像]
- 8/29チャレンジ決勝3着10.1[映像]
|
| 6 |
6 |
中井 修 滋 賀/55/75
|
71.73 |
- 9/13チャレンジ予選1着12.1[映像]
- 9/14チャレンジ準決勝4着11.4[映像]
|
久留米 F2
- 9/2チャレンジ予選4着11.9[映像]
- 9/3チャレンジ選抜1着11.9[映像]
- 9/4チャレンジ選抜7着12.4[映像]
|
富山 F2
- 8/26チャレンジ予選5着10.3[映像]
- 8/27チャレンジ一般1着10.7[映像]
- 8/28チャレンジ選抜4着10.0[映像]
|
| 7 |
富安 保充 愛 知/43/91
|
80.23
|
- 9/13チャレンジ予選1着12.4[映像]
- 9/14チャレンジ準決勝2着11.5[映像]
|
大垣 F2
|
岸和田 F2
- 7/5チャレンジ予選4着11.5[映像]
- 7/6チャレンジ準決勝3着11.4[映像]
- 7/7チャレンジ決勝2着11.6[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
3
|
1 |
1 |
柴田 祐也
岐 阜/41/94
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.82 |
0 |
0 |
1
|
0 |
0 |
0 |
1 |
4 |
0 |
1 |
1 |
1 |
0 |
4 |
1 |
2 |
|
◎
|
|
2
|
2 |
2 |
西森 一稀
兵 庫/20/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.29 |
0 |
3
|
0 |
3 |
1
|
1 |
0 |
3 |
1 |
0 |
0 |
0 |
7 |
2 |
2 |
3 |
|
▲
|
|
2
|
3 |
3 |
鈴木 愼二
神奈川/51/74
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.87 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
3
|
3 |
1 |
2
|
0 |
2 |
4 |
2 |
2 |
3 |
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
林 佳宗依
富 山/24/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
72.58 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
2 |
0 |
0 |
1 |
0 |
2 |
3 |
1 |
8 |
|
○
|
|
3
|
5 |
5 |
川本 恵二
兵 庫/50/78
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.33 |
0 |
0 |
1
|
1 |
0 |
1 |
0 |
6 |
0 |
0 |
1 |
5 |
4 |
5 |
9
|
24
|
|
|
|
3
|
6 |
6 |
中井 修
滋 賀/55/75
|
A3 |
両 |
3.92 |
71.73 |
0 |
0 |
1
|
4
|
0 |
5
|
3
|
13
|
6
|
1 |
2
|
10
|
8
|
8
|
6 |
17 |
|
注
|
|
1
|
7 |
富安 保充
愛 知/43/91
|
A3 |
追 |
3.83 |
80.23
|
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
3
|
1 |
1 |
柴田 祐也
岐 阜/41/94
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.82 |
0 |
5 |
4 |
7 |
|
◎
|
|
2
|
2 |
2 |
西森 一稀
兵 庫/20/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.29 |
8 |
6 |
2 |
5 |
|
▲
|
|
2
|
3 |
3 |
鈴木 愼二
神奈川/51/74
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.87 |
5 |
4 |
4 |
8 |
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
林 佳宗依
富 山/24/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
72.58 |
1 |
1 |
0 |
8 |
|
○
|
|
3
|
5 |
5 |
川本 恵二
兵 庫/50/78
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.33 |
3 |
4 |
7 |
25 |
|
|
|
3
|
6 |
6 |
中井 修
滋 賀/55/75
|
A3 |
両 |
3.92 |
71.73 |
10
|
13
|
9
|
31
|
|
注
|
|
1
|
7 |
富安 保充
愛 知/43/91
|
A3 |
追 |
3.83 |
80.23
|
0 |
2 |
1 |
2 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
3
|
1 |
1 |
柴田 祐也
岐 阜/41/94
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.82 |
1
|
6
|
0 |
19
|
|
◎
|
|
2
|
2 |
2 |
西森 一稀
兵 庫/20/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.29 |
1
|
1 |
0 |
1 |
|
▲
|
|
2
|
3 |
3 |
鈴木 愼二
神奈川/51/74
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.87 |
0 |
2 |
0 |
4 |
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
林 佳宗依
富 山/24/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
72.58 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
○
|
|
3
|
5 |
5 |
川本 恵二
兵 庫/50/78
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.33 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
|
|
3
|
6 |
6 |
中井 修
滋 賀/55/75
|
A3 |
両 |
3.92 |
71.73 |
1
|
4 |
4
|
12 |
|
注
|
|
1
|
7 |
富安 保充
愛 知/43/91
|
A3 |
追 |
3.83 |
80.23
|
0 |
1 |
4
|
11 |
- 並び予想
-
←
2先行
5追込
6追込
3追上
4押え先
1追込
7追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
デビュー後、準Vが3回。新人西森の初Vチャンス。川本が三度マーク。中部ラインも揃い逆転を図る。
天候 晴/風速 1.0m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| ◎ |
1 |
2 |
西森 一稀 |
|
12.0 |
捲 |
S |
| ○ |
2 |
5 |
川本 恵二 |
1/4車輪 |
11.9 |
ク |
|
|
3 |
6 |
中井 修 |
3/4車輪 |
11.8 |
|
|
| 注 |
4 |
7 |
富安 保充 |
2車身 |
12.1 |
|
|
| × |
5 |
1 |
柴田 祐也 |
3/4車身 |
12.4 |
|
|
| ▲ |
6 |
3 |
鈴木 愼二 |
3/4車身 |
12.2 |
|
|
| △ |
7 |
4 |
林 佳宗依 |
1/2車輪 |
12.6 |
|
B |
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 2=5
- 170円(1)
|
3 連 勝 |
複 |
- 2=5=6
- 260円(1)
|
ワ イ ド |
- 2=5
- 130円(1)
- 2=6
- 240円(4)
- 5=6
- 220円(3)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 2-5
- 270円(1)
|
単 |
- 2-5-6
- 600円(1)
|