出走表詳細 福井F2 レース情報
2021年04月28日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 伊藤 道夫
- 情報提供
- 福井中部
- 賞金
- 1着:158,000円、2着:120,000円、3着:103,000円、4着:95,000円、5着:87,000円、6着:82,000円、7着:78,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ○ |
|
1 |
1 |
1 |
小松原 正登 福 井/22/117
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.31 |
1 |
18 |
15 |
5
|
0 |
0 |
15 |
5 |
0 |
3 |
65.2 |
86.9 |
86.9 |
| ◎ |
|
1 |
2 |
2 |
林 敬宏 愛 知/29/117
|
A3 |
逃 |
3.92 |
79.07
|
8
|
23
|
20
|
4 |
1 |
0 |
21
|
4 |
2 |
0 |
77.7
|
92.5
|
100.0
|
| × |
|
2 |
3 |
3 |
倉松 涼 高 知/24/117
|
A3 |
逃 |
3.85 |
74.12 |
2 |
7 |
4 |
2 |
1 |
0 |
6 |
1 |
3 |
7 |
35.2 |
41.1 |
58.8 |
| △ |
|
3 |
4 |
4 |
坂田 学 兵 庫/44/83
|
A3 |
両 |
3.77 |
71.27 |
2 |
4 |
3 |
0 |
2 |
2 |
2 |
5 |
4 |
8 |
10.5 |
36.8 |
57.8 |
| ▲ |
|
2 |
5 |
5 |
竜門 孝宗 兵 庫/35/95
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.36 |
3 |
0 |
0 |
1 |
4 |
8
|
3 |
10
|
10
|
7 |
10.0 |
43.3 |
76.6 |
| 注 |
|
4 |
6 |
6 |
田 典幸 熊 本/29/117
|
A3 |
逃 |
3.93 |
69.14 |
0 |
10 |
5 |
1 |
0 |
0 |
5 |
1 |
2 |
13 |
23.8 |
28.5 |
38.0 |
|
|
3 |
7 |
沢田 勇治 山 口/31/98
|
A3 |
両 |
3.92 |
72.46 |
3 |
1 |
0 |
3 |
7
|
2 |
7 |
5 |
4 |
12 |
25.0 |
42.8 |
57.1 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
小松原 正登 福 井/22/117
|
78.31 |
- 4/26チャレンジ予選1着12.5[映像]
- 4/27チャレンジ準決勝1着12.2[映像]
|
久留米 F2
- 4/15チャレンジ予選1着12.3[映像]
- 4/16チャレンジ準決勝1着12.2[映像]
- 4/17チャレンジ決勝1着11.9[映像]
|
大垣 F2
|
| 2 |
2 |
林 敬宏 愛 知/29/117
|
79.07
|
- 4/26チャレンジ予選1着12.0[映像]
- 4/27チャレンジ準決勝1着12.4[映像]
|
名古屋 F2
- 4/7チャレンジ予選1着12.0[映像]
- 4/8チャレンジ準決勝1着11.9[映像]
- 4/9チャレンジ決勝2着11.8[映像]
|
松山 F2
- 3/22チャレンジ予選1着12.1[映像]
- 3/23チャレンジ準決1着12.0[映像]
- 3/24チャレンジ決勝1着12.2[映像]
|
| 3 |
3 |
倉松 涼 高 知/24/117
|
74.12 |
- 4/26チャレンジ予選2着13.4[映像]
- 4/27チャレンジ準決勝2着12.6[映像]
|
松山 F2
- 4/18チャレンジ予選4着13.0[映像]
- 4/19チャレンジ準決勝4着12.0[映像]
- 4/20チャレンジ選抜4着12.9[映像]
|
小倉 F2
- 4/7チャレンジ予選5着12.7[映像]
- 4/8チャレンジ一般1着12.6[映像]
- 4/9チャレンジ選抜6着12.2[映像]
|
| 4 |
4 |
坂田 学 兵 庫/44/83
|
71.27 |
- 4/26チャレンジ予選2着12.4[映像]
- 4/27チャレンジ準決勝2着12.1[映像]
|
和歌山 F2
- 4/19チャレンジ予選3着11.9[映像]
- 4/20チャレンジ準決勝2着13.1[映像]
- 4/21チャレンジ決勝4着11.4[映像]
|
宇都宮 F2
- 3/29チャレンジ予選7着17.1[映像]
- 3/30チャレンジ一般4着15.8[映像]
- 3/31チャレンジ一般1着14.8[映像]
|
| 5 |
5 |
竜門 孝宗 兵 庫/35/95
|
74.36 |
- 4/26チャレンジ予選3着13.2[映像]
- 4/27チャレンジ準決勝3着11.7[映像]
|
久留米 F2
- 4/15チャレンジ予選2着12.1[映像]
- 4/16チャレンジ準決勝2着12.1[映像]
- 4/17チャレンジ決勝3着11.9[映像]
|
名古屋 F2
- 4/7チャレンジ予選5着12.2[映像]
- 4/8チャレンジ一般2着12.0[映像]
- 4/9チャレンジ一般2着12.1[映像]
|
| 6 |
6 |
田 典幸 熊 本/29/117
|
69.14 |
- 4/26チャレンジ予選1着12.5[映像]
- 4/27チャレンジ準決勝2着13.0[映像]
|
久留米 F2
- 4/15チャレンジ予選2着12.7[映像]
- 4/16チャレンジ準決勝1着11.9[映像]
- 4/17チャレンジ決勝7着12.5[映像]
|
別府 F2
- 4/4チャレンジ予選5着13.9[映像]
- 4/5チャレンジ一般1着12.9[映像]
- 4/6チャレンジ選抜6着13.2[映像]
|
| 7 |
沢田 勇治 山 口/31/98
|
72.46 |
- 4/26チャレンジ予選2着12.0[映像]
- 4/27チャレンジ準決勝1着12.7[映像]
|
防府 F2
- 4/10チャレンジ予選1着10.8[映像]
- 4/11チャレンジ準決勝2着9.9[映像]
- 4/12チャレンジ決勝3着10.3[映像]
|
高知 F2
- 4/3チャレンジ予選4着15.1[映像]
- 4/4チャレンジ準決勝7着17.2[映像]
- 4/5チャレンジ一般2着15.2[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
1
|
1 |
1 |
小松原 正登
福 井/22/117
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.31 |
5
|
6
|
4
|
3 |
13
|
4 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
13 |
6 |
0 |
4 |
|
◎
|
|
1
|
2 |
2 |
林 敬宏
愛 知/29/117
|
A3 |
逃 |
3.92 |
79.07
|
3 |
6
|
3 |
3 |
10 |
2 |
3 |
5 |
4
|
0 |
1 |
0 |
18
|
2 |
2 |
7 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
倉松 涼
高 知/24/117
|
A3 |
逃 |
3.85 |
74.12 |
1 |
0 |
1 |
4 |
1 |
1 |
2 |
9 |
1 |
1 |
1 |
5 |
10 |
5 |
2 |
10 |
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
坂田 学
兵 庫/44/83
|
A3 |
両 |
3.77 |
71.27 |
0 |
0 |
0 |
4 |
2 |
2 |
2 |
4 |
0 |
0 |
1 |
7 |
4 |
10 |
11
|
30
|
|
▲
|
|
2
|
5 |
5 |
竜門 孝宗
兵 庫/35/95
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.36 |
0 |
1 |
4
|
7
|
0 |
7
|
5
|
11 |
0 |
2 |
5
|
10
|
8 |
14
|
6 |
10 |
|
注
|
|
4
|
6 |
6 |
田 典幸
熊 本/29/117
|
A3 |
逃 |
3.93 |
69.14 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
1 |
0 |
1 |
2 |
0 |
1 |
3 |
4 |
1 |
5 |
26 |
|
|
|
3
|
7 |
沢田 勇治
山 口/31/98
|
A3 |
両 |
3.92 |
72.46 |
0 |
0 |
2 |
5 |
0 |
7
|
1 |
14
|
2 |
4
|
2 |
9 |
11 |
7 |
9 |
13 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
1
|
1 |
1 |
小松原 正登
福 井/22/117
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.31 |
24 |
15 |
3 |
6 |
|
◎
|
|
1
|
2 |
2 |
林 敬宏
愛 知/29/117
|
A3 |
逃 |
3.92 |
79.07
|
27
|
6 |
7 |
14 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
倉松 涼
高 知/24/117
|
A3 |
逃 |
3.85 |
74.12 |
11 |
7 |
6 |
20 |
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
坂田 学
兵 庫/44/83
|
A3 |
両 |
3.77 |
71.27 |
4 |
9 |
14 |
38
|
|
▲
|
|
2
|
5 |
5 |
竜門 孝宗
兵 庫/35/95
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.36 |
8 |
19
|
15
|
33 |
|
注
|
|
4
|
6 |
6 |
田 典幸
熊 本/29/117
|
A3 |
逃 |
3.93 |
69.14 |
6 |
2 |
6 |
30 |
|
|
|
3
|
7 |
沢田 勇治
山 口/31/98
|
A3 |
両 |
3.92 |
72.46 |
7 |
12 |
8 |
29 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
1
|
1 |
1 |
小松原 正登
福 井/22/117
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.31 |
1
|
1 |
1 |
0 |
|
◎
|
|
1
|
2 |
2 |
林 敬宏
愛 知/29/117
|
A3 |
逃 |
3.92 |
79.07
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
倉松 涼
高 知/24/117
|
A3 |
逃 |
3.85 |
74.12 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
坂田 学
兵 庫/44/83
|
A3 |
両 |
3.77 |
71.27 |
0 |
2
|
0 |
4 |
|
▲
|
|
2
|
5 |
5 |
竜門 孝宗
兵 庫/35/95
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.36 |
1
|
2
|
1 |
2 |
|
注
|
|
4
|
6 |
6 |
田 典幸
熊 本/29/117
|
A3 |
逃 |
3.93 |
69.14 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
3
|
7 |
沢田 勇治
山 口/31/98
|
A3 |
両 |
3.92 |
72.46 |
0 |
1 |
2
|
8
|
- 並び予想
-
←
2先行
3追込
7追込
1押え先
4追込
5追込
6自在
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
天候 雨/風速 2.2m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| ○ |
1 |
1 |
小松原 正登 |
|
12.0 |
逃 |
SB |
| △ |
2 |
4 |
坂田 学 |
1車輪 |
11.9 |
ク |
|
| ▲ |
3 |
5 |
竜門 孝宗 |
1車輪 |
11.9 |
|
|
| × |
4 |
3 |
倉松 涼 |
1/2車身 |
11.8 |
|
|
|
5 |
7 |
沢田 勇治 |
1車身 |
11.7 |
|
|
| ◎ |
6 |
2 |
林 敬宏 |
1/2車身 |
12.0 |
|
|
| 注 |
7 |
6 |
田 典幸 |
1/2車輪 |
11.7 |
|
|
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 1=4
- 1,250円(4)
|
3 連 勝 |
複 |
- 1=4=5
- 1,240円(5)
|
ワ イ ド |
- 1=4
- 450円(4)
- 1=5
- 740円(9)
- 4=5
- 1,970円(18)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 1-4
- 1,350円(4)
|
単 |
- 1-4-5
- 3,280円(13)
|