出走表詳細 奈良F1 レース情報
2021年10月03日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 本田 知己
- 情報提供
- 競輪研究
- 賞金
- 1着:365,000円、2着:184,000円、3着:116,000円、4着:96,000円、5着:87,000円、6着:82,000円、7着:78,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
1 |
1 |
1 |
大久保 花梨 福 岡/23/112
|
L1 |
両 |
3.79 |
56.00
|
0 |
12
|
7
|
8
|
1 |
0 |
13
|
3 |
2 |
3 |
61.9
|
76.1
|
85.7
|
| △ |
|
3 |
2 |
2 |
山本 知佳 山 口/29/110
|
L1 |
両 |
3.77 |
51.57 |
0 |
1 |
0 |
1 |
4
|
0 |
3 |
2 |
4 |
12 |
14.2 |
23.8 |
42.8 |
| × |
|
3 |
3 |
3 |
西島 叶子 熊 本/26/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
51.78 |
0 |
8 |
1 |
3 |
0 |
0 |
3 |
1 |
7
|
8 |
15.7 |
21.0 |
57.8 |
| ○ |
|
2 |
4 |
4 |
土屋 珠里 大 阪/25/110
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.60 |
2 |
6 |
3 |
0 |
2 |
3
|
2 |
6
|
5 |
7 |
10.0 |
40.0 |
65.0 |
| ▲ |
|
3 |
5 |
5 |
宮地 寧々 岐 阜/26/110
|
L1 |
両 |
3.77 |
51.44 |
2 |
1 |
0 |
0 |
1 |
3
|
0 |
4 |
3 |
11 |
0.0 |
22.2 |
38.8 |
|
|
3 |
6 |
6 |
中野 咲 愛 知/24/110
|
L1 |
両 |
3.79 |
50.72 |
0 |
3 |
1 |
1 |
1 |
1 |
2 |
2 |
4 |
11 |
10.5 |
21.0 |
42.1 |
| 注 |
|
3 |
7 |
増田 夕華 岐 阜/21/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
51.52 |
7
|
6 |
3 |
2 |
3 |
0 |
5 |
3 |
2 |
11 |
23.8 |
38.0 |
47.6 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
大久保 花梨 福 岡/23/112
|
56.00
|
- 10/1ガールズ予選11着10.1[映像]
- 10/2ガールズ予選21着10.1[映像]
|
松山 F2
- 9/18ガールズ予選11着11.8[映像]
- 9/19ガールズ予選21着12.3[映像]
- 9/20ガールズ決勝1着12.3[映像]
|
久留米 F1
- 9/3ガールズ予選11着12.3[映像]
- 9/4ガールズ予選22着12.2[映像]
- 9/5ガールズ決勝2着12.1[映像]
|
| 2 |
2 |
山本 知佳 山 口/29/110
|
51.57 |
- 10/1ガールズ予選12着10.1[映像]
- 10/2ガールズ予選23着10.2[映像]
|
松山 F1
- 9/23ガールズ予選15着12.9[映像]
- 9/24ガールズ予選24着12.4[映像]
- 9/25ガールズ一般1着13.1[映像]
|
防府 F1
- 9/6ガールズ予選14着9.8[映像]
- 9/7ガールズ予選24着10.2[映像]
- 9/8ガールズ一般3着10.5[映像]
|
| 3 |
3 |
西島 叶子 熊 本/26/118
|
51.78 |
- 10/1ガールズ予選13着10.7[映像]
- 10/2ガールズ予選21着10.2[映像]
|
松山 F1
- 9/23ガールズ予選15着13.0[映像]
- 9/24ガールズ予選23着12.8[映像]
- 9/25ガールズ決勝5着13.1[映像]
|
防府 F1
|
| 4 |
4 |
土屋 珠里 大 阪/25/110
|
52.60 |
- 10/1ガールズ予選11着10.5[映像]
- 10/2ガールズ予選22着10.4[映像]
|
いわき平 F2
- 9/20ガールズ予選12着12.6[映像]
- 9/21ガールズ予選23着12.3[映像]
- 9/22ガールズ決勝5着12.9[映像]
|
宇都宮 F2
- 9/9ガールズ予選13着15.7[映像]
- 9/10ガールズ予選23着15.8[映像]
- 9/11ガールズ決勝5着15.7[映像]
|
| 5 |
5 |
宮地 寧々 岐 阜/26/110
|
51.44 |
- 10/1ガールズ予選12着10.4[映像]
- 10/2ガールズ予選22着10.0[映像]
|
いわき平 F2
- 9/20ガールズ予選15着12.9[映像]
- 9/21ガールズ予選22着12.1[映像]
- 9/22ガールズ決勝6着13.0[映像]
|
松山 F2
- 9/12ガールズ予選13着12.4[映像]
- 9/13ガールズ予選25着12.5[映像]
- 9/14ガールズ決勝4着12.0[映像]
|
| 6 |
6 |
中野 咲 愛 知/24/110
|
50.72 |
- 10/1ガールズ予選13着10.0[映像]
- 10/2ガールズ予選23着9.9[映像]
|
弥彦 F2
- 9/18ガールズ予選12着12.6[映像]
- 9/19ガールズ予選22着12.8[映像]
- 9/20ガールズ決勝3着12.3[映像]
|
松山 F2
- 9/12ガールズ予選15着12.4[映像]
- 9/13ガールズ予選24着12.4[映像]
- 9/14ガールズ一般5着13.1[映像]
|
| 7 |
増田 夕華 岐 阜/21/118
|
51.52 |
- 10/1ガールズ予選14着10.3[映像]
- 10/2ガールズ予選24着10.2[映像]
|
松山 F2
- 9/18ガールズ予選12着12.2[映像]
- 9/19ガールズ予選23着12.2[映像]
- 9/20ガールズ決勝6着12.4[映像]
|
西武園 F2
- 9/3ガールズ予選15着12.7[映像]
- 9/4ガールズ予選25着12.9[映像]
- 9/5ガールズ一般2着13.1[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
一般 |
予2 |
予1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
大久保 花梨
福 岡/23/112
|
L1 |
両 |
3.79 |
56.00
|
9
|
5
|
3 |
7 |
1 |
0 |
0 |
0 |
14
|
7 |
2 |
5 |
17
|
6 |
5 |
0 |
|
△
|
|
3
|
2 |
2 |
山本 知佳
山 口/29/110
|
L1 |
両 |
3.77 |
51.57 |
0 |
0 |
0 |
12 |
8
|
2
|
3
|
2
|
0 |
3 |
7 |
17
|
1 |
5 |
3 |
19
|
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
西島 叶子
熊 本/26/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
51.78 |
3 |
3 |
4 |
11 |
5 |
0 |
2 |
0 |
2 |
7 |
9
|
10 |
5 |
9 |
8 |
7 |
|
○
|
|
2
|
4 |
4 |
土屋 珠里
大 阪/25/110
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.60 |
3 |
2 |
11
|
8 |
2 |
1 |
2 |
1 |
4 |
10
|
5 |
12 |
4 |
9 |
9
|
9 |
|
▲
|
|
3
|
5 |
5 |
宮地 寧々
岐 阜/26/110
|
L1 |
両 |
3.77 |
51.44 |
0 |
1 |
4 |
19
|
0 |
0 |
1 |
1 |
5 |
9 |
3 |
10 |
7 |
8 |
5 |
8 |
|
|
|
3
|
6 |
6 |
中野 咲
愛 知/24/110
|
L1 |
両 |
3.79 |
50.72 |
1 |
5
|
6 |
9 |
3 |
0 |
2 |
2
|
2 |
7 |
5 |
13 |
2 |
10
|
6 |
13 |
|
注
|
|
3
|
7 |
増田 夕華
岐 阜/21/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
51.52 |
3 |
2 |
1 |
12 |
4 |
1 |
0 |
1 |
6 |
4 |
3 |
13 |
6 |
5 |
4 |
12 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【333】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
大久保 花梨
福 岡/23/112
|
L1 |
両 |
3.79 |
56.00
|
3 |
1 |
0 |
2 |
|
△
|
|
3
|
2 |
2 |
山本 知佳
山 口/29/110
|
L1 |
両 |
3.77 |
51.57 |
2 |
0 |
3 |
8
|
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
西島 叶子
熊 本/26/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
51.78 |
1 |
3 |
1 |
4 |
|
○
|
|
2
|
4 |
4 |
土屋 珠里
大 阪/25/110
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.60 |
5
|
2 |
4
|
4 |
|
▲
|
|
3
|
5 |
5 |
宮地 寧々
岐 阜/26/110
|
L1 |
両 |
3.77 |
51.44 |
1 |
0 |
0 |
3 |
|
|
|
3
|
6 |
6 |
中野 咲
愛 知/24/110
|
L1 |
両 |
3.79 |
50.72 |
0 |
4 |
2 |
4 |
|
注
|
|
3
|
7 |
増田 夕華
岐 阜/21/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
51.52 |
2 |
5
|
2 |
3 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
大久保 花梨
福 岡/23/112
|
L1 |
両 |
3.79 |
56.00
|
5
|
1 |
0 |
0 |
|
△
|
|
3
|
2 |
2 |
山本 知佳
山 口/29/110
|
L1 |
両 |
3.77 |
51.57 |
0 |
1 |
1 |
2 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
西島 叶子
熊 本/26/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
51.78 |
0 |
1 |
1 |
1 |
|
○
|
|
2
|
4 |
4 |
土屋 珠里
大 阪/25/110
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.60 |
3 |
3
|
0 |
3 |
|
▲
|
|
3
|
5 |
5 |
宮地 寧々
岐 阜/26/110
|
L1 |
両 |
3.77 |
51.44 |
0 |
1 |
0 |
3 |
|
|
|
3
|
6 |
6 |
中野 咲
愛 知/24/110
|
L1 |
両 |
3.79 |
50.72 |
0 |
2 |
3
|
14
|
|
注
|
|
3
|
7 |
増田 夕華
岐 阜/21/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
51.52 |
1 |
0 |
1 |
1 |
- 並び予想
-
←
1先行
2追上
4押え先
3追上
7押え先
6自在
5追上
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
連日好回転の捲りで勝利を挙げる大久保に死角なしだ。完全Vに期待。前へ前へと攻める土屋と西島が次位候補だが正直横一線
天候 晴/風速 0.4m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| ○ |
1 |
4 |
土屋 珠里 |
|
10.2 |
逃 |
SB |
| 注 |
2 |
7 |
増田 夕華 |
3/4車身 |
10.1 |
ク |
|
| × |
3 |
3 |
西島 叶子 |
1/4車輪 |
10.0 |
|
|
| ◎ |
4 |
1 |
大久保 花梨 |
1/2車輪 |
10.1 |
|
|
|
5 |
6 |
中野 咲 |
3/4車身 |
9.9 |
|
|
| △ |
6 |
2 |
山本 知佳 |
1/2車輪 |
10.1 |
|
|
| ▲ |
7 |
5 |
宮地 寧々 |
1/2車身 |
10.2 |
|
|
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 4=7
- 8,990円(9)
|
3 連 勝 |
複 |
- 3=4=7
- 10,100円(17)
|
ワ イ ド |
- 3=4
- 420円(6)
- 3=7
- 1,690円(14)
- 4=7
- 820円(9)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 4-7
- 19,010円(16)
|
単 |
- 4-7-3
- 116,910円(79)
|