出走表詳細 奈良F2 レース情報
2022年10月21日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 忍足 修一
- 情報提供
- 競輪研究
- 賞金
- 1着:175,000円、2着:133,000円、3着:114,000円、4着:105,000円、5着:97,000円、6着:91,000円、7着:87,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
1 |
1 |
1 |
真鍋 顕汰 三 重/28/121
|
A3 |
逃 |
3.93 |
79.57
|
0 |
13 |
10 |
7
|
0 |
0 |
14
|
3 |
0 |
2 |
73.6
|
89.4
|
89.4
|
| × |
|
2 |
2 |
2 |
昼田 達哉 岡 山/24/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.83 |
3 |
13 |
9 |
6 |
1 |
1 |
12 |
5 |
2 |
5 |
50.0 |
70.8 |
79.1 |
| ○ |
|
2 |
3 |
3 |
田村 風起 奈 良/27/107
|
A3 |
両 |
3.92 |
76.40 |
6 |
3 |
1 |
4 |
3 |
6
|
1 |
13
|
8 |
5 |
3.7 |
51.8 |
81.4 |
| △ |
|
2 |
4 |
4 |
小川 将二郎 徳 島/20/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.88 |
8 |
11 |
6 |
4 |
0 |
1 |
7 |
4 |
1 |
6 |
38.8 |
61.1 |
66.6 |
| 注 |
|
3 |
5 |
5 |
友永 龍介 山 口/31/101
|
A3 |
逃 |
3.92 |
72.95 |
10
|
18
|
12
|
1 |
1 |
0 |
10 |
4 |
4 |
6 |
41.6 |
58.3 |
75.0 |
|
|
3 |
6 |
6 |
樋口 有樹郎 兵 庫/34/98
|
A3 |
両 |
3.93 |
71.71 |
1 |
3 |
1 |
0 |
5
|
4 |
5 |
5 |
9
|
16 |
14.2 |
28.5 |
54.2 |
| ▲ |
|
3 |
7 |
大平 竜太郎 愛 媛/21/117
|
A3 |
逃 |
3.86 |
71.40 |
1 |
3 |
2 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
6 |
7 |
6.6 |
13.3 |
53.3 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
真鍋 顕汰 三 重/28/121
|
79.57
|
- 10/19チャレンジ予選2着10.4[映像]
- 10/20チャレンジ準決勝1着10.3[映像]
|
久留米 G3
|
青森 F2
- 9/24チャレンジ予選1着11.7[映像]
- 9/25チャレンジ準決勝1着11.6[映像]
- 9/26チャレンジ決勝1着11.6[映像]
|
| 2 |
2 |
昼田 達哉 岡 山/24/121
|
76.83 |
- 10/19チャレンジ予選2着9.7[映像]
- 10/20チャレンジ準決勝2着10.3[映像]
|
佐世保 F2
- 10/9チャレンジ予選2着12.2[映像]
- 10/10チャレンジ準決勝3着11.6[映像]
- 10/11チャレンジ選抜1着12.0[映像]
|
松山 F2
- 9/29チャレンジ予選1着12.4[映像]
- 9/30チャレンジ準決勝1着11.7[映像]
- 10/1チャレンジ決勝2着11.5[映像]
|
| 3 |
3 |
田村 風起 奈 良/27/107
|
76.40 |
- 10/19チャレンジ予選3着10.4[映像]
- 10/20チャレンジ準決勝2着10.2[映像]
|
高松 F2
- 9/24チャレンジ予選4着12.1[映像]
- 9/25チャレンジ準決勝2着12.0[映像]
- 9/26チャレンジ決勝3着11.9[映像]
|
青森 F2
- 9/15チャレンジ予選2着12.3[映像]
- 9/16チャレンジ準決勝2着11.9[映像]
- 9/17チャレンジ決勝4着12.1[映像]
|
| 4 |
4 |
小川 将二郎 徳 島/20/121
|
74.88 |
- 10/19チャレンジ予選2着10.4[映像]
- 10/20チャレンジ準決勝3着10.2[映像]
|
高松 F2
- 9/24チャレンジ予選1着12.4[映像]
- 9/25チャレンジ準決勝2着11.7[映像]
- 9/26チャレンジ決勝5着11.5[映像]
|
川崎 F2
- 9/9チャレンジ予選1着11.7[映像]
- 9/10チャレンジ準決勝1着11.5[映像]
- 9/11チャレンジ決勝5着11.5[映像]
|
| 5 |
5 |
友永 龍介 山 口/31/101
|
72.95 |
- 10/19チャレンジ予選4着10.1[映像]
- 10/20チャレンジ準決勝1着10.2[映像]
|
高松 F2
- 10/3チャレンジ予選2着12.3[映像]
- 10/4チャレンジ準決勝7着12.6[映像]
- 10/5チャレンジ一般1着12.4[映像]
|
防府 F2
- 9/16チャレンジ予選1着10.6[映像]
- 9/17チャレンジ準決勝3着9.8[映像]
- 9/18チャレンジ決勝3着9.8[映像]
|
| 6 |
6 |
樋口 有樹郎 兵 庫/34/98
|
71.71 |
- 10/19チャレンジ予選3着10.2[映像]
- 10/20チャレンジ準決勝3着10.1[映像]
|
名古屋 F2
- 10/11チャレンジ予選2着12.1[映像]
- 10/12チャレンジ準決勝3着11.3[映像]
- 10/13チャレンジ選抜5着12.3[映像]
|
西武園 F2
- 9/25チャレンジ予選6着12.1[映像]
- 9/26チャレンジ一般5着13.6[映像]
- 9/27チャレンジ一般1着12.3[映像]
|
| 7 |
大平 竜太郎 愛 媛/21/117
|
71.40 |
- 10/19チャレンジ予選1着10.1[映像]
- 10/20チャレンジ準決勝4着10.2[映像]
|
名古屋 F2
- 10/11チャレンジ予選6着12.5[映像]
- 10/12チャレンジ一般1着12.1[映像]
- 10/13チャレンジ選抜6着12.8[映像]
|
富山 F2
- 9/28チャレンジ予選3着10.8[映像]
- 9/29チャレンジ準決勝3着9.6[映像]
- 9/30チャレンジ決勝4着9.8[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
真鍋 顕汰
三 重/28/121
|
A3 |
逃 |
3.93 |
79.57
|
3
|
3
|
0 |
2 |
6
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
9
|
0 |
0 |
1 |
|
×
|
|
2
|
2 |
2 |
昼田 達哉
岡 山/24/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.83 |
0 |
2 |
1 |
3 |
4 |
1 |
1 |
2 |
1 |
1 |
0 |
0 |
8 |
2 |
2 |
2 |
|
○
|
|
2
|
3 |
3 |
田村 風起
奈 良/27/107
|
A3 |
両 |
3.92 |
76.40 |
0 |
1 |
5
|
3 |
0 |
7
|
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
5
|
2 |
1 |
|
△
|
|
2
|
4 |
4 |
小川 将二郎
徳 島/20/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.88 |
0 |
0 |
0 |
4 |
1 |
2 |
1 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
5 |
2 |
1 |
6 |
|
注
|
|
3
|
5 |
5 |
友永 龍介
山 口/31/101
|
A3 |
逃 |
3.92 |
72.95 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
4 |
2
|
1 |
1
|
0 |
8 |
3 |
0 |
2 |
|
|
|
3
|
6 |
6 |
樋口 有樹郎
兵 庫/34/98
|
A3 |
両 |
3.93 |
71.71 |
0 |
1 |
0 |
5
|
3 |
3 |
5
|
4 |
1 |
2
|
1
|
4 |
5 |
5
|
7 |
8 |
|
▲
|
|
3
|
7 |
大平 竜太郎
愛 媛/21/117
|
A3 |
逃 |
3.86 |
71.40 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
0 |
3 |
5
|
1 |
1 |
0 |
6
|
3 |
4 |
9
|
10
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【333】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
真鍋 顕汰
三 重/28/121
|
A3 |
逃 |
3.93 |
79.57
|
2 |
1 |
0 |
0 |
|
×
|
|
2
|
2 |
2 |
昼田 達哉
岡 山/24/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.83 |
1 |
1 |
0 |
1 |
|
○
|
|
2
|
3 |
3 |
田村 風起
奈 良/27/107
|
A3 |
両 |
3.92 |
76.40 |
0 |
3
|
2 |
1 |
|
△
|
|
2
|
4 |
4 |
小川 将二郎
徳 島/20/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.88 |
0 |
1 |
0 |
2 |
|
注
|
|
3
|
5 |
5 |
友永 龍介
山 口/31/101
|
A3 |
逃 |
3.92 |
72.95 |
3
|
0 |
2 |
1 |
|
|
|
3
|
6 |
6 |
樋口 有樹郎
兵 庫/34/98
|
A3 |
両 |
3.93 |
71.71 |
1 |
2 |
3 |
3
|
|
▲
|
|
3
|
7 |
大平 竜太郎
愛 媛/21/117
|
A3 |
逃 |
3.86 |
71.40 |
1 |
1 |
4
|
3
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
真鍋 顕汰
三 重/28/121
|
A3 |
逃 |
3.93 |
79.57
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
2
|
2 |
2 |
昼田 達哉
岡 山/24/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.83 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
2
|
3 |
3 |
田村 風起
奈 良/27/107
|
A3 |
両 |
3.92 |
76.40 |
6 |
12
|
6
|
19
|
|
△
|
|
2
|
4 |
4 |
小川 将二郎
徳 島/20/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.88 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
3
|
5 |
5 |
友永 龍介
山 口/31/101
|
A3 |
逃 |
3.92 |
72.95 |
4 |
0 |
1 |
10 |
|
|
|
3
|
6 |
6 |
樋口 有樹郎
兵 庫/34/98
|
A3 |
両 |
3.93 |
71.71 |
7
|
9 |
6
|
11 |
|
▲
|
|
3
|
7 |
大平 竜太郎
愛 媛/21/117
|
A3 |
逃 |
3.86 |
71.40 |
0 |
0 |
0 |
3 |
- 並び予想
-
←
1先行
3追込
6追込
2押え先
5追込
4押え先
7追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
天候 晴/風速 0.4m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| ◎ |
1 |
1 |
真鍋 顕汰 |
|
9.8 |
捲 |
S |
| ○ |
2 |
3 |
田村 風起 |
3/4車身 |
9.7 |
ク |
|
|
3 |
6 |
樋口 有樹郎 |
3/4車輪 |
9.6 |
|
|
| × |
4 |
2 |
昼田 達哉 |
3車身 |
10.3 |
|
B |
| 注 |
5 |
5 |
友永 龍介 |
微差 |
10.2 |
|
|
| ▲ |
6 |
7 |
大平 竜太郎 |
1車身 |
10.1 |
|
|
| △ |
7 |
4 |
小川 将二郎 |
1車輪 |
10.2 |
|
|
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 1=3
- 180円(1)
|
3 連 勝 |
複 |
- 1=3=6
- 560円(3)
|
ワ イ ド |
- 1=3
- 150円(1)
- 1=6
- 460円(8)
- 3=6
- 540円(10)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 1-3
- 230円(1)
|
単 |
- 1-3-6
- 680円(1)
|