出走表詳細 奈良F2 レース情報
2022年12月01日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 市川 宣成
- 情報提供
- 競輪研究
- 賞金
- 1着:472,000円、2着:263,000円、3着:203,000円、4着:169,000円、5着:141,000円、6着:127,000円、7着:117,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
2 |
1 |
1 |
佐山 寛明 奈 良/35/113
|
A1 |
逃 |
3.92 |
92.93 |
4 |
21
|
12
|
5
|
0 |
0 |
10
|
7 |
5 |
11 |
30.3 |
51.5 |
66.6 |
| △ |
|
3 |
2 |
2 |
山崎 光展 京 都/36/93
|
A1 |
両 |
3.92 |
88.90 |
1 |
1 |
0 |
0 |
6 |
4 |
2 |
8 |
8
|
12 |
6.6 |
33.3 |
60.0 |
| ▲ |
|
2 |
3 |
3 |
棚橋 勉 岡 山/41/96
|
A1 |
追 |
3.92 |
90.88 |
2 |
0 |
0 |
1 |
5 |
7
|
1 |
12
|
6 |
8 |
3.7 |
48.1 |
70.3 |
| × |
|
2 |
4 |
4 |
角 令央奈 兵 庫/35/98
|
A1 |
両 |
3.92 |
94.52
|
2 |
0 |
0 |
3 |
10 |
0 |
10
|
3 |
3 |
5 |
47.6
|
61.9
|
76.1
|
| 注 |
|
2 |
5 |
5 |
伊藤 世哉 三 重/41/87
|
A1 |
追 |
3.92 |
92.20 |
15
|
0 |
0 |
0 |
11
|
3 |
7 |
7 |
5 |
11 |
23.3 |
46.6 |
63.3 |
| ○ |
|
4 |
6 |
6 |
辰己 豊 奈 良/44/86
|
A2 |
追 |
3.92 |
82.52 |
2 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
8
|
16 |
4.0 |
4.0 |
36.0 |
|
|
3 |
7 |
奥谷 広巳 兵 庫/45/78
|
A1 |
追 |
3.92 |
87.66 |
3 |
1 |
1 |
0 |
8 |
3 |
7 |
5 |
7 |
14 |
21.2 |
36.3 |
57.5 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
佐山 寛明 奈 良/35/113
|
92.93 |
- 11/29A級初日特選7着10.5[映像]
- 11/30A級準決勝2着10.1[映像]
|
小松島 F2
- 11/19A級初日特選5着12.3[映像]
- 11/20A級準決勝1着11.7[映像]
- 11/21A級決勝1着12.3[映像]
|
松阪 F2
|
| 2 |
2 |
山崎 光展 京 都/36/93
|
88.90 |
- 11/29A級予選1着10.2[映像]
- 11/30A級準決勝1着10.0[映像]
|
武雄 F2
- 11/19A級特予選2着11.8[映像]
- 11/20A級準決勝3着12.0[映像]
- 11/21A級特選1着12.0[映像]
|
富山 F1
|
| 3 |
3 |
棚橋 勉 岡 山/41/96
|
90.88 |
- 11/29A級初日特選4着10.1[映像]
- 11/30A級準決勝2着10.1[映像]
|
いわき平 F1
- 11/17A級初日特選2着12.2[映像]
- 11/18A級準決勝2着12.1[映像]
- 11/19A級決勝2着12.0[映像]
|
久留米 F2
|
| 4 |
4 |
角 令央奈 兵 庫/35/98
|
94.52
|
- 11/29A級初日特選6着10.3[映像]
- 11/30A級準決勝1着10.0[映像]
|
向日町 F2
|
平塚 F1
- 10/27A級初日特選3着12.0[映像]
- 10/28A級準決勝2着12.6[映像]
- 10/29A級決勝6着12.7[映像]
|
| 5 |
5 |
伊藤 世哉 三 重/41/87
|
92.20 |
- 11/29A級初日特選3着10.0[映像]
- 11/30A級準決勝3着9.8[映像]
|
福井 F1
- 11/22A級初日特選7着12.5[映像]
- 11/23A級準決勝2着12.6[映像]
- 11/24A級決勝6着12.1[映像]
|
岸和田 F1
- 11/12A級初日特選2着11.3[映像]
- 11/13A級準決勝2着11.4[映像]
- 11/14A級決勝4着11.1[映像]
|
| 6 |
6 |
辰己 豊 奈 良/44/86
|
82.52 |
- 11/29A級予選1着10.3[映像]
- 11/30A級準決勝2着10.0[映像]
|
小倉 F2
- 11/9A級特予選4着12.1[映像]
- 11/10A級特一般3着11.8[映像]
- 11/11A級特一般7着12.4[映像]
|
四日市 F1
|
| 7 |
奥谷 広巳 兵 庫/45/78
|
87.66 |
- 11/29A級予選2着10.0[映像]
- 11/30A級準決勝1着10.2[映像]
|
富山 F2
|
向日町 F2
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
佐山 寛明
奈 良/35/113
|
A1 |
逃 |
3.92 |
92.93 |
4
|
1 |
8
|
10
|
8
|
6
|
5
|
13
|
18
|
9 |
3 |
7 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
3
|
2 |
2 |
山崎 光展
京 都/36/93
|
A1 |
両 |
3.92 |
88.90 |
3 |
1 |
1 |
10
|
4 |
4 |
1 |
10 |
9 |
7 |
10
|
14 |
4 |
4 |
6 |
13 |
|
▲
|
|
2
|
3 |
3 |
棚橋 勉
岡 山/41/96
|
A1 |
追 |
3.92 |
90.88 |
1 |
3
|
1 |
5 |
0 |
2 |
2 |
5 |
4 |
11 |
10
|
13 |
4 |
8 |
2 |
2 |
|
×
|
|
2
|
4 |
4 |
角 令央奈
兵 庫/35/98
|
A1 |
両 |
3.92 |
94.52
|
2 |
1 |
1 |
5 |
5 |
2 |
1 |
2 |
7 |
3 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
2
|
5 |
5 |
伊藤 世哉
三 重/41/87
|
A1 |
追 |
3.92 |
92.20 |
2 |
2 |
1 |
7 |
0 |
1 |
4 |
3 |
8 |
14
|
6 |
19 |
8 |
12
|
2 |
7 |
|
○
|
|
4
|
6 |
6 |
辰己 豊
奈 良/44/86
|
A2 |
追 |
3.92 |
82.52 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
4 |
1 |
1 |
9 |
26
|
|
|
|
3
|
7 |
奥谷 広巳
兵 庫/45/78
|
A1 |
追 |
3.92 |
87.66 |
0 |
1 |
0 |
3 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
4 |
4 |
37
|
11
|
7 |
11
|
10 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【333】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
佐山 寛明
奈 良/35/113
|
A1 |
逃 |
3.92 |
92.93 |
8
|
2 |
4 |
4 |
|
△
|
|
3
|
2 |
2 |
山崎 光展
京 都/36/93
|
A1 |
両 |
3.92 |
88.90 |
2 |
2 |
4 |
7 |
|
▲
|
|
2
|
3 |
3 |
棚橋 勉
岡 山/41/96
|
A1 |
追 |
3.92 |
90.88 |
0 |
2 |
1 |
0 |
|
×
|
|
2
|
4 |
4 |
角 令央奈
兵 庫/35/98
|
A1 |
両 |
3.92 |
94.52
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
2
|
5 |
5 |
伊藤 世哉
三 重/41/87
|
A1 |
追 |
3.92 |
92.20 |
3 |
5 |
2 |
6 |
|
○
|
|
4
|
6 |
6 |
辰己 豊
奈 良/44/86
|
A2 |
追 |
3.92 |
82.52 |
0 |
0 |
3 |
6 |
|
|
|
3
|
7 |
奥谷 広巳
兵 庫/45/78
|
A1 |
追 |
3.92 |
87.66 |
1 |
6
|
7
|
16
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
佐山 寛明
奈 良/35/113
|
A1 |
逃 |
3.92 |
92.93 |
12
|
6
|
5
|
11 |
|
△
|
|
3
|
2 |
2 |
山崎 光展
京 都/36/93
|
A1 |
両 |
3.92 |
88.90 |
5 |
1 |
5
|
10 |
|
▲
|
|
2
|
3 |
3 |
棚橋 勉
岡 山/41/96
|
A1 |
追 |
3.92 |
90.88 |
0 |
1 |
2 |
3 |
|
×
|
|
2
|
4 |
4 |
角 令央奈
兵 庫/35/98
|
A1 |
両 |
3.92 |
94.52
|
3 |
2 |
2 |
6 |
|
注
|
|
2
|
5 |
5 |
伊藤 世哉
三 重/41/87
|
A1 |
追 |
3.92 |
92.20 |
4 |
2 |
2 |
9 |
|
○
|
|
4
|
6 |
6 |
辰己 豊
奈 良/44/86
|
A2 |
追 |
3.92 |
82.52 |
6 |
6
|
5
|
23
|
|
|
|
3
|
7 |
奥谷 広巳
兵 庫/45/78
|
A1 |
追 |
3.92 |
87.66 |
2 |
4 |
5
|
13 |
- 並び予想
-
←
1先行
6追込
2追込
3追上
4自在
7追込
5追上
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
天候 曇/風速 1.8m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| ◎ |
1 |
1 |
佐山 寛明 |
|
10.3 |
逃 |
B |
| ▲ |
2 |
3 |
棚橋 勉 |
3/4車身 |
10.1 |
ク |
|
| △ |
3 |
2 |
山崎 光展 |
1車身 |
10.1 |
|
S |
| ○ |
4 |
6 |
辰己 豊 |
1/8車輪 |
10.0 |
|
|
|
5 |
7 |
奥谷 広巳 |
2車身 |
9.7 |
|
|
| × |
6 |
4 |
角 令央奈 |
1/4車輪 |
9.8 |
|
|
| 注 |
7 |
5 |
伊藤 世哉 |
3/4車身 |
9.6 |
|
|
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 1=3
- 1,960円(7)
|
3 連 勝 |
複 |
- 1=2=3
- 3,240円(12)
|
ワ イ ド |
- 1=2
- 310円(3)
- 1=3
- 630円(8)
- 2=3
- 1,060円(15)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 1-3
- 2,070円(8)
|
単 |
- 1-3-2
- 10,220円(38)
|