出走表詳細 奈良F1 レース情報
2024年11月29日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 忍足 修一
- 情報提供
- 競輪研究
- 賞金
- 1着:210,000円、2着:175,000円、3着:147,000円、4着:126,000円、5着:114,000円、6着:108,000円、7着:103,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| 注 |
|
6 |
1 |
1 |
笠松 将太 埼 玉/32/100
|
S2 |
逃 |
3.92 |
93.74 |
0 |
10 |
2 |
1 |
1 |
0 |
2 |
2 |
2 |
29 |
5.7 |
11.4 |
17.1 |
| ◎ |
|
4 |
2 |
2 |
伊藤 信 大 阪/41/92
|
S2 |
逃 |
3.93 |
101.66
|
1 |
1 |
0 |
4
|
2 |
0 |
6
|
0 |
3
|
12 |
28.5
|
28.5
|
42.8
|
| △ |
|
5 |
3 |
3 |
八谷 誠賢 福 岡/49/77
|
S2 |
逃 |
3.93 |
95.00 |
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
2 |
2 |
18 |
0.0 |
9.0 |
18.1 |
| × |
|
5 |
4 |
4 |
望月 一成 静 岡/28/111
|
S2 |
逃 |
3.93 |
95.06 |
6 |
14
|
5
|
3 |
0 |
1 |
5 |
4
|
2 |
22 |
15.1 |
27.2 |
33.3 |
| ○ |
|
5 |
5 |
5 |
古賀 勝大 和歌山/33/115
|
S2 |
両 |
3.93 |
97.95 |
11
|
0 |
0 |
2 |
4
|
0 |
5 |
1 |
2 |
17 |
20.0 |
24.0 |
32.0 |
| ▲ |
|
6 |
6 |
6 |
矢口 啓一郎 群 馬/44/86
|
S2 |
両 |
3.92 |
93.12 |
3 |
2 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
0 |
2 |
28 |
6.2 |
6.2 |
12.5 |
|
|
6 |
7 |
島野 浩司 愛 知/55/62
|
S2 |
追 |
3.85 |
93.78 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2
|
0 |
2 |
2 |
20 |
0.0 |
8.3 |
16.6 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
笠松 将太 埼 玉/32/100
|
93.74 |
|
和歌山 F1
- 11/11S級予選1着11.4[映像]
- 11/12S級準決勝7着12.5[映像]
- 11/13S級一般4着11.3[映像]
|
防府 G3
|
| 2 |
2 |
伊藤 信 大 阪/41/92
|
101.66
|
|
平塚 F1
- 11/8S級予選11着11.5[映像]
- 11/9S級予選24着11.7[映像]
- 11/10S級準決勝1着11.6[映像]
- 11/11S級決勝6着10.9[映像]
|
京王閣 G3
- 10/26S級一予選3着11.3[映像]
- 10/27S級二予選3着11.1[映像]
- 10/28S級準決勝6着10.9[映像]
- 10/29S級特別優秀8着12.2[映像]
|
| 3 |
3 |
八谷 誠賢 福 岡/49/77
|
95.00 |
|
四日市 G3
|
高松 F1
|
| 4 |
4 |
望月 一成 静 岡/28/111
|
95.06 |
|
松阪 G3
- 11/14S級一予選7着12.2[映像]
- 11/15S級選抜9着12.2[映像]
- 11/16S級一般4着11.9[映像]
- 11/17S級一般8着11.9[映像]
|
岸和田 F1
|
| 5 |
5 |
古賀 勝大 和歌山/33/115
|
97.95 |
|
和歌山 F1
- 11/11S級予選1着11.3[映像]
- 11/12S級準決勝7着11.0[映像]
- 11/13S級一般1着11.5[映像]
|
防府 G3
|
| 6 |
6 |
矢口 啓一郎 群 馬/44/86
|
93.12 |
|
四日市 G3
|
立川 F1
|
| 7 |
島野 浩司 愛 知/55/62
|
93.78 |
|
武雄 F1
|
弥彦 F1
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
6
|
1 |
1 |
笠松 将太
埼 玉/32/100
|
S2 |
逃 |
3.92 |
93.74 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
1 |
16 |
7 |
3 |
4 |
32 |
|
◎
|
|
4
|
2 |
2 |
伊藤 信
大 阪/41/92
|
S2 |
逃 |
3.93 |
101.66
|
1
|
2
|
2
|
7
|
0 |
0 |
2
|
3
|
16
|
5 |
10
|
16 |
32
|
3 |
4 |
9 |
|
△
|
|
5
|
3 |
3 |
八谷 誠賢
福 岡/49/77
|
S2 |
逃 |
3.93 |
95.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
20 |
1 |
7
|
7 |
33 |
|
×
|
|
5
|
4 |
4 |
望月 一成
静 岡/28/111
|
S2 |
逃 |
3.93 |
95.06 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
0 |
13 |
8 |
7
|
4 |
54
|
|
○
|
|
5
|
5 |
5 |
古賀 勝大
和歌山/33/115
|
S2 |
両 |
3.93 |
97.95 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
6
|
8 |
27
|
9 |
7
|
9
|
22 |
|
▲
|
|
6
|
6 |
6 |
矢口 啓一郎
群 馬/44/86
|
S2 |
両 |
3.92 |
93.12 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
5 |
2 |
0 |
1 |
31 |
|
|
|
6
|
7 |
島野 浩司
愛 知/55/62
|
S2 |
追 |
3.85 |
93.78 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
2 |
3 |
23 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【333】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
6
|
1 |
1 |
笠松 将太
埼 玉/32/100
|
S2 |
逃 |
3.92 |
93.74 |
1 |
1 |
1 |
7 |
|
◎
|
|
4
|
2 |
2 |
伊藤 信
大 阪/41/92
|
S2 |
逃 |
3.93 |
101.66
|
3
|
2 |
1 |
6 |
|
△
|
|
5
|
3 |
3 |
八谷 誠賢
福 岡/49/77
|
S2 |
逃 |
3.93 |
95.00 |
0 |
1 |
0 |
13 |
|
×
|
|
5
|
4 |
4 |
望月 一成
静 岡/28/111
|
S2 |
逃 |
3.93 |
95.06 |
2 |
4
|
1 |
18
|
|
○
|
|
5
|
5 |
5 |
古賀 勝大
和歌山/33/115
|
S2 |
両 |
3.93 |
97.95 |
0 |
0 |
2
|
8 |
|
▲
|
|
6
|
6 |
6 |
矢口 啓一郎
群 馬/44/86
|
S2 |
両 |
3.92 |
93.12 |
1 |
0 |
0 |
9 |
|
|
|
6
|
7 |
島野 浩司
愛 知/55/62
|
S2 |
追 |
3.85 |
93.78 |
0 |
1 |
0 |
3 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
6
|
1 |
1 |
笠松 将太
埼 玉/32/100
|
S2 |
逃 |
3.92 |
93.74 |
4 |
1 |
0 |
4 |
|
◎
|
|
4
|
2 |
2 |
伊藤 信
大 阪/41/92
|
S2 |
逃 |
3.93 |
101.66
|
8
|
2 |
2
|
8 |
|
△
|
|
5
|
3 |
3 |
八谷 誠賢
福 岡/49/77
|
S2 |
逃 |
3.93 |
95.00 |
4 |
0 |
2
|
8 |
|
×
|
|
5
|
4 |
4 |
望月 一成
静 岡/28/111
|
S2 |
逃 |
3.93 |
95.06 |
2 |
0 |
1 |
6 |
|
○
|
|
5
|
5 |
5 |
古賀 勝大
和歌山/33/115
|
S2 |
両 |
3.93 |
97.95 |
3 |
4
|
2
|
10 |
|
▲
|
|
6
|
6 |
6 |
矢口 啓一郎
群 馬/44/86
|
S2 |
両 |
3.92 |
93.12 |
2 |
1 |
0 |
3 |
|
|
|
6
|
7 |
島野 浩司
愛 知/55/62
|
S2 |
追 |
3.85 |
93.78 |
4 |
0 |
2
|
12
|
- 並び予想
-
←
1先行
6追込
5自在
2まくり
3自在
4自在
7追上
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
笠松−矢口だけライン。他は単騎戦。一発の力は伊藤。自在性なら古賀。復調気配の望月、健在な八谷もいる。
天候 曇/風速 1.3m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| ◎ |
1 |
2 |
伊藤 信 |
|
9.6 |
捲 |
B |
| ○ |
2 |
5 |
古賀 勝大 |
1/4車輪 |
9.5 |
捲 |
|
| △ |
3 |
3 |
八谷 誠賢 |
1車身1/2 |
9.6 |
|
|
| 注 |
4 |
1 |
笠松 将太 |
1車身 |
9.5 |
|
|
| ▲ |
5 |
6 |
矢口 啓一郎 |
2車身 |
9.6 |
|
|
|
6 |
7 |
島野 浩司 |
1車身1/2 |
9.6 |
|
|
| × |
7 |
4 |
望月 一成 |
1/4車輪 |
10.0 |
|
S |
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 2=5
- 400円(1)
|
3 連 勝 |
複 |
- 2=3=5
- 930円(2)
|
ワ イ ド |
- 2=3
- 310円(4)
- 2=5
- 170円(1)
- 3=5
- 560円(11)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 2-5
- 580円(1)
|
単 |
- 2-5-3
- 2,330円(3)
|