出走表詳細 奈良F1 レース情報
2025年11月06日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 長谷川 剛由
- 情報提供
- 競輪研究
- 勝ち上がり条件
- 全員準決勝へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
|
|
2 |
1 |
1 |
内田 英介 東 京/44/91
|
A1 |
追 |
3.92 |
91.03 |
14
|
0 |
0 |
0 |
4 |
7
|
3 |
8
|
2 |
14 |
11.1 |
40.7 |
48.1 |
| ◎ |
|
2 |
2 |
2 |
中井 俊亮 奈 良/32/103
|
A1 |
両 |
3.92 |
95.61
|
3 |
4 |
1 |
5
|
9
|
2 |
10
|
7 |
1 |
3 |
47.6
|
80.9
|
85.7
|
| × |
|
2 |
3 |
3 |
塩崎 隼秀 愛 媛/24/121
|
A1 |
両 |
3.92 |
93.94 |
3 |
8
|
5
|
2 |
1 |
0 |
5 |
3 |
4
|
6 |
27.7 |
44.4 |
66.6 |
| 注 |
|
2 |
4 |
4 |
小原 唯志 茨 城/42/101
|
A1 |
逃 |
3.92 |
91.25 |
1 |
5 |
1 |
2 |
6 |
1 |
8 |
2 |
0 |
17 |
29.6 |
37.0 |
37.0 |
| ○ |
|
2 |
5 |
5 |
石塚 慶一郎 和歌山/23/119
|
A1 |
逃 |
3.92 |
94.41 |
0 |
0 |
0 |
3 |
3 |
2 |
4 |
4 |
2 |
2 |
33.3 |
66.6 |
83.3 |
| △ |
|
3 |
6 |
6 |
猪俣 康一 愛 知/49/99
|
A1 |
両 |
3.93 3.92 |
88.18 |
1 |
1 |
0 |
0 |
5 |
3 |
3 |
5 |
2 |
12 |
13.6 |
36.3 |
45.4 |
| ▲ |
|
2 |
7 |
滝本 泰行 岡 山/29/107
|
A1 |
両 |
3.92 |
89.20 |
5 |
0 |
0 |
2 |
3 |
0 |
3 |
2 |
2 |
8 |
20.0 |
33.3 |
46.6 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
内田 英介 東 京/44/91
|
91.03 |
|
弥彦 F2
- 10/30A級初日特選6着12.2[映像]
- 10/31A級準決勝2着12.3[映像]
- 11/1A級決勝6着11.9[映像]
|
函館 F1
- 10/23A級初日特選5着11.9[映像]
- 10/24A級準決勝4着12.3[映像]
- 10/25A級特選2着12.1[映像]
|
| 2 |
2 |
中井 俊亮 奈 良/32/103
|
95.61
|
|
弥彦 F1
- 10/20A級初日特選1着12.1[映像]
- 10/21A級準決勝1着11.8[映像]
- 10/22A級決勝4着12.0[映像]
|
川崎 F1
|
| 3 |
3 |
塩崎 隼秀 愛 媛/24/121
|
93.94 |
|
佐世保 F1
- 10/29A級初日特選2着12.3[映像]
- 10/30A級準決勝2着12.2[映像]
- 10/31A級決勝5着11.7[映像]
|
前橋 F2
|
| 4 |
4 |
小原 唯志 茨 城/42/101
|
91.25 |
|
小田原 F2
- 10/30A級初日特選7着10.8[映像]
- 10/31A級準決勝2着10.2[映像]
- 11/1A級決勝6着10.5[映像]
|
岸和田 F1
- 10/24A級初日特選5着12.0[映像]
- 10/25A級準決勝6着11.8[映像]
- 10/26A級特選5着12.1[映像]
|
| 5 |
5 |
石塚 慶一郎 和歌山/23/119
|
94.41 |
|
川崎 F2
- 10/10A級初日特選1着11.7[映像]
- 10/11A級準決勝3着11.6[映像]
- 10/12A級決勝6着11.5[映像]
|
四日市 F2
|
| 6 |
6 |
猪俣 康一 愛 知/49/99
|
88.18 |
|
小田原 F2
|
函館 F1
- 10/23A級予選3着12.3[映像]
- 10/24A級準決勝5着12.2[映像]
- 10/25A級特選4着12.0[映像]
|
| 7 |
滝本 泰行 岡 山/29/107
|
89.20 |
|
高知 F1
|
いわき平 F2
- 10/15A級初日特選5着12.0[映像]
- 10/16A級準決勝4着12.4[映像]
- 10/17A級特選2着12.1[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
|
|
2
|
1 |
1 |
内田 英介
東 京/44/91
|
A1 |
追 |
3.92 |
91.03 |
1 |
1 |
1 |
7 |
2 |
1 |
3
|
10 |
3 |
12
|
3 |
6 |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
◎
|
|
2
|
2 |
2 |
中井 俊亮
奈 良/32/103
|
A1 |
両 |
3.92 |
95.61
|
3 |
2 |
1 |
3 |
7 |
2
|
0 |
0 |
5 |
3 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
塩崎 隼秀
愛 媛/24/121
|
A1 |
両 |
3.92 |
93.94 |
1 |
1 |
1 |
4 |
1 |
2
|
2 |
2 |
4 |
1 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
2
|
4 |
4 |
小原 唯志
茨 城/42/101
|
A1 |
逃 |
3.92 |
91.25 |
4
|
2 |
1 |
8 |
3 |
0 |
3
|
16
|
12
|
7 |
5 |
18 |
1 |
3 |
0 |
3
|
|
○
|
|
2
|
5 |
5 |
石塚 慶一郎
和歌山/23/119
|
A1 |
逃 |
3.92 |
94.41 |
4
|
4
|
2
|
5 |
9
|
2
|
2 |
5 |
12
|
5 |
5 |
5 |
3 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
3
|
6 |
6 |
猪俣 康一
愛 知/49/99
|
A1 |
両 |
3.93 3.92 |
88.18 |
1 |
1 |
2
|
10
|
0 |
0 |
1 |
10 |
2 |
11 |
9 |
21
|
8
|
9
|
2
|
3
|
|
▲
|
|
2
|
7 |
滝本 泰行
岡 山/29/107
|
A1 |
両 |
3.92 |
89.20 |
0 |
3 |
2
|
4 |
2 |
2
|
1 |
12 |
8 |
7 |
10
|
20 |
8
|
3 |
1 |
1 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【333】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
|
|
2
|
1 |
1 |
内田 英介
東 京/44/91
|
A1 |
追 |
3.92 |
91.03 |
1 |
0 |
0 |
2 |
|
◎
|
|
2
|
2 |
2 |
中井 俊亮
奈 良/32/103
|
A1 |
両 |
3.92 |
95.61
|
2 |
1 |
0 |
0 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
塩崎 隼秀
愛 媛/24/121
|
A1 |
両 |
3.92 |
93.94 |
2 |
2 |
2 |
0 |
|
注
|
|
2
|
4 |
4 |
小原 唯志
茨 城/42/101
|
A1 |
逃 |
3.92 |
91.25 |
2 |
1 |
1 |
11
|
|
○
|
|
2
|
5 |
5 |
石塚 慶一郎
和歌山/23/119
|
A1 |
逃 |
3.92 |
94.41 |
5
|
2 |
2 |
3 |
|
△
|
|
3
|
6 |
6 |
猪俣 康一
愛 知/49/99
|
A1 |
両 |
3.93 3.92 |
88.18 |
2 |
2 |
3
|
5 |
|
▲
|
|
2
|
7 |
滝本 泰行
岡 山/29/107
|
A1 |
両 |
3.92 |
89.20 |
0 |
3
|
1 |
2 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
|
|
2
|
1 |
1 |
内田 英介
東 京/44/91
|
A1 |
追 |
3.92 |
91.03 |
1 |
0 |
0 |
4 |
|
◎
|
|
2
|
2 |
2 |
中井 俊亮
奈 良/32/103
|
A1 |
両 |
3.92 |
95.61
|
16
|
6
|
9
|
11
|
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
塩崎 隼秀
愛 媛/24/121
|
A1 |
両 |
3.92 |
93.94 |
2 |
0 |
0 |
1 |
|
注
|
|
2
|
4 |
4 |
小原 唯志
茨 城/42/101
|
A1 |
逃 |
3.92 |
91.25 |
2 |
1 |
1 |
6 |
|
○
|
|
2
|
5 |
5 |
石塚 慶一郎
和歌山/23/119
|
A1 |
逃 |
3.92 |
94.41 |
8 |
5 |
3 |
8 |
|
△
|
|
3
|
6 |
6 |
猪俣 康一
愛 知/49/99
|
A1 |
両 |
3.93 3.92 |
88.18 |
1 |
3 |
5 |
9 |
|
▲
|
|
2
|
7 |
滝本 泰行
岡 山/29/107
|
A1 |
両 |
3.92 |
89.20 |
1 |
1 |
2 |
2 |
- 並び予想
-
←
4自在
1追込
5押え先
2追込
6追込
3押え先
7追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
中井に来期S1の脚。石塚を目標にタテ脚を披露。塩崎も好成績を残し、仕掛け次第では逆転もあろう。
天候 晴/風速 1.3m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| × |
1 |
3 |
塩崎 隼秀 |
|
10.0 |
逃 |
B |
|
2 |
1 |
内田 英介 |
1/4車輪 |
9.8 |
差 |
|
| ◎ |
3 |
2 |
中井 俊亮 |
1/2車身 |
9.6 |
|
|
| ○ |
4 |
5 |
石塚 慶一郎 |
1/4車輪 |
9.7 |
|
|
| 注 |
5 |
4 |
小原 唯志 |
1/2車輪 |
10.0 |
|
|
| △ |
6 |
6 |
猪俣 康一 |
3車身 |
9.6 |
|
|
| ▲ |
7 |
7 |
滝本 泰行 |
大差 |
11.5 |
|
S |
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 1=3
- 7,250円(14)
|
3 連 勝 |
複 |
- 1=2=3
- 3,310円(11)
|
ワ イ ド |
- 1=2
- 510円(7)
- 1=3
- 1,270円(12)
- 2=3
- 300円(2)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 3-1
- 11,100円(20)
|
単 |
- 3-1-2
- 48,620円(83)
|