出走表詳細 奈良F2 レース情報
2026年01月30日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 神長 信之
- 情報提供
- 競輪研究
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着と4着1名はチ決勝、4着1名と5着〜6着はチ選抜、7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
1 |
1 |
1 |
織茂 雄一郎 山 梨/28/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.38
|
15
|
1 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
1 |
6 |
10 |
5.5 |
11.1 |
44.4 |
| 注 |
|
2 |
2 |
2 |
川西 亮介 和歌山/49/86
|
A3 |
追 |
3.86 |
74.62 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
1 |
22 |
4.1 |
4.1 |
8.3 |
| ○ |
|
2 |
3 |
3 |
森 飛龍 静 岡/22/127
|
A3 |
逃 |
3.85 |
74.00 |
5 |
11 |
6 |
4
|
2 |
0 |
8 |
4 |
5 |
9 |
30.7 |
46.1 |
65.3
|
| × |
|
3 |
4 |
4 |
井坂 泰誓 大 阪/31/115
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.44 |
9 |
10 |
6 |
4
|
3
|
0 |
9
|
4 |
3 |
10 |
34.6
|
50.0
|
61.5 |
| ▲ |
|
3 |
5 |
5 |
石川 一浩 静 岡/58/57
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
1 |
2 |
6 |
10 |
5.2 |
15.7 |
47.3 |
| △ |
|
4 |
6 |
6 |
早坂 道義 栃 木/46/88
|
A3 |
追 |
3.85 |
69.62 |
6 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
7 |
18 |
3.7 |
7.4 |
33.3 |
|
|
4 |
7 |
大中 拓磨 兵 庫/36/111
|
A3 |
逃 |
3.93 |
68.97 |
13 |
18
|
9
|
0 |
1 |
2
|
3 |
9
|
8
|
15 |
8.5 |
34.2 |
57.1 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
織茂 雄一郎 山 梨/28/125
|
78.38
|
|
玉野 F2
- 1/22チャレンジ予選3着12.7[映像]
- 1/23チャレンジ準決勝3着12.5[映像]
- 1/24チャレンジ決勝3着11.9[映像]
|
前橋 F2
- 1/2チャレンジ予選1着10.3[映像]
- 1/3チャレンジ準決勝3着10.2[映像]
- 1/4チャレンジ決勝2着9.9[映像]
|
| 2 |
2 |
川西 亮介 和歌山/49/86
|
74.62 |
|
豊橋 F2
- 1/23チャレンジ予選7着13.7[映像]
- 1/24チャレンジ一般1着12.5[映像]
- 1/25チャレンジ選抜7着13.1[映像]
|
小倉 F2
- 1/8チャレンジ予選3着12.2[映像]
- 1/9チャレンジ準決勝6着11.3[映像]
- 1/10チャレンジ選抜5着12.5[映像]
|
| 3 |
3 |
森 飛龍 静 岡/22/127
|
74.00 |
|
防府 F2
|
伊東 F2
- 1/5チャレンジ予選1着10.6[映像]
- 1/6チャレンジ準決勝3着10.1[映像]
- 1/7チャレンジ決勝6着10.3[映像]
|
| 4 |
4 |
井坂 泰誓 大 阪/31/115
|
73.44 |
|
前橋 F2
- 1/19チャレンジ予選1着9.7[映像]
- 1/20チャレンジ準決勝1着10.3[映像]
- 1/21チャレンジ決勝2着10.6[映像]
|
玉野 F2
- 1/4チャレンジ予選3着13.4[映像]
- 1/5チャレンジ準決勝5着12.5[映像]
- 1/6チャレンジ選抜6着13.3[映像]
|
| 5 |
5 |
石川 一浩 静 岡/58/57
|
71.00 |
|
伊東 F2
- 1/16チャレンジ予選3着10.4[映像]
- 1/17チャレンジ準決勝6着10.9[映像]
- 1/18チャレンジ選抜7着11.9[映像]
|
大垣 F2
- 1/5チャレンジ予選3着12.4[映像]
- 1/6チャレンジ準決勝3着12.3[映像]
- 1/7チャレンジ選抜6着12.4[映像]
|
| 6 |
6 |
早坂 道義 栃 木/46/88
|
69.62 |
|
岸和田 F2
- 1/13チャレンジ予選4着11.9[映像]
- 1/14チャレンジ準決勝6着12.2[映像]
- 1/15チャレンジ選抜4着12.2[映像]
|
伊東 F2
- 1/5チャレンジ予選5着10.4[映像]
- 1/6チャレンジ選抜2着10.8[映像]
- 1/7チャレンジ選抜6着10.4[映像]
|
| 7 |
大中 拓磨 兵 庫/36/111
|
68.97 |
|
京王閣 F2
- 1/23チャレンジ予選3着12.8[映像]
- 1/24チャレンジ準決勝3着12.2[映像]
- 1/25チャレンジ選抜2着12.2[映像]
|
防府 F2
- 1/17チャレンジ予選2着10.5[映像]
- 1/18チャレンジ準決勝3着10.7[映像]
- 1/19チャレンジ選抜7着11.0[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
織茂 雄一郎
山 梨/28/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.38
|
0 |
1 |
2 |
5
|
1 |
4
|
4
|
6 |
0 |
4 |
1 |
3 |
3 |
6 |
5 |
6 |
|
注
|
|
2
|
2 |
2 |
川西 亮介
和歌山/49/86
|
A3 |
追 |
3.86 |
74.62 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
0 |
1 |
1 |
|
○
|
|
2
|
3 |
3 |
森 飛龍
静 岡/22/127
|
A3 |
逃 |
3.85 |
74.00 |
0 |
0 |
3
|
4 |
3
|
2 |
3 |
6 |
2 |
2 |
0 |
2 |
10 |
4 |
3 |
9 |
|
×
|
|
3
|
4 |
4 |
井坂 泰誓
大 阪/31/115
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.44 |
0 |
2
|
1 |
3 |
2 |
2 |
2 |
15
|
8
|
5
|
2 |
9 |
17
|
9 |
9 |
21 |
|
▲
|
|
3
|
5 |
5 |
石川 一浩
静 岡/58/57
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.00 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
4
|
12 |
0 |
3 |
2 |
21
|
3 |
8 |
16
|
23 |
|
△
|
|
4
|
6 |
6 |
早坂 道義
栃 木/46/88
|
A3 |
追 |
3.85 |
69.62 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
3 |
11 |
1 |
2 |
2 |
13 |
6 |
11
|
16
|
39
|
|
|
|
4
|
7 |
大中 拓磨
兵 庫/36/111
|
A3 |
逃 |
3.93 |
68.97 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
2 |
5 |
0 |
3 |
3
|
6 |
6 |
10 |
12 |
16 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【333】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
織茂 雄一郎
山 梨/28/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.38
|
2 |
4 |
2 |
4 |
|
注
|
|
2
|
2 |
2 |
川西 亮介
和歌山/49/86
|
A3 |
追 |
3.86 |
74.62 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
2
|
3 |
3 |
森 飛龍
静 岡/22/127
|
A3 |
逃 |
3.85 |
74.00 |
3 |
0 |
1 |
4 |
|
×
|
|
3
|
4 |
4 |
井坂 泰誓
大 阪/31/115
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.44 |
12
|
7
|
1 |
12
|
|
▲
|
|
3
|
5 |
5 |
石川 一浩
静 岡/58/57
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.00 |
0 |
2 |
3 |
7 |
|
△
|
|
4
|
6 |
6 |
早坂 道義
栃 木/46/88
|
A3 |
追 |
3.85 |
69.62 |
0 |
1 |
4
|
7 |
|
|
|
4
|
7 |
大中 拓磨
兵 庫/36/111
|
A3 |
逃 |
3.93 |
68.97 |
1 |
3 |
3 |
4 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
織茂 雄一郎
山 梨/28/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.38
|
0 |
2 |
1 |
0 |
|
注
|
|
2
|
2 |
2 |
川西 亮介
和歌山/49/86
|
A3 |
追 |
3.86 |
74.62 |
0 |
0 |
2 |
18
|
|
○
|
|
2
|
3 |
3 |
森 飛龍
静 岡/22/127
|
A3 |
逃 |
3.85 |
74.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
3
|
4 |
4 |
井坂 泰誓
大 阪/31/115
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.44 |
7
|
4
|
1 |
8 |
|
▲
|
|
3
|
5 |
5 |
石川 一浩
静 岡/58/57
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.00 |
0 |
2 |
9
|
7 |
|
△
|
|
4
|
6 |
6 |
早坂 道義
栃 木/46/88
|
A3 |
追 |
3.85 |
69.62 |
1 |
3 |
3 |
5 |
|
|
|
4
|
7 |
大中 拓磨
兵 庫/36/111
|
A3 |
逃 |
3.93 |
68.97 |
2 |
4
|
3 |
15 |
- 並び予想
-
←
1先行
6競り
7押え先
4追込
2追込
3押え先
5追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
S早い織茂が正攻法から上手く立ち回って首位へ。森は新人パワー炸裂。近畿作戦あるなら井坂-川西が抜け出す
天候 曇/風速 0.2m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| × |
1 |
4 |
井坂 泰誓 |
|
10.7 |
差 |
|
| ○ |
2 |
3 |
森 飛龍 |
1/8車輪 |
10.7 |
捲 |
|
| ◎ |
3 |
1 |
織茂 雄一郎 |
1車身1/2 |
10.8 |
|
S |
| △ |
4 |
6 |
早坂 道義 |
微差 |
10.6 |
|
|
| ▲ |
5 |
5 |
石川 一浩 |
3/4車輪 |
10.7 |
|
|
|
6 |
7 |
大中 拓磨 |
1/2車身 |
11.1 |
|
B |
| 注 |
7 |
2 |
川西 亮介 |
3/4車輪 |
10.6 |
|
|
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 3=4
- 310円(1)
|
3 連 勝 |
複 |
- 1=3=4
- 390円(1)
|
ワ イ ド |
- 1=3
- 160円(2)
- 1=4
- 190円(3)
- 3=4
- 140円(1)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 4-3
- 800円(3)
|
単 |
- 4-3-1
- 2,140円(4)
|