出走表詳細 奈良F2 レース情報
2026年02月15日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 市川 宣成
- 情報提供
- 競輪研究
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着と4着1名はチ決勝、4着1名と5着〜6着はチ選抜、7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
1 |
1 |
1 |
馬越 裕之 奈 良/25/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.04
|
9
|
14
|
9
|
9
|
3 |
0 |
16
|
5 |
1 |
2 |
66.6
|
87.5
|
91.6
|
| ▲ |
|
2 |
2 |
2 |
服部 竜二 愛 知/54/76
|
A3 |
追 |
3.92 |
76.58 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
1 |
2 |
1 |
15 |
5.2 |
15.7 |
21.0 |
| × |
|
2 |
3 |
3 |
肥後 公允 奈 良/41/91
|
A3 |
両 |
3.92 |
75.16 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
| ○ |
|
3 |
4 |
4 |
大本 隆也 神奈川/27/127
|
A3 |
逃 |
3.85 |
73.71 |
3 |
14
|
9
|
3 |
0 |
0 |
6 |
6
|
1 |
8 |
28.5 |
57.1 |
61.9 |
| △ |
|
3 |
5 |
5 |
堀 勝政 群 馬/47/83
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.33 |
8 |
0 |
0 |
0 |
5
|
2
|
5 |
2 |
3 |
8 |
27.7 |
38.8 |
55.5 |
| 注 |
|
4 |
6 |
6 |
南 蓮 和歌山/26/115
|
A3 |
追 |
3.93 |
68.85 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
1 |
3 |
1 |
2 |
15 |
14.2 |
19.0 |
28.5 |
|
|
4 |
7 |
藤野 竜也 栃 木/26/117
|
A3 |
追 |
3.85 |
68.76 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2
|
0 |
2 |
5
|
19 |
0.0 |
7.6 |
26.9 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
馬越 裕之 奈 良/25/127
|
78.04
|
|
宇都宮 F2
- 2/6チャレンジ予選1着14.9[映像]
- 2/7チャレンジ準決勝1着15.6[映像]
- 2/8チャレンジ決勝1着15.7[映像]
|
四日市 F2
- 1/28チャレンジ予選3着12.7[映像]
- 1/29チャレンジ準決勝1着12.1[映像]
- 1/30チャレンジ決勝2着12.5[映像]
|
| 2 |
2 |
服部 竜二 愛 知/54/76
|
76.58 |
|
宇都宮 F2
- 2/6チャレンジ予選2着15.0[映像]
- 2/7チャレンジ準決勝4着15.5[映像]
- 2/8チャレンジ決勝5着15.9[映像]
|
四日市 F2
- 1/28チャレンジ予選6着12.6[映像]
- 1/29チャレンジ一般3着12.5[映像]
- 1/30チャレンジ一般2着12.6[映像]
|
| 3 |
3 |
肥後 公允 奈 良/41/91
|
75.16 |
|
四日市 F1
|
奈良 F2
|
| 4 |
4 |
大本 隆也 神奈川/27/127
|
73.71 |
|
宇都宮 F2
- 2/6チャレンジ予選1着15.7[映像]
- 2/7チャレンジ準決勝2着15.7[映像]
- 2/8チャレンジ決勝6着16.6[映像]
|
京王閣 F2
- 1/29チャレンジ予選2着12.9[映像]
- 1/30チャレンジ準決勝3着13.1[映像]
- 1/31チャレンジ決勝6着13.1[映像]
|
| 5 |
5 |
堀 勝政 群 馬/47/83
|
73.33 |
|
広島 F2
- 2/8チャレンジ予選3着13.2[映像]
- 2/9チャレンジ準決勝4着12.1[映像]
- 2/10チャレンジ選抜3着12.9[映像]
|
京王閣 F2
- 1/29チャレンジ予選5着12.3[映像]
- 1/30チャレンジ一般1着12.6[映像]
- 1/31チャレンジ選抜1着12.5[映像]
|
| 6 |
6 |
南 蓮 和歌山/26/115
|
68.85 |
|
久留米 F2
- 2/1チャレンジ予選4着12.6[映像]
- 2/2チャレンジ選抜3着12.7[映像]
- 2/3チャレンジ選抜1着12.6[映像]
|
豊橋 F2
- 1/23チャレンジ予選4着12.4[映像]
- 1/24チャレンジ選抜7着14.6[映像]
- 1/25チャレンジ一般1着13.5[映像]
|
| 7 |
藤野 竜也 栃 木/26/117
|
68.76 |
|
岐阜 F2
- 2/1チャレンジ予選5着11.9[映像]
- 2/2チャレンジ選抜2着12.4[映像]
- 2/3チャレンジ選抜7着12.8[映像]
|
四日市 F2
- 1/28チャレンジ予選4着12.4[映像]
- 1/29チャレンジ準決勝4着12.6[映像]
- 1/30チャレンジ選抜7着15.2[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
馬越 裕之
奈 良/25/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.04
|
4
|
2
|
1
|
4 |
7
|
1 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
9
|
5 |
2 |
4 |
|
▲
|
|
2
|
2 |
2 |
服部 竜二
愛 知/54/76
|
A3 |
追 |
3.92 |
76.58 |
0 |
1 |
0 |
2 |
0 |
1 |
2
|
7 |
0 |
0 |
1 |
4 |
2 |
7 |
7 |
7 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
肥後 公允
奈 良/41/91
|
A3 |
両 |
3.92 |
75.16 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
3
|
4 |
4 |
大本 隆也
神奈川/27/127
|
A3 |
逃 |
3.85 |
73.71 |
0 |
0 |
0 |
6
|
2 |
2 |
2
|
4 |
1 |
1 |
0 |
0 |
5 |
8
|
1 |
8 |
|
△
|
|
3
|
5 |
5 |
堀 勝政
群 馬/47/83
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.33 |
0 |
0 |
1
|
6
|
0 |
5
|
2
|
11 |
4
|
5
|
2 |
5 |
6 |
4 |
6 |
14 |
|
注
|
|
4
|
6 |
6 |
南 蓮
和歌山/26/115
|
A3 |
追 |
3.93 |
68.85 |
0 |
0 |
0 |
6
|
1 |
2 |
1 |
8 |
4
|
2 |
2 |
11 |
7 |
5 |
7 |
29
|
|
|
|
4
|
7 |
藤野 竜也
栃 木/26/117
|
A3 |
追 |
3.85 |
68.76 |
0 |
0 |
1
|
2 |
0 |
2 |
2
|
17
|
1 |
2 |
6
|
15
|
8 |
6 |
9
|
29
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【333】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
馬越 裕之
奈 良/25/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.04
|
2
|
1 |
1 |
2 |
|
▲
|
|
2
|
2 |
2 |
服部 竜二
愛 知/54/76
|
A3 |
追 |
3.92 |
76.58 |
0 |
0 |
3 |
0 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
肥後 公允
奈 良/41/91
|
A3 |
両 |
3.92 |
75.16 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
3
|
4 |
4 |
大本 隆也
神奈川/27/127
|
A3 |
逃 |
3.85 |
73.71 |
2
|
1 |
1 |
3 |
|
△
|
|
3
|
5 |
5 |
堀 勝政
群 馬/47/83
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.33 |
0 |
5
|
1 |
8 |
|
注
|
|
4
|
6 |
6 |
南 蓮
和歌山/26/115
|
A3 |
追 |
3.93 |
68.85 |
1 |
3 |
1 |
7 |
|
|
|
4
|
7 |
藤野 竜也
栃 木/26/117
|
A3 |
追 |
3.85 |
68.76 |
1 |
2 |
5
|
18
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
馬越 裕之
奈 良/25/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.04
|
1 |
1 |
0 |
1 |
|
▲
|
|
2
|
2 |
2 |
服部 竜二
愛 知/54/76
|
A3 |
追 |
3.92 |
76.58 |
0 |
1 |
3
|
7 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
肥後 公允
奈 良/41/91
|
A3 |
両 |
3.92 |
75.16 |
1 |
7
|
0 |
16
|
|
○
|
|
3
|
4 |
4 |
大本 隆也
神奈川/27/127
|
A3 |
逃 |
3.85 |
73.71 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
3
|
5 |
5 |
堀 勝政
群 馬/47/83
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.33 |
1 |
3 |
2 |
9 |
|
注
|
|
4
|
6 |
6 |
南 蓮
和歌山/26/115
|
A3 |
追 |
3.93 |
68.85 |
4
|
4 |
1 |
16
|
|
|
|
4
|
7 |
藤野 竜也
栃 木/26/117
|
A3 |
追 |
3.85 |
68.76 |
1 |
2 |
2 |
7 |
- 並び予想
-
←
1先行
3追込
6追込
2追込
4押え先
5追込
7追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
馬越の実力を信頼。番手の肥後は状態不安で、大本との同期力車券から。
天候 曇/風速 0.3m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| ○ |
1 |
4 |
大本 隆也 |
|
10.4 |
差 |
|
| ◎ |
2 |
1 |
馬越 裕之 |
1車輪 |
10.6 |
逃 |
B |
|
3 |
7 |
藤野 竜也 |
3/4車輪 |
10.2 |
|
|
| △ |
4 |
5 |
堀 勝政 |
1車輪 |
10.4 |
|
S |
| 注 |
5 |
6 |
南 蓮 |
3/4車身 |
10.2 |
|
|
| ▲ |
6 |
2 |
服部 竜二 |
8車身 |
10.9 |
|
|
| × |
7 |
3 |
肥後 公允 |
大差 |
13.2 |
|
|
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 1=4
- 190円(1)
|
3 連 勝 |
複 |
- 1=4=7
- 2,700円(10)
|
ワ イ ド |
- 1=4
- 170円(1)
- 1=7
- 880円(10)
- 4=7
- 2,190円(14)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 4-1
- 1,380円(5)
|
単 |
- 4-1-7
- 13,710円(29)
|