出走表詳細 奈良F2 レース情報
2026年05月22日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 真島 秀昭
- 情報提供
- 競輪研究
- 賞金
- 1着:119,000円、2着:95,000円、3着:79,000円、4着:76,000円、5着:74,000円、6着:73,000円、7着:72,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ○ |
|
2 |
1 |
1 |
山崎 功也 宮 城/37/95
|
A3 |
追 |
3.92 |
75.83 |
1 |
0 |
0 |
0 |
4 |
4 |
1 |
7
|
1 |
3 |
8.3 |
66.6 |
75.0 |
| 注 |
|
4 |
2 |
2 |
関谷 哲平 奈 良/43/92
|
A3 |
逃 |
3.92 |
68.64 |
0 |
11 |
5 |
4 |
0 |
0 |
6 |
3 |
4 |
15 |
21.4 |
32.1 |
46.4 |
|
|
5 |
3 |
3 |
佐野 多喜男 新 潟/47/85
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.76 |
0 |
1 |
0 |
1 |
2 |
2 |
2 |
3 |
2 |
14 |
9.5 |
23.8 |
33.3 |
| ◎ |
|
1 |
4 |
4 |
畑崎 大輝 青 森/24/127
|
A3 |
逃 |
3.85 |
78.15
|
18
|
20
|
16
|
5
|
0 |
0 |
17
|
4 |
2 |
4 |
62.9
|
77.7
|
85.1
|
| △ |
|
2 |
5 |
5 |
樋口 絢土 東 京/38/96
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.37 |
0 |
0 |
0 |
0 |
9
|
4 |
9 |
4 |
4 |
7 |
37.5 |
54.1 |
70.8 |
| ▲ |
|
5 |
6 |
6 |
江本 博明 千 葉/45/90
|
A3 |
追 |
3.92 |
64.80 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
4 |
0.0 |
0.0 |
20.0 |
| × |
|
3 |
7 |
井上 将志 兵 庫/41/100
|
A3 |
両 |
3.92 |
71.76 |
5 |
2 |
1 |
0 |
2 |
6
|
2 |
7
|
5
|
16 |
6.6 |
30.0 |
46.6 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
山崎 功也 宮 城/37/95
|
75.83 |
- 5/20チャレンジ予選2着9.9[映像]
- 5/21チャレンジ準決勝6着10.4[映像]
|
宇都宮 F2
- 5/8チャレンジ予選2着14.5[映像]
- 5/9チャレンジ準決勝2着14.3[映像]
- 5/10チャレンジ決勝3着14.6[映像]
|
熊本 F2
- 4/4チャレンジ予選2着11.6[映像]
- 4/5チャレンジ準決勝2着11.7[映像]
- 4/6チャレンジ決勝6着11.6[映像]
|
| 2 |
2 |
関谷 哲平 奈 良/43/92
|
68.64 |
- 5/20チャレンジ予選7着12.5[映像]
- 5/21チャレンジ一般1着10.0[映像]
|
京王閣 F2
- 5/11チャレンジ予選7着13.3[映像]
- 5/12チャレンジ一般2着12.4[映像]
- 5/13チャレンジ一般1着12.3[映像]
|
富山 F2
- 4/30チャレンジ予選7着14.0[映像]
- 5/1チャレンジ一般7着11.0[映像]
- 5/2チャレンジ一般7着11.5[映像]
|
| 3 |
3 |
佐野 多喜男 新 潟/47/85
|
66.76 |
- 5/20チャレンジ予選5着9.7[映像]
- 5/21チャレンジ一般1着10.4[映像]
|
西武園 F2
- 5/1チャレンジ予選5着11.8[映像]
- 5/2チャレンジ選抜5着12.3[映像]
- 5/3チャレンジ一般3着12.3[映像]
|
函館 F2
- 4/19チャレンジ予選5着12.5[映像]
- 4/20チャレンジ一般6着14.9[映像]
- 4/21チャレンジ一般1着12.2[映像]
|
| 4 |
4 |
畑崎 大輝 青 森/24/127
|
78.15
|
- 5/20チャレンジ予選1着9.9[映像]
- 5/21チャレンジ準決勝6着10.0[映像]
|
小田原 F2
- 5/10チャレンジ予選1着10.2[映像]
- 5/11チャレンジ準決勝1着10.4[映像]
- 5/12チャレンジ決勝3着10.1[映像]
|
松山 F2
|
| 5 |
5 |
樋口 絢土 東 京/38/96
|
74.37 |
- 5/20チャレンジ予選1着10.2[映像]
- 5/21チャレンジ準決勝5着10.5[映像]
|
小田原 F2
- 5/10チャレンジ予選2着10.4[映像]
- 5/11チャレンジ準決勝6着10.6[映像]
- 5/12チャレンジ選抜4着10.3[映像]
|
伊東 F2
- 4/28チャレンジ予選1着10.0[映像]
- 4/29チャレンジ準決勝3着9.9[映像]
- 4/30チャレンジ決勝3着10.3[映像]
|
| 6 |
6 |
江本 博明 千 葉/45/90
|
64.80 |
- 5/20チャレンジ予選3着10.1[映像]
- 5/21チャレンジ準決勝4着9.7[映像]
|
小田原 F2
- 5/10チャレンジ予選7着10.2[映像]
- 5/11チャレンジ一般3着10.3[映像]
- 5/12チャレンジ一般6着10.5[映像]
|
松戸 F2
- 3/4チャレンジ予選4着10.8[映像]
- 3/5チャレンジ選抜7着10.8[映像]
|
| 7 |
井上 将志 兵 庫/41/100
|
71.76 |
- 5/20チャレンジ予選4着10.2[映像]
- 5/21チャレンジ準決勝4着10.0[映像]
|
奈良 F2
- 5/7チャレンジ予選2着10.3[映像]
- 5/8チャレンジ準決勝3着10.0[映像]
- 5/9チャレンジ決勝6着10.3[映像]
|
富山 F2
- 4/30チャレンジ予選4着10.3[映像]
- 5/1チャレンジ一般1着10.0[映像]
- 5/2チャレンジ選抜6着10.2[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
2
|
1 |
1 |
山崎 功也
宮 城/37/95
|
A3 |
追 |
3.92 |
75.83 |
0 |
1 |
1 |
1 |
0 |
3
|
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
3 |
0 |
0 |
|
注
|
|
4
|
2 |
2 |
関谷 哲平
奈 良/43/92
|
A3 |
逃 |
3.92 |
68.64 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
8 |
3 |
2 |
3
|
10 |
17
|
11 |
3 |
37
|
|
|
|
5
|
3 |
3 |
佐野 多喜男
新 潟/47/85
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.76 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
1 |
4 |
0 |
3
|
0 |
11
|
5 |
11 |
3 |
36 |
|
◎
|
|
1
|
4 |
4 |
畑崎 大輝
青 森/24/127
|
A3 |
逃 |
3.85 |
78.15
|
6
|
3
|
4
|
9
|
19
|
1 |
2 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
17
|
6 |
0 |
9 |
|
△
|
|
2
|
5 |
5 |
樋口 絢土
東 京/38/96
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.37 |
0 |
0 |
3 |
1 |
1 |
1 |
3
|
4 |
4
|
1 |
0 |
3 |
5 |
5 |
0 |
2 |
|
▲
|
|
5
|
6 |
6 |
江本 博明
千 葉/45/90
|
A3 |
追 |
3.92 |
64.80 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
2 |
1 |
3 |
|
×
|
|
3
|
7 |
井上 将志
兵 庫/41/100
|
A3 |
両 |
3.92 |
71.76 |
0 |
1 |
1 |
9
|
3 |
3
|
3
|
12
|
2 |
3
|
2 |
8 |
7 |
14
|
6
|
11 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【333】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
2
|
1 |
1 |
山崎 功也
宮 城/37/95
|
A3 |
追 |
3.92 |
75.83 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
4
|
2 |
2 |
関谷 哲平
奈 良/43/92
|
A3 |
逃 |
3.92 |
68.64 |
5 |
3 |
0 |
17
|
|
|
|
5
|
3 |
3 |
佐野 多喜男
新 潟/47/85
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.76 |
0 |
4
|
1 |
10 |
|
◎
|
|
1
|
4 |
4 |
畑崎 大輝
青 森/24/127
|
A3 |
逃 |
3.85 |
78.15
|
10
|
0 |
1 |
1 |
|
△
|
|
2
|
5 |
5 |
樋口 絢土
東 京/38/96
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.37 |
1 |
2 |
2 |
4 |
|
▲
|
|
5
|
6 |
6 |
江本 博明
千 葉/45/90
|
A3 |
追 |
3.92 |
64.80 |
1 |
1 |
2 |
4 |
|
×
|
|
3
|
7 |
井上 将志
兵 庫/41/100
|
A3 |
両 |
3.92 |
71.76 |
2 |
4
|
3
|
6 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
2
|
1 |
1 |
山崎 功也
宮 城/37/95
|
A3 |
追 |
3.92 |
75.83 |
0 |
4 |
3 |
8 |
|
注
|
|
4
|
2 |
2 |
関谷 哲平
奈 良/43/92
|
A3 |
逃 |
3.92 |
68.64 |
12
|
10
|
5
|
30
|
|
|
|
5
|
3 |
3 |
佐野 多喜男
新 潟/47/85
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.76 |
0 |
4 |
0 |
8 |
|
◎
|
|
1
|
4 |
4 |
畑崎 大輝
青 森/24/127
|
A3 |
逃 |
3.85 |
78.15
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
2
|
5 |
5 |
樋口 絢土
東 京/38/96
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.37 |
0 |
0 |
1 |
5 |
|
▲
|
|
5
|
6 |
6 |
江本 博明
千 葉/45/90
|
A3 |
追 |
3.92 |
64.80 |
0 |
3 |
2 |
13 |
|
×
|
|
3
|
7 |
井上 将志
兵 庫/41/100
|
A3 |
両 |
3.92 |
71.76 |
2 |
3 |
2 |
5 |
- 並び予想
-
←
4先行
1追込
5追込
3追込
2押え先
7追込
6追上
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
準決が不甲斐なかった畑崎だが、力量上位は明らかだ。山崎との逃げ差し争いに持ち込む。関谷の抵抗は如何に。
天候 曇/風速 0.4m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| ◎ |
1 |
4 |
畑崎 大輝 |
|
10.6 |
逃 |
SB |
| ○ |
2 |
1 |
山崎 功也 |
1/2車身 |
10.5 |
ク |
|
| △ |
3 |
5 |
樋口 絢土 |
1/4車輪 |
10.4 |
|
|
|
4 |
3 |
佐野 多喜男 |
1車身1/2 |
10.5 |
|
|
| × |
5 |
7 |
井上 将志 |
1/2車身 |
10.4 |
|
|
| ▲ |
6 |
6 |
江本 博明 |
1車身1/2 |
10.4 |
|
|
| 注 |
7 |
2 |
関谷 哲平 |
大差 |
|
|
|
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 1=4
- 120円(1)
|
3 連 勝 |
複 |
- 1=4=5
- 110円(1)
|
ワ イ ド |
- 1=4
- 100円(1)
- 1=5
- 110円(2)
- 4=5
- 110円(3)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 4-1
- 130円(1)
|
単 |
- 4-1-5
- 140円(1)
|