出走表詳細 奈良F2 レース情報
2026年09月26日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 野村 野村
- 情報提供
- 競輪研究
- 賞金
- 1着:119,000円、2着:95,000円、3着:79,000円、4着:76,000円、5着:74,000円、6着:73,000円、7着:72,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| △ |
|
1 |
1 |
1 |
小川 巧 岡 山/60/57
|
A3 |
追 |
3.92 |
78.00
|
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
1 |
3 |
4 |
11 |
5.2 |
21.0 |
42.1 |
| ◎ |
|
2 |
2 |
2 |
山本 真 神奈川/34/129
|
A3 |
逃 |
3.85 |
76.66 |
2 |
7
|
4
|
3 |
1 |
0 |
8
|
0 |
4 |
6 |
44.4
|
44.4 |
66.6 |
| ○ |
|
2 |
3 |
3 |
関口 朗斗 群 馬/22/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.00 |
8 |
7
|
4
|
5
|
0 |
1 |
8
|
2 |
4 |
5 |
42.1 |
52.6
|
73.6
|
| ▲ |
|
2 |
4 |
4 |
大林 亮介 香 川/45/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.06 |
1 |
0 |
0 |
0 |
4 |
7
|
2 |
9
|
9
|
13 |
6.0 |
33.3 |
60.6 |
| × |
|
3 |
5 |
5 |
柴田 健 神奈川/56/71
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.62 |
1 |
0 |
0 |
0 |
4 |
2 |
1 |
5 |
6 |
17 |
3.4 |
20.6 |
41.3 |
| 注 |
|
3 |
6 |
6 |
宮本 龍一 福 岡/40/92
|
A3 |
追 |
3.93 |
71.30 |
9
|
0 |
0 |
0 |
3 |
4 |
3 |
4 |
0 |
13 |
15.0 |
35.0 |
35.0 |
|
|
3 |
7 |
五反田 豊和 宮 崎/49/80
|
A3 |
両 |
3.92 |
70.53 |
0 |
5 |
3 |
0 |
5
|
1 |
4 |
5 |
3 |
18 |
13.3 |
30.0 |
40.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
小川 巧 岡 山/60/57
|
78.00
|
- 9/24チャレンジ予選2着10.2[映像]
- 9/25チャレンジ準決勝5着9.6[映像]
|
松山 F2
- 9/12チャレンジ予選6着11.7[映像]
- 9/13チャレンジ一般1着13.1[映像]
- 9/14チャレンジ選抜2着11.6[映像]
|
宇都宮 F2
- 8/24チャレンジ予選4着14.5[映像]
- 8/25チャレンジ選抜2着14.9[映像]
- 8/26チャレンジ選抜3着15.3[映像]
|
| 2 |
2 |
山本 真 神奈川/34/129
|
76.66 |
- 9/24チャレンジ予選5着10.6[映像]
- 9/25チャレンジ選抜1着9.8[映像]
|
川崎 F2
- 9/17チャレンジ予選1着12.8[映像]
- 9/18チャレンジ準決勝3着12.8[映像]
- 9/19チャレンジ決勝3着11.7[映像]
|
静岡 F2
- 8/30チャレンジ予選1着11.7[映像]
- 8/31チャレンジ準決勝1着11.5[映像]
- 9/1チャレンジ決勝5着11.3[映像]
|
| 3 |
3 |
関口 朗斗 群 馬/22/127
|
76.00 |
- 9/24チャレンジ予選3着10.2[映像]
- 9/25チャレンジ準決勝7着10.3[映像]
|
別府 F2
|
防府 F2
- 7/31チャレンジ予選3着9.7[映像]
- 8/1チャレンジ準決勝7着10.6[映像]
- 8/2チャレンジ選抜3着10.0[映像]
|
| 4 |
4 |
大林 亮介 香 川/45/86
|
74.06 |
- 9/24チャレンジ予選3着10.3[映像]
- 9/25チャレンジ準決勝6着10.2[映像]
|
伊東 F2
- 9/2チャレンジ予選2着10.0[映像]
- 9/3チャレンジ準決勝4着9.7[映像]
- 9/4チャレンジ選抜3着9.6[映像]
|
立川 F2
- 8/22チャレンジ予選2着11.6[映像]
- 8/23チャレンジ準決勝6着12.2[映像]
- 8/24チャレンジ選抜7着12.8[映像]
|
| 5 |
5 |
柴田 健 神奈川/56/71
|
71.62 |
- 9/24チャレンジ予選3着10.3[映像]
- 9/25チャレンジ準決勝7着11.8[映像]
|
川崎 F2
- 9/18チャレンジ一般2着12.7[映像]
- 9/19チャレンジ一般5着13.2[映像]
|
岸和田 F2
- 9/14チャレンジ予選5着11.3[映像]
- 9/15チャレンジ一般5着11.7[映像]
- 9/16チャレンジ一般4着12.7[映像]
|
| 6 |
6 |
宮本 龍一 福 岡/40/92
|
71.30 |
- 9/24チャレンジ予選2着10.4[映像]
- 9/25チャレンジ準決勝5着10.1[映像]
|
富山 F2
- 8/10チャレンジ予選4着10.1[映像]
- 8/11チャレンジ準決勝4着10.2[映像]
- 8/12チャレンジ選抜7着10.8[映像]
|
青森 F2
|
| 7 |
五反田 豊和 宮 崎/49/80
|
70.53 |
- 9/24チャレンジ予選3着10.2[映像]
- 9/25チャレンジ準決勝3着10.1[映像]
|
大垣 F2
- 9/13チャレンジ予選5着11.9[映像]
- 9/14チャレンジ選抜1着12.3[映像]
- 9/15チャレンジ選抜5着11.6[映像]
|
久留米 F2
- 9/5チャレンジ予選2着11.5[映像]
- 9/6チャレンジ準決勝4着12.2[映像]
- 9/7チャレンジ選抜5着12.6[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
1
|
1 |
1 |
小川 巧
岡 山/60/57
|
A3 |
追 |
3.92 |
78.00
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
2 |
2 |
0 |
1 |
1 |
0 |
3 |
|
◎
|
|
2
|
2 |
2 |
山本 真
神奈川/34/129
|
A3 |
逃 |
3.85 |
76.66 |
0 |
0 |
1 |
2 |
2
|
0 |
1 |
2 |
2 |
0 |
1 |
1 |
4 |
1 |
3 |
4 |
|
○
|
|
2
|
3 |
3 |
関口 朗斗
群 馬/22/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.00 |
1
|
2
|
3
|
1 |
2
|
2 |
3 |
3 |
4
|
0 |
1 |
0 |
8
|
0 |
2 |
2 |
|
▲
|
|
2
|
4 |
4 |
大林 亮介
香 川/45/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.06 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
1 |
4
|
10 |
4
|
5
|
5
|
6 |
2 |
14 |
10
|
28 |
|
×
|
|
3
|
5 |
5 |
柴田 健
神奈川/56/71
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.62 |
0 |
0 |
1 |
3 |
0 |
2 |
1 |
11 |
1 |
1 |
2 |
8 |
2 |
9 |
10
|
25 |
|
注
|
|
3
|
6 |
6 |
宮本 龍一
福 岡/40/92
|
A3 |
追 |
3.93 |
71.30 |
0 |
1 |
0 |
4
|
1 |
4
|
1 |
8 |
1 |
1 |
1 |
9 |
6 |
13 |
4 |
22 |
|
|
|
3
|
7 |
五反田 豊和
宮 崎/49/80
|
A3 |
両 |
3.92 |
70.53 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
12
|
3 |
3 |
0 |
12
|
7 |
16
|
10
|
32
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【333】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
1
|
1 |
1 |
小川 巧
岡 山/60/57
|
A3 |
追 |
3.92 |
78.00
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
◎
|
|
2
|
2 |
2 |
山本 真
神奈川/34/129
|
A3 |
逃 |
3.85 |
76.66 |
1 |
0 |
1 |
1 |
|
○
|
|
2
|
3 |
3 |
関口 朗斗
群 馬/22/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.00 |
3
|
0 |
2 |
1 |
|
▲
|
|
2
|
4 |
4 |
大林 亮介
香 川/45/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.06 |
3
|
7
|
4
|
14
|
|
×
|
|
3
|
5 |
5 |
柴田 健
神奈川/56/71
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.62 |
0 |
2 |
1 |
6 |
|
注
|
|
3
|
6 |
6 |
宮本 龍一
福 岡/40/92
|
A3 |
追 |
3.93 |
71.30 |
0 |
3 |
2 |
10 |
|
|
|
3
|
7 |
五反田 豊和
宮 崎/49/80
|
A3 |
両 |
3.92 |
70.53 |
2 |
2 |
1 |
4 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
1
|
1 |
1 |
小川 巧
岡 山/60/57
|
A3 |
追 |
3.92 |
78.00
|
0 |
3 |
4
|
7 |
|
◎
|
|
2
|
2 |
2 |
山本 真
神奈川/34/129
|
A3 |
逃 |
3.85 |
76.66 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
2
|
3 |
3 |
関口 朗斗
群 馬/22/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
2
|
4 |
4 |
大林 亮介
香 川/45/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.06 |
2 |
7
|
4
|
8 |
|
×
|
|
3
|
5 |
5 |
柴田 健
神奈川/56/71
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.62 |
1 |
1 |
1 |
6 |
|
注
|
|
3
|
6 |
6 |
宮本 龍一
福 岡/40/92
|
A3 |
追 |
3.93 |
71.30 |
0 |
0 |
1 |
2 |
|
|
|
3
|
7 |
五反田 豊和
宮 崎/49/80
|
A3 |
両 |
3.92 |
70.53 |
5
|
4 |
4
|
14
|
- 並び予想
-
←
3先行
1追込
4追込
2押え先
5追込
7押え先
6追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
パワフルに連勝狙う山本と、1勝を期す関口のパンチ力は首位互角。
天候 雨/風速 0.2m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| ○ |
1 |
3 |
関口 朗斗 |
|
10.4 |
差 |
|
|
2 |
7 |
五反田 豊和 |
1車身 |
10.8 |
逃 |
B |
| ▲ |
3 |
4 |
大林 亮介 |
1/4車輪 |
10.3 |
|
|
| △ |
4 |
1 |
小川 巧 |
1/2車輪 |
10.5 |
|
|
| ◎ |
5 |
2 |
山本 真 |
3/4車輪 |
10.7 |
|
|
| × |
6 |
5 |
柴田 健 |
7車身 |
10.9 |
|
|
| 注 |
落 |
6 |
宮本 龍一 |
|
|
|
S |
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 3=7
- 3,850円(13)
|
3 連 勝 |
複 |
- 3=4=7
- 10,030円(25)
|
ワ イ ド |
- 3=4
- 600円(8)
- 3=7
- 1,500円(14)
- 4=7
- 1,910円(17)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 3-7
- 8,120円(19)
|
単 |
- 3-7-4
- 54,420円(107)
|