出走表詳細 向日町F2 レース情報
2021年04月25日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 伊藤 道夫
- 情報提供
- 競輪研究
- 賞金
- 1着:158,000円、2着:120,000円、3着:103,000円、4着:95,000円、5着:87,000円、6着:82,000円、7着:78,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| △ |
|
3 |
1 |
1 |
川本 恵二 兵 庫/45/78
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.70 |
1 |
0 |
0 |
0 |
3 |
4
|
2 |
5 |
3 |
14 |
8.3 |
29.1 |
41.6 |
| 注 |
|
3 |
2 |
2 |
川本 琢也 岡 山/33/100
|
A3 |
両 |
3.92 |
71.70 |
1 |
9 |
2 |
5 |
2 |
1 |
5 |
5 |
0 |
11 |
23.8 |
47.6 |
47.6 |
| ◎ |
|
1 |
3 |
3 |
長谷部 龍一 岐 阜/24/117
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.00
|
3 |
19
|
16
|
4 |
0 |
0 |
15
|
5 |
2 |
2 |
62.5
|
83.3
|
91.6
|
| ▲ |
|
3 |
4 |
4 |
森下 忠夫 高 知/48/69
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.95 |
5 |
0 |
0 |
0 |
6
|
2 |
5 |
3 |
5 |
8 |
23.8 |
38.0 |
61.9 |
| × |
|
2 |
5 |
5 |
鰐渕 正利 愛 知/51/65
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.08 |
1 |
0 |
0 |
1 |
6
|
4
|
4 |
7 |
3 |
10 |
16.6 |
45.8 |
58.3 |
|
|
4 |
6 |
6 |
陶器 一馬 大 阪/42/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.09 |
6 |
2 |
2 |
0 |
3 |
1 |
3 |
3 |
2 |
13 |
14.2 |
28.5 |
38.0 |
| ○ |
|
2 |
7 |
中村 泰輔 和歌山/27/117
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.53 |
9
|
16 |
10 |
7
|
1 |
0 |
10 |
8
|
6
|
4 |
35.7 |
64.2 |
85.7 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
川本 恵二 兵 庫/45/78
|
72.70 |
- 4/23チャレンジ予選4着12.1[映像]
- 4/24チャレンジ準決勝1着12.5[映像]
|
名古屋 F2
- 4/7チャレンジ予選5着11.7[映像]
- 4/8チャレンジ一般1着11.9[映像]
- 4/9チャレンジ選抜1着13.2[映像]
|
宇都宮 F2
- 3/29チャレンジ予選2着15.4[映像]
- 3/30チャレンジ準決勝3着14.2[映像]
- 3/31チャレンジ決勝5着14.7[映像]
|
| 2 |
2 |
川本 琢也 岡 山/33/100
|
71.70 |
- 4/23チャレンジ予選1着12.1[映像]
- 4/24チャレンジ準決勝2着12.8[映像]
|
松山 F2
- 4/10チャレンジ予選2着12.6[映像]
- 4/11チャレンジ準決勝4着12.4[映像]
- 4/12チャレンジ選抜1着12.5[映像]
|
前橋 F2
- 3/29チャレンジ予選4着10.5[映像]
- 3/30チャレンジ準決2着9.5[映像]
- 3/31チャレンジ決勝4着10.6[映像]
|
| 3 |
3 |
長谷部 龍一 岐 阜/24/117
|
78.00
|
- 4/23チャレンジ予選1着11.9[映像]
- 4/24チャレンジ準決勝2着12.7[映像]
|
京王閣 F2
- 4/1チャレンジ予選2着12.6[映像]
- 4/2チャレンジ準決勝2着12.3[映像]
- 4/3チャレンジ決勝2着12.6[映像]
|
松戸 F2
- 3/19チャレンジ予選1着9.8[映像]
- 3/20チャレンジ準決勝1着10.2[映像]
- 3/21チャレンジ決勝6着9.5[映像]
|
| 4 |
4 |
森下 忠夫 高 知/48/69
|
73.95 |
- 4/23チャレンジ予選1着12.1[映像]
- 4/24チャレンジ準決勝3着12.7[映像]
|
大垣 F2
- 4/10チャレンジ予選4着12.2[映像]
- 4/11チャレンジ準決勝4着11.9[映像]
- 4/12チャレンジ選抜[映像]
|
高知 F2
- 4/3チャレンジ予選2着15.2[映像]
- 4/4チャレンジ準決勝5着15.7[映像]
- 4/5チャレンジ選抜1着15.6[映像]
|
| 5 |
5 |
鰐渕 正利 愛 知/51/65
|
74.08 |
- 4/23チャレンジ予選2着11.8[映像]
- 4/24チャレンジ準決勝1着12.6[映像]
|
大垣 F2
|
松阪 F2
- 3/15チャレンジ予選2着12.3[映像]
- 3/16チャレンジ準決2着12.2[映像]
- 3/17チャレンジ決勝6着12.5[映像]
|
| 6 |
6 |
陶器 一馬 大 阪/42/86
|
69.09 |
- 4/23チャレンジ予選4着12.0[映像]
- 4/24チャレンジ準決勝2着12.0[映像]
|
久留米 F2
- 4/15チャレンジ予選2着12.0[映像]
- 4/16チャレンジ準決勝5着12.1[映像]
- 4/17チャレンジ選抜5着12.7[映像]
|
小倉 F2
- 4/7チャレンジ予選5着11.9[映像]
- 4/8チャレンジ一般4着12.2[映像]
- 4/9チャレンジ一般1着12.1[映像]
|
| 7 |
中村 泰輔 和歌山/27/117
|
76.53 |
- 4/23チャレンジ予選1着12.3[映像]
- 4/24チャレンジ準決勝1着12.2[映像]
|
松山 F2
- 4/10チャレンジ予選1着12.9[映像]
- 4/11チャレンジ準決勝2着12.3[映像]
- 4/12チャレンジ決勝2着12.3[映像]
|
豊橋 F2
- 3/29チャレンジ予選1着12.2[映像]
- 3/30チャレンジ準決勝1着12.0[映像]
- 3/31チャレンジ決勝3着12.1[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
3
|
1 |
1 |
川本 恵二
兵 庫/45/78
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.70 |
0 |
0 |
0 |
5 |
0 |
2 |
3 |
11 |
2 |
4
|
1
|
7 |
3 |
10
|
5 |
13 |
|
注
|
|
3
|
2 |
2 |
川本 琢也
岡 山/33/100
|
A3 |
両 |
3.92 |
71.70 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
4 |
2 |
0 |
0 |
1 |
3 |
4 |
0 |
5 |
|
◎
|
|
1
|
3 |
3 |
長谷部 龍一
岐 阜/24/117
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.00
|
4
|
6
|
2 |
6
|
14
|
3
|
1 |
1 |
0 |
0 |
1
|
0 |
16
|
4 |
2 |
3 |
|
▲
|
|
3
|
4 |
4 |
森下 忠夫
高 知/48/69
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.95 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
5
|
4 |
4
|
3 |
1
|
1 |
1 |
3 |
1 |
7 |
|
×
|
|
2
|
5 |
5 |
鰐渕 正利
愛 知/51/65
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.08 |
0 |
0 |
0 |
4 |
1 |
2 |
3 |
6 |
2 |
2 |
1
|
2 |
2 |
5 |
4 |
2 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
陶器 一馬
大 阪/42/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.09 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
15
|
2 |
2 |
1
|
9
|
10 |
7 |
8
|
16
|
|
○
|
|
2
|
7 |
中村 泰輔
和歌山/27/117
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.53 |
0 |
2 |
5
|
6
|
6 |
3
|
4 |
7 |
2 |
1 |
0 |
3 |
13 |
10
|
2 |
6 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
3
|
1 |
1 |
川本 恵二
兵 庫/45/78
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.70 |
5 |
12 |
6 |
28 |
|
注
|
|
3
|
2 |
2 |
川本 琢也
岡 山/33/100
|
A3 |
両 |
3.92 |
71.70 |
5 |
4 |
0 |
9 |
|
◎
|
|
1
|
3 |
3 |
長谷部 龍一
岐 阜/24/117
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.00
|
27
|
11 |
4 |
6 |
|
▲
|
|
3
|
4 |
4 |
森下 忠夫
高 知/48/69
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.95 |
4 |
5 |
6 |
12 |
|
×
|
|
2
|
5 |
5 |
鰐渕 正利
愛 知/51/65
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.08 |
5 |
7 |
7 |
11 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
陶器 一馬
大 阪/42/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.09 |
11 |
9 |
9 |
37
|
|
○
|
|
2
|
7 |
中村 泰輔
和歌山/27/117
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.53 |
19 |
15
|
10
|
22 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
3
|
1 |
1 |
川本 恵二
兵 庫/45/78
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.70 |
2
|
1 |
4 |
12 |
|
注
|
|
3
|
2 |
2 |
川本 琢也
岡 山/33/100
|
A3 |
両 |
3.92 |
71.70 |
1 |
3
|
0 |
10 |
|
◎
|
|
1
|
3 |
3 |
長谷部 龍一
岐 阜/24/117
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.00
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
3
|
4 |
4 |
森下 忠夫
高 知/48/69
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.95 |
0 |
2 |
1 |
10 |
|
×
|
|
2
|
5 |
5 |
鰐渕 正利
愛 知/51/65
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.08 |
0 |
2 |
6
|
19
|
|
|
|
4
|
6 |
6 |
陶器 一馬
大 阪/42/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.09 |
0 |
1 |
1 |
7 |
|
○
|
|
2
|
7 |
中村 泰輔
和歌山/27/117
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.53 |
0 |
0 |
0 |
0 |
- 並び予想
-
←
7先行
1追込
6追込
2押え先
4追込
3押え先
5追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
V実績で優る長谷部のパワーが上位。準決逆転した鰐渕が三度マークだが、完全優勝を目指す中村が川本恵らを連れ猛攻。
天候 晴/風速 3.1m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| ▲ |
1 |
4 |
森下 忠夫 |
|
11.7 |
差 |
|
| ◎ |
2 |
3 |
長谷部 龍一 |
1/4車輪 |
12.0 |
捲 |
|
| 注 |
3 |
2 |
川本 琢也 |
3/4車輪 |
12.3 |
|
|
| △ |
4 |
1 |
川本 恵二 |
1/4車輪 |
12.5 |
|
|
| × |
5 |
5 |
鰐渕 正利 |
1/4車輪 |
11.9 |
|
|
| ○ |
6 |
7 |
中村 泰輔 |
1車身1/2 |
12.8 |
|
B |
|
7 |
6 |
陶器 一馬 |
大差 |
14.1 |
|
|
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 3=4
- 3,600円(10)
|
3 連 勝 |
複 |
- 2=3=4
- 3,830円(11)
|
ワ イ ド |
- 2=3
- 760円(7)
- 2=4
- 1,420円(13)
- 3=4
- 800円(8)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 4-3
- 14,290円(26)
|
単 |
- 4-3-2
- 81,360円(119)
|