出走表詳細 向日町F1 レース情報
2023年07月07日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 粟野 健
- 情報提供
- 競輪研究
- 賞金
- 1着:441,000円、2着:222,000円、3着:141,000円、4着:117,000円、5着:106,000円、6着:99,000円、7着:95,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
★ |
1 |
1 |
1 |
坂口 楓華 京 都/25/112
|
L1 |
両 |
3.79 |
57.42
|
0 |
13
|
2
|
14
|
2 |
0 |
17
|
1 |
2 |
1 |
80.9
|
85.7
|
95.2 |
| 注 |
|
2 |
2 |
2 |
佐伯 智恵 愛 媛/24/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.29 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
8
|
1 |
8
|
6 |
9 |
4.1 |
37.5 |
62.5 |
| ▲ |
|
2 |
3 |
3 |
當銘 直美 愛 知/27/114
|
L1 |
両 |
3.79 |
52.51 |
5
|
2 |
1 |
1 |
3
|
7 |
4 |
8
|
3 |
12 |
14.8 |
44.4 |
55.5 |
|
|
3 |
4 |
4 |
田中 月菜 佐 賀/22/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
51.54 |
0 |
7 |
1 |
3 |
1 |
4 |
3 |
6 |
4 |
11 |
12.5 |
37.5 |
54.1 |
| × |
|
2 |
5 |
5 |
増田 夕華 岐 阜/23/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.95 |
5
|
3 |
0 |
5 |
3
|
2 |
3 |
7 |
7
|
6 |
13.0 |
43.4 |
73.9 |
| ○ |
★ |
1 |
6 |
6 |
松井 優佳 大 阪/24/124
|
L1 |
両 |
3.77 |
56.00 |
2 |
5 |
1 |
5 |
0 |
1 |
5 |
2 |
2 |
0 |
55.5 |
77.7 |
100.0
|
| △ |
|
2 |
7 |
林 真奈美 福 岡/37/110
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.75 |
0 |
1 |
0 |
1 |
2 |
0 |
3 |
0 |
4 |
5 |
25.0 |
25.0 |
58.3 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
坂口 楓華 京 都/25/112
|
57.42
|
- 7/5ガールズ予選11着12.6[映像]
- 7/6ガールズ予選21着12.0[映像]
|
岸和田 G1
- 6/13西日本ガールズ予選4着11.4[映像]
- 6/14西日本ガールズ準決勝3着12.2[映像]
- 6/15ガールズ決勝3着11.9[映像]
|
京王閣 F2
- 6/4ガールズ予選11着12.7[映像]
- 6/5ガールズ予選21着12.3[映像]
- 6/6ガールズ決勝1着12.4[映像]
|
| 2 |
2 |
佐伯 智恵 愛 媛/24/114
|
52.29 |
- 7/5ガールズ予選14着13.1[映像]
- 7/6ガールズ予選23着12.5[映像]
|
四日市 F2
- 6/16ガールズ予選13着13.4[映像]
- 6/17ガールズ予選26着12.6[映像]
- 6/18ガールズ一般1着12.7[映像]
|
高知 F2
- 6/7ガールズ予選12着15.8[映像]
- 6/8ガールズ予選22着15.6[映像]
- 6/9ガールズ決勝3着15.4[映像]
|
| 3 |
3 |
當銘 直美 愛 知/27/114
|
52.51 |
- 7/5ガールズ予選12着12.6[映像]
- 7/6ガールズ予選24着12.4[映像]
|
玉野 F2
- 6/25ガールズ予選12着12.0[映像]
- 6/26ガールズ予選22着12.3[映像]
- 6/27ガールズ決勝5着12.1[映像]
|
岸和田 G1
- 6/13西日本ガールズ予選7着11.5[映像]
- 6/14ガールズ選抜5着12.5[映像]
- 6/15ガールズ選抜4着12.4[映像]
|
| 4 |
4 |
田中 月菜 佐 賀/22/118
|
51.54 |
- 7/5ガールズ予選16着12.5[映像]
- 7/6ガールズ予選22着12.0[映像]
|
松戸 F2
- 6/14ガールズ予選13着10.5[映像]
- 6/15ガールズ予選23着10.7[映像]
- 6/16ガールズ決勝1着10.3[映像]
|
武雄 F2
- 6/4ガールズ予選13着12.5[映像]
- 6/5ガールズ予選22着12.8[映像]
- 6/6ガールズ決勝5着12.6[映像]
|
| 5 |
5 |
増田 夕華 岐 阜/23/118
|
52.95 |
- 7/5ガールズ予選13着12.6[映像]
- 7/6ガールズ予選22着12.3[映像]
|
四日市 F1
- 6/29ガールズ予選13着12.3[映像]
- 6/30ガールズ予選22着12.5[映像]
- 7/1ガールズ決勝4着12.0[映像]
|
函館 F2
- 6/13ガールズ予選11着12.4[映像]
- 6/14ガールズ予選21着12.7[映像]
- 6/15ガールズ決勝1着12.9[映像]
|
| 6 |
6 |
松井 優佳 大 阪/24/124
|
56.00 |
- 7/5ガールズ予選11着12.4[映像]
- 7/6ガールズ予選21着12.6[映像]
|
福井 F2
- 6/1ガールズ新人予選11着12.4[映像]
- 6/2ガールズ新人予選21着12.9[映像]
- 6/3ガールズ新人決勝2着12.9[映像]
|
松戸 F2
- 5/26ガールズ新人予選13着10.8[映像]
- 5/27ガールズ新人予選21着10.8[映像]
- 5/28ガールズ新人決勝2着10.3[映像]
|
| 7 |
林 真奈美 福 岡/37/110
|
52.75 |
- 7/5ガールズ予選12着12.8[映像]
- 7/6ガールズ予選24着12.5[映像]
|
玉野 F2
- 6/25ガールズ予選13着12.5[映像]
- 6/26ガールズ予選23着12.1[映像]
- 6/27ガールズ決勝6着12.1[映像]
|
岸和田 G1
- 6/13西日本ガールズ予選5着11.5[映像]
- 6/14ガールズ選抜6着12.5[映像]
- 6/15ガールズ選抜5着12.1[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
一般 |
予2 |
予1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
★ |
1
|
1 |
1 |
坂口 楓華
京 都/25/112
|
L1 |
両 |
3.79 |
57.42
|
16
|
3 |
4 |
4 |
0 |
0 |
0 |
0 |
20
|
7 |
0 |
1 |
21
|
3 |
1 |
3 |
|
注
|
|
2
|
2 |
2 |
佐伯 智恵
愛 媛/24/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.29 |
2 |
2 |
7
|
16 |
1 |
1
|
0 |
0 |
3 |
10 |
8 |
10
|
4 |
15
|
9
|
3 |
|
▲
|
|
2
|
3 |
3 |
當銘 直美
愛 知/27/114
|
L1 |
両 |
3.79 |
52.51 |
2 |
8
|
5 |
13 |
0 |
1
|
0 |
1
|
7 |
10 |
5 |
8 |
8 |
13 |
5 |
4 |
|
|
|
3
|
4 |
4 |
田中 月菜
佐 賀/22/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
51.54 |
1 |
1 |
3 |
17 |
2 |
1
|
1
|
0 |
1 |
11
|
7 |
8 |
1 |
8 |
6 |
12
|
|
×
|
|
2
|
5 |
5 |
増田 夕華
岐 阜/23/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.95 |
1 |
0 |
3 |
20
|
3
|
0 |
0 |
0 |
4 |
7 |
10
|
9 |
4 |
11 |
9
|
6 |
|
○
|
★ |
1
|
6 |
6 |
松井 優佳
大 阪/24/124
|
L1 |
両 |
3.77 |
56.00 |
0 |
2 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
0 |
|
△
|
|
2
|
7 |
林 真奈美
福 岡/37/110
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.75 |
7 |
1 |
5 |
10 |
0 |
0 |
0 |
0 |
11 |
4 |
5 |
2 |
9 |
1 |
6 |
6 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
★ |
1
|
1 |
1 |
坂口 楓華
京 都/25/112
|
L1 |
両 |
3.79 |
57.42
|
52
|
12 |
6 |
10 |
|
注
|
|
2
|
2 |
2 |
佐伯 智恵
愛 媛/24/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.29 |
10 |
24
|
19
|
28 |
|
▲
|
|
2
|
3 |
3 |
當銘 直美
愛 知/27/114
|
L1 |
両 |
3.79 |
52.51 |
16 |
23 |
11 |
24 |
|
|
|
3
|
4 |
4 |
田中 月菜
佐 賀/22/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
51.54 |
4 |
18 |
13 |
31
|
|
×
|
|
2
|
5 |
5 |
増田 夕華
岐 阜/23/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.95 |
11 |
10 |
19
|
29 |
|
○
|
★ |
1
|
6 |
6 |
松井 優佳
大 阪/24/124
|
L1 |
両 |
3.77 |
56.00 |
2 |
1 |
0 |
0 |
|
△
|
|
2
|
7 |
林 真奈美
福 岡/37/110
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.75 |
21 |
5 |
10 |
15 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
★ |
1
|
1 |
1 |
坂口 楓華
京 都/25/112
|
L1 |
両 |
3.79 |
57.42
|
18
|
8
|
1 |
3 |
|
注
|
|
2
|
2 |
2 |
佐伯 智恵
愛 媛/24/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.29 |
0 |
0 |
0 |
6
|
|
▲
|
|
2
|
3 |
3 |
當銘 直美
愛 知/27/114
|
L1 |
両 |
3.79 |
52.51 |
0 |
5 |
2 |
5 |
|
|
|
3
|
4 |
4 |
田中 月菜
佐 賀/22/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
51.54 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
2
|
5 |
5 |
増田 夕華
岐 阜/23/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.95 |
1 |
0 |
5
|
6
|
|
○
|
★ |
1
|
6 |
6 |
松井 優佳
大 阪/24/124
|
L1 |
両 |
3.77 |
56.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
2
|
7 |
林 真奈美
福 岡/37/110
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.75 |
3 |
4 |
2 |
3 |
- 並び予想
-
←
3自在
5自在
1押え先
2追上
6自在
7押え先
4追上
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
残す戦歴は坂口が一番。断然の脚力を発揮し地元開催で完全Vを狙う。待ったをかけたいのは、こちらも連勝の新人・松井。
天候 曇/風速 2.2m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| ◎ |
1 |
1 |
坂口 楓華 |
|
12.1 |
捲 |
|
| × |
2 |
5 |
増田 夕華 |
4車身 |
12.4 |
差 |
|
| ▲ |
3 |
3 |
當銘 直美 |
3/4車身 |
12.4 |
|
|
| ○ |
4 |
6 |
松井 優佳 |
1/2車輪 |
12.6 |
|
B |
| △ |
4 |
7 |
林 真奈美 |
1/2車輪 |
12.4 |
|
S |
|
6 |
4 |
田中 月菜 |
1車身 |
12.4 |
|
|
| 注 |
7 |
2 |
佐伯 智恵 |
3/4車輪 |
12.4 |
|
|
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 1=5
- 620円(3)
|
3 連 勝 |
複 |
- 1=3=5
- 1,350円(6)
|
ワ イ ド |
- 1=3
- 400円(5)
- 1=5
- 320円(2)
- 3=5
- 1,370円(14)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 1-5
- 460円(2)
|
単 |
- 1-5-3
- 3,060円(11)
|