出走表詳細 向日町F1 レース情報
2023年10月29日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 伊藤 博文
- 情報提供
- 競輪研究
- 賞金
- 1着:274,000円、2着:228,000円、3着:190,000円、4着:165,000円、5着:150,000円、6着:142,000円、7着:135,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
2 |
1 |
1 |
窓場 千加頼 京 都/32/100
|
S1 |
両 |
3.92 |
110.11
|
4 |
8 |
4 |
10
|
1 |
0 |
8
|
7 |
3 |
8 |
30.7
|
57.6
|
69.2
|
| ▲ |
|
5 |
2 |
2 |
桑名 僚也 埼 玉/26/119
|
S2 |
両 |
3.92 |
96.69 |
8 |
0 |
0 |
0 |
4
|
0 |
2 |
2 |
2 |
17 |
8.6 |
17.3 |
26.0 |
| × |
|
3 |
3 |
3 |
佐藤 和也 青 森/43/95
|
S1 |
追 |
3.92 |
104.06 |
9
|
0 |
0 |
0 |
4
|
3
|
4 |
3 |
1 |
23 |
12.9 |
22.5 |
25.8 |
|
|
4 |
4 |
4 |
古賀 勝大 和歌山/32/115
|
S2 |
逃 |
3.93 |
102.56 |
9
|
3 |
1 |
0 |
4
|
2 |
1 |
6 |
4
|
14 |
4.0 |
28.0 |
44.0 |
| △ |
|
5 |
5 |
5 |
後藤 悠 岩 手/28/115
|
S2 |
逃 |
3.92 |
96.51 |
6 |
14
|
8
|
2 |
1 |
0 |
3 |
8
|
2 |
16 |
10.3 |
37.9 |
44.8 |
| 注 |
|
5 |
6 |
6 |
格清 洋介 静 岡/29/111
|
S2 |
逃 |
3.93 |
95.90 |
4 |
10 |
2 |
2 |
1 |
1 |
3 |
3 |
2 |
25 |
9.0 |
18.1 |
24.2 |
| ○ |
|
3 |
7 |
三谷 将太 奈 良/38/92
|
S1 |
追 |
3.92 |
106.76 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4
|
2 |
3 |
3 |
2 |
14 |
13.6 |
27.2 |
36.3 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
窓場 千加頼 京 都/32/100
|
110.11
|
- 10/27S級初特選2着11.8[映像]
- 10/28S級準決勝4着11.6[映像]
|
取手 F1
- 10/16S級初特選7着12.1[映像]
- 10/17S級準決勝3着11.1[映像]
- 10/18S級特選2着11.6[映像]
|
川崎 F1
|
| 2 |
2 |
桑名 僚也 埼 玉/26/119
|
96.69 |
- 10/27S級予選2着11.4[映像]
- 10/28S級準決勝6着11.2[映像]
|
武雄 F1
|
玉野 F1
|
| 3 |
3 |
佐藤 和也 青 森/43/95
|
104.06 |
- 10/27S級予選1着11.5[映像]
- 10/28S級準決勝4着11.3[映像]
|
弥彦 G1
- 10/20S級特一般4着11.5[映像]
- 10/21S級一般6着11.5[映像]
- 10/22S級一般6着12.0[映像]
|
奈良 F1
|
| 4 |
4 |
古賀 勝大 和歌山/32/115
|
102.56 |
- 10/27S級予選3着11.6[映像]
- 10/28S級準決勝7着11.8[映像]
|
川崎 F1
|
豊橋 G3
|
| 5 |
5 |
後藤 悠 岩 手/28/115
|
96.51 |
|
青森 F1
|
小田原 G3
- 10/12S級一予選7着10.3[映像]
- 10/13S級選抜8着10.4[映像]
- 10/14S級一般2着10.2[映像]
- 10/15S級選抜9着11.1[映像]
|
| 6 |
6 |
格清 洋介 静 岡/29/111
|
95.90 |
|
青森 F1
- 10/20S級予選1着11.3[映像]
- 10/21S級準決勝7着13.4[映像]
- 10/22S級特選4着12.2[映像]
|
小田原 G3
|
| 7 |
三谷 将太 奈 良/38/92
|
106.76 |
|
弥彦 G1
- 10/19S級一次予選5着11.0[映像]
- 10/20S級特一般5着11.7[映像]
- 10/21S級一般5着12.1[映像]
- 10/22S級一般4着11.4[映像]
|
青森 F1
- 10/12S級初日特選3着11.5[映像]
- 10/13S級準決勝4着10.8[映像]
- 10/14S級特選5着11.8[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
窓場 千加頼
京 都/32/100
|
S1 |
両 |
3.92 |
110.11
|
2
|
2
|
0 |
4 |
3
|
2 |
1 |
3 |
15
|
9
|
4 |
30
|
12 |
3 |
3 |
6 |
|
▲
|
|
5
|
2 |
2 |
桑名 僚也
埼 玉/26/119
|
S2 |
両 |
3.92 |
96.69 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
8 |
2 |
2 |
2 |
9 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
佐藤 和也
青 森/43/95
|
S1 |
追 |
3.92 |
104.06 |
0 |
2
|
1 |
5
|
1 |
4
|
1 |
5
|
11 |
8 |
5
|
28 |
7 |
5 |
1 |
8 |
|
|
|
4
|
4 |
4 |
古賀 勝大
和歌山/32/115
|
S2 |
逃 |
3.93 |
102.56 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
3 |
4 |
20 |
2 |
15
|
5
|
20 |
|
△
|
|
5
|
5 |
5 |
後藤 悠
岩 手/28/115
|
S2 |
逃 |
3.92 |
96.51 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
7 |
3 |
8 |
2 |
9 |
|
注
|
|
5
|
6 |
6 |
格清 洋介
静 岡/29/111
|
S2 |
逃 |
3.93 |
95.90 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
5 |
4 |
30
|
13
|
6 |
4 |
35
|
|
○
|
|
3
|
7 |
三谷 将太
奈 良/38/92
|
S1 |
追 |
3.92 |
106.76 |
0 |
1 |
3
|
4 |
0 |
1 |
2
|
3 |
7 |
7 |
5
|
20 |
7 |
3 |
4 |
15 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
窓場 千加頼
京 都/32/100
|
S1 |
両 |
3.92 |
110.11
|
29
|
11 |
8 |
34 |
|
▲
|
|
5
|
2 |
2 |
桑名 僚也
埼 玉/26/119
|
S2 |
両 |
3.92 |
96.69 |
2 |
1 |
1 |
12 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
佐藤 和也
青 森/43/95
|
S1 |
追 |
3.92 |
104.06 |
12 |
14
|
4 |
33 |
|
|
|
4
|
4 |
4 |
古賀 勝大
和歌山/32/115
|
S2 |
逃 |
3.93 |
102.56 |
1 |
14
|
9
|
26 |
|
△
|
|
5
|
5 |
5 |
後藤 悠
岩 手/28/115
|
S2 |
逃 |
3.92 |
96.51 |
3 |
4 |
1 |
7 |
|
注
|
|
5
|
6 |
6 |
格清 洋介
静 岡/29/111
|
S2 |
逃 |
3.93 |
95.90 |
10 |
5 |
4 |
40
|
|
○
|
|
3
|
7 |
三谷 将太
奈 良/38/92
|
S1 |
追 |
3.92 |
106.76 |
7 |
7 |
6 |
33 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
窓場 千加頼
京 都/32/100
|
S1 |
両 |
3.92 |
110.11
|
13
|
4
|
1 |
12
|
|
▲
|
|
5
|
2 |
2 |
桑名 僚也
埼 玉/26/119
|
S2 |
両 |
3.92 |
96.69 |
1 |
0 |
0 |
2 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
佐藤 和也
青 森/43/95
|
S1 |
追 |
3.92 |
104.06 |
1 |
1 |
1 |
0 |
|
|
|
4
|
4 |
4 |
古賀 勝大
和歌山/32/115
|
S2 |
逃 |
3.93 |
102.56 |
3 |
2 |
4
|
6 |
|
△
|
|
5
|
5 |
5 |
後藤 悠
岩 手/28/115
|
S2 |
逃 |
3.92 |
96.51 |
0 |
0 |
0 |
2 |
|
注
|
|
5
|
6 |
6 |
格清 洋介
静 岡/29/111
|
S2 |
逃 |
3.93 |
95.90 |
3 |
1 |
1 |
4 |
|
○
|
|
3
|
7 |
三谷 将太
奈 良/38/92
|
S1 |
追 |
3.92 |
106.76 |
0 |
0 |
0 |
0 |
- 並び予想
-
←
1先行
7追込
4追込
6押え先
2追込
5押え先
3追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
優勝候補の一角でもあった窓場が最終日にまさかの敗者戦。ここは気を取り直して1着締めだ。後藤を使う佐藤や格清の一発注
天候 晴/風速 1.8m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| 注 |
1 |
6 |
格清 洋介 |
|
11.6 |
捲 |
|
| × |
2 |
3 |
佐藤 和也 |
4車身 |
11.9 |
差 |
|
| ◎ |
3 |
1 |
窓場 千加頼 |
1/2車輪 |
11.7 |
|
S |
| ▲ |
4 |
2 |
桑名 僚也 |
1/2車身 |
11.8 |
|
|
| △ |
5 |
5 |
後藤 悠 |
1/8車輪 |
12.1 |
|
B |
|
6 |
4 |
古賀 勝大 |
1/2車身 |
11.5 |
|
|
| ○ |
6 |
7 |
三谷 将太 |
1/2車身 |
11.7 |
|
|
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 3=6
- 5,410円(11)
|
3 連 勝 |
複 |
- 1=3=6
- 3,870円(11)
|
ワ イ ド |
- 1=3
- 480円(4)
- 1=6
- 1,780円(9)
- 3=6
- 2,550円(15)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 6-3
- 15,320円(25)
|
単 |
- 6-3-1
- 61,330円(98)
|