出走表詳細 向日町F2 レース情報
2023年12月29日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 市川 宣成
- 情報提供
- 競輪研究
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着と4着2名は準決勝、4着2名と5着〜7着は特一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
2 |
1 |
1 |
長谷川 飛向 東 京/27/121
|
A2 |
逃 |
3.92 |
90.66
|
5 |
11 |
6 |
4 |
1 |
0 |
8
|
3 |
4 |
3 |
44.4
|
61.1
|
83.3
|
| × |
|
2 |
2 |
2 |
木村 浩宣 香 川/37/97
|
A1 |
逃 |
3.93 |
89.00 |
6 |
6 |
4 |
6
|
3 |
1 |
8
|
6 |
5 |
13 |
25.0 |
43.7 |
59.3 |
| 注 |
|
3 |
3 |
3 |
村上 卓茂 愛 知/45/84
|
A1 |
追 |
3.92 |
87.04 |
5 |
0 |
0 |
0 |
3 |
4
|
2 |
5 |
2 |
15 |
8.3 |
29.1 |
37.5 |
| △ |
|
3 |
4 |
4 |
山崎 駿哉 岡 山/26/113
|
A1 |
逃 |
3.92 |
86.57 |
4 |
23
|
12
|
1 |
1 |
0 |
7 |
7
|
4 |
15 |
21.2 |
42.4 |
54.5 |
| ▲ |
|
3 |
5 |
5 |
佐々木 健司 青 森/49/76
|
A2 |
追 |
3.92 |
85.40 |
12
|
0 |
0 |
0 |
6
|
3 |
3 |
6 |
6
|
20 |
8.5 |
25.7 |
42.8 |
| ○ |
|
4 |
6 |
6 |
樋口 開土 東 京/27/113
|
A1 |
逃 |
3.92 |
82.00 |
0 |
8 |
1 |
2 |
0 |
1 |
2 |
2 |
5 |
18 |
7.4 |
14.8 |
33.3 |
|
|
5 |
7 |
瀧本 匡平 愛 知/39/97
|
A2 |
逃 |
3.92 |
77.96 |
1 |
3 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
3 |
27 |
3.1 |
6.2 |
15.6 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
長谷川 飛向 東 京/27/121
|
90.66
|
|
京王閣 F2
|
豊橋 F2
- 11/20A級特予選1着12.3[映像]
- 11/21A級準決勝3着12.0[映像]
- 11/22A級決勝7着14.4[映像]
|
| 2 |
2 |
木村 浩宣 香 川/37/97
|
89.00 |
|
松山 F1
- 12/16A級初日特選6着12.4[映像]
- 12/17A級準決勝3着12.4[映像]
- 12/18A級決勝5着12.3[映像]
|
高松 F2
- 12/10A級予選3着12.3[映像]
- 12/11A級準決勝2着12.1[映像]
- 12/12A級決勝5着11.8[映像]
|
| 3 |
3 |
村上 卓茂 愛 知/45/84
|
87.04 |
|
豊橋 F2
- 12/20A級特予選3着12.0[映像]
- 12/21A級準決勝4着12.7[映像]
- 12/22A級特選2着12.6[映像]
|
岸和田 F2
|
| 4 |
4 |
山崎 駿哉 岡 山/26/113
|
86.57 |
|
別府 F1
- 12/14A級予選1着12.3[映像]
- 12/15A級準決勝7着13.1[映像]
- 12/16A級一般1着12.6[映像]
|
高知 F2
- 11/30A級特予選6着15.9[映像]
- 12/1A級特一般3着15.4[映像]
- 12/2A級特一般1着15.2[映像]
|
| 5 |
5 |
佐々木 健司 青 森/49/76
|
85.40 |
|
川崎 F2
- 12/21A級特予選2着11.9[映像]
- 12/22A級準決勝4着12.2[映像]
- 12/23A級特選5着12.1[映像]
|
京王閣 F2
- 12/15A級特予選5着11.9[映像]
- 12/16A級特一般2着12.0[映像]
- 12/17A級特選4着12.0[映像]
|
| 6 |
6 |
樋口 開土 東 京/27/113
|
82.00 |
|
京王閣 F2
|
高松 F2
- 11/23A級特予選7着12.5[映像]
- 11/24A級特一般5着12.9[映像]
- 11/25A級特一般6着12.7[映像]
|
| 7 |
瀧本 匡平 愛 知/39/97
|
77.96 |
|
豊橋 F2
|
いわき平 F2
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
長谷川 飛向
東 京/27/121
|
A2 |
逃 |
3.92 |
90.66
|
1
|
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
2 |
3 |
6 |
7 |
3 |
1 |
0 |
|
×
|
|
2
|
2 |
2 |
木村 浩宣
香 川/37/97
|
A1 |
逃 |
3.93 |
89.00 |
0 |
1
|
0 |
5
|
0 |
0 |
0 |
1 |
8
|
4
|
7 |
28 |
18
|
15 |
4 |
24 |
|
注
|
|
3
|
3 |
3 |
村上 卓茂
愛 知/45/84
|
A1 |
追 |
3.92 |
87.04 |
0 |
1
|
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
4
|
14
|
31 |
5 |
8 |
9 |
18 |
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
山崎 駿哉
岡 山/26/113
|
A1 |
逃 |
3.92 |
86.57 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
2
|
3 |
2 |
3 |
19 |
9 |
10 |
3 |
5 |
|
▲
|
|
3
|
5 |
5 |
佐々木 健司
青 森/49/76
|
A2 |
追 |
3.92 |
85.40 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
2 |
4 |
41
|
9 |
17
|
13
|
29 |
|
○
|
|
4
|
6 |
6 |
樋口 開土
東 京/27/113
|
A1 |
逃 |
3.92 |
82.00 |
0 |
1
|
0 |
3 |
1
|
0 |
0 |
1 |
7 |
2 |
4 |
19 |
8 |
9 |
10 |
28 |
|
|
|
5
|
7 |
瀧本 匡平
愛 知/39/97
|
A2 |
逃 |
3.92 |
77.96 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
11 |
3 |
6 |
5 |
75
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
長谷川 飛向
東 京/27/121
|
A2 |
逃 |
3.92 |
90.66
|
9 |
4 |
4 |
7 |
|
×
|
|
2
|
2 |
2 |
木村 浩宣
香 川/37/97
|
A1 |
逃 |
3.93 |
89.00 |
22
|
17
|
11 |
48 |
|
注
|
|
3
|
3 |
3 |
村上 卓茂
愛 知/45/84
|
A1 |
追 |
3.92 |
87.04 |
3 |
11 |
16
|
41 |
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
山崎 駿哉
岡 山/26/113
|
A1 |
逃 |
3.92 |
86.57 |
8 |
8 |
4 |
19 |
|
▲
|
|
3
|
5 |
5 |
佐々木 健司
青 森/49/76
|
A2 |
追 |
3.92 |
85.40 |
9 |
12 |
14 |
52 |
|
○
|
|
4
|
6 |
6 |
樋口 開土
東 京/27/113
|
A1 |
逃 |
3.92 |
82.00 |
10 |
10 |
9 |
37 |
|
|
|
5
|
7 |
瀧本 匡平
愛 知/39/97
|
A2 |
逃 |
3.92 |
77.96 |
3 |
6 |
4 |
61
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
長谷川 飛向
東 京/27/121
|
A2 |
逃 |
3.92 |
90.66
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
2
|
2 |
2 |
木村 浩宣
香 川/37/97
|
A1 |
逃 |
3.93 |
89.00 |
1 |
1 |
0 |
1 |
|
注
|
|
3
|
3 |
3 |
村上 卓茂
愛 知/45/84
|
A1 |
追 |
3.92 |
87.04 |
2 |
1 |
4
|
11 |
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
山崎 駿哉
岡 山/26/113
|
A1 |
逃 |
3.92 |
86.57 |
3
|
3
|
0 |
9 |
|
▲
|
|
3
|
5 |
5 |
佐々木 健司
青 森/49/76
|
A2 |
追 |
3.92 |
85.40 |
0 |
1 |
0 |
2 |
|
○
|
|
4
|
6 |
6 |
樋口 開土
東 京/27/113
|
A1 |
逃 |
3.92 |
82.00 |
0 |
3
|
1 |
8 |
|
|
|
5
|
7 |
瀧本 匡平
愛 知/39/97
|
A2 |
逃 |
3.92 |
77.96 |
1 |
0 |
2 |
12
|
- 並び予想
-
←
1先行
6追込
5追上
4押え先
2追込
7自在
3追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
天候 晴/風速 0.4m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| × |
1 |
2 |
木村 浩宣 |
|
12.5 |
差 |
|
| ○ |
2 |
6 |
樋口 開土 |
1/2車身 |
12.8 |
差 |
|
| ◎ |
3 |
1 |
長谷川 飛向 |
1/2車身 |
13.0 |
|
SB |
| ▲ |
4 |
5 |
佐々木 健司 |
3/4車身 |
12.6 |
|
|
| 注 |
5 |
3 |
村上 卓茂 |
1/8車輪 |
12.6 |
|
|
|
6 |
7 |
瀧本 匡平 |
6車身 |
12.8 |
|
|
| △ |
7 |
4 |
山崎 駿哉 |
1車身1/2 |
13.2 |
|
|
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 2=6
- 2,430円(7)
|
3 連 勝 |
複 |
- 1=2=6
- 430円(2)
|
ワ イ ド |
- 1=2
- 120円(1)
- 1=6
- 150円(2)
- 2=6
- 350円(7)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 2-6
- 3,250円(12)
|
単 |
- 2-6-1
- 9,340円(30)
|