出走表詳細 向日町F2 レース情報
2024年05月01日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 粟野 健
- 情報提供
- 競輪研究
- 賞金
- 1着:199,000円、2着:151,000円、3着:129,000円、4着:119,000円、5着:110,000円、6着:103,000円、7着:99,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| △ |
|
2 |
1 |
1 |
龍野 琳太郎 岡 山/23/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.44 |
8
|
18
|
11
|
7 |
1 |
0 |
12 |
7 |
2 |
9 |
40.0 |
63.3 |
70.0 |
| ▲ |
|
2 |
2 |
2 |
田村 風起 奈 良/29/107
|
A3 |
両 |
3.92 |
74.69 |
4 |
0 |
0 |
2 |
8 |
4 |
6 |
8 |
4 |
8 |
23.0 |
53.8 |
69.2 |
| ○ |
|
3 |
3 |
3 |
永田 隼一 福 岡/43/95
|
A3 |
逃 |
3.92 |
72.33 |
2 |
9 |
5 |
6 |
1 |
0 |
9 |
3 |
4 |
14 |
30.0 |
40.0 |
53.3 |
| ◎ |
|
1 |
4 |
4 |
枝村 弘樹 宮 崎/24/123
|
A3 |
逃 |
3.85 |
77.03
|
3 |
16 |
10 |
7 |
0 |
1 |
13
|
5 |
5 |
4 |
48.1
|
66.6
|
85.1
|
| × |
|
2 |
5 |
5 |
火島 裕輝 愛 媛/20/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.13 |
8
|
14 |
7 |
8
|
1 |
1 |
12 |
5 |
4 |
9 |
40.0 |
56.6 |
70.0 |
|
|
3 |
6 |
6 |
友永 龍介 山 口/33/101
|
A3 |
逃 |
3.93 |
70.70 |
4 |
7 |
4 |
1 |
2 |
1 |
3 |
5 |
7
|
9 |
12.5 |
33.3 |
62.5 |
| 注 |
|
3 |
7 |
藤野 貴章 佐 賀/35/97
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.27 |
7 |
0 |
0 |
0 |
11
|
9
|
8 |
12
|
7
|
9 |
22.2 |
55.5 |
75.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
龍野 琳太郎 岡 山/23/123
|
75.44 |
- 4/29チャレンジ予選1着11.7[映像]
- 4/30チャレンジ準決勝1着11.7[映像]
|
武雄 F2
- 4/9チャレンジ予選1着12.0[映像]
- 4/10チャレンジ準決勝4着11.6[映像]
- 4/11チャレンジ選抜失[映像]
|
高松 F2
- 4/2チャレンジ予選1着12.3[映像]
- 4/3チャレンジ準決勝1着11.9[映像]
- 4/4チャレンジ決勝6着12.0[映像]
|
| 2 |
2 |
田村 風起 奈 良/29/107
|
74.69 |
- 4/29チャレンジ予選4着12.3[映像]
- 4/30チャレンジ準決勝1着12.0[映像]
|
小松島 F2
- 4/16チャレンジ予選2着11.8[映像]
- 4/17チャレンジ準決勝2着12.4[映像]
- 4/18チャレンジ決勝7着12.5[映像]
|
四日市 F2
- 3/25チャレンジ予選2着12.4[映像]
- 3/26チャレンジ準決勝3着13.1[映像]
- 3/27チャレンジ決勝4着11.9[映像]
|
| 3 |
3 |
永田 隼一 福 岡/43/95
|
72.33 |
- 4/29チャレンジ予選4着12.2[映像]
- 4/30チャレンジ準決勝2着11.9[映像]
|
武雄 F2
- 4/16チャレンジ予選3着12.7[映像]
- 4/17チャレンジ準決勝2着12.3[映像]
- 4/18チャレンジ決勝4着11.7[映像]
|
松山 F2
- 4/6チャレンジ予選1着12.5[映像]
- 4/7チャレンジ準決勝6着12.3[映像]
- 4/8チャレンジ選抜6着12.3[映像]
|
| 4 |
4 |
枝村 弘樹 宮 崎/24/123
|
77.03
|
- 4/29チャレンジ予選1着11.9[映像]
- 4/30チャレンジ準決勝2着12.0[映像]
|
福井 F2
- 4/18チャレンジ予選1着12.2[映像]
- 4/19チャレンジ準決勝1着11.8[映像]
- 4/20チャレンジ決勝3着11.8[映像]
|
武雄 F2
- 4/9チャレンジ予選1着12.9[映像]
- 4/10チャレンジ準決勝1着11.8[映像]
- 4/11チャレンジ決勝7着12.8[映像]
|
| 5 |
5 |
火島 裕輝 愛 媛/20/123
|
76.13 |
- 4/29チャレンジ予選1着11.8[映像]
- 4/30チャレンジ準決勝1着11.9[映像]
|
小松島 F2
- 4/16チャレンジ予選3着12.1[映像]
- 4/17チャレンジ準決勝1着11.7[映像]
- 4/18チャレンジ決勝4着12.0[映像]
|
前橋 F2
- 4/4チャレンジ予選1着9.9[映像]
- 4/5チャレンジ準決勝2着10.2[映像]
- 4/6チャレンジ決勝5着9.3[映像]
|
| 6 |
6 |
友永 龍介 山 口/33/101
|
70.70 |
- 4/29チャレンジ予選2着12.3[映像]
- 4/30チャレンジ準決勝2着12.1[映像]
|
小松島 F2
- 4/16チャレンジ予選2着12.1[映像]
- 4/17チャレンジ準決勝7着12.7[映像]
- 4/18チャレンジ選抜3着12.7[映像]
|
岸和田 F2
- 4/8チャレンジ予選7着12.6[映像]
- 4/9チャレンジ一般3着12.4[映像]
- 4/10チャレンジ一般2着12.7[映像]
|
| 7 |
藤野 貴章 佐 賀/35/97
|
73.27 |
- 4/29チャレンジ予選1着12.3[映像]
- 4/30チャレンジ準決勝3着11.8[映像]
|
福井 F2
- 4/18チャレンジ予選2着11.8[映像]
- 4/19チャレンジ準決勝3着11.8[映像]
- 4/20チャレンジ選抜6着13.4[映像]
|
武雄 F2
- 4/9チャレンジ予選1着12.5[映像]
- 4/10チャレンジ準決勝3着12.2[映像]
- 4/11チャレンジ選抜2着12.2[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
2
|
1 |
1 |
龍野 琳太郎
岡 山/23/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.44 |
1 |
3
|
1 |
9 |
7 |
3 |
3 |
11 |
2 |
3 |
1 |
5 |
12 |
12 |
3 |
5 |
|
▲
|
|
2
|
2 |
2 |
田村 風起
奈 良/29/107
|
A3 |
両 |
3.92 |
74.69 |
0 |
0 |
1 |
4 |
1 |
3 |
1 |
3 |
2 |
1 |
0 |
0 |
3 |
4 |
2 |
1 |
|
○
|
|
3
|
3 |
3 |
永田 隼一
福 岡/43/95
|
A3 |
逃 |
3.92 |
72.33 |
1 |
0 |
0 |
7 |
3 |
3 |
3 |
13 |
4
|
4
|
2 |
12
|
16 |
6 |
12
|
23
|
|
◎
|
|
1
|
4 |
4 |
枝村 弘樹
宮 崎/24/123
|
A3 |
逃 |
3.85 |
77.03
|
2
|
2 |
6
|
8 |
11
|
4 |
4
|
4 |
3 |
0 |
0 |
1 |
17
|
7 |
2 |
5 |
|
×
|
|
2
|
5 |
5 |
火島 裕輝
愛 媛/20/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.13 |
1 |
0 |
2 |
13
|
9 |
5 |
3 |
5 |
4
|
1 |
0 |
1 |
16 |
9 |
2 |
5 |
|
|
|
3
|
6 |
6 |
友永 龍介
山 口/33/101
|
A3 |
逃 |
3.93 |
70.70 |
0 |
0 |
2 |
3 |
2 |
2 |
2 |
8 |
3 |
3 |
3 |
5 |
9 |
8 |
7 |
19 |
|
注
|
|
3
|
7 |
藤野 貴章
佐 賀/35/97
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.27 |
0 |
1 |
1 |
5 |
0 |
6
|
4
|
17
|
3 |
3 |
7
|
9 |
16 |
15
|
7 |
17 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
2
|
1 |
1 |
龍野 琳太郎
岡 山/23/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.44 |
19 |
16 |
6 |
25 |
|
▲
|
|
2
|
2 |
2 |
田村 風起
奈 良/29/107
|
A3 |
両 |
3.92 |
74.69 |
6 |
7 |
3 |
7 |
|
○
|
|
3
|
3 |
3 |
永田 隼一
福 岡/43/95
|
A3 |
逃 |
3.92 |
72.33 |
15 |
11 |
13 |
40 |
|
◎
|
|
1
|
4 |
4 |
枝村 弘樹
宮 崎/24/123
|
A3 |
逃 |
3.85 |
77.03
|
26
|
9 |
11 |
12 |
|
×
|
|
2
|
5 |
5 |
火島 裕輝
愛 媛/20/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.13 |
22 |
13 |
6 |
17 |
|
|
|
3
|
6 |
6 |
友永 龍介
山 口/33/101
|
A3 |
逃 |
3.93 |
70.70 |
9 |
10 |
11 |
24 |
|
注
|
|
3
|
7 |
藤野 貴章
佐 賀/35/97
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.27 |
18 |
20
|
17
|
41
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
2
|
1 |
1 |
龍野 琳太郎
岡 山/23/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.44 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
2
|
2 |
2 |
田村 風起
奈 良/29/107
|
A3 |
両 |
3.92 |
74.69 |
1 |
6
|
4
|
10
|
|
○
|
|
3
|
3 |
3 |
永田 隼一
福 岡/43/95
|
A3 |
逃 |
3.92 |
72.33 |
1 |
2 |
1 |
2 |
|
◎
|
|
1
|
4 |
4 |
枝村 弘樹
宮 崎/24/123
|
A3 |
逃 |
3.85 |
77.03
|
0 |
0 |
0 |
1 |
|
×
|
|
2
|
5 |
5 |
火島 裕輝
愛 媛/20/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.13 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
3
|
6 |
6 |
友永 龍介
山 口/33/101
|
A3 |
逃 |
3.93 |
70.70 |
4
|
0 |
0 |
5 |
|
注
|
|
3
|
7 |
藤野 貴章
佐 賀/35/97
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.27 |
0 |
0 |
0 |
0 |
- 並び予想
-
←
1先行
6追込
2自在
4押え先
3追込
7追込
5自在
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
若手同期3車で好勝負のV争い。枝村に期待して九州ラインを推した。マークは永田。火島、龍野からの狙いも十分だ。
天候 雨/風速 1.8m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| △ |
1 |
1 |
龍野 琳太郎 |
|
12.0 |
捲 |
S |
| × |
2 |
5 |
火島 裕輝 |
1/2車身 |
11.4 |
捲 |
|
| ▲ |
3 |
2 |
田村 風起 |
3/4車身 |
12.2 |
|
|
| ○ |
4 |
3 |
永田 隼一 |
1/2車輪 |
12.0 |
|
|
| ◎ |
5 |
4 |
枝村 弘樹 |
1/2車身 |
12.4 |
|
B |
| 注 |
6 |
7 |
藤野 貴章 |
1/8車輪 |
11.9 |
|
|
|
7 |
6 |
友永 龍介 |
1/2車身 |
11.7 |
|
|
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 1=5
- 620円(2)
|
3 連 勝 |
複 |
- 1=2=5
- 1,550円(7)
|
ワ イ ド |
- 1=2
- 740円(12)
- 1=5
- 340円(4)
- 2=5
- 450円(7)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 1-5
- 1,340円(6)
|
単 |
- 1-5-2
- 7,080円(25)
|