出走表詳細 和歌山F2 レース情報
2021年10月14日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 池田 敦
- 情報提供
- 競輪研究
- 賞金
- 1着:365,000円、2着:184,000円、3着:116,000円、4着:96,000円、5着:87,000円、6着:82,000円、7着:78,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
1 |
1 |
1 |
尾方 真生 福 岡/22/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
56.43
|
0 |
15
|
11
|
6
|
2
|
0 |
14
|
5 |
2 |
2 |
60.8
|
82.6
|
91.3 |
| × |
|
2 |
2 |
2 |
永禮 美瑠 愛 知/21/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
53.37 |
7
|
2 |
2 |
3 |
2
|
7 |
3 |
11
|
5 |
8 |
11.1 |
51.8 |
70.3 |
| 注 |
|
2 |
3 |
3 |
山口 伊吹 長 崎/22/116
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.00 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0.0 |
0.0 |
100.0
|
| ○ |
|
2 |
4 |
4 |
吉岡 詩織 広 島/27/116
|
L1 |
両 |
3.77 |
53.95 |
0 |
8 |
5 |
6
|
1 |
1 |
7 |
6 |
6
|
5 |
29.1 |
54.1 |
79.1 |
| △ |
|
2 |
5 |
5 |
那須 萌美 宮 崎/31/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.78 |
1 |
1 |
0 |
1 |
2
|
8
|
1 |
10 |
6
|
6 |
4.3 |
47.8 |
73.9 |
|
|
3 |
6 |
6 |
高尾 貴美歌 長 崎/21/116
|
L1 |
両 |
3.77 |
51.42 |
0 |
1 |
0 |
2 |
0 |
3 |
2 |
3 |
4 |
12 |
9.5 |
23.8 |
42.8 |
| ▲ |
|
3 |
7 |
内野 艶和 福 岡/19/120
|
L1 |
両 |
3.79 |
51.77 |
1 |
4 |
1 |
6
|
1 |
0 |
5 |
3 |
0 |
10 |
27.7 |
44.4 |
44.4 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
尾方 真生 福 岡/22/118
|
56.43
|
- 10/12ガールズ予選11着12.3[映像]
- 10/13ガールズ予選21着11.9[映像]
|
別府 F2
- 9/29ガールズ予選11着11.9[映像]
- 9/30ガールズ予選21着12.6[映像]
- 10/1ガールズ決勝4着12.6[映像]
|
松山 F2
- 9/12ガールズ予選11着12.5[映像]
- 9/13ガールズ予選21着12.0[映像]
- 9/14ガールズ決勝2着12.1[映像]
|
| 2 |
2 |
永禮 美瑠 愛 知/21/118
|
53.37 |
- 10/12ガールズ予選11着12.1[映像]
- 10/13ガールズ予選24着12.7[映像]
|
函館 F1
- 10/4ガールズ予選12着12.7[映像]
- 10/5ガールズ予選23着13.1[映像]
- 10/6ガールズ決勝2着12.4[映像]
|
松山 F2
- 9/18ガールズ予選12着12.0[映像]
- 9/19ガールズ予選23着12.6[映像]
- 9/20ガールズ決勝3着12.4[映像]
|
| 3 |
3 |
山口 伊吹 長 崎/22/116
|
52.00 |
- 10/12ガールズ予選12着12.3[映像]
- 10/13ガールズ予選24着12.7[映像]
|
佐世保 F1
- 7/8ガールズ予選13着12.4[映像]
- 7/9ガールズ予選23着12.0[映像]
|
小倉 F2
- 6/25ガールズ予選12着12.4[映像]
- 6/26ガールズ予選23着12.7[映像]
- 6/27ガールズ決勝2着12.4[映像]
|
| 4 |
4 |
吉岡 詩織 広 島/27/116
|
53.95 |
- 10/12ガールズ予選13着12.4[映像]
- 10/13ガールズ予選21着12.5[映像]
|
別府 F2
- 9/29ガールズ予選12着12.2[映像]
- 9/30ガールズ予選23着12.0[映像]
- 10/1ガールズ決勝5着12.3[映像]
|
松山 F2
- 9/12ガールズ予選12着12.5[映像]
- 9/13ガールズ予選22着12.6[映像]
- 9/14ガールズ決勝5着12.2[映像]
|
| 5 |
5 |
那須 萌美 宮 崎/31/114
|
52.78 |
- 10/12ガールズ予選12着12.3[映像]
- 10/13ガールズ予選22着12.4[映像]
|
名古屋 F2
- 9/28ガールズ予選12着12.5[映像]
- 9/29ガールズ予選22着12.4[映像]
- 9/30ガールズ決勝2着11.6[映像]
|
松山 F2
- 9/12ガールズ予選12着12.1[映像]
- 9/13ガールズ予選22着11.9[映像]
- 9/14ガールズ決勝3着12.0[映像]
|
| 6 |
6 |
高尾 貴美歌 長 崎/21/116
|
51.42 |
- 10/12ガールズ予選13着12.3[映像]
- 10/13ガールズ予選22着11.9[映像]
|
松山 F2
- 9/12ガールズ予選14着12.5[映像]
- 9/13ガールズ予選25着12.6[映像]
- 9/14ガールズ一般1着12.9[映像]
|
久留米 F1
- 9/3ガールズ予選12着12.2[映像]
- 9/4ガールズ予選23着12.0[映像]
- 9/5ガールズ決勝5着12.2[映像]
|
| 7 |
内野 艶和 福 岡/19/120
|
51.77 |
- 10/12ガールズ予選15着12.7[映像]
- 10/13ガールズ予選23着12.3[映像]
|
防府 F2
- 9/18ガールズ予選16着10.6[映像]
- 9/19ガールズ予選21着10.3[映像]
- 9/20ガールズ決勝6着9.9[映像]
|
奈良 F2
- 9/7ガールズ予選16着10.1[映像]
- 9/8ガールズ予選24着10.3[映像]
- 9/9ガールズ一般2着10.2[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
一般 |
予2 |
予1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
尾方 真生
福 岡/22/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
56.43
|
11
|
7
|
3 |
6 |
0 |
0 |
0 |
0 |
21
|
6 |
1 |
1 |
25
|
2 |
1 |
3 |
|
×
|
|
2
|
2 |
2 |
永禮 美瑠
愛 知/21/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
53.37 |
1 |
4 |
4 |
15
|
3 |
2
|
2 |
1 |
5 |
6 |
11
|
11 |
4 |
16
|
4 |
8 |
|
注
|
|
2
|
3 |
3 |
山口 伊吹
長 崎/22/116
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.00 |
0 |
1 |
1 |
11 |
1 |
1 |
2 |
2 |
0 |
3 |
5 |
12 |
0 |
4 |
7 |
9 |
|
○
|
|
2
|
4 |
4 |
吉岡 詩織
広 島/27/116
|
L1 |
両 |
3.77 |
53.95 |
5 |
4 |
7
|
7 |
2 |
0 |
0 |
1 |
10 |
9 |
3 |
6 |
10 |
6 |
5 |
7 |
|
△
|
|
2
|
5 |
5 |
那須 萌美
宮 崎/31/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.78 |
0 |
5 |
4 |
13 |
3 |
0 |
0 |
1 |
0 |
12
|
9 |
7 |
1 |
11 |
10
|
8 |
|
|
|
3
|
6 |
6 |
高尾 貴美歌
長 崎/21/116
|
L1 |
両 |
3.77 |
51.42 |
0 |
1 |
2 |
11 |
4
|
2
|
3
|
6
|
0 |
3 |
7 |
19
|
0 |
5 |
7 |
17
|
|
▲
|
|
3
|
7 |
内野 艶和
福 岡/19/120
|
L1 |
両 |
3.79 |
51.77 |
2 |
1 |
1 |
3 |
1 |
1 |
0 |
0 |
4 |
1 |
0 |
4 |
3 |
1 |
2 |
3 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
尾方 真生
福 岡/22/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
56.43
|
46
|
15 |
4 |
10 |
|
×
|
|
2
|
2 |
2 |
永禮 美瑠
愛 知/21/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
53.37 |
7 |
26
|
19
|
31 |
|
注
|
|
2
|
3 |
3 |
山口 伊吹
長 崎/22/116
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.00 |
0 |
7 |
12 |
25 |
|
○
|
|
2
|
4 |
4 |
吉岡 詩織
広 島/27/116
|
L1 |
両 |
3.77 |
53.95 |
26 |
19 |
16 |
18 |
|
△
|
|
2
|
5 |
5 |
那須 萌美
宮 崎/31/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.78 |
3 |
26
|
18 |
27 |
|
|
|
3
|
6 |
6 |
高尾 貴美歌
長 崎/21/116
|
L1 |
両 |
3.77 |
51.42 |
3 |
5 |
15 |
37
|
|
▲
|
|
3
|
7 |
内野 艶和
福 岡/19/120
|
L1 |
両 |
3.79 |
51.77 |
9 |
3 |
3 |
6 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
尾方 真生
福 岡/22/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
56.43
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
2
|
2 |
2 |
永禮 美瑠
愛 知/21/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
53.37 |
3
|
3
|
1
|
5
|
|
注
|
|
2
|
3 |
3 |
山口 伊吹
長 崎/22/116
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.00 |
1 |
0 |
0 |
2 |
|
○
|
|
2
|
4 |
4 |
吉岡 詩織
広 島/27/116
|
L1 |
両 |
3.77 |
53.95 |
3
|
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
2
|
5 |
5 |
那須 萌美
宮 崎/31/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.78 |
0 |
0 |
1
|
1 |
|
|
|
3
|
6 |
6 |
高尾 貴美歌
長 崎/21/116
|
L1 |
両 |
3.77 |
51.42 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
3
|
7 |
内野 艶和
福 岡/19/120
|
L1 |
両 |
3.79 |
51.77 |
2 |
0 |
1
|
0 |
- 並び予想
-
←
2自在
3追上
6自在
1押え先
4押え先
5追上
7押え先
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
スピード、パワー共に尾方が抜けている。力の差を見せつけ完全V。相手候補1番手は吉岡だが、永礼、那須のマーク戦に注意
天候 晴/風速 1.3m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| ◎ |
1 |
1 |
尾方 真生 |
|
12.3 |
差 |
|
| × |
2 |
2 |
永禮 美瑠 |
3/4車身 |
12.3 |
ク |
|
| ○ |
3 |
4 |
吉岡 詩織 |
3/4車輪 |
12.5 |
|
B |
|
4 |
6 |
高尾 貴美歌 |
1/2車身 |
12.2 |
|
|
| 注 |
5 |
3 |
山口 伊吹 |
3/4車身 |
12.4 |
|
|
| ▲ |
6 |
7 |
内野 艶和 |
3/4車身 |
12.4 |
|
|
| △ |
7 |
5 |
那須 萌美 |
1/2車輪 |
12.3 |
|
|
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 1=2
- 280円(1)
|
3 連 勝 |
複 |
- 1=2=4
- 480円(2)
|
ワ イ ド |
- 1=2
- 170円(2)
- 1=4
- 190円(3)
- 2=4
- 420円(8)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 1-2
- 370円(2)
|
単 |
- 1-2-4
- 1,080円(5)
|