出走表詳細 和歌山F2 レース情報
2022年11月21日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 竹林 一彦
- 情報提供
- 競輪研究
- 賞金
- 1着:405,000円、2着:204,000円、3着:129,000円、4着:107,000円、5着:97,000円、6着:91,000円、7着:87,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
2 |
1 |
1 |
岡本 二菜 東 京/25/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
54.00
|
3 |
3 |
0 |
4 |
6
|
3
|
7
|
6 |
7 |
7 |
25.9
|
48.1
|
74.0
|
| △ |
|
2 |
2 |
2 |
豊岡 英子 大 阪/42/114
|
L1 |
両 |
3.79 |
52.04 |
3 |
7
|
3
|
1 |
2 |
2 |
1 |
7
|
2 |
11 |
4.7 |
38.0 |
47.6 |
| ○ |
|
2 |
3 |
3 |
永塚 祐子 神奈川/37/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.32 |
1 |
4 |
1 |
7
|
1 |
2 |
5 |
6 |
8
|
9 |
17.8 |
39.2 |
67.8 |
|
|
4 |
4 |
4 |
佐々木 恵理 愛 知/32/110
|
L1 |
両 |
3.77 |
46.70 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
4 |
26 |
3.2 |
3.2 |
16.1 |
| ▲ |
|
3 |
5 |
5 |
本多 優 群 馬/21/120
|
L1 |
両 |
3.77 |
50.00 |
0 |
1 |
0 |
0 |
2 |
3
|
1 |
4 |
3 |
13 |
4.7 |
23.8 |
38.0 |
| × |
|
2 |
6 |
6 |
増田 夕華 岐 阜/22/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.61 |
5
|
2 |
1 |
2 |
1 |
3
|
3 |
4 |
4 |
9 |
15.0 |
35.0 |
55.0 |
| 注 |
|
3 |
7 |
小泉 夢菜 埼 玉/23/122
|
L1 |
両 |
3.71 |
51.72 |
0 |
1 |
0 |
3 |
1 |
1 |
0 |
5 |
6 |
11 |
0.0 |
22.7 |
50.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
岡本 二菜 東 京/25/118
|
54.00
|
- 11/19ガールズ予選11着12.8[映像]
- 11/20ガールズ予選22着12.6[映像]
|
静岡 F1
- 11/11ガールズ予選12着12.7[映像]
- 11/12ガールズ予選23着12.1[映像]
- 11/13ガールズ決勝2着12.3[映像]
|
青森 F2
- 10/28ガールズ予選12着12.4[映像]
- 10/29ガールズ予選23着12.5[映像]
- 10/30ガールズ決勝3着12.2[映像]
|
| 2 |
2 |
豊岡 英子 大 阪/42/114
|
52.04 |
- 11/19ガールズ予選15着13.2[映像]
- 11/20ガールズ予選22着13.1[映像]
|
立川 F2
- 11/7ガールズ予選15着13.4[映像]
- 11/8ガールズ予選22着13.1[映像]
- 11/9ガールズ決勝7着13.3[映像]
|
奈良 F2
- 10/25ガールズ予選14着10.8[映像]
- 10/26ガールズ予選22着10.5[映像]
- 10/27ガールズ決勝7着10.8[映像]
|
| 3 |
3 |
永塚 祐子 神奈川/37/118
|
52.32 |
- 11/19ガールズ予選11着12.4[映像]
- 11/20ガールズ予選21着12.9[映像]
|
静岡 F1
- 11/11ガールズ予選15着12.7[映像]
- 11/12ガールズ予選25着12.8[映像]
- 11/13ガールズ一般1着12.4[映像]
|
松戸 F2
- 10/25ガールズ予選(第1走)A2着11.4[映像]
- 10/26ガールズ予選(第2走)A3着10.2[映像]
- 10/27ガールズ決勝A6着10.7[映像]
|
| 4 |
4 |
佐々木 恵理 愛 知/32/110
|
46.70 |
- 11/19ガールズ予選14着12.6[映像]
- 11/20ガールズ予選23着12.7[映像]
|
武雄 F2
- 11/12ガールズ予選14着12.4[映像]
- 11/13ガールズ予選26着13.1[映像]
- 11/14ガールズ一般3着13.2[映像]
|
高松 F2
- 10/30ガールズ予選16着12.6[映像]
- 10/31ガールズ予選26着12.6[映像]
- 11/1ガールズ一般6着13.5[映像]
|
| 5 |
5 |
本多 優 群 馬/21/120
|
50.00 |
- 11/19ガールズ予選12着12.3[映像]
- 11/20ガールズ予選24着12.6[映像]
|
豊橋 F2
- 11/11ガールズ予選17着13.0[映像]
- 11/12ガールズ予選24着12.7[映像]
- 11/13ガールズ一般4着12.7[映像]
|
富山 F1
- 10/26ガールズ予選13着10.4[映像]
- 10/27ガールズ予選24着10.6[映像]
- 10/28ガールズ決勝4着10.2[映像]
|
| 6 |
6 |
増田 夕華 岐 阜/22/118
|
52.61 |
- 11/19ガールズ予選14着13.0[映像]
- 11/20ガールズ予選21着12.5[映像]
|
富山 F1
- 10/26ガールズ予選12着10.9[映像]
- 10/27ガールズ予選23着10.6[映像]
- 10/28ガールズ決勝5着10.7[映像]
|
大垣 F2
|
| 7 |
小泉 夢菜 埼 玉/23/122
|
51.72 |
- 11/19ガールズ予選13着13.0[映像]
- 11/20ガールズ予選23着13.1[映像]
|
京王閣 G3
- 11/1競輪ルーキーシリーズ2022プラス(ガールズ)2着12.9[映像]
|
松阪 F2
- 10/22ガールズ予選14着12.4[映像]
- 10/23ガールズ予選23着12.0[映像]
- 10/24ガールズ決勝5着12.3[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
一般 |
予2 |
予1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
岡本 二菜
東 京/25/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
54.00
|
1 |
6
|
2 |
12
|
1 |
1 |
0 |
0 |
8
|
5 |
7 |
3 |
8
|
7
|
2 |
7 |
|
△
|
|
2
|
2 |
2 |
豊岡 英子
大 阪/42/114
|
L1 |
両 |
3.79 |
52.04 |
1 |
2 |
2 |
12
|
3 |
2 |
0 |
3 |
1 |
8
|
6 |
11 |
1 |
6 |
5 |
13 |
|
○
|
|
2
|
3 |
3 |
永塚 祐子
神奈川/37/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.32 |
1 |
3 |
3
|
10 |
6
|
3 |
0 |
3 |
5 |
2 |
7 |
13 |
0 |
6 |
6 |
14 |
|
|
|
4
|
4 |
4 |
佐々木 恵理
愛 知/32/110
|
L1 |
両 |
3.77 |
46.70 |
0 |
0 |
0 |
3 |
3 |
4
|
7
|
16
|
0 |
0 |
2 |
28
|
0 |
0 |
0 |
30
|
|
▲
|
|
3
|
5 |
5 |
本多 優
群 馬/21/120
|
L1 |
両 |
3.77 |
50.00 |
0 |
0 |
1 |
5 |
1 |
4
|
3 |
8 |
1 |
1 |
2 |
19 |
0 |
2 |
3 |
19 |
|
×
|
|
2
|
6 |
6 |
増田 夕華
岐 阜/22/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.61 |
4
|
1 |
3
|
12
|
1 |
2 |
1 |
1 |
3 |
3 |
9
|
11 |
4 |
7
|
8
|
8 |
|
注
|
|
3
|
7 |
小泉 夢菜
埼 玉/23/122
|
L1 |
両 |
3.71 |
51.72 |
3 |
0 |
2 |
5 |
0 |
1 |
1 |
0 |
1 |
3 |
4 |
4 |
2 |
3 |
4 |
3 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
岡本 二菜
東 京/25/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
54.00
|
14
|
11 |
8 |
16 |
|
△
|
|
2
|
2 |
2 |
豊岡 英子
大 阪/42/114
|
L1 |
両 |
3.79 |
52.04 |
6 |
15
|
13 |
34 |
|
○
|
|
2
|
3 |
3 |
永塚 祐子
神奈川/37/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.32 |
8 |
8 |
10 |
32 |
|
|
|
4
|
4 |
4 |
佐々木 恵理
愛 知/32/110
|
L1 |
両 |
3.77 |
46.70 |
3 |
2 |
7 |
66
|
|
▲
|
|
3
|
5 |
5 |
本多 優
群 馬/21/120
|
L1 |
両 |
3.77 |
50.00 |
0 |
4 |
6 |
35 |
|
×
|
|
2
|
6 |
6 |
増田 夕華
岐 阜/22/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.61 |
9 |
6 |
20
|
27 |
|
注
|
|
3
|
7 |
小泉 夢菜
埼 玉/23/122
|
L1 |
両 |
3.71 |
51.72 |
4 |
5 |
5 |
8 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
岡本 二菜
東 京/25/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
54.00
|
1 |
2 |
0 |
0 |
|
△
|
|
2
|
2 |
2 |
豊岡 英子
大 阪/42/114
|
L1 |
両 |
3.79 |
52.04 |
1 |
3
|
1
|
10
|
|
○
|
|
2
|
3 |
3 |
永塚 祐子
神奈川/37/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.32 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
4
|
4 |
4 |
佐々木 恵理
愛 知/32/110
|
L1 |
両 |
3.77 |
46.70 |
0 |
2 |
1
|
6 |
|
▲
|
|
3
|
5 |
5 |
本多 優
群 馬/21/120
|
L1 |
両 |
3.77 |
50.00 |
0 |
0 |
1
|
2 |
|
×
|
|
2
|
6 |
6 |
増田 夕華
岐 阜/22/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.61 |
3
|
0 |
1
|
2 |
|
注
|
|
3
|
7 |
小泉 夢菜
埼 玉/23/122
|
L1 |
両 |
3.71 |
51.72 |
0 |
0 |
0 |
0 |
- 並び予想
-
←
7自在
1自在
2自在
3自在
4追上
6自在
5自在
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
点数トップで捲りも鋭い岡本に期待するが、永塚はピンピンで元気一杯。機動力は確かな増田、豊岡、小泉も差はなく激戦だ。
天候 晴/風速 1.8m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| ○ |
1 |
3 |
永塚 祐子 |
|
12.5 |
捲 |
B |
| △ |
2 |
2 |
豊岡 英子 |
1車身1/2 |
12.6 |
捲 |
|
| 注 |
3 |
7 |
小泉 夢菜 |
1/2車輪 |
12.5 |
|
|
| ◎ |
4 |
1 |
岡本 二菜 |
3/4車輪 |
12.5 |
|
|
| × |
5 |
6 |
増田 夕華 |
3/4車身 |
12.5 |
|
|
|
6 |
4 |
佐々木 恵理 |
1/2車身 |
12.4 |
|
|
| ▲ |
7 |
5 |
本多 優 |
6車身 |
13.2 |
|
S |
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 2=3
- 1,590円(6)
|
3 連 勝 |
複 |
- 2=3=7
- 5,510円(15)
|
ワ イ ド |
- 2=3
- 610円(7)
- 2=7
- 1,510円(13)
- 3=7
- 640円(8)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 3-2
- 2,310円(8)
|
単 |
- 3-2-7
- 12,780円(40)
|