出走表詳細 和歌山F1 レース情報
2022年12月08日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 忍足 修一
- 情報提供
- 競輪研究
- 勝ち上がり条件
- 1着〜2着と3着1名は決勝、その他は特選へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ○ |
|
3 |
1 |
1 |
山本 伸一 奈 良/39/101
|
S1 |
逃 |
3.93 |
105.00 |
1 |
4 |
2 |
2 |
1 |
0 |
1 |
4 |
2 |
16 |
4.3 |
21.7 |
30.4 |
| △ |
|
3 |
2 |
2 |
門田 凌 愛 媛/28/111
|
S1 |
両 |
3.92 |
105.92 |
2 |
3 |
2 |
3 |
5
|
0 |
7
|
3 |
4 |
12 |
26.9 |
38.4 |
53.8
|
| ▲ |
|
3 |
3 |
3 |
宮越 孝治 富 山/43/82
|
S1 |
追 |
3.92 |
104.50 |
7
|
0 |
0 |
0 |
4 |
3 |
4 |
3 |
2 |
17 |
15.3 |
26.9 |
34.6 |
| × |
|
3 |
4 |
4 |
岡本 総 愛 知/35/105
|
S1 |
両 |
3.85 |
107.17 |
7
|
0 |
0 |
0 |
0 |
8
|
0 |
8
|
3 |
12 |
0.0 |
34.7 |
47.8 |
| ◎ |
|
3 |
5 |
5 |
高久保 雄介 京 都/35/100
|
S1 |
両 |
3.92 |
108.06
|
2 |
5 |
1 |
2 |
3 |
1 |
4 |
3 |
1 |
8 |
25.0 |
43.7
|
50.0 |
|
|
4 |
6 |
6 |
松岡 篤哉 岐 阜/40/97
|
S2 |
逃 |
3.92 |
103.52 |
0 |
8
|
4
|
4
|
1 |
0 |
6 |
3 |
1 |
12 |
27.2
|
40.9 |
45.4 |
| 注 |
|
3 |
7 |
三宅 達也 岡 山/45/79
|
S1 |
追 |
3.92 |
105.40 |
1 |
0 |
0 |
0 |
5
|
2 |
2 |
5 |
6
|
13 |
7.6 |
26.9 |
50.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
山本 伸一 奈 良/39/101
|
105.00 |
|
小倉 G1
- 11/23S級一次予選17着11.3[映像]
- 11/24S級一次予選24着10.7[映像]
- 11/25S級選抜8着10.9[映像]
- 11/26S級一般4着10.9[映像]
- 11/27S級一般1着11.2[映像]
|
四日市 F1
|
| 2 |
2 |
門田 凌 愛 媛/28/111
|
105.92 |
|
久留米 F1
- 11/29S級初特選3着11.5[映像]
- 11/30S級準決勝5着11.9[映像]
- 12/1S級特選4着12.6[映像]
|
富山 G3
|
| 3 |
3 |
宮越 孝治 富 山/43/82
|
104.50 |
|
久留米 F1
- 11/29S級初特選6着11.8[映像]
- 11/30S級準決勝4着12.1[映像]
- 12/1S級特選6着11.7[映像]
|
富山 G3
- 11/17S級一予選1着10.4[映像]
- 11/18S級二予2着10.2[映像]
- 11/19S級準決勝7着10.6[映像]
- 11/20S級特選2着9.9[映像]
|
| 4 |
4 |
岡本 総 愛 知/35/105
|
107.17 |
|
岸和田 F1
- 11/12S級初特選4着11.2[映像]
- 11/13S級準決勝2着11.5[映像]
- 11/14S級決勝7着11.3[映像]
|
防府 G3
|
| 5 |
5 |
高久保 雄介 京 都/35/100
|
108.06
|
|
四日市 F1
|
松阪 F1
- 10/17S級初特選1着11.4[映像]
- 10/18S級準決勝1着11.2[映像]
- 10/19S級決勝3着11.8[映像]
|
| 6 |
6 |
松岡 篤哉 岐 阜/40/97
|
103.52 |
|
富山 F1
|
四日市 G3
- 11/10S級一予選8着11.4[映像]
- 11/11S級選抜2着12.2[映像]
- 11/12S級選抜4着11.5[映像]
- 11/13S級選抜2着12.3[映像]
|
| 7 |
三宅 達也 岡 山/45/79
|
105.40 |
|
久留米 F1
- 11/29S級初特選5着11.4[映像]
- 11/30S級準決勝2着11.7[映像]
- 12/1S級決勝7着14.7[映像]
|
富山 G3
- 11/17S級一予選3着10.1[映像]
- 11/18S級二予3着9.9[映像]
- 11/19S級準決勝8着10.6[映像]
- 11/20S級特選4着10.2[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
3
|
1 |
1 |
山本 伸一
奈 良/39/101
|
S1 |
逃 |
3.93 |
105.00 |
1
|
2
|
1
|
6 |
0 |
1 |
1 |
9
|
9 |
6 |
8 |
21 |
4 |
3 |
2 |
16
|
|
△
|
|
3
|
2 |
2 |
門田 凌
愛 媛/28/111
|
S1 |
両 |
3.92 |
105.92 |
1
|
0 |
0 |
1 |
0 |
2
|
2
|
2 |
10 |
1 |
6 |
32 |
6 |
4 |
2 |
10 |
|
▲
|
|
3
|
3 |
3 |
宮越 孝治
富 山/43/82
|
S1 |
追 |
3.92 |
104.50 |
1
|
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
2 |
1 |
8 |
6 |
43
|
7 |
8 |
4 |
9 |
|
×
|
|
3
|
4 |
4 |
岡本 総
愛 知/35/105
|
S1 |
両 |
3.85 |
107.17 |
0 |
2
|
0 |
8
|
0 |
0 |
1 |
7 |
10 |
12
|
12
|
22 |
4 |
9
|
5 |
3 |
|
◎
|
|
3
|
5 |
5 |
高久保 雄介
京 都/35/100
|
S1 |
両 |
3.92 |
108.06
|
0 |
1 |
1
|
6 |
1
|
0 |
2
|
9
|
13
|
6 |
5 |
19 |
4 |
6 |
1 |
8 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
松岡 篤哉
岐 阜/40/97
|
S2 |
逃 |
3.92 |
103.52 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
0 |
0 |
0 |
8 |
7 |
8 |
40 |
16
|
3 |
6
|
8 |
|
注
|
|
3
|
7 |
三宅 達也
岡 山/45/79
|
S1 |
追 |
3.92 |
105.40 |
0 |
1 |
0 |
3 |
0 |
1 |
0 |
9
|
1 |
11 |
12
|
31 |
5 |
4 |
4 |
8 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
3
|
1 |
1 |
山本 伸一
奈 良/39/101
|
S1 |
逃 |
3.93 |
105.00 |
8 |
8 |
9 |
35 |
|
△
|
|
3
|
2 |
2 |
門田 凌
愛 媛/28/111
|
S1 |
両 |
3.92 |
105.92 |
12 |
6 |
4 |
33 |
|
▲
|
|
3
|
3 |
3 |
宮越 孝治
富 山/43/82
|
S1 |
追 |
3.92 |
104.50 |
5 |
13 |
8 |
42
|
|
×
|
|
3
|
4 |
4 |
岡本 総
愛 知/35/105
|
S1 |
両 |
3.85 |
107.17 |
12 |
19
|
16
|
34 |
|
◎
|
|
3
|
5 |
5 |
高久保 雄介
京 都/35/100
|
S1 |
両 |
3.92 |
108.06
|
13 |
13 |
7 |
36 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
松岡 篤哉
岐 阜/40/97
|
S2 |
逃 |
3.92 |
103.52 |
18
|
8 |
8 |
38 |
|
注
|
|
3
|
7 |
三宅 達也
岡 山/45/79
|
S1 |
追 |
3.92 |
105.40 |
5 |
15 |
13 |
40 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
3
|
1 |
1 |
山本 伸一
奈 良/39/101
|
S1 |
逃 |
3.93 |
105.00 |
2 |
0 |
1 |
4 |
|
△
|
|
3
|
2 |
2 |
門田 凌
愛 媛/28/111
|
S1 |
両 |
3.92 |
105.92 |
2 |
0 |
1 |
3 |
|
▲
|
|
3
|
3 |
3 |
宮越 孝治
富 山/43/82
|
S1 |
追 |
3.92 |
104.50 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
×
|
|
3
|
4 |
4 |
岡本 総
愛 知/35/105
|
S1 |
両 |
3.85 |
107.17 |
2 |
3 |
0 |
5 |
|
◎
|
|
3
|
5 |
5 |
高久保 雄介
京 都/35/100
|
S1 |
両 |
3.92 |
108.06
|
1 |
5
|
1 |
14
|
|
|
|
4
|
6 |
6 |
松岡 篤哉
岐 阜/40/97
|
S2 |
逃 |
3.92 |
103.52 |
3
|
1 |
2
|
5 |
|
注
|
|
3
|
7 |
三宅 達也
岡 山/45/79
|
S1 |
追 |
3.92 |
105.40 |
1 |
2 |
1 |
7 |
- 並び予想
-
←
5先行
1追込
2押え先
7追込
6押え先
4追込
3追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
激戦区。総合力を重視で高久保−山本の近畿勢から狙ったが、松岡に乗って岡本−宮越の抜け出しも。門田−三宅も差はない。
天候 晴/風速 2.2m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
|
1 |
6 |
松岡 篤哉 |
|
12.0 |
逃 |
B |
| ▲ |
2 |
3 |
宮越 孝治 |
1/2車輪 |
11.8 |
差 |
|
| × |
3 |
4 |
岡本 総 |
タイヤ差 |
12.0 |
|
|
| 注 |
4 |
7 |
三宅 達也 |
1車身 |
11.9 |
|
|
| ◎ |
5 |
5 |
高久保 雄介 |
5車身 |
12.6 |
|
|
| △ |
6 |
2 |
門田 凌 |
3車身 |
12.9 |
|
|
| ○ |
失 |
1 |
山本 伸一 |
|
|
|
S |
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 3=6
- 6,220円(16)
|
3 連 勝 |
複 |
- 3=4=6
- 1,540円(7)
|
ワ イ ド |
- 3=4
- 560円(9)
- 3=6
- 1,550円(19)
- 4=6
- 730円(11)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 6-3
- 16,500円(34)
|
単 |
- 6-3-4
- 24,780円(87)
|