出走表詳細 和歌山F2 レース情報
2024年03月17日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 八角 はっかく
- 情報提供
- 競輪研究
- 賞金
- 1着:210,000円、2着:161,000円、3着:141,000円、4着:123,000円、5着:114,000円、6着:108,000円、7着:102,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ○ |
|
1 |
1 |
1 |
小出 慎也 和歌山/32/109
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.06 |
3 |
13 |
4 |
9
|
2
|
0 |
12 |
3 |
6
|
12 |
36.3 |
45.4 |
63.6 |
| ◎ |
|
1 |
2 |
2 |
石田 典大 東 京/26/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.22 |
2 |
17
|
14
|
2 |
0 |
0 |
12 |
4 |
3 |
3 |
54.5 |
72.7
|
86.3
|
| × |
|
2 |
3 |
3 |
火島 裕輝 愛 媛/20/123
|
A3 |
逃 |
3.85 |
74.48 |
6 |
13 |
8 |
5 |
1 |
0 |
10 |
4 |
2 |
9 |
40.0 |
56.0 |
64.0 |
| ▲ |
|
1 |
4 |
4 |
大城 慶之 大 阪/39/113
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.07 |
4 |
7 |
7 |
0 |
1 |
0 |
4 |
4 |
2 |
5 |
26.6 |
53.3 |
66.6 |
| 注 |
|
1 |
5 |
5 |
佐藤 壮志 熊 本/20/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.61
|
12
|
14 |
8 |
8 |
0 |
0 |
14
|
2 |
1 |
5 |
63.6
|
72.7
|
77.2 |
| △ |
|
3 |
6 |
6 |
布居 翼 和歌山/27/109
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.60 |
11 |
15 |
8 |
1 |
2
|
1
|
7 |
5
|
6
|
10 |
25.0 |
42.8 |
64.2 |
|
|
3 |
7 |
山元 大夢 石 川/24/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.00 |
1 |
7 |
5 |
3 |
2
|
0 |
5 |
5
|
1 |
10 |
23.8 |
47.6 |
52.3 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
小出 慎也 和歌山/32/109
|
78.06 |
- 3/15チャレンジ予選1着12.6[映像]
- 3/16チャレンジ準決勝1着11.8[映像]
|
名古屋 F2
- 3/8チャレンジ予選1着11.6[映像]
- 3/9チャレンジ準決勝2着12.1[映像]
- 3/10チャレンジ決勝5着11.3[映像]
|
奈良 F2
- 2/28チャレンジ予選4着10.6[映像]
- 2/29チャレンジ準決勝1着10.1[映像]
- 3/1チャレンジ決勝5着10.5[映像]
|
| 2 |
2 |
石田 典大 東 京/26/123
|
78.22 |
- 3/15チャレンジ予選1着12.1[映像]
- 3/16チャレンジ準決勝3着12.1[映像]
|
川崎 F2
- 3/5チャレンジ予選1着13.3[映像]
- 3/6チャレンジ準決勝1着12.8[映像]
- 3/7チャレンジ決勝2着12.4[映像]
|
別府 F2
- 2/19チャレンジ予選1着12.5[映像]
- 2/20チャレンジ準決勝6着12.3[映像]
- 2/21チャレンジ選抜1着12.3[映像]
|
| 3 |
3 |
火島 裕輝 愛 媛/20/123
|
74.48 |
- 3/15チャレンジ予選2着13.2[映像]
- 3/16チャレンジ準決勝1着11.8[映像]
|
小倉 F2
- 3/2チャレンジ予選1着12.3[映像]
- 3/3チャレンジ準決勝1着11.9[映像]
- 3/4チャレンジ決勝7着12.3[映像]
|
伊東 F2
- 2/22チャレンジ予選1着10.2[映像]
- 2/23チャレンジ準決勝4着10.7[映像]
- 2/24チャレンジ決勝7着10.8[映像]
|
| 4 |
4 |
大城 慶之 大 阪/39/113
|
78.07 |
- 3/15チャレンジ予選2着12.7[映像]
- 3/16チャレンジ準決勝2着11.5[映像]
|
向日町 F2
- 2/27チャレンジ予選2着12.9[映像]
- 2/28チャレンジ準決勝3着13.1[映像]
- 2/29チャレンジ決勝失[映像]
|
奈良 F2
- 2/3チャレンジ予選3着10.9[映像]
- 2/4チャレンジ準決勝2着10.0[映像]
- 2/5チャレンジ決勝5着9.9[映像]
|
| 5 |
5 |
佐藤 壮志 熊 本/20/123
|
78.61
|
- 3/15チャレンジ予選1着12.8[映像]
- 3/16チャレンジ準決勝2着12.1[映像]
|
向日町 F2
- 2/27チャレンジ予選2着12.9[映像]
- 2/28チャレンジ準決勝2着12.3[映像]
- 2/29チャレンジ決勝4着12.5[映像]
|
小倉 F2
- 2/11チャレンジ予選1着12.3[映像]
- 2/12チャレンジ準決勝1着12.2[映像]
- 2/13チャレンジ決勝1着11.4[映像]
|
| 6 |
6 |
布居 翼 和歌山/27/109
|
70.60 |
- 3/15チャレンジ予選1着12.3[映像]
- 3/16チャレンジ準決勝2着11.8[映像]
|
名古屋 F2
- 3/8チャレンジ予選2着11.8[映像]
- 3/9チャレンジ準決勝7着13.3[映像]
- 3/10チャレンジ一般3着12.6[映像]
|
奈良 F2
- 2/28チャレンジ予選6着11.4[映像]
- 2/29チャレンジ一般2着10.3[映像]
- 3/1チャレンジ一般1着10.3[映像]
|
| 7 |
山元 大夢 石 川/24/123
|
71.00 |
- 3/15チャレンジ予選2着12.4[映像]
- 3/16チャレンジ準決勝1着11.7[映像]
|
奈良 F2
- 2/28チャレンジ予選2着10.7[映像]
- 2/29チャレンジ準決勝4着11.2[映像]
- 3/1チャレンジ選抜1着10.4[映像]
|
大垣 F2
- 2/16チャレンジ予選2着12.6[映像]
- 2/17チャレンジ準決勝3着12.3[映像]
- 2/18チャレンジ決勝5着12.2[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
1
|
1 |
1 |
小出 慎也
和歌山/32/109
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.06 |
1 |
0 |
0 |
3 |
2 |
2 |
1 |
2 |
2 |
0 |
1 |
1 |
6 |
0 |
1 |
2 |
|
◎
|
|
1
|
2 |
2 |
石田 典大
東 京/26/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.22 |
5 |
7
|
3
|
4 |
13
|
4 |
1 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
16
|
2 |
2 |
3 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
火島 裕輝
愛 媛/20/123
|
A3 |
逃 |
3.85 |
74.48 |
1 |
0 |
1 |
10
|
6 |
4 |
3 |
5 |
4
|
1 |
0 |
1 |
14 |
8 |
1 |
5 |
|
▲
|
|
1
|
4 |
4 |
大城 慶之
大 阪/39/113
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.07 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
1 |
1 |
2 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
1 |
1 |
|
注
|
|
1
|
5 |
5 |
佐藤 壮志
熊 本/20/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.61
|
6
|
3 |
3
|
6 |
13
|
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
15 |
4 |
1 |
2 |
|
△
|
|
3
|
6 |
6 |
布居 翼
和歌山/27/109
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.60 |
2 |
1 |
1 |
9 |
4 |
5
|
7
|
9
|
3 |
5
|
4
|
1 |
16
|
10 |
11
|
20
|
|
|
|
3
|
7 |
山元 大夢
石 川/24/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.00 |
0 |
0 |
0 |
8 |
6 |
0 |
2 |
7 |
1 |
2 |
1 |
3
|
8 |
11
|
1 |
11 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
1
|
1 |
1 |
小出 慎也
和歌山/32/109
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.06 |
10 |
2 |
3 |
6 |
|
◎
|
|
1
|
2 |
2 |
石田 典大
東 京/26/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.22 |
31
|
12 |
5 |
7 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
火島 裕輝
愛 媛/20/123
|
A3 |
逃 |
3.85 |
74.48 |
18 |
12 |
4 |
15 |
|
▲
|
|
1
|
4 |
4 |
大城 慶之
大 阪/39/113
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.07 |
4 |
1 |
1 |
3 |
|
注
|
|
1
|
5 |
5 |
佐藤 壮志
熊 本/20/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.61
|
24 |
7 |
3 |
6 |
|
△
|
|
3
|
6 |
6 |
布居 翼
和歌山/27/109
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.60 |
20 |
18
|
19
|
33
|
|
|
|
3
|
7 |
山元 大夢
石 川/24/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.00 |
12 |
11 |
2 |
24 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
1
|
1 |
1 |
小出 慎也
和歌山/32/109
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.06 |
4 |
9
|
3
|
29
|
|
◎
|
|
1
|
2 |
2 |
石田 典大
東 京/26/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.22 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
火島 裕輝
愛 媛/20/123
|
A3 |
逃 |
3.85 |
74.48 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
1
|
4 |
4 |
大城 慶之
大 阪/39/113
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.07 |
1 |
1 |
0 |
10 |
|
注
|
|
1
|
5 |
5 |
佐藤 壮志
熊 本/20/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.61
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
3
|
6 |
6 |
布居 翼
和歌山/27/109
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.60 |
7
|
6 |
2 |
21 |
|
|
|
3
|
7 |
山元 大夢
石 川/24/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.00 |
1 |
1 |
0 |
1 |
- 並び予想
-
←
1先行
6追込
2自在
3自在
4自在
5自在
7自在
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
天候 曇/風速 0.4m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| ◎ |
1 |
2 |
石田 典大 |
|
11.3 |
捲 |
B |
| 注 |
2 |
5 |
佐藤 壮志 |
1/4車輪 |
11.2 |
ク |
S |
|
3 |
7 |
山元 大夢 |
2車身 |
11.3 |
|
|
| × |
4 |
3 |
火島 裕輝 |
4車身 |
11.6 |
|
|
| ○ |
5 |
1 |
小出 慎也 |
3/4車輪 |
11.7 |
|
|
| ▲ |
6 |
4 |
大城 慶之 |
1車身1/2 |
11.6 |
|
|
| △ |
7 |
6 |
布居 翼 |
1/2車輪 |
11.8 |
|
|
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 2=5
- 360円(1)
|
3 連 勝 |
複 |
- 2=5=7
- 1,290円(4)
|
ワ イ ド |
- 2=5
- 160円(1)
- 2=7
- 710円(12)
- 5=7
- 450円(8)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 2-5
- 730円(2)
|
単 |
- 2-5-7
- 6,350円(18)
|