出走表詳細 和歌山F2 レース情報
2024年06月25日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 八角 はっかく
- 情報提供
- 競輪研究
- 賞金
- 1着:459,000円、2着:231,000円、3着:147,000円、4着:122,000円、5着:110,000円、6着:103,000円、7着:99,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
1 |
1 |
1 |
吉川 美穂 和歌山/31/120
|
L1 |
両 |
3.77 |
56.89
|
1 |
1 |
0 |
12
|
10
|
2 |
15
|
9 |
2 |
2 |
53.5
|
85.7
|
92.8
|
| △ |
|
2 |
2 |
2 |
増田 夕華 岐 阜/24/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.32 |
3
|
1 |
0 |
2 |
4 |
2 |
3 |
5 |
8
|
12 |
10.7 |
28.5 |
57.1 |
| ○ |
|
1 |
3 |
3 |
山口 真未 静 岡/32/120
|
L1 |
両 |
3.79 |
55.77 |
2 |
6 |
1 |
4 |
5 |
1 |
8 |
3 |
5 |
2 |
44.4 |
61.1 |
88.8 |
|
|
4 |
4 |
4 |
佐藤 友香 青 森/42/110
|
L1 |
両 |
3.77 |
48.14 |
1 |
2 |
0 |
1 |
0 |
2 |
0 |
3 |
5 |
20 |
0.0 |
10.7 |
28.5 |
| 注 |
|
2 |
5 |
5 |
杉浦 菜留 愛 知/23/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.85 |
1 |
3 |
0 |
7 |
3 |
5
|
2 |
13
|
7 |
12 |
5.8 |
44.1 |
64.7 |
| ▲ |
|
2 |
6 |
6 |
當銘 沙恵美 愛 知/25/118
|
L1 |
両 |
3.71 |
52.74 |
3
|
4 |
3 |
2 |
2 |
3 |
3 |
7 |
7 |
10 |
11.1 |
37.0 |
62.9 |
| × |
|
2 |
7 |
下条 未悠 富 山/23/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.50 |
0 |
21
|
9
|
2 |
0 |
0 |
6 |
5 |
4 |
15 |
20.0 |
36.6 |
50.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
吉川 美穂 和歌山/31/120
|
56.89
|
- 6/23ガールズ予選11着12.5[映像]
- 6/24ガールズ予選21着12.3[映像]
|
岸和田 G1
- 6/11西日本ガールズ予選5着11.8[映像]
- 6/12ガールズ選抜2着12.1[映像]
- 6/13ガールズ選抜3着11.6[映像]
|
小倉 F2
- 6/3ガールズ予選11着12.1[映像]
- 6/4ガールズ予選21着12.4[映像]
- 6/5ガールズ決勝2着12.0[映像]
|
| 2 |
2 |
増田 夕華 岐 阜/24/118
|
52.32 |
- 6/23ガールズ予選12着12.5[映像]
- 6/24ガールズ予選23着12.8[映像]
|
岐阜 F2
- 6/13ガールズ予選11着12.2[映像]
- 6/14ガールズ予選21着12.4[映像]
- 6/15ガールズ決勝3着12.4[映像]
|
玉野 F1
- 5/28ガールズ予選13着12.2[映像]
- 5/29ガールズ予選23着12.6[映像]
- 5/30ガールズ決勝5着12.1[映像]
|
| 3 |
3 |
山口 真未 静 岡/32/120
|
55.77 |
- 6/23ガールズ予選11着12.8[映像]
- 6/24ガールズ予選22着12.1[映像]
|
岸和田 G1
- 6/11東日本ガールズ予選3着12.3[映像]
- 6/12東日本ガールズ準決勝6着11.7[映像]
- 6/13ガールズ特選3着11.7[映像]
|
松戸 F2
- 5/27ガールズ予選12着10.1[映像]
- 5/28ガールズ予選22着10.2[映像]
- 5/29ガールズ決勝4着10.1[映像]
|
| 4 |
4 |
佐藤 友香 青 森/42/110
|
48.14 |
- 6/23ガールズ予選14着12.7[映像]
- 6/24ガールズ予選22着12.5[映像]
|
久留米 F2
- 6/10ガールズ予選14着12.4[映像]
- 6/11ガールズ予選27着12.8[映像]
- 6/12ガールズ一般4着12.5[映像]
|
小倉 F2
- 6/3ガールズ予選14着12.4[映像]
- 6/4ガールズ予選25着12.4[映像]
- 6/5ガールズ一般7着13.4[映像]
|
| 5 |
5 |
杉浦 菜留 愛 知/23/118
|
52.85 |
- 6/23ガールズ予選14着12.5[映像]
- 6/24ガールズ予選23着12.4[映像]
|
岐阜 F2
- 6/13ガールズ予選12着12.3[映像]
- 6/14ガールズ予選22着12.5[映像]
- 6/15ガールズ決勝7着12.5[映像]
|
玉野 F1
- 6/3ガールズ予選12着12.0[映像]
- 6/4ガールズ予選23着12.6[映像]
- 6/5ガールズ決勝7着12.7[映像]
|
| 6 |
6 |
當銘 沙恵美 愛 知/25/118
|
52.74 |
- 6/23ガールズ予選13着12.7[映像]
- 6/24ガールズ予選24着12.9[映像]
|
向日町 F1
- 6/1ガールズ予選15着12.7[映像]
- 6/2ガールズ予選22着12.5[映像]
- 6/3ガールズ決勝6着12.5[映像]
|
西武園 F1
- 5/20ガールズ予選14着12.5[映像]
- 5/21ガールズ予選21着12.7[映像]
- 5/22ガールズ決勝3着12.2[映像]
|
| 7 |
下条 未悠 富 山/23/118
|
52.50 |
- 6/23ガールズ予選12着12.6[映像]
- 6/24ガールズ予選21着12.3[映像]
|
松阪 F2
- 6/19ガールズ予選14着12.0[映像]
- 6/20ガールズ予選24着12.0[映像]
- 6/21ガールズ決勝6着11.9[映像]
|
四日市 F1
- 6/11ガールズ予選11着12.2[映像]
- 6/12ガールズ予選21着12.0[映像]
- 6/13ガールズ決勝1着12.2[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
一般 |
予2 |
予1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
吉川 美穂
和歌山/31/120
|
L1 |
両 |
3.77 |
56.89
|
12
|
9
|
2 |
6 |
0 |
0 |
0 |
0 |
16
|
5 |
3 |
1 |
21
|
2 |
2 |
0 |
|
△
|
|
2
|
2 |
2 |
増田 夕華
岐 阜/24/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.32 |
3 |
4 |
5 |
13 |
0 |
0 |
2 |
0 |
9 |
8 |
5 |
6 |
8 |
4 |
10
|
6 |
|
○
|
|
1
|
3 |
3 |
山口 真未
静 岡/32/120
|
L1 |
両 |
3.79 |
55.77 |
6 |
1 |
5 |
7 |
2 |
0 |
0 |
0 |
6 |
7 |
7 |
1 |
8 |
7 |
2 |
4 |
|
|
|
4
|
4 |
4 |
佐藤 友香
青 森/42/110
|
L1 |
両 |
3.77 |
48.14 |
0 |
1 |
0 |
12 |
3
|
5
|
8
|
8
|
1 |
4 |
4 |
23
|
1 |
6 |
5 |
20
|
|
注
|
|
2
|
5 |
5 |
杉浦 菜留
愛 知/23/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.85 |
0 |
5 |
6
|
11 |
2 |
3 |
0 |
0 |
2 |
8 |
7 |
9 |
2 |
11
|
4 |
9 |
|
▲
|
|
2
|
6 |
6 |
當銘 沙恵美
愛 知/25/118
|
L1 |
両 |
3.71 |
52.74 |
0 |
2 |
5 |
20
|
3
|
1 |
0 |
1 |
4 |
10
|
8
|
7 |
4 |
11
|
4 |
10 |
|
×
|
|
2
|
7 |
下条 未悠
富 山/23/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.50 |
6 |
1 |
2 |
17 |
1 |
0 |
0 |
2 |
9 |
6 |
6 |
8 |
6 |
5 |
8 |
10 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
吉川 美穂
和歌山/31/120
|
L1 |
両 |
3.77 |
56.89
|
45
|
18 |
8 |
9 |
|
△
|
|
2
|
2 |
2 |
増田 夕華
岐 阜/24/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.32 |
20 |
14 |
17
|
29 |
|
○
|
|
1
|
3 |
3 |
山口 真未
静 岡/32/120
|
L1 |
両 |
3.79 |
55.77 |
17 |
9 |
12 |
10 |
|
|
|
4
|
4 |
4 |
佐藤 友香
青 森/42/110
|
L1 |
両 |
3.77 |
48.14 |
1 |
11 |
15 |
47
|
|
注
|
|
2
|
5 |
5 |
杉浦 菜留
愛 知/23/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.85 |
5 |
25
|
17
|
32 |
|
▲
|
|
2
|
6 |
6 |
當銘 沙恵美
愛 知/25/118
|
L1 |
両 |
3.71 |
52.74 |
7 |
23 |
11 |
35 |
|
×
|
|
2
|
7 |
下条 未悠
富 山/23/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.50 |
22 |
8 |
13 |
35 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
吉川 美穂
和歌山/31/120
|
L1 |
両 |
3.77 |
56.89
|
9
|
6
|
4 |
2 |
|
△
|
|
2
|
2 |
2 |
増田 夕華
岐 阜/24/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.32 |
4 |
2 |
2 |
4 |
|
○
|
|
1
|
3 |
3 |
山口 真未
静 岡/32/120
|
L1 |
両 |
3.79 |
55.77 |
3 |
0 |
2 |
1 |
|
|
|
4
|
4 |
4 |
佐藤 友香
青 森/42/110
|
L1 |
両 |
3.77 |
48.14 |
0 |
0 |
1 |
2 |
|
注
|
|
2
|
5 |
5 |
杉浦 菜留
愛 知/23/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.85 |
1 |
4 |
5
|
5 |
|
▲
|
|
2
|
6 |
6 |
當銘 沙恵美
愛 知/25/118
|
L1 |
両 |
3.71 |
52.74 |
1 |
1 |
1 |
2 |
|
×
|
|
2
|
7 |
下条 未悠
富 山/23/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.50 |
2 |
3 |
2 |
8
|
- 並び予想
-
←
2自在
6自在
1自在
7押え先
3自在
4追上
5自在
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
天候 曇/風速 1.8m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| × |
1 |
7 |
下条 未悠 |
|
12.4 |
逃 |
B |
| 注 |
2 |
5 |
杉浦 菜留 |
1/2車身 |
12.3 |
ク |
|
| ▲ |
3 |
6 |
當銘 沙恵美 |
3/4車身 |
12.4 |
|
|
| ◎ |
4 |
1 |
吉川 美穂 |
3/4車身 |
12.4 |
|
|
|
5 |
4 |
佐藤 友香 |
3/4車輪 |
12.3 |
|
|
| △ |
6 |
2 |
増田 夕華 |
1/2車身 |
12.4 |
|
|
| ○ |
7 |
3 |
山口 真未 |
1/8車輪 |
12.4 |
|
|
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 5=7
- 3,620円(8)
|
3 連 勝 |
複 |
- 5=6=7
- 16,820円(22)
|
ワ イ ド |
- 5=6
- 2,540円(16)
- 5=7
- 860円(8)
- 6=7
- 1,720円(12)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 7-5
- 9,720円(16)
|
単 |
- 7-5-6
- 105,840円(104)
|