出走表詳細 和歌山F1 レース情報
2024年07月29日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 伊藤 道夫
- 情報提供
- 競輪研究
- 賞金
- 1着:1,663,000円、2着:978,000円、3着:651,000円、4着:433,000円、5着:395,000円、6着:358,000円、7着:328,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ▲ |
|
3 |
1 |
1 |
石塚 輪太郎 和歌山/30/105
|
S1 |
逃 |
3.92 |
107.82 |
1 |
11 |
5
|
4
|
0 |
0 |
5 |
4 |
2 |
12 |
21.7 |
39.1 |
47.8 |
| × |
|
2 |
2 |
2 |
三谷 将太 奈 良/38/92
|
S1 |
追 |
3.92 |
113.37 |
2 |
0 |
0 |
0 |
7
|
5
|
4 |
8
|
4 |
8 |
16.6 |
50.0
|
66.6
|
| ◎ |
|
2 |
3 |
3 |
守澤 太志 秋 田/39/96
|
S1 |
追 |
3.92 |
113.14 |
2 |
2 |
1 |
1 |
6 |
3 |
5 |
6 |
4 |
13 |
17.8 |
39.2 |
53.5 |
| 注 |
|
3 |
4 |
4 |
杉森 輝大 茨 城/41/103
|
S1 |
両 |
3.92 |
107.76 |
3 |
1 |
0 |
3 |
4 |
1 |
4 |
4 |
3 |
14 |
16.0 |
32.0 |
44.0 |
|
|
3 |
5 |
5 |
中井 俊亮 奈 良/31/103
|
S1 |
両 |
3.92 |
109.52 |
4
|
4 |
0 |
2 |
6 |
2 |
8
|
2 |
5
|
10 |
32.0
|
40.0 |
60.0 |
| △ |
|
3 |
6 |
6 |
青野 将大 神奈川/30/117
|
S1 |
逃 |
3.92 |
106.93 |
2 |
15
|
4 |
2 |
2 |
0 |
7 |
1 |
4 |
18 |
23.3 |
26.6 |
40.0 |
| ○ |
|
1 |
7 |
南 修二 大 阪/42/88
|
S1 |
追 |
3.92 |
116.41
|
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
3 |
2 |
3 |
2 |
5 |
16.6 |
41.6 |
58.3 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
石塚 輪太郎 和歌山/30/105
|
107.82 |
|
松戸 G2
|
いわき平 F1
|
| 2 |
2 |
三谷 将太 奈 良/38/92
|
113.37 |
|
久留米 F1
|
岸和田 G1
- 6/11西日本一次予選12着11.1[映像]
- 6/12西日本一次予選21着12.3[映像]
- 6/14白虎賞5着11.1[映像]
- 6/15西日本準決勝7着10.8[映像]
- 6/16特秀3着11.5[映像]
|
| 3 |
3 |
守澤 太志 秋 田/39/96
|
113.14 |
|
松戸 G2
|
小倉 F1
|
| 4 |
4 |
杉森 輝大 茨 城/41/103
|
107.76 |
|
玉野 F1
|
久留米 G3
|
| 5 |
5 |
中井 俊亮 奈 良/31/103
|
109.52 |
|
佐世保 G3
|
いわき平 F1
|
| 6 |
6 |
青野 将大 神奈川/30/117
|
106.93 |
|
松戸 G2
|
青森 F1
|
| 7 |
南 修二 大 阪/42/88
|
116.41
|
|
岸和田 G1
- 6/11西日本一次予選12着11.1[映像]
- 6/13西日本一次予選22着10.7[映像]
- 6/14白虎賞8着11.3[映像]
- 6/15西日本準決勝2着11.1[映像]
- 6/16決勝5着11.0[映像]
|
いわき平 G1
- 5/1S級特別選抜予選1着11.6[映像]
- 5/3S級ゴールデンレーサー賞3着11.8[映像]
- 5/4S級準決勝落[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
3
|
1 |
1 |
石塚 輪太郎
和歌山/30/105
|
S1 |
逃 |
3.92 |
107.82 |
2 |
0 |
2 |
5 |
1 |
2 |
1 |
8 |
6 |
11
|
5 |
26
|
2 |
7
|
3 |
4 |
|
×
|
|
2
|
2 |
2 |
三谷 将太
奈 良/38/92
|
S1 |
追 |
3.92 |
113.37 |
0 |
5
|
4
|
4 |
1 |
2 |
3 |
7 |
7 |
10 |
8
|
17 |
8 |
4 |
1 |
9 |
|
◎
|
|
2
|
3 |
3 |
守澤 太志
秋 田/39/96
|
S1 |
追 |
3.92 |
113.14 |
1 |
2 |
1 |
5 |
1 |
3 |
4
|
12
|
15
|
5 |
7 |
23 |
1 |
3 |
0 |
4 |
|
注
|
|
3
|
4 |
4 |
杉森 輝大
茨 城/41/103
|
S1 |
両 |
3.92 |
107.76 |
0 |
2 |
1 |
5 |
2 |
4 |
2 |
7 |
10 |
7 |
5 |
19 |
4 |
2 |
2 |
8 |
|
|
|
3
|
5 |
5 |
中井 俊亮
奈 良/31/103
|
S1 |
両 |
3.92 |
109.52 |
1 |
2 |
1 |
5 |
3 |
0 |
2 |
4 |
10 |
9 |
8
|
25 |
9
|
5 |
3 |
5 |
|
△
|
|
3
|
6 |
6 |
青野 将大
神奈川/30/117
|
S1 |
逃 |
3.92 |
106.93 |
3
|
3 |
0 |
6 |
3 |
1 |
1 |
8 |
13 |
11
|
6 |
24 |
5 |
5 |
6
|
12
|
|
○
|
|
1
|
7 |
南 修二
大 阪/42/88
|
S1 |
追 |
3.92 |
116.41
|
2 |
1 |
0 |
11
|
5
|
5
|
1 |
7 |
12 |
8 |
5 |
12 |
2 |
3 |
2 |
0 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
3
|
1 |
1 |
石塚 輪太郎
和歌山/30/105
|
S1 |
逃 |
3.92 |
107.82 |
5 |
13 |
8 |
29 |
|
×
|
|
2
|
2 |
2 |
三谷 将太
奈 良/38/92
|
S1 |
追 |
3.92 |
113.37 |
11 |
17 |
12
|
33 |
|
◎
|
|
2
|
3 |
3 |
守澤 太志
秋 田/39/96
|
S1 |
追 |
3.92 |
113.14 |
17
|
11 |
11 |
39 |
|
注
|
|
3
|
4 |
4 |
杉森 輝大
茨 城/41/103
|
S1 |
両 |
3.92 |
107.76 |
12 |
8 |
9 |
32 |
|
|
|
3
|
5 |
5 |
中井 俊亮
奈 良/31/103
|
S1 |
両 |
3.92 |
109.52 |
15 |
12 |
10 |
27 |
|
△
|
|
3
|
6 |
6 |
青野 将大
神奈川/30/117
|
S1 |
逃 |
3.92 |
106.93 |
15 |
18
|
12
|
41
|
|
○
|
|
1
|
7 |
南 修二
大 阪/42/88
|
S1 |
追 |
3.92 |
116.41
|
16 |
14 |
7 |
24 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
3
|
1 |
1 |
石塚 輪太郎
和歌山/30/105
|
S1 |
逃 |
3.92 |
107.82 |
9
|
6
|
3
|
18
|
|
×
|
|
2
|
2 |
2 |
三谷 将太
奈 良/38/92
|
S1 |
追 |
3.92 |
113.37 |
0 |
2 |
0 |
8 |
|
◎
|
|
2
|
3 |
3 |
守澤 太志
秋 田/39/96
|
S1 |
追 |
3.92 |
113.14 |
5 |
2 |
2 |
7 |
|
注
|
|
3
|
4 |
4 |
杉森 輝大
茨 城/41/103
|
S1 |
両 |
3.92 |
107.76 |
3 |
1 |
2 |
5 |
|
|
|
3
|
5 |
5 |
中井 俊亮
奈 良/31/103
|
S1 |
両 |
3.92 |
109.52 |
7 |
4 |
3
|
8 |
|
△
|
|
3
|
6 |
6 |
青野 将大
神奈川/30/117
|
S1 |
逃 |
3.92 |
106.93 |
3 |
3 |
0 |
3 |
|
○
|
|
1
|
7 |
南 修二
大 阪/42/88
|
S1 |
追 |
3.92 |
116.41
|
4 |
5 |
1 |
4 |
- 並び予想
-
←
1先行
7追込
5自在
2追込
4追上
6押え先
3追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
連日余裕ある走りみせる守沢が初日特選同様に青野目標から抜け出し勝利。地元石塚を使う南、奈良コンビも差は僅かだ。
天候 晴/風速 1.8m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| ◎ |
1 |
3 |
守澤 太志 |
|
11.4 |
捲 |
|
| 注 |
2 |
4 |
杉森 輝大 |
1車輪 |
11.3 |
ク |
|
| × |
3 |
2 |
三谷 将太 |
2車身 |
11.4 |
|
|
| ○ |
4 |
7 |
南 修二 |
1/2車身 |
11.4 |
|
|
| ▲ |
5 |
1 |
石塚 輪太郎 |
1車身1/2 |
11.6 |
|
S |
| △ |
6 |
6 |
青野 将大 |
2車身 |
12.0 |
|
B |
|
7 |
5 |
中井 俊亮 |
3車身 |
12.1 |
|
|
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 3=4
- 820円(4)
|
3 連 勝 |
複 |
- 2=3=4
- 2,410円(12)
|
ワ イ ド |
- 2=3
- 430円(8)
- 2=4
- 840円(13)
- 3=4
- 390円(5)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 3-4
- 900円(4)
|
単 |
- 3-4-2
- 4,710円(15)
|