出走表詳細 和歌山F2 レース情報
2024年11月02日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 石濱 慶
- 情報提供
- 競輪研究
- 賞金
- 1着:108,000円、2着:81,000円、3着:68,000円、4着:63,000円、5着:59,000円、6着:57,000円、7着:55,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
3 |
1 |
1 |
布居 翼 和歌山/28/109
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.20
|
6
|
8
|
5
|
2
|
0 |
2 |
1 |
8
|
5
|
10 |
4.1 |
37.5
|
58.3
|
| △ |
|
3 |
2 |
2 |
黒崎 直行 栃 木/58/57
|
A3 |
追 |
3.93 |
71.08 |
2 |
0 |
0 |
1 |
1 |
6
|
1 |
7 |
5
|
11 |
4.1 |
33.3 |
54.1 |
| ▲ |
|
4 |
3 |
3 |
須々田 大昇 青 森/52/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.50 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
2 |
6 |
0.0 |
11.1 |
33.3 |
| ○ |
|
3 |
4 |
4 |
南 蓮 和歌山/25/115
|
A3 |
逃 |
3.93 |
70.90 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
1 |
3 |
2 |
3 |
13 |
14.2 |
23.8 |
38.0 |
| × |
|
4 |
5 |
5 |
前島 恭平 長 野/36/98
|
A3 |
逃 |
3.92 |
69.91 |
3 |
4 |
2 |
1 |
2 |
0 |
1 |
4 |
2 |
16 |
4.3 |
21.7 |
30.4 |
|
|
5 |
6 |
6 |
志村 達也 広 島/52/71
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.82 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
3 |
19 |
0.0 |
4.3 |
17.3 |
| 注 |
|
3 |
7 |
林 洋二 岐 阜/48/82
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.79 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5
|
2 |
5
|
2 |
2 |
15 |
20.8
|
29.1 |
37.5 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
布居 翼 和歌山/28/109
|
73.20
|
- 10/31チャレンジ予選4着12.7[映像]
- 11/1チャレンジ選抜2着12.6[映像]
|
宇都宮 F2
- 10/18チャレンジ予選4着15.0[映像]
- 10/19チャレンジ準決勝5着14.4[映像]
- 10/20チャレンジ選抜5着14.9[映像]
|
福井 F2
- 10/11チャレンジ予選2着12.4[映像]
- 10/12チャレンジ準決勝3着11.9[映像]
- 10/13チャレンジ決勝7着13.7[映像]
|
| 2 |
2 |
黒崎 直行 栃 木/58/57
|
71.08 |
- 10/31チャレンジ予選2着12.7[映像]
- 11/1チャレンジ準決勝7着11.7[映像]
|
奈良 F2
- 10/18チャレンジ予選6着10.0[映像]
- 10/19チャレンジ一般3着10.5[映像]
- 10/20チャレンジ一般3着10.3[映像]
|
小田原 F2
- 10/7チャレンジ予選2着10.3[映像]
- 10/8チャレンジ準決勝5着10.0[映像]
- 10/9チャレンジ選抜3着10.2[映像]
|
| 3 |
3 |
須々田 大昇 青 森/52/80
|
68.50 |
- 10/31チャレンジ予選4着12.6[映像]
- 11/1チャレンジ選抜2着13.2[映像]
|
松阪 F2
- 10/24チャレンジ予選2着12.7[映像]
- 10/25チャレンジ準決勝3着12.4[映像]
- 10/26チャレンジ選抜4着12.3[映像]
|
西武園 F2
- 10/12チャレンジ予選6着12.4[映像]
- 10/13チャレンジ一般5着12.7[映像]
- 10/14チャレンジ一般3着12.0[映像]
|
| 4 |
4 |
南 蓮 和歌山/25/115
|
70.90 |
- 10/31チャレンジ予選2着12.2[映像]
- 11/1チャレンジ準決勝3着11.9[映像]
|
四日市 F2
- 10/15チャレンジ予選2着13.0[映像]
- 10/16チャレンジ準決勝4着12.0[映像]
- 10/17チャレンジ選抜3着11.8[映像]
|
玉野 F2
- 10/7チャレンジ予選4着11.9[映像]
- 10/8チャレンジ準決勝5着12.3[映像]
- 10/9チャレンジ選抜4着12.4[映像]
|
| 5 |
5 |
前島 恭平 長 野/36/98
|
69.91 |
- 10/31チャレンジ予選3着12.9[映像]
- 11/1チャレンジ準決勝6着12.8[映像]
|
松山 F2
- 10/24チャレンジ予選5着12.3[映像]
- 10/25チャレンジ選抜2着13.1[映像]
- 10/26チャレンジ選抜3着12.6[映像]
|
松阪 F2
- 10/9チャレンジ予選4着12.1[映像]
- 10/10チャレンジ準決勝6着11.9[映像]
- 10/11チャレンジ選抜6着11.8[映像]
|
| 6 |
6 |
志村 達也 広 島/52/71
|
66.82 |
|
久留米 F2
- 10/27チャレンジ予選4着12.2[映像]
- 10/28チャレンジ一般6着11.9[映像]
- 10/29チャレンジ一般4着12.5[映像]
|
宇都宮 F2
- 10/3チャレンジ予選6着15.1[映像]
- 10/4チャレンジ一般3着15.1[映像]
- 10/5チャレンジ一般5着14.9[映像]
|
| 7 |
林 洋二 岐 阜/48/82
|
71.79 |
- 10/31チャレンジ予選6着13.2[映像]
- 11/1チャレンジ一般1着12.2[映像]
|
松阪 F2
- 10/24チャレンジ予選6着12.2[映像]
- 10/25チャレンジ一般4着11.9[映像]
- 10/26チャレンジ一般1着12.1[映像]
|
松山 F2
- 10/18チャレンジ予選3着11.9[映像]
- 10/19チャレンジ準決勝6着11.7[映像]
- 10/20チャレンジ選抜4着13.2[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
布居 翼
和歌山/28/109
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.20
|
1
|
0 |
2
|
6
|
2
|
2
|
9
|
9 |
5
|
6
|
4 |
4 |
16
|
14
|
6 |
20 |
|
△
|
|
3
|
2 |
2 |
黒崎 直行
栃 木/58/57
|
A3 |
追 |
3.93 |
71.08 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
7 |
1 |
1 |
3 |
3 |
0 |
10 |
2 |
4 |
|
▲
|
|
4
|
3 |
3 |
須々田 大昇
青 森/52/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.50 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
1 |
3 |
12 |
0 |
0 |
6
|
10 |
0 |
9 |
8 |
14 |
|
○
|
|
3
|
4 |
4 |
南 蓮
和歌山/25/115
|
A3 |
逃 |
3.93 |
70.90 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
7 |
2 |
0 |
3 |
3 |
4 |
7 |
12
|
43
|
|
×
|
|
4
|
5 |
5 |
前島 恭平
長 野/36/98
|
A3 |
逃 |
3.92 |
69.91 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
1 |
4 |
13
|
1 |
2 |
4 |
18
|
9 |
11 |
8 |
30 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
志村 達也
広 島/52/71
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.82 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
1 |
4 |
0 |
0 |
3 |
21 |
|
注
|
|
3
|
7 |
林 洋二
岐 阜/48/82
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.79 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
布居 翼
和歌山/28/109
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.20
|
20
|
18
|
18
|
32 |
|
△
|
|
3
|
2 |
2 |
黒崎 直行
栃 木/58/57
|
A3 |
追 |
3.93 |
71.08 |
1 |
7 |
3 |
10 |
|
▲
|
|
4
|
3 |
3 |
須々田 大昇
青 森/52/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.50 |
0 |
9 |
14 |
34 |
|
○
|
|
3
|
4 |
4 |
南 蓮
和歌山/25/115
|
A3 |
逃 |
3.93 |
70.90 |
4 |
5 |
14 |
45 |
|
×
|
|
4
|
5 |
5 |
前島 恭平
長 野/36/98
|
A3 |
逃 |
3.92 |
69.91 |
10 |
12 |
12 |
58
|
|
|
|
5
|
6 |
6 |
志村 達也
広 島/52/71
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.82 |
0 |
1 |
3 |
22 |
|
注
|
|
3
|
7 |
林 洋二
岐 阜/48/82
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.79 |
0 |
0 |
0 |
0 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
布居 翼
和歌山/28/109
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.20
|
7 |
6
|
4
|
22
|
|
△
|
|
3
|
2 |
2 |
黒崎 直行
栃 木/58/57
|
A3 |
追 |
3.93 |
71.08 |
0 |
0 |
1 |
2 |
|
▲
|
|
4
|
3 |
3 |
須々田 大昇
青 森/52/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.50 |
1 |
1 |
1 |
0 |
|
○
|
|
3
|
4 |
4 |
南 蓮
和歌山/25/115
|
A3 |
逃 |
3.93 |
70.90 |
11
|
3 |
2 |
14 |
|
×
|
|
4
|
5 |
5 |
前島 恭平
長 野/36/98
|
A3 |
逃 |
3.92 |
69.91 |
1 |
2 |
1 |
2 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
志村 達也
広 島/52/71
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.82 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
3
|
7 |
林 洋二
岐 阜/48/82
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.79 |
1 |
5 |
1 |
8 |
- 並び予想
-
←
1自在
4追込
7追込
5押え先
2追込
3追込
6まくり
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
天候 雨/風速 3.5m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| △ |
1 |
2 |
黒崎 直行 |
|
12.4 |
差 |
|
| ◎ |
2 |
1 |
布居 翼 |
3/4車身 |
12.5 |
捲 |
S |
| ▲ |
3 |
3 |
須々田 大昇 |
1/8車輪 |
12.3 |
|
|
| 注 |
4 |
7 |
林 洋二 |
3/4車輪 |
12.1 |
|
|
| × |
5 |
5 |
前島 恭平 |
1/4車輪 |
12.7 |
|
B |
| ○ |
6 |
4 |
南 蓮 |
1車身 |
12.4 |
|
|
|
7 |
6 |
志村 達也 |
大差 |
13.7 |
|
|
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 1=2
- 1,830円(5)
|
3 連 勝 |
複 |
- 1=2=3
- 6,270円(16)
|
ワ イ ド |
- 1=2
- 590円(6)
- 1=3
- 2,140円(17)
- 2=3
- 1,000円(11)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 2-1
- 6,580円(19)
|
単 |
- 2-1-3
- 50,750円(97)
|