出走表詳細 和歌山F2 レース情報
2025年12月09日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 竹林 一彦
- 情報提供
- 競輪研究
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着と4着1名はチ決勝、4着1名と5着〜6着はチ選抜、7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ○ |
|
2 |
1 |
1 |
馬越 裕之 奈 良/25/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.50
|
0 |
4 |
2 |
2 |
1 |
0 |
3 |
2 |
0 |
1 |
50.0
|
83.3
|
83.3
|
| ▲ |
|
3 |
2 |
2 |
三浦 生誠 岩 手/24/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.14 |
4 |
10 |
5 |
2 |
1 |
1 |
5 |
4 |
1 |
11 |
23.8 |
42.8 |
47.6 |
| ◎ |
|
2 |
3 |
3 |
水谷 亮太 愛 知/28/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.23 |
14
|
16
|
8
|
7
|
2 |
1 |
11
|
7 |
5 |
7 |
36.6 |
60.0 |
76.6 |
| × |
|
3 |
4 |
4 |
日浦 崇道 和歌山/34/109
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.95 |
10 |
10 |
6 |
1 |
2 |
0 |
7 |
2 |
6
|
9 |
29.1 |
37.5 |
62.5 |
| △ |
|
3 |
5 |
5 |
小西 誠也 三 重/49/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.77 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
6 |
1 |
6 |
3 |
8 |
5.5 |
38.8 |
55.5 |
| 注 |
|
3 |
6 |
6 |
湯浅 大輔 千 葉/40/96
|
A3 |
逃 |
3.85 |
70.85 |
8 |
3 |
1 |
2 |
3 |
1 |
4 |
3 |
4 |
16 |
14.8 |
25.9 |
40.7 |
|
|
2 |
7 |
坂田 学 兵 庫/49/83
|
A3 |
両 |
3.92 |
75.85 |
6 |
0 |
0 |
1 |
8
|
10
|
4 |
15
|
3 |
5 |
14.8 |
70.3 |
81.4 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
馬越 裕之 奈 良/25/127
|
76.50
|
|
静岡 F2
- 11/27チャレンジ予選2着12.4[映像]
- 11/28チャレンジ準決勝1着12.2[映像]
- 11/29チャレンジ決勝1着12.1[映像]
|
奈良 F2
- 11/12チャレンジ予選4着10.8[映像]
- 11/13チャレンジ選抜2着10.4[映像]
- 11/14チャレンジ選抜1着10.1[映像]
|
| 2 |
2 |
三浦 生誠 岩 手/24/127
|
73.14 |
|
玉野 F2
- 11/27チャレンジ予選2着12.5[映像]
- 11/28チャレンジ準決勝2着12.0[映像]
- 11/29チャレンジ決勝6着12.3[映像]
|
弥彦 F2
- 11/9チャレンジ予選4着12.4[映像]
- 11/10チャレンジ準決勝6着12.6[映像]
- 11/11チャレンジ選抜2着11.5[映像]
|
| 3 |
3 |
水谷 亮太 愛 知/28/125
|
76.23 |
|
奈良 F2
- 11/24チャレンジ予選1着10.2[映像]
- 11/25チャレンジ準決勝1着10.7[映像]
- 11/26チャレンジ決勝2着10.4[映像]
|
久留米 F2
- 11/16チャレンジ予選2着12.2[映像]
- 11/17チャレンジ準決勝1着11.6[映像]
- 11/18チャレンジ決勝5着11.7[映像]
|
| 4 |
4 |
日浦 崇道 和歌山/34/109
|
73.95 |
|
いわき平 F2
- 11/30チャレンジ予選5着12.3[映像]
- 12/1チャレンジ選抜1着12.8[映像]
- 12/2チャレンジ選抜1着12.3[映像]
|
小松島 F2
- 11/17チャレンジ予選1着12.3[映像]
- 11/18チャレンジ準決勝3着12.5[映像]
- 11/19チャレンジ決勝5着12.8[映像]
|
| 5 |
5 |
小西 誠也 三 重/49/80
|
71.77 |
|
小松島 F2
- 11/17チャレンジ予選2着12.2[映像]
- 11/18チャレンジ準決勝4着12.8[映像]
- 11/19チャレンジ選抜7着13.4[映像]
|
名古屋 F2
- 11/7チャレンジ予選5着12.2[映像]
- 11/8チャレンジ準決勝6着11.9[映像]
- 11/9チャレンジ選抜1着12.3[映像]
|
| 6 |
6 |
湯浅 大輔 千 葉/40/96
|
70.85 |
|
いわき平 F2
- 11/30チャレンジ予選4着12.7[映像]
- 12/1チャレンジ選抜3着12.2[映像]
- 12/2チャレンジ選抜7着14.3[映像]
|
平塚 F2
- 11/21チャレンジ予選4着11.9[映像]
- 11/22チャレンジ一般6着12.1[映像]
- 11/23チャレンジ一般2着12.8[映像]
|
| 7 |
坂田 学 兵 庫/49/83
|
75.85 |
|
静岡 F2
- 11/27チャレンジ予選1着12.3[映像]
- 11/28チャレンジ準決勝2着12.2[映像]
- 11/29チャレンジ決勝2着12.1[映像]
|
豊橋 F2
- 11/12チャレンジ予選2着11.7[映像]
- 11/13チャレンジ準決勝2着12.5[映像]
- 11/14チャレンジ決勝2着11.6[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
2
|
1 |
1 |
馬越 裕之
奈 良/25/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.50
|
1 |
0 |
1 |
3 |
2 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
4 |
5 |
1 |
4 |
|
▲
|
|
3
|
2 |
2 |
三浦 生誠
岩 手/24/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.14 |
0 |
0 |
0 |
4 |
1 |
1 |
1 |
5 |
3 |
3 |
0 |
1 |
4 |
6 |
0 |
13 |
|
◎
|
|
2
|
3 |
3 |
水谷 亮太
愛 知/28/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.23 |
3
|
3 |
2
|
11
|
9
|
8
|
1 |
7 |
3 |
3 |
1 |
1 |
14
|
8 |
6 |
4 |
|
×
|
|
3
|
4 |
4 |
日浦 崇道
和歌山/34/109
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.95 |
1 |
0 |
2
|
7 |
1 |
3 |
7
|
1 |
3 |
0 |
0 |
1 |
6 |
5 |
3 |
5 |
|
△
|
|
3
|
5 |
5 |
小西 誠也
三 重/49/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.77 |
0 |
1 |
0 |
7 |
0 |
4 |
4 |
17
|
4 |
3 |
5 |
4 |
1 |
16
|
7 |
7 |
|
注
|
|
3
|
6 |
6 |
湯浅 大輔
千 葉/40/96
|
A3 |
逃 |
3.85 |
70.85 |
1 |
0 |
1 |
4 |
0 |
1 |
5 |
11 |
5
|
4
|
8
|
8
|
9 |
11 |
9
|
22
|
|
|
|
2
|
7 |
坂田 学
兵 庫/49/83
|
A3 |
両 |
3.92 |
75.85 |
0 |
4
|
1 |
5 |
1 |
8
|
1 |
5 |
1 |
0 |
0 |
4 |
6 |
6 |
1 |
5 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
2
|
1 |
1 |
馬越 裕之
奈 良/25/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.50
|
6 |
5 |
1 |
3 |
|
▲
|
|
3
|
2 |
2 |
三浦 生誠
岩 手/24/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.14 |
7 |
8 |
1 |
20 |
|
◎
|
|
2
|
3 |
3 |
水谷 亮太
愛 知/28/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.23 |
21
|
15 |
8 |
19 |
|
×
|
|
3
|
4 |
4 |
日浦 崇道
和歌山/34/109
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.95 |
8 |
8 |
10 |
13 |
|
△
|
|
3
|
5 |
5 |
小西 誠也
三 重/49/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.77 |
4 |
20
|
10 |
28 |
|
注
|
|
3
|
6 |
6 |
湯浅 大輔
千 葉/40/96
|
A3 |
逃 |
3.85 |
70.85 |
11 |
12 |
19
|
39
|
|
|
|
2
|
7 |
坂田 学
兵 庫/49/83
|
A3 |
両 |
3.92 |
75.85 |
6 |
12 |
1 |
17 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
2
|
1 |
1 |
馬越 裕之
奈 良/25/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.50
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
3
|
2 |
2 |
三浦 生誠
岩 手/24/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.14 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
◎
|
|
2
|
3 |
3 |
水谷 亮太
愛 知/28/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.23 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
3
|
4 |
4 |
日浦 崇道
和歌山/34/109
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.95 |
4
|
5
|
1 |
12 |
|
△
|
|
3
|
5 |
5 |
小西 誠也
三 重/49/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.77 |
0 |
0 |
1 |
2 |
|
注
|
|
3
|
6 |
6 |
湯浅 大輔
千 葉/40/96
|
A3 |
逃 |
3.85 |
70.85 |
0 |
1 |
1 |
4 |
|
|
|
2
|
7 |
坂田 学
兵 庫/49/83
|
A3 |
両 |
3.92 |
75.85 |
2 |
1 |
3
|
13
|
- 並び予想
-
←
2先行
6追込
3押え先
5追込
1押え先
4追込
7追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
激戦だが、準決を連勝中の水谷に期待だ。ただ、馬越を先頭に3人の近畿勢も互角。三浦の東ラインも捨て難い。
天候 晴/風速 2.2m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| ○ |
1 |
1 |
馬越 裕之 |
|
11.8 |
捲 |
S |
| 注 |
2 |
6 |
湯浅 大輔 |
1車身 |
11.8 |
ク |
|
| × |
3 |
4 |
日浦 崇道 |
1車輪 |
11.6 |
|
|
| ◎ |
4 |
3 |
水谷 亮太 |
1/4車輪 |
12.1 |
|
B |
|
5 |
7 |
坂田 学 |
1/2車輪 |
11.7 |
|
|
| ▲ |
6 |
2 |
三浦 生誠 |
3/4車輪 |
12.1 |
|
|
| △ |
7 |
5 |
小西 誠也 |
8車身 |
12.6 |
|
|
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 1=6
- 7,500円(13)
|
3 連 勝 |
複 |
- 1=4=6
- 5,440円(15)
|
ワ イ ド |
- 1=4
- 170円(1)
- 1=6
- 1,180円(14)
- 4=6
- 1,800円(16)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 1-6
- 11,780円(26)
|
単 |
- 1-6-4
- 40,150円(93)
|