出走表詳細 岸和田F2 レース情報
2023年11月14日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 市川 宣成
- 情報提供
- 競輪研究
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着と4着2名はチ準決、4着2名と5着〜7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
2 |
1 |
1 |
藤野 竜也 栃 木/23/117
|
A3 |
両 |
3.85 |
74.50
|
0 |
0 |
0 |
1 |
4 |
0 |
1 |
4 |
2 |
5 |
8.3 |
41.6
|
58.3 |
| × |
|
2 |
2 |
2 |
阿部 利光 宮 城/48/77
|
A3 |
追 |
3.86 |
74.33 |
3 |
0 |
0 |
0 |
7 |
4
|
5 |
6 |
5 |
11 |
18.5 |
40.7 |
59.2
|
| ○ |
|
3 |
3 |
3 |
齋藤 昌太 栃 木/36/93
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.72 |
8
|
1 |
0 |
0 |
8
|
4
|
5 |
7
|
5 |
12 |
17.2 |
41.3 |
58.6 |
| 注 |
|
4 |
4 |
4 |
猪野 泰介 山 形/33/111
|
A3 |
逃 |
3.85 |
70.30 |
7 |
15
|
7
|
4
|
1 |
1 |
8
|
5 |
6
|
14 |
24.2
|
39.3 |
57.5 |
| △ |
|
4 |
5 |
5 |
樫村 伸平 兵 庫/36/99
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.73 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4
|
0 |
4 |
2 |
10 |
0.0 |
25.0 |
37.5 |
| ▲ |
|
4 |
6 |
6 |
高本 旭 大 阪/33/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
67.66 |
1 |
3 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
2 |
0.0 |
25.0 |
50.0 |
|
|
5 |
7 |
戸邉 裕将 茨 城/52/72
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
3 |
3 |
14 |
0.0 |
15.0 |
30.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
藤野 竜也 栃 木/23/117
|
74.50
|
|
別府 F2
- 10/25チャレンジ予選2着12.1[映像]
- 10/26チャレンジ準決勝2着12.1[映像]
- 10/27チャレンジ決勝6着12.0[映像]
|
西武園 F2
- 10/10チャレンジ予選1着11.6[映像]
- 10/11チャレンジ準決勝4着12.6[映像]
- 10/12チャレンジ選抜2着12.0[映像]
|
| 2 |
2 |
阿部 利光 宮 城/48/77
|
74.33 |
|
前橋 F2
- 11/1チャレンジ予選2着10.8[映像]
- 11/2チャレンジ準決勝7着10.4[映像]
- 11/3チャレンジ選抜1着10.3[映像]
|
大宮 F2
- 10/23チャレンジ予選4着14.7[映像]
- 10/24チャレンジ準決勝2着15.8[映像]
- 10/25チャレンジ決勝3着14.4[映像]
|
| 3 |
3 |
齋藤 昌太 栃 木/36/93
|
71.72 |
|
平塚 F2
- 11/6チャレンジ予選2着11.6[映像]
- 11/7チャレンジ準決勝3着11.6[映像]
- 11/8チャレンジ選抜1着12.9[映像]
|
青森 F2
- 10/28チャレンジ予選2着12.4[映像]
- 10/29チャレンジ準決勝4着12.0[映像]
- 10/30チャレンジ選抜2着12.6[映像]
|
| 4 |
4 |
猪野 泰介 山 形/33/111
|
70.30 |
|
平塚 F2
- 11/6チャレンジ予選6着11.8[映像]
- 11/7チャレンジ一般2着11.6[映像]
- 11/8チャレンジ選抜2着12.3[映像]
|
静岡 F2
- 10/20チャレンジ予選4着12.2[映像]
- 10/21チャレンジ準決勝1着12.7[映像]
- 10/22チャレンジ決勝7着13.4[映像]
|
| 5 |
5 |
樫村 伸平 兵 庫/36/99
|
68.73 |
|
奈良 F2
- 11/8チャレンジ予選3着10.4[映像]
- 11/9チャレンジ準決勝3着9.9[映像]
- 11/10チャレンジ決勝4着10.0[映像]
|
平塚 F2
- 10/20チャレンジ予選5着12.3[映像]
- 10/21チャレンジ一般4着12.1[映像]
- 10/22チャレンジ一般2着12.2[映像]
|
| 6 |
6 |
高本 旭 大 阪/33/121
|
67.66 |
|
奈良 F2
|
弥彦 F2
- 8/1チャレンジ予選6着12.1[映像]
- 8/2チャレンジ一般2着12.3[映像]
- 8/3チャレンジ一般3着12.1[映像]
|
| 7 |
戸邉 裕将 茨 城/52/72
|
66.00 |
|
平塚 F2
- 11/6チャレンジ予選5着11.4[映像]
- 11/7チャレンジ一般3着11.5[映像]
- 11/8チャレンジ一般4着12.8[映像]
|
前橋 F2
- 10/23チャレンジ予選6着10.3[映像]
- 10/24チャレンジ一般2着10.4[映像]
- 10/25チャレンジ一般5着10.3[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
藤野 竜也
栃 木/23/117
|
A3 |
両 |
3.85 |
74.50
|
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
1 |
2 |
3 |
0 |
1 |
0 |
0 |
2 |
4 |
2 |
8 |
|
×
|
|
2
|
2 |
2 |
阿部 利光
宮 城/48/77
|
A3 |
追 |
3.86 |
74.33 |
0 |
0 |
2
|
9
|
3
|
5
|
6
|
13
|
7
|
1 |
2 |
9
|
5 |
15
|
6 |
15 |
|
○
|
|
3
|
3 |
3 |
齋藤 昌太
栃 木/36/93
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.72 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
2 |
7 |
2 |
2 |
0 |
8 |
5 |
6 |
9 |
19 |
|
注
|
|
4
|
4 |
4 |
猪野 泰介
山 形/33/111
|
A3 |
逃 |
3.85 |
70.30 |
1
|
1
|
0 |
7 |
3
|
2 |
4 |
12 |
2 |
7
|
1 |
3 |
17
|
15
|
8 |
12 |
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
樫村 伸平
兵 庫/36/99
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.73 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
1 |
7 |
2 |
0 |
1 |
2 |
1 |
7 |
6 |
11 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
高本 旭
大 阪/33/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
67.66 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
1 |
3 |
0 |
4 |
12 |
4 |
2 |
14 |
|
|
|
5
|
7 |
戸邉 裕将
茨 城/52/72
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.00 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
3 |
1 |
8 |
1 |
1 |
3
|
7 |
1 |
6 |
13
|
27
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
藤野 竜也
栃 木/23/117
|
A3 |
両 |
3.85 |
74.50
|
2 |
6 |
3 |
11 |
|
×
|
|
2
|
2 |
2 |
阿部 利光
宮 城/48/77
|
A3 |
追 |
3.86 |
74.33 |
11 |
10 |
12
|
35
|
|
○
|
|
3
|
3 |
3 |
齋藤 昌太
栃 木/36/93
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.72 |
5 |
7 |
7 |
21 |
|
注
|
|
4
|
4 |
4 |
猪野 泰介
山 形/33/111
|
A3 |
逃 |
3.85 |
70.30 |
16
|
15
|
8 |
26 |
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
樫村 伸平
兵 庫/36/99
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.73 |
3 |
5 |
3 |
14 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
高本 旭
大 阪/33/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
67.66 |
9 |
6 |
1 |
15 |
|
|
|
5
|
7 |
戸邉 裕将
茨 城/52/72
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.00 |
1 |
8 |
12
|
32 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
藤野 竜也
栃 木/23/117
|
A3 |
両 |
3.85 |
74.50
|
0 |
0 |
1 |
5 |
|
×
|
|
2
|
2 |
2 |
阿部 利光
宮 城/48/77
|
A3 |
追 |
3.86 |
74.33 |
1 |
1 |
1 |
3 |
|
○
|
|
3
|
3 |
3 |
齋藤 昌太
栃 木/36/93
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.72 |
1 |
0 |
1 |
4 |
|
注
|
|
4
|
4 |
4 |
猪野 泰介
山 形/33/111
|
A3 |
逃 |
3.85 |
70.30 |
0 |
2
|
1 |
3 |
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
樫村 伸平
兵 庫/36/99
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.73 |
0 |
2
|
4
|
10
|
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
高本 旭
大 阪/33/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
67.66 |
2
|
1 |
0 |
2 |
|
|
|
5
|
7 |
戸邉 裕将
茨 城/52/72
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.00 |
0 |
1 |
2 |
3 |
- 並び予想
-
←
1自在
3追込
7追込
4押え先
2追込
6押え先
5追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
天候 晴/風速 0.9m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| ◎ |
1 |
1 |
藤野 竜也 |
|
12.2 |
差 |
|
| 注 |
2 |
4 |
猪野 泰介 |
1/8車輪 |
12.5 |
逃 |
B |
| × |
3 |
2 |
阿部 利光 |
1/8車輪 |
12.3 |
|
|
|
4 |
7 |
戸邉 裕将 |
1車身1/2 |
12.1 |
|
|
| △ |
5 |
5 |
樫村 伸平 |
1車身 |
12.4 |
|
|
| ○ |
6 |
3 |
齋藤 昌太 |
2車身 |
12.6 |
|
|
| ▲ |
7 |
6 |
高本 旭 |
3車身 |
12.9 |
|
|
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 1=4
- 1,390円(6)
|
3 連 勝 |
複 |
- 1=2=4
- 380円(1)
|
ワ イ ド |
- 1=2
- 160円(3)
- 1=4
- 260円(5)
- 2=4
- 160円(1)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 1-4
- 2,700円(10)
|
単 |
- 1-4-2
- 4,770円(17)
|