出走表詳細 玉野F1 レース情報
2023年11月27日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 梅田 浩行
- 情報提供
- 競輪毎日
- 勝ち上がり条件
- 全員準決勝へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ○ |
|
2 |
1 |
1 |
福島 栄一 香 川/39/93
|
A1 |
追 |
3.93 |
93.70 |
6 |
0 |
0 |
1 |
8 |
1 |
5 |
5 |
8
|
6 |
20.8 |
41.6 |
75.0 |
| △ |
|
2 |
2 |
2 |
女屋 文伸 埼 玉/46/83
|
A1 |
追 |
3.92 |
93.80
|
8 |
0 |
0 |
0 |
13
|
1 |
9 |
5 |
4 |
8 |
34.6 |
53.8 |
69.2 |
| ◎ |
|
2 |
3 |
3 |
猪狩 祐樹 福 島/36/99
|
A1 |
逃 |
3.92 |
93.33 |
0 |
9 |
5 |
7
|
4 |
0 |
12
|
4 |
5 |
6 |
44.4
|
59.2
|
77.7
|
| ▲ |
|
2 |
4 |
4 |
上田 学 愛 媛/52/69
|
A1 |
追 |
3.93 |
90.45 |
12
|
0 |
0 |
0 |
10 |
3
|
7 |
6 |
3 |
17 |
21.2 |
39.3 |
48.4 |
| × |
|
2 |
5 |
5 |
小橋 明紀 青 森/50/73
|
A1 |
追 |
3.83 |
89.23 |
1 |
0 |
0 |
0 |
9 |
2 |
8 |
3 |
5 |
14 |
26.6 |
36.6 |
53.3 |
|
|
3 |
6 |
6 |
小田倉 勇二 埼 玉/39/91
|
A1 |
両 |
3.92 |
88.04 |
4 |
4 |
4 |
5 |
1 |
1 |
8 |
3 |
2 |
11 |
33.3 |
45.8 |
54.1 |
| 注 |
|
2 |
7 |
勝部 貴博 福 岡/35/105
|
A1 |
逃 |
3.92 |
90.92 |
1 |
16
|
9
|
3 |
0 |
1 |
6 |
7
|
3 |
11 |
22.2 |
48.1 |
59.2 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
福島 栄一 香 川/39/93
|
93.70 |
|
大垣 F2
|
富山 F1
- 10/10A級初日特選5着9.9[映像]
- 10/11A級準決勝1着10.0[映像]
- 10/12A級決勝3着10.2[映像]
|
| 2 |
2 |
女屋 文伸 埼 玉/46/83
|
93.80
|
|
豊橋 F2
- 11/13A級初日特選1着12.3[映像]
- 11/14A級準決勝3着11.2[映像]
- 11/15A級決勝3着11.8[映像]
|
静岡 F1
|
| 3 |
3 |
猪狩 祐樹 福 島/36/99
|
93.33 |
|
前橋 F2
- 11/17A級初日特選7着11.0[映像]
- 11/18A級準決勝1着9.7[映像]
- 11/19A級決勝7着10.8[映像]
|
青森 F2
|
| 4 |
4 |
上田 学 愛 媛/52/69
|
90.45 |
|
高知 F1
- 11/21A級予選1着15.4[映像]
- 11/22A級準決勝6着15.0[映像]
- 11/23A級特選2着14.9[映像]
|
松戸 F2
|
| 5 |
5 |
小橋 明紀 青 森/50/73
|
89.23 |
|
いわき平 F1
- 11/13A級予選1着12.5[映像]
- 11/14A級準決勝2着12.1[映像]
- 11/15A級決勝6着11.3[映像]
|
向日町 F2
|
| 6 |
6 |
小田倉 勇二 埼 玉/39/91
|
88.04 |
|
川崎 F1
- 11/18A級予選1着11.9[映像]
- 11/19A級準決勝6着11.5[映像]
- 11/20A級特選2着11.9[映像]
|
いわき平 F2
|
| 7 |
勝部 貴博 福 岡/35/105
|
90.92 |
|
高知 F2
- 11/14A級初日特選1着14.5[映像]
- 11/15A級準決勝1着15.0[映像]
- 11/16A級決勝7着17.2[映像]
|
松戸 F2
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
2
|
1 |
1 |
福島 栄一
香 川/39/93
|
A1 |
追 |
3.93 |
93.70 |
2 |
4
|
7
|
11
|
7
|
3
|
9
|
9 |
9 |
10 |
9 |
4 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
2
|
2 |
2 |
女屋 文伸
埼 玉/46/83
|
A1 |
追 |
3.92 |
93.80
|
3
|
1 |
5 |
8 |
2 |
3
|
0 |
5 |
16
|
7 |
4 |
19 |
14 |
7
|
0 |
1 |
|
◎
|
|
2
|
3 |
3 |
猪狩 祐樹
福 島/36/99
|
A1 |
逃 |
3.92 |
93.33 |
2 |
2 |
1 |
5 |
5 |
1 |
2 |
2 |
7 |
1 |
2 |
1 |
2 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
2
|
4 |
4 |
上田 学
愛 媛/52/69
|
A1 |
追 |
3.93 |
90.45 |
2 |
3 |
1 |
3 |
1 |
0 |
4 |
11 |
5 |
11 |
2 |
13 |
4 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
2
|
5 |
5 |
小橋 明紀
青 森/50/73
|
A1 |
追 |
3.83 |
89.23 |
1 |
2 |
3 |
11
|
0 |
0 |
7 |
18
|
12 |
13
|
10
|
25 |
8 |
3 |
3 |
2 |
|
|
|
3
|
6 |
6 |
小田倉 勇二
埼 玉/39/91
|
A1 |
両 |
3.92 |
88.04 |
0 |
0 |
3 |
4 |
0 |
0 |
0 |
1 |
9 |
11 |
5 |
28
|
19 |
5 |
7
|
13
|
|
注
|
|
2
|
7 |
勝部 貴博
福 岡/35/105
|
A1 |
逃 |
3.92 |
90.92 |
0 |
1 |
1 |
5 |
1 |
1 |
0 |
2 |
4 |
10 |
5 |
26 |
20
|
7
|
1 |
3 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
2
|
1 |
1 |
福島 栄一
香 川/39/93
|
A1 |
追 |
3.93 |
93.70 |
15 |
14 |
21
|
22 |
|
△
|
|
2
|
2 |
2 |
女屋 文伸
埼 玉/46/83
|
A1 |
追 |
3.92 |
93.80
|
28
|
13 |
9 |
22 |
|
◎
|
|
2
|
3 |
3 |
猪狩 祐樹
福 島/36/99
|
A1 |
逃 |
3.92 |
93.33 |
13 |
3 |
3 |
5 |
|
▲
|
|
2
|
4 |
4 |
上田 学
愛 媛/52/69
|
A1 |
追 |
3.93 |
90.45 |
11 |
11 |
6 |
20 |
|
×
|
|
2
|
5 |
5 |
小橋 明紀
青 森/50/73
|
A1 |
追 |
3.83 |
89.23 |
17 |
11 |
14 |
42
|
|
|
|
3
|
6 |
6 |
小田倉 勇二
埼 玉/39/91
|
A1 |
両 |
3.92 |
88.04 |
17 |
11 |
12 |
32 |
|
注
|
|
2
|
7 |
勝部 貴博
福 岡/35/105
|
A1 |
逃 |
3.92 |
90.92 |
18 |
15
|
5 |
25 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
2
|
1 |
1 |
福島 栄一
香 川/39/93
|
A1 |
追 |
3.93 |
93.70 |
3 |
4
|
6
|
11 |
|
△
|
|
2
|
2 |
2 |
女屋 文伸
埼 玉/46/83
|
A1 |
追 |
3.92 |
93.80
|
1 |
3 |
1 |
11 |
|
◎
|
|
2
|
3 |
3 |
猪狩 祐樹
福 島/36/99
|
A1 |
逃 |
3.92 |
93.33 |
1 |
0 |
1 |
1 |
|
▲
|
|
2
|
4 |
4 |
上田 学
愛 媛/52/69
|
A1 |
追 |
3.93 |
90.45 |
2 |
2 |
2 |
7 |
|
×
|
|
2
|
5 |
5 |
小橋 明紀
青 森/50/73
|
A1 |
追 |
3.83 |
89.23 |
2 |
4
|
2 |
10 |
|
|
|
3
|
6 |
6 |
小田倉 勇二
埼 玉/39/91
|
A1 |
両 |
3.92 |
88.04 |
2 |
1 |
3 |
6 |
|
注
|
|
2
|
7 |
勝部 貴博
福 岡/35/105
|
A1 |
逃 |
3.92 |
90.92 |
5
|
0 |
1 |
12
|
- 並び予想
-
←
7先行
1追込
4追込
6押え先
2追込
3押え先
5追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
勝率と破壊力が光る猪狩を推す。小橋がマークだが強脚勝部を目標に福島が互角の首位争い。小田倉に託す女屋も鋭く迫る。
天候 晴/風速 0.4m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| ○ |
1 |
1 |
福島 栄一 |
|
11.7 |
差 |
S |
| ◎ |
2 |
3 |
猪狩 祐樹 |
1/8車輪 |
11.2 |
捲 |
|
| ▲ |
3 |
4 |
上田 学 |
1車輪 |
11.7 |
|
|
| 注 |
4 |
7 |
勝部 貴博 |
1車輪 |
12.0 |
|
B |
|
5 |
6 |
小田倉 勇二 |
1車輪 |
11.8 |
|
|
| △ |
6 |
2 |
女屋 文伸 |
1/2車輪 |
11.7 |
|
|
| × |
7 |
5 |
小橋 明紀 |
3/4車身 |
11.4 |
|
|
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 1=3
- 470円(1)
|
3 連 勝 |
複 |
- 1=3=4
- 1,310円(7)
|
ワ イ ド |
- 1=3
- 200円(1)
- 1=4
- 240円(2)
- 3=4
- 740円(14)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 1-3
- 1,150円(6)
|
単 |
- 1-3-4
- 4,240円(15)
|