出走表詳細 玉野F2 レース情報
2024年01月04日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 梅田 浩行
- 情報提供
- 競輪毎日
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着と4着2名はチ準決、4着2名と5着〜7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
1 |
1 |
1 |
安本 昇平 山 口/28/113
|
A3 |
逃 |
3.93 |
80.53
|
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4
|
11 |
0.0 |
0.0 |
26.6 |
| 注 |
|
1 |
2 |
2 |
服部 正継 岐 阜/45/86
|
A3 |
追 |
3.86 |
78.50 |
6 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
19 |
0.0 |
0.0 |
13.6 |
| × |
|
2 |
3 |
3 |
藤縄 洋介 兵 庫/43/89
|
A3 |
両 |
3.92 |
76.48 |
8 |
2 |
1 |
5
|
6
|
5
|
8
|
9
|
3 |
6 |
30.7
|
65.3
|
76.9
|
| ○ |
|
3 |
4 |
4 |
龍野 琳太郎 岡 山/22/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.85 |
9
|
12
|
6
|
2 |
1 |
0 |
2 |
7 |
3 |
9 |
9.5 |
42.8 |
57.1 |
| △ |
|
3 |
5 |
5 |
兵動 秀治 広 島/44/97
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.52 |
2 |
0 |
0 |
0 |
2 |
4 |
2 |
4 |
2 |
13 |
9.5 |
28.5 |
38.0 |
| ▲ |
|
4 |
6 |
6 |
田島 高志 三 重/46/79
|
A3 |
追 |
3.85 |
69.00 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
3 |
7 |
0.0 |
9.0 |
36.3 |
|
|
5 |
7 |
松木 竜也 愛 媛/54/65
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.83 |
3 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
2 |
1 |
22 |
0.0 |
8.0 |
12.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
安本 昇平 山 口/28/113
|
80.53
|
|
別府 F2
|
川崎 F1
|
| 2 |
2 |
服部 正継 岐 阜/45/86
|
78.50 |
|
松山 F2
- 12/26A級特予選6着12.6[映像]
- 12/27A級特一般7着17.3[映像]
- 12/28A級特一般7着12.3[映像]
|
奈良 F1
|
| 3 |
3 |
藤縄 洋介 兵 庫/43/89
|
76.48 |
|
向日町 F2
- 12/29チャレンジ予選2着12.6[映像]
- 12/30チャレンジ準決勝4着11.7[映像]
- 12/31チャレンジ決勝6着13.4[映像]
|
豊橋 F2
- 12/20チャレンジ予選2着12.9[映像]
- 12/21チャレンジ準決勝6着12.7[映像]
- 12/22チャレンジ選抜1着12.5[映像]
|
| 4 |
4 |
龍野 琳太郎 岡 山/22/123
|
73.85 |
|
豊橋 F2
- 12/20チャレンジ予選3着12.9[映像]
- 12/21チャレンジ準決勝4着12.2[映像]
- 12/22チャレンジ選抜5着12.9[映像]
|
高松 F2
- 12/10チャレンジ予選1着12.1[映像]
- 12/11チャレンジ準決勝5着12.4[映像]
- 12/12チャレンジ選抜3着12.7[映像]
|
| 5 |
5 |
兵動 秀治 広 島/44/97
|
70.52 |
|
松山 F2
- 12/26チャレンジ予選5着12.8[映像]
- 12/27チャレンジ一般2着12.6[映像]
- 12/28チャレンジ一般1着12.5[映像]
|
奈良 F2
- 12/4チャレンジ予選2着10.4[映像]
- 12/5チャレンジ準決勝6着12.5[映像]
- 12/6チャレンジ選抜7着10.8[映像]
|
| 6 |
6 |
田島 高志 三 重/46/79
|
69.00 |
|
松阪 F2
- 12/28チャレンジ予選2着12.6[映像]
- 12/29チャレンジ準決勝5着12.8[映像]
- 12/30チャレンジ選抜3着12.1[映像]
|
和歌山 F2
- 12/10チャレンジ予選6着12.6[映像]
- 12/11チャレンジ一般6着12.3[映像]
|
| 7 |
松木 竜也 愛 媛/54/65
|
66.83 |
|
松山 F2
- 12/26チャレンジ予選2着12.8[映像]
- 12/27チャレンジ準決勝6着12.4[映像]
- 12/28チャレンジ選抜3着13.3[映像]
|
京王閣 F2
- 12/15チャレンジ予選2着12.4[映像]
- 12/16チャレンジ準決勝4着12.0[映像]
- 12/17チャレンジ選抜6着12.3[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
安本 昇平
山 口/28/113
|
A3 |
逃 |
3.93 |
80.53
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
1
|
2 |
2 |
服部 正継
岐 阜/45/86
|
A3 |
追 |
3.86 |
78.50 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
2 |
1 |
6 |
1 |
0 |
2 |
5 |
4 |
2 |
4 |
16 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
藤縄 洋介
兵 庫/43/89
|
A3 |
両 |
3.92 |
76.48 |
1
|
1
|
2
|
6
|
1 |
6
|
3
|
6 |
3
|
0 |
1 |
1 |
6 |
9
|
1 |
0 |
|
○
|
|
3
|
4 |
4 |
龍野 琳太郎
岡 山/22/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.85 |
1
|
1
|
0 |
6
|
2
|
2 |
3
|
8 |
1 |
2
|
1 |
3 |
6 |
9
|
2 |
4 |
|
△
|
|
3
|
5 |
5 |
兵動 秀治
広 島/44/97
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.52 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
1 |
15
|
3
|
2
|
1 |
15
|
8
|
6 |
9 |
25 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
田島 高志
三 重/46/79
|
A3 |
追 |
3.85 |
69.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3
|
6 |
1 |
0 |
4
|
5 |
1 |
8 |
14
|
37
|
|
|
|
5
|
7 |
松木 竜也
愛 媛/54/65
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.83 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
8 |
0 |
0 |
1 |
6 |
2 |
3 |
1 |
24 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
安本 昇平
山 口/28/113
|
A3 |
逃 |
3.93 |
80.53
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
1
|
2 |
2 |
服部 正継
岐 阜/45/86
|
A3 |
追 |
3.86 |
78.50 |
5 |
3 |
6 |
25 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
藤縄 洋介
兵 庫/43/89
|
A3 |
両 |
3.92 |
76.48 |
8 |
11
|
5 |
11 |
|
○
|
|
3
|
4 |
4 |
龍野 琳太郎
岡 山/22/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.85 |
9
|
10 |
4 |
16 |
|
△
|
|
3
|
5 |
5 |
兵動 秀治
広 島/44/97
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.52 |
9
|
7 |
9 |
47
|
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
田島 高志
三 重/46/79
|
A3 |
追 |
3.85 |
69.00 |
2 |
7 |
20
|
42 |
|
|
|
5
|
7 |
松木 竜也
愛 媛/54/65
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.83 |
1 |
3 |
1 |
21 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
安本 昇平
山 口/28/113
|
A3 |
逃 |
3.93 |
80.53
|
3
|
1 |
3
|
11
|
|
注
|
|
1
|
2 |
2 |
服部 正継
岐 阜/45/86
|
A3 |
追 |
3.86 |
78.50 |
1 |
2 |
1 |
5 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
藤縄 洋介
兵 庫/43/89
|
A3 |
両 |
3.92 |
76.48 |
0 |
1 |
2 |
3 |
|
○
|
|
3
|
4 |
4 |
龍野 琳太郎
岡 山/22/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.85 |
0 |
1 |
0 |
2 |
|
△
|
|
3
|
5 |
5 |
兵動 秀治
広 島/44/97
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.52 |
0 |
3
|
2 |
7 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
田島 高志
三 重/46/79
|
A3 |
追 |
3.85 |
69.00 |
0 |
1 |
1 |
7 |
|
|
|
5
|
7 |
松木 竜也
愛 媛/54/65
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.83 |
0 |
0 |
0 |
3 |
- 並び予想
-
←
4先行
1追込
5追込
7追込
3自在
2追込
6追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
番手戦の安本から入るが地元龍野のスピードを軸に据える手も。3番手の兵動や、総力戦が可能な藤縄−服部も怖い。
天候 晴/風速 0.4m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| ◎ |
1 |
1 |
安本 昇平 |
|
12.3 |
捲 |
S |
| 注 |
2 |
2 |
服部 正継 |
4車身 |
12.6 |
差 |
|
|
3 |
7 |
松木 竜也 |
1/2車身 |
12.5 |
|
|
| × |
4 |
3 |
藤縄 洋介 |
1車輪 |
12.9 |
|
B |
| ○ |
5 |
4 |
龍野 琳太郎 |
1車輪 |
12.8 |
|
|
| ▲ |
6 |
6 |
田島 高志 |
1/8車輪 |
12.6 |
|
|
| △ |
7 |
5 |
兵動 秀治 |
3車身 |
13.0 |
|
|
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 1=2
- 4,170円(8)
|
3 連 勝 |
複 |
- 1=2=7
- 34,520円(28)
|
ワ イ ド |
- 1=2
- 870円(9)
- 1=7
- 2,030円(11)
- 2=7
- 11,920円(20)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 1-2
- 5,920円(12)
|
単 |
- 1-2-7
- 117,160円(98)
|