出走表詳細 玉野F2 レース情報
2024年06月14日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 梅田 浩行
- 情報提供
- 競輪毎日
- 勝ち上がり条件
- 1着〜4着と5着1名はチ準決、5着4名と6着〜7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| △ |
|
3 |
1 |
1 |
大林 亮介 香 川/43/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.39 |
3 |
0 |
0 |
1 |
7
|
5
|
3 |
10
|
4 |
16 |
9.0 |
39.3 |
51.5 |
| ▲ |
|
5 |
2 |
2 |
松本 昌士 福 島/41/92
|
A3 |
追 |
3.83 |
66.07 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
2 |
1 |
2 |
22 |
7.4 |
11.1 |
18.5 |
| ◎ |
|
2 |
3 |
3 |
松田 昂己 茨 城/22/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.58
|
5
|
14
|
11
|
2 |
0 |
1 |
8 |
6 |
2 |
8 |
33.3 |
58.3
|
66.6
|
| 注 |
|
4 |
4 |
4 |
佐々木 英之 香 川/49/78
|
A3 |
追 |
3.86 |
70.12 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
2 |
6 |
11.1 |
11.1 |
33.3 |
| × |
|
4 |
5 |
5 |
落合 豊 茨 城/53/69
|
A3 |
追 |
3.77 |
69.54 |
3 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
6
|
15 |
4.5 |
4.5 |
31.8 |
|
|
5 |
6 |
6 |
小原 伸哉 北海道/36/97
|
A3 |
追 |
3.92 |
64.72 |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
1 |
1 |
15 |
5.5 |
11.1 |
16.6 |
| ○ |
|
2 |
7 |
増成 富夫 岡 山/53/66
|
A3 |
逃 |
3.93 |
74.12 |
0 |
8 |
6 |
5
|
5 |
2 |
13
|
5 |
3 |
11 |
40.6
|
56.2 |
65.6 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
大林 亮介 香 川/43/86
|
72.39 |
|
高松 F2
- 6/4チャレンジ予選2着11.8[映像]
- 6/5チャレンジ準決勝2着12.9[映像]
- 6/6チャレンジ決勝6着12.4[映像]
|
大宮 F2
- 5/27チャレンジ予選5着15.4[映像]
- 5/28チャレンジ準決勝2着14.9[映像]
- 5/29チャレンジ決勝6着14.8[映像]
|
| 2 |
2 |
松本 昌士 福 島/41/92
|
66.07 |
|
高松 F2
- 6/4チャレンジ予選7着12.4[映像]
- 6/5チャレンジ一般3着12.4[映像]
- 6/6チャレンジ一般4着12.4[映像]
|
佐世保 F2
- 5/28チャレンジ予選5着11.7[映像]
- 5/29チャレンジ選抜6着11.9[映像]
- 5/30チャレンジ一般5着12.1[映像]
|
| 3 |
3 |
松田 昂己 茨 城/22/123
|
76.58
|
|
小田原 F2
- 5/31チャレンジ予選2着10.3[映像]
- 6/1チャレンジ準決勝1着10.1[映像]
- 6/2チャレンジ決勝4着10.0[映像]
|
久留米 F2
- 5/17チャレンジ予選2着12.2[映像]
- 5/18チャレンジ準決勝5着12.1[映像]
- 5/19チャレンジ選抜3着13.0[映像]
|
| 4 |
4 |
佐々木 英之 香 川/49/78
|
70.12 |
|
玉野 F2
- 4/22チャレンジ予選5着12.2[映像]
- 4/23チャレンジ一般4着12.1[映像]
- 4/24チャレンジ一般落[映像]
|
小松島 F2
- 4/16チャレンジ予選3着12.1[映像]
- 4/17チャレンジ準決勝3着11.7[映像]
- 4/18チャレンジ選抜4着12.8[映像]
|
| 5 |
5 |
落合 豊 茨 城/53/69
|
69.54 |
|
宇都宮 F2
- 6/8チャレンジ予選3着15.3[映像]
- 6/9チャレンジ準決勝4着14.5[映像]
- 6/10チャレンジ選抜6着15.3[映像]
|
松山 F2
|
| 6 |
6 |
小原 伸哉 北海道/36/97
|
64.72 |
|
前橋 F2
- 5/23チャレンジ予選6着10.3[映像]
- 5/24チャレンジ一般5着9.9[映像]
- 5/25チャレンジ一般7着12.2[映像]
|
高松 F2
- 4/26チャレンジ予選6着12.3[映像]
- 4/27チャレンジ一般6着12.3[映像]
- 4/28チャレンジ一般5着12.2[映像]
|
| 7 |
増成 富夫 岡 山/53/66
|
74.12 |
|
岐阜 F2
- 6/1チャレンジ予選1着11.8[映像]
- 6/2チャレンジ準決勝2着11.5[映像]
- 6/3チャレンジ決勝5着11.5[映像]
|
武雄 F2
- 5/19チャレンジ予選1着11.8[映像]
- 5/20チャレンジ準決勝3着12.3[映像]
- 5/21チャレンジ決勝4着11.9[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
3
|
1 |
1 |
大林 亮介
香 川/43/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.39 |
0 |
0 |
0 |
5 |
0 |
4 |
4
|
11
|
5
|
7
|
5
|
4 |
2 |
8
|
13
|
26 |
|
▲
|
|
5
|
2 |
2 |
松本 昌士
福 島/41/92
|
A3 |
追 |
3.83 |
66.07 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
7 |
1 |
1 |
0 |
11 |
3 |
6 |
9 |
58
|
|
◎
|
|
2
|
3 |
3 |
松田 昂己
茨 城/22/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.58
|
3
|
7
|
3
|
11
|
16
|
7
|
1 |
3 |
0 |
2 |
1 |
0 |
19
|
7 |
0 |
1 |
|
注
|
|
4
|
4 |
4 |
佐々木 英之
香 川/49/78
|
A3 |
追 |
3.86 |
70.12 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
0 |
0 |
0 |
3 |
1 |
0 |
2 |
9 |
|
×
|
|
4
|
5 |
5 |
落合 豊
茨 城/53/69
|
A3 |
追 |
3.77 |
69.54 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
10 |
1 |
2 |
3 |
12
|
0 |
4 |
10 |
30 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
小原 伸哉
北海道/36/97
|
A3 |
追 |
3.92 |
64.72 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
3 |
0 |
1 |
5 |
2 |
5 |
8 |
39 |
|
○
|
|
2
|
7 |
増成 富夫
岡 山/53/66
|
A3 |
逃 |
3.93 |
74.12 |
0 |
0 |
0 |
8 |
2 |
5 |
2 |
5 |
3 |
0 |
0 |
5 |
15 |
3 |
3 |
8 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
3
|
1 |
1 |
大林 亮介
香 川/43/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.39 |
7 |
14 |
16
|
37 |
|
▲
|
|
5
|
2 |
2 |
松本 昌士
福 島/41/92
|
A3 |
追 |
3.83 |
66.07 |
3 |
4 |
7 |
55
|
|
◎
|
|
2
|
3 |
3 |
松田 昂己
茨 城/22/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.58
|
26
|
18
|
4 |
12 |
|
注
|
|
4
|
4 |
4 |
佐々木 英之
香 川/49/78
|
A3 |
追 |
3.86 |
70.12 |
1 |
0 |
3 |
14 |
|
×
|
|
4
|
5 |
5 |
落合 豊
茨 城/53/69
|
A3 |
追 |
3.77 |
69.54 |
1 |
5 |
10 |
43 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
小原 伸哉
北海道/36/97
|
A3 |
追 |
3.92 |
64.72 |
4 |
4 |
6 |
28 |
|
○
|
|
2
|
7 |
増成 富夫
岡 山/53/66
|
A3 |
逃 |
3.93 |
74.12 |
14 |
7 |
5 |
18 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
3
|
1 |
1 |
大林 亮介
香 川/43/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.39 |
0 |
0 |
4 |
9 |
|
▲
|
|
5
|
2 |
2 |
松本 昌士
福 島/41/92
|
A3 |
追 |
3.83 |
66.07 |
0 |
0 |
1 |
8 |
|
◎
|
|
2
|
3 |
3 |
松田 昂己
茨 城/22/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.58
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
4
|
4 |
4 |
佐々木 英之
香 川/49/78
|
A3 |
追 |
3.86 |
70.12 |
2 |
2 |
5
|
15
|
|
×
|
|
4
|
5 |
5 |
落合 豊
茨 城/53/69
|
A3 |
追 |
3.77 |
69.54 |
0 |
1 |
1 |
4 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
小原 伸哉
北海道/36/97
|
A3 |
追 |
3.92 |
64.72 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
2
|
7 |
増成 富夫
岡 山/53/66
|
A3 |
逃 |
3.93 |
74.12 |
11
|
3
|
1 |
12 |
- 並び予想
-
←
7先行
1追込
4追込
3押え先
5追込
2追込
6追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
松田が持ち前のパワーを全開。茨城勢・落合がマークだが、予選勝ち続ける地元増成に首位の魅力。乗る大林の進出も充分。
天候 晴/風速 0.9m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| ◎ |
1 |
3 |
松田 昂己 |
|
12.6 |
逃 |
B |
| △ |
2 |
1 |
大林 亮介 |
3/4車身 |
12.0 |
差 |
S |
| × |
3 |
5 |
落合 豊 |
1/2車輪 |
12.5 |
|
|
| ▲ |
4 |
2 |
松本 昌士 |
微差 |
12.4 |
|
|
| ○ |
5 |
7 |
増成 富夫 |
1/2車身 |
12.2 |
|
|
| 注 |
6 |
4 |
佐々木 英之 |
1/4車輪 |
12.0 |
|
|
|
7 |
6 |
小原 伸哉 |
9車身 |
12.7 |
|
|
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 1=3
- 690円(4)
|
3 連 勝 |
複 |
- 1=3=5
- 930円(5)
|
ワ イ ド |
- 1=3
- 190円(3)
- 1=5
- 560円(9)
- 3=5
- 240円(4)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 3-1
- 730円(5)
|
単 |
- 3-1-5
- 3,990円(13)
|