出走表詳細 玉野F2 レース情報
2024年06月15日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 梅田 浩行
- 情報提供
- 競輪毎日
- 勝ち上がり条件
- 1着〜2着と3着1名はチ決勝、3着2名と4着〜6着はチ選抜、7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| × |
|
2 |
1 |
1 |
増成 富夫 岡 山/53/66
|
A3 |
逃 |
3.93 |
74.12 |
0 |
8 |
6 |
5 |
5 |
2 |
13 |
5 |
3 |
11 |
40.6 |
56.2 |
65.6 |
| 注 |
|
3 |
2 |
2 |
永田 秀佑 長 崎/32/103
|
A3 |
両 |
3.92 |
71.69 |
0 |
1 |
1 |
1 |
3 |
1 |
5 |
1 |
1 |
6 |
38.4 |
46.1 |
53.8 |
| △ |
|
4 |
3 |
3 |
落合 豊 茨 城/53/69
|
A3 |
追 |
3.77 |
69.54 |
3 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
6
|
15 |
4.5 |
4.5 |
31.8 |
| ◎ |
|
1 |
4 |
4 |
望月 湧世 静 岡/20/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.44
|
2 |
18
|
14
|
7 |
0 |
0 |
16
|
5 |
0 |
6 |
59.2
|
77.7
|
77.7
|
| ▲ |
|
3 |
5 |
5 |
大林 亮介 香 川/43/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.39 |
3 |
0 |
0 |
1 |
7
|
5
|
3 |
10
|
4 |
16 |
9.0 |
39.3 |
51.5 |
|
|
4 |
6 |
6 |
東 隆之 宮 崎/36/100
|
A3 |
両 |
3.92 |
67.77 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
3 |
1 |
4 |
2 |
20 |
3.7 |
18.5 |
25.9 |
| ○ |
|
2 |
7 |
龍野 琳太郎 岡 山/23/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.47 |
8
|
11 |
4 |
11
|
0 |
1 |
11 |
5 |
2 |
6 |
45.8 |
66.6 |
75.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
増成 富夫 岡 山/53/66
|
74.12 |
|
岐阜 F2
- 6/1チャレンジ予選1着11.8[映像]
- 6/2チャレンジ準決勝2着11.5[映像]
- 6/3チャレンジ決勝5着11.5[映像]
|
武雄 F2
- 5/19チャレンジ予選1着11.8[映像]
- 5/20チャレンジ準決勝3着12.3[映像]
- 5/21チャレンジ決勝4着11.9[映像]
|
| 2 |
2 |
永田 秀佑 長 崎/32/103
|
71.69 |
|
武雄 F2
- 5/19チャレンジ予選5着12.1[映像]
- 5/20チャレンジ選抜1着11.9[映像]
- 5/21チャレンジ選抜1着11.7[映像]
|
富山 F2
|
| 3 |
3 |
落合 豊 茨 城/53/69
|
69.54 |
|
宇都宮 F2
- 6/8チャレンジ予選3着15.3[映像]
- 6/9チャレンジ準決勝4着14.5[映像]
- 6/10チャレンジ選抜6着15.3[映像]
|
松山 F2
|
| 4 |
4 |
望月 湧世 静 岡/20/123
|
77.44
|
|
小田原 F2
- 5/31チャレンジ予選2着10.2[映像]
- 6/1チャレンジ準決勝1着9.7[映像]
- 6/2チャレンジ決勝2着10.1[映像]
|
岐阜 F2
- 5/24チャレンジ予選1着11.8[映像]
- 5/25チャレンジ準決勝1着11.2[映像]
- 5/26チャレンジ決勝1着11.4[映像]
|
| 5 |
5 |
大林 亮介 香 川/43/86
|
72.39 |
|
高松 F2
- 6/4チャレンジ予選2着11.8[映像]
- 6/5チャレンジ準決勝2着12.9[映像]
- 6/6チャレンジ決勝6着12.4[映像]
|
大宮 F2
- 5/27チャレンジ予選5着15.4[映像]
- 5/28チャレンジ準決勝2着14.9[映像]
- 5/29チャレンジ決勝6着14.8[映像]
|
| 6 |
6 |
東 隆之 宮 崎/36/100
|
67.77 |
|
京王閣 F2
- 6/1チャレンジ予選4着12.8[映像]
- 6/2チャレンジ選抜7着12.1[映像]
- 6/3チャレンジ一般5着12.0[映像]
|
武雄 F2
- 5/19チャレンジ予選5着11.9[映像]
- 5/20チャレンジ選抜7着12.4[映像]
- 5/21チャレンジ一般2着12.2[映像]
|
| 7 |
龍野 琳太郎 岡 山/23/123
|
76.47 |
|
佐世保 F2
- 5/28チャレンジ予選3着11.9[映像]
- 5/29チャレンジ準決勝7着12.2[映像]
- 5/30チャレンジ選抜2着12.6[映像]
|
松山 F2
- 5/22チャレンジ予選1着12.7[映像]
- 5/23チャレンジ準決勝1着11.7[映像]
- 5/24チャレンジ決勝7着11.8[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
2
|
1 |
1 |
増成 富夫
岡 山/53/66
|
A3 |
逃 |
3.93 |
74.12 |
0 |
0 |
0 |
8 |
2 |
5 |
2 |
5 |
3 |
0 |
0 |
5 |
15 |
3 |
3 |
8 |
|
注
|
|
3
|
2 |
2 |
永田 秀佑
長 崎/32/103
|
A3 |
両 |
3.92 |
71.69 |
1 |
0 |
0 |
2 |
0 |
3 |
0 |
2 |
2 |
0 |
0 |
5 |
13 |
6 |
4 |
41
|
|
△
|
|
4
|
3 |
3 |
落合 豊
茨 城/53/69
|
A3 |
追 |
3.77 |
69.54 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
10 |
1 |
2 |
3 |
12 |
0 |
4 |
10 |
30 |
|
◎
|
|
1
|
4 |
4 |
望月 湧世
静 岡/20/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.44
|
8
|
6
|
2
|
10 |
18
|
8
|
0 |
1 |
2 |
1 |
0 |
0 |
26
|
1 |
0 |
2 |
|
▲
|
|
3
|
5 |
5 |
大林 亮介
香 川/43/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.39 |
0 |
0 |
0 |
5 |
0 |
4 |
4
|
11 |
5
|
7
|
5
|
4 |
2 |
8 |
13
|
26 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
東 隆之
宮 崎/36/100
|
A3 |
両 |
3.92 |
67.77 |
0 |
0 |
1 |
2 |
0 |
2 |
1 |
11 |
3 |
2 |
3 |
15
|
5 |
10 |
6 |
30 |
|
○
|
|
2
|
7 |
龍野 琳太郎
岡 山/23/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.47 |
2 |
3 |
1 |
11
|
9 |
4 |
3 |
12
|
2 |
4 |
1 |
5 |
15 |
11
|
4 |
3 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
2
|
1 |
1 |
増成 富夫
岡 山/53/66
|
A3 |
逃 |
3.93 |
74.12 |
14 |
7 |
5 |
18 |
|
注
|
|
3
|
2 |
2 |
永田 秀佑
長 崎/32/103
|
A3 |
両 |
3.92 |
71.69 |
15 |
9 |
3 |
40 |
|
△
|
|
4
|
3 |
3 |
落合 豊
茨 城/53/69
|
A3 |
追 |
3.77 |
69.54 |
1 |
5 |
10 |
43 |
|
◎
|
|
1
|
4 |
4 |
望月 湧世
静 岡/20/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.44
|
36
|
7 |
1 |
11 |
|
▲
|
|
3
|
5 |
5 |
大林 亮介
香 川/43/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.39 |
7 |
14 |
16
|
37 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
東 隆之
宮 崎/36/100
|
A3 |
両 |
3.92 |
67.77 |
6 |
12 |
9 |
48
|
|
○
|
|
2
|
7 |
龍野 琳太郎
岡 山/23/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.47 |
24 |
17
|
7 |
27 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
2
|
1 |
1 |
増成 富夫
岡 山/53/66
|
A3 |
逃 |
3.93 |
74.12 |
11
|
3
|
1 |
12
|
|
注
|
|
3
|
2 |
2 |
永田 秀佑
長 崎/32/103
|
A3 |
両 |
3.92 |
71.69 |
6 |
1 |
0 |
5 |
|
△
|
|
4
|
3 |
3 |
落合 豊
茨 城/53/69
|
A3 |
追 |
3.77 |
69.54 |
0 |
1 |
1 |
4 |
|
◎
|
|
1
|
4 |
4 |
望月 湧世
静 岡/20/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.44
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
3
|
5 |
5 |
大林 亮介
香 川/43/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.39 |
0 |
0 |
4
|
9 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
東 隆之
宮 崎/36/100
|
A3 |
両 |
3.92 |
67.77 |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
○
|
|
2
|
7 |
龍野 琳太郎
岡 山/23/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.47 |
1 |
1 |
0 |
4 |
- 並び予想
-
←
7先行
1追込
5追込
2自在
6追込
4押え先
3追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
準決安定する望月のパンチ力を買う。落合がマークだが、地元勢龍野−増成に大林まで続く布陣も強力。穴は復調気配の永田。
天候 晴/風速 0.9m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| ◎ |
1 |
4 |
望月 湧世 |
|
11.0 |
捲 |
|
| × |
2 |
1 |
増成 富夫 |
5車身 |
11.4 |
差 |
S |
| ○ |
3 |
7 |
龍野 琳太郎 |
1/2車輪 |
11.7 |
|
B |
| 注 |
4 |
2 |
永田 秀佑 |
3/4車身 |
11.0 |
|
|
| ▲ |
5 |
5 |
大林 亮介 |
1車輪 |
11.5 |
|
|
|
6 |
6 |
東 隆之 |
4車身 |
11.2 |
|
|
| △ |
7 |
3 |
落合 豊 |
3車身 |
11.7 |
|
|
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 1=4
- 500円(3)
|
3 連 勝 |
複 |
- 1=4=7
- 250円(1)
|
ワ イ ド |
- 1=4
- 130円(2)
- 1=7
- 100円(1)
- 4=7
- 130円(3)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 4-1
- 580円(2)
|
単 |
- 4-1-7
- 980円(2)
|