出走表詳細 玉野F2 レース情報
2024年08月16日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 伊藤 道夫
- 情報提供
- 競輪毎日
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着はチ準決、4着〜5着はチ選抜、6着〜7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| × |
|
1 |
1 |
1 |
足達 重満 長 崎/48/80
|
A3 |
追 |
3.93 |
78.25
|
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
2 |
1 |
3 |
4 |
9 |
5.8 |
23.5 |
47.0 |
| ◎ |
|
1 |
2 |
2 |
谷内 健太 京 都/24/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.16 |
2 |
6
|
3
|
4
|
0 |
0 |
6
|
1 |
3 |
2 |
50.0
|
58.3
|
83.3
|
| ○ |
|
2 |
3 |
3 |
坂本 佳憲 大 阪/39/90
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.47 |
5 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
1 |
3 |
3 |
11 |
5.5 |
22.2 |
38.8 |
| △ |
|
3 |
4 |
4 |
大川 栄二 和歌山/51/70
|
A3 |
追 |
3.86 |
71.96 |
6
|
0 |
0 |
0 |
7
|
6
|
3 |
10
|
4 |
13 |
10.0 |
43.3 |
56.6 |
| 注 |
|
3 |
5 |
5 |
堀内 昇 茨 城/36/95
|
A3 |
両 |
3.92 |
71.44 |
5 |
2 |
1 |
2 |
3 |
2 |
6
|
2 |
7 |
13 |
21.4 |
28.5 |
53.5 |
| ▲ |
|
4 |
6 |
6 |
松尾 誠 長 崎/49/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.20 |
4 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
1 |
2 |
10
|
17 |
3.3 |
10.0 |
43.3 |
|
|
4 |
7 |
土屋 宏 群 馬/46/83
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.88 |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
2 |
6 |
18 |
0.0 |
7.6 |
30.7 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
足達 重満 長 崎/48/80
|
78.25
|
|
福井 F2
|
佐世保 F2
- 7/22チャレンジ予選3着11.9[映像]
- 7/23チャレンジ準決勝3着12.3[映像]
- 7/24チャレンジ選抜3着12.3[映像]
|
| 2 |
2 |
谷内 健太 京 都/24/125
|
78.16 |
|
松阪 F2
- 7/25チャレンジ予選1着11.4[映像]
- 7/26チャレンジ準決勝3着11.9[映像]
- 7/27チャレンジ決勝1着11.3[映像]
|
向日町 F2
- 7/17チャレンジ予選1着11.7[映像]
- 7/18チャレンジ準決勝1着11.7[映像]
- 7/19チャレンジ決勝3着11.6[映像]
|
| 3 |
3 |
坂本 佳憲 大 阪/39/90
|
74.47 |
|
大垣 F2
- 8/9チャレンジ予選5着12.1[映像]
- 8/10チャレンジ準決勝4着12.1[映像]
- 8/11チャレンジ選抜2着12.3[映像]
|
奈良 F2
- 7/28チャレンジ予選6着10.4[映像]
- 7/29チャレンジ一般1着10.1[映像]
- 7/30チャレンジ選抜5着10.1[映像]
|
| 4 |
4 |
大川 栄二 和歌山/51/70
|
71.96 |
|
福井 F2
- 8/8チャレンジ予選4着12.2[映像]
- 8/9チャレンジ準決勝7着15.4[映像]
- 8/10チャレンジ一般2着12.4[映像]
|
富山 F2
- 7/21チャレンジ予選3着10.5[映像]
- 7/22チャレンジ準決勝2着11.2[映像]
- 7/23チャレンジ決勝7着[映像]
|
| 5 |
5 |
堀内 昇 茨 城/36/95
|
71.44 |
|
取手 F2
- 8/11チャレンジ一般5着12.8[映像]
- 8/12チャレンジ一般1着11.9[映像]
|
宇都宮 F2
|
| 6 |
6 |
松尾 誠 長 崎/49/80
|
69.20 |
|
福井 F2
- 8/8チャレンジ予選6着12.4[映像]
- 8/9チャレンジ一般3着11.9[映像]
- 8/10チャレンジ一般3着12.7[映像]
|
高知 F2
- 7/25チャレンジ予選6着14.3[映像]
- 7/26チャレンジ一般5着15.3[映像]
- 7/27チャレンジ一般故[映像]
|
| 7 |
土屋 宏 群 馬/46/83
|
68.88 |
|
高知 F2
- 8/1チャレンジ予選3着14.9[映像]
- 8/2チャレンジ準決勝4着15.0[映像]
- 8/3チャレンジ選抜4着15.0[映像]
|
大宮 F2
- 7/19チャレンジ予選4着14.6[映像]
- 7/20チャレンジ選抜4着15.1[映像]
- 7/21チャレンジ一般4着15.2[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
1
|
1 |
1 |
足達 重満
長 崎/48/80
|
A3 |
追 |
3.93 |
78.25
|
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
|
◎
|
|
1
|
2 |
2 |
谷内 健太
京 都/24/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.16 |
1
|
1
|
1
|
1 |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
1 |
1 |
|
○
|
|
2
|
3 |
3 |
坂本 佳憲
大 阪/39/90
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.47 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
5
|
4 |
0 |
2 |
2 |
4 |
4 |
4 |
6 |
12 |
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
大川 栄二
和歌山/51/70
|
A3 |
追 |
3.86 |
71.96 |
0 |
0 |
1
|
4
|
2
|
2
|
4 |
13
|
0 |
6
|
2 |
11 |
4 |
13
|
12 |
21 |
|
注
|
|
3
|
5 |
5 |
堀内 昇
茨 城/36/95
|
A3 |
両 |
3.92 |
71.44 |
0 |
0 |
0 |
3 |
1 |
2
|
2 |
6 |
1
|
1 |
3
|
5 |
7
|
5 |
7 |
12 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
松尾 誠
長 崎/49/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.20 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
1 |
10 |
1
|
1 |
3
|
11 |
2 |
5 |
19
|
37 |
|
|
|
4
|
7 |
土屋 宏
群 馬/46/83
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.88 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
5
|
9 |
0 |
0 |
1 |
15
|
0 |
6 |
7 |
44
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
1
|
1 |
1 |
足達 重満
長 崎/48/80
|
A3 |
追 |
3.93 |
78.25
|
0 |
1 |
3 |
1 |
|
◎
|
|
1
|
2 |
2 |
谷内 健太
京 都/24/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.16 |
5 |
0 |
2 |
2 |
|
○
|
|
2
|
3 |
3 |
坂本 佳憲
大 阪/39/90
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.47 |
2 |
5 |
12 |
17 |
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
大川 栄二
和歌山/51/70
|
A3 |
追 |
3.86 |
71.96 |
4 |
17
|
16 |
39 |
|
注
|
|
3
|
5 |
5 |
堀内 昇
茨 城/36/95
|
A3 |
両 |
3.92 |
71.44 |
8
|
5 |
10 |
19 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
松尾 誠
長 崎/49/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.20 |
2 |
6 |
17
|
44 |
|
|
|
4
|
7 |
土屋 宏
群 馬/46/83
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.88 |
0 |
5 |
9 |
46
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
1
|
1 |
1 |
足達 重満
長 崎/48/80
|
A3 |
追 |
3.93 |
78.25
|
3
|
0 |
3
|
9 |
|
◎
|
|
1
|
2 |
2 |
谷内 健太
京 都/24/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.16 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
2
|
3 |
3 |
坂本 佳憲
大 阪/39/90
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.47 |
1 |
1 |
2 |
9 |
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
大川 栄二
和歌山/51/70
|
A3 |
追 |
3.86 |
71.96 |
0 |
1 |
3
|
8 |
|
注
|
|
3
|
5 |
5 |
堀内 昇
茨 城/36/95
|
A3 |
両 |
3.92 |
71.44 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
松尾 誠
長 崎/49/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.20 |
0 |
4
|
1 |
19
|
|
|
|
4
|
7 |
土屋 宏
群 馬/46/83
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.88 |
0 |
1 |
0 |
2 |
- 並び予想
-
←
2先行
3追込
4追込
1自在
6追込
5自在
7追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
初Vの勢いもそのままに谷内が逃げ切る。坂本−大川で続き近畿本線。差し捲り鋭い足達や、堀内の自在脚も注意
天候 晴/風速 0.4m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| ◎ |
1 |
2 |
谷内 健太 |
|
11.4 |
逃 |
SB |
| ▲ |
2 |
6 |
松尾 誠 |
大差 |
11.8 |
差 |
|
| △ |
3 |
4 |
大川 栄二 |
1/4車輪 |
11.9 |
|
|
| 注 |
4 |
5 |
堀内 昇 |
1/2車身 |
11.8 |
|
|
|
5 |
7 |
土屋 宏 |
3/4車身 |
11.8 |
|
|
| ○ |
落 |
3 |
坂本 佳憲 |
|
|
|
|
| × |
失 |
1 |
足達 重満 |
|
|
|
|
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 2=6
- 4,860円(8)
|
3 連 勝 |
複 |
- 2=4=6
- 6,260円(14)
|
ワ イ ド |
- 2=4
- 190円(2)
- 2=6
- 750円(7)
- 4=6
- 3,780円(18)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 2-6
- 4,900円(8)
|
単 |
- 2-6-4
- 25,500円(37)
|