出走表詳細 玉野F2 レース情報
2025年11月28日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 伊藤 道夫
- 情報提供
- 競輪毎日
- 勝ち上がり条件
- 1着〜2着と3着1名は決勝、3着2名と4着〜6着は特選、7着は特一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| × |
|
2 |
1 |
1 |
小笠原 光 岩 手/29/117
|
A1 |
両 |
3.92 |
91.83 |
15
|
3 |
0 |
10 |
2 |
0 |
7 |
5 |
0 |
12 |
29.1 |
50.0 |
50.0 |
| ○ |
|
3 |
2 |
2 |
田村 風起 奈 良/30/107
|
A2 |
追 |
3.92 |
85.64 |
1 |
2 |
1 |
1 |
3 |
3 |
1 |
7
|
2 |
8 |
5.5 |
44.4 |
55.5 |
| △ |
|
3 |
3 |
3 |
原井 剣也 福 岡/31/119
|
A1 |
逃 |
3.92 |
88.51 |
0 |
8
|
6
|
2 |
3 |
1 |
6 |
6 |
3 |
12 |
22.2 |
44.4 |
55.5 |
|
|
4 |
4 |
4 |
井手 尚治 神奈川/55/65
|
A2 |
追 |
3.92 |
84.94 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
5
|
1 |
6 |
2 |
9 |
5.5 |
38.8 |
50.0 |
| ◎ |
|
2 |
5 |
5 |
張野 幸聖 和歌山/25/115
|
A1 |
逃 |
3.92 |
93.16
|
4 |
7 |
6
|
12
|
1 |
1 |
14
|
6 |
2 |
8 |
46.6
|
66.6
|
73.3
|
| 注 |
|
4 |
6 |
6 |
桶谷 明誉 広 島/37/94
|
A1 |
追 |
3.92 |
82.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
| ▲ |
|
3 |
7 |
大崎 和也 青 森/38/92
|
A1 |
追 |
3.92 |
85.96 |
4 |
0 |
0 |
0 |
5
|
2 |
3 |
4 |
5
|
18 |
10.0 |
23.3 |
40.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
小笠原 光 岩 手/29/117
|
91.83 |
|
小田原 F2
|
岐阜 F2
|
| 2 |
2 |
田村 風起 奈 良/30/107
|
85.64 |
|
岸和田 F1
- 11/16A級予選2着11.9[映像]
- 11/17A級準決勝7着12.0[映像]
- 11/18A級一般2着12.0[映像]
|
奈良 F1
|
| 3 |
3 |
原井 剣也 福 岡/31/119
|
88.51 |
|
名古屋 F1
- 11/16A級初日特選1着11.8[映像]
- 11/17A級準決勝3着11.6[映像]
- 11/18A級決勝5着11.5[映像]
|
松阪 F2
- 10/24A級予選3着12.0[映像]
- 10/25A級準決勝5着11.8[映像]
- 10/26A級特選1着12.0[映像]
|
| 4 |
4 |
井手 尚治 神奈川/55/65
|
84.94 |
|
別府 F2
- 11/15A級特予選5着11.6[映像]
- 11/16A級特一般2着12.6[映像]
- 11/17A級特選5着12.8[映像]
|
久留米 F2
|
| 5 |
5 |
張野 幸聖 和歌山/25/115
|
93.16
|
|
奈良 F2
- 11/18A級初日特選2着10.5[映像]
- 11/19A級準決勝1着10.1[映像]
- 11/20A級決勝1着10.2[映像]
|
弥彦 F2
- 11/9A級初日特選7着11.8[映像]
- 11/10A級準決勝6着11.9[映像]
- 11/11A級特選1着12.6[映像]
|
| 6 |
6 |
桶谷 明誉 広 島/37/94
|
82.00 |
|
立川 F1
|
久留米 F1
|
| 7 |
大崎 和也 青 森/38/92
|
85.96 |
|
別府 F2
- 11/15A級特予選4着11.7[映像]
- 11/16A級準決勝5着11.5[映像]
- 11/17A級特選5着12.4[映像]
|
いわき平 F2
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
2
|
1 |
1 |
小笠原 光
岩 手/29/117
|
A1 |
両 |
3.92 |
91.83 |
5
|
3
|
0 |
11
|
6
|
1 |
1 |
13
|
15
|
6 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
田村 風起
奈 良/30/107
|
A2 |
追 |
3.92 |
85.64 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
3 |
3 |
25 |
4 |
14
|
8
|
16 |
|
△
|
|
3
|
3 |
3 |
原井 剣也
福 岡/31/119
|
A1 |
逃 |
3.92 |
88.51 |
0 |
0 |
0 |
4 |
1 |
0 |
0 |
0 |
3 |
7
|
5 |
31
|
15
|
9 |
6 |
11 |
|
|
|
4
|
4 |
4 |
井手 尚治
神奈川/55/65
|
A2 |
追 |
3.92 |
84.94 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
12 |
2 |
4 |
7 |
29
|
|
◎
|
|
2
|
5 |
5 |
張野 幸聖
和歌山/25/115
|
A1 |
逃 |
3.92 |
93.16
|
4 |
1 |
0 |
4 |
3 |
3
|
2
|
4 |
8 |
3 |
0 |
3 |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
4
|
6 |
6 |
桶谷 明誉
広 島/37/94
|
A1 |
追 |
3.92 |
82.00 |
2 |
0 |
0 |
4 |
0 |
0 |
1 |
5 |
2 |
2 |
2 |
3 |
2 |
0 |
1 |
0 |
|
▲
|
|
3
|
7 |
大崎 和也
青 森/38/92
|
A1 |
追 |
3.92 |
85.96 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
1 |
5 |
6 |
6 |
11
|
27 |
8 |
9 |
7 |
15 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
2
|
1 |
1 |
小笠原 光
岩 手/29/117
|
A1 |
両 |
3.92 |
91.83 |
26
|
8 |
1 |
22 |
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
田村 風起
奈 良/30/107
|
A2 |
追 |
3.92 |
85.64 |
5 |
9 |
10 |
30 |
|
△
|
|
3
|
3 |
3 |
原井 剣也
福 岡/31/119
|
A1 |
逃 |
3.92 |
88.51 |
15 |
14
|
11 |
40
|
|
|
|
4
|
4 |
4 |
井手 尚治
神奈川/55/65
|
A2 |
追 |
3.92 |
84.94 |
1 |
6 |
4 |
25 |
|
◎
|
|
2
|
5 |
5 |
張野 幸聖
和歌山/25/115
|
A1 |
逃 |
3.92 |
93.16
|
12 |
6 |
2 |
10 |
|
注
|
|
4
|
6 |
6 |
桶谷 明誉
広 島/37/94
|
A1 |
追 |
3.92 |
82.00 |
5 |
2 |
2 |
9 |
|
▲
|
|
3
|
7 |
大崎 和也
青 森/38/92
|
A1 |
追 |
3.92 |
85.96 |
12 |
12 |
17
|
35 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
2
|
1 |
1 |
小笠原 光
岩 手/29/117
|
A1 |
両 |
3.92 |
91.83 |
1 |
2 |
1 |
6 |
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
田村 風起
奈 良/30/107
|
A2 |
追 |
3.92 |
85.64 |
4
|
1 |
2 |
5 |
|
△
|
|
3
|
3 |
3 |
原井 剣也
福 岡/31/119
|
A1 |
逃 |
3.92 |
88.51 |
4
|
4
|
2 |
11
|
|
|
|
4
|
4 |
4 |
井手 尚治
神奈川/55/65
|
A2 |
追 |
3.92 |
84.94 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
◎
|
|
2
|
5 |
5 |
張野 幸聖
和歌山/25/115
|
A1 |
逃 |
3.92 |
93.16
|
2 |
0 |
3
|
9 |
|
注
|
|
4
|
6 |
6 |
桶谷 明誉
広 島/37/94
|
A1 |
追 |
3.92 |
82.00 |
0 |
1 |
0 |
9 |
|
▲
|
|
3
|
7 |
大崎 和也
青 森/38/92
|
A1 |
追 |
3.92 |
85.96 |
1 |
0 |
0 |
2 |
- 並び予想
-
←
1自在
7追込
5押え先
2追込
3自在
4追込
6追上
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
今期V4を飾る張野のタテ威力が一枚上。田村が番手本線だが、小笠原-大崎の痛快弾や、柔軟性ある原井も怖い
天候 晴/風速 1.3m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| ◎ |
1 |
5 |
張野 幸聖 |
|
12.1 |
逃 |
B |
| ○ |
2 |
2 |
田村 風起 |
2車身 |
12.1 |
ク |
|
| △ |
3 |
3 |
原井 剣也 |
1/4車輪 |
12.0 |
|
|
| × |
4 |
1 |
小笠原 光 |
微差 |
11.9 |
|
|
|
5 |
4 |
井手 尚治 |
3/4車身 |
12.0 |
|
|
| ▲ |
6 |
7 |
大崎 和也 |
2車身 |
12.0 |
|
|
| 注 |
7 |
6 |
桶谷 明誉 |
大差 |
17.0 |
|
|
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 2=5
- 340円(2)
|
3 連 勝 |
複 |
- 2=3=5
- 610円(2)
|
ワ イ ド |
- 2=3
- 430円(7)
- 2=5
- 160円(2)
- 3=5
- 270円(4)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 5-2
- 280円(1)
|
単 |
- 5-2-3
- 1,220円(2)
|