出走表詳細 玉野F2 レース情報
2026年01月11日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 梅田 浩行
- 情報提供
- 競輪毎日
- 賞金
- 1着:500,000円、2着:245,000円、3着:156,000円、4着:130,000円、5着:117,000円、6着:109,000円、7着:105,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
|
|
4 |
1 |
1 |
田中 千尋 愛 知/27/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
46.70 |
5
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
21 |
0.0 |
0.0 |
12.5 |
| △ |
|
3 |
2 |
2 |
佐々木 綾 東 京/26/116
|
L1 |
両 |
3.79 |
51.96 |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
6
|
2 |
6 |
7
|
14 |
6.8 |
27.5 |
51.7 |
| ○ |
|
2 |
3 |
3 |
又多 風緑 石 川/23/122
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.70 |
2 |
6
|
2
|
4
|
4 |
3 |
8 |
5 |
6 |
11 |
26.6 |
43.3 |
63.3 |
| ◎ |
|
1 |
4 |
4 |
那須 萌美 宮 崎/35/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
56.10
|
1 |
0 |
0 |
1 |
15
|
4 |
14
|
6 |
5 |
3 |
50.0
|
71.4
|
89.2
|
| 注 |
|
3 |
5 |
5 |
鈴木 彩夏 東 京/30/110
|
L1 |
追 |
3.79 |
50.35 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
5 |
1 |
6 |
1 |
13 |
4.7 |
33.3 |
38.0 |
| × |
|
2 |
6 |
6 |
永禮 美瑠 愛 知/25/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.48 |
2 |
1 |
1 |
1 |
3 |
5 |
3 |
7
|
4 |
13 |
11.1 |
37.0 |
51.8 |
| ▲ |
|
3 |
7 |
山本 知佳 山 口/34/110
|
L1 |
両 |
3.77 |
0.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
田中 千尋 愛 知/27/114
|
46.70 |
|
豊橋 F1
- 1/2ガールズ予選14着13.6[映像]
- 1/3ガールズ予選26着13.3[映像]
- 1/4ガールズ一般6着13.9[映像]
|
岐阜 F2
- 12/27ガールズ予選14着12.6[映像]
- 12/28ガールズ予選27着13.1[映像]
- 12/29ガールズ一般4着13.0[映像]
|
| 2 |
2 |
佐々木 綾 東 京/26/116
|
51.96 |
- 1/9ガールズ予選14着12.5[映像]
- 1/10ガールズ予選22着13.2[映像]
|
豊橋 F1
- 1/2ガールズ予選15着12.9[映像]
- 1/3ガールズ予選24着13.1[映像]
- 1/4ガールズ決勝4着13.3[映像]
|
和歌山 F1
- 12/20ガールズ予選11着12.6[映像]
- 12/21ガールズ予選22着12.9[映像]
- 12/22ガールズ決勝2着13.3[映像]
|
| 3 |
3 |
又多 風緑 石 川/23/122
|
52.70 |
- 1/9ガールズ予選12着13.0[映像]
- 1/10ガールズ予選24着13.5[映像]
|
小松島 F1
- 1/3ガールズ予選13着13.3[映像]
- 1/4ガールズ予選23着13.1[映像]
- 1/5ガールズ決勝2着12.8[映像]
|
前橋 F2
- 12/27ガールズ予選14着11.0[映像]
- 12/28ガールズ予選24着10.4[映像]
- 12/29ガールズ一般1着10.6[映像]
|
| 4 |
4 |
那須 萌美 宮 崎/35/114
|
56.10
|
- 1/9ガールズ予選11着12.6[映像]
- 1/10ガールズ予選21着13.2[映像]
|
松阪 F2
- 12/31ガールズ予選11着13.0[映像]
- 1/1ガールズ予選21着12.7[映像]
- 1/2ガールズ決勝1着13.1[映像]
|
小倉 F2
- 12/18ガールズ予選11着12.6[映像]
- 12/19ガールズ予選21着12.3[映像]
- 12/20ガールズ決勝1着12.1[映像]
|
| 5 |
5 |
鈴木 彩夏 東 京/30/110
|
50.35 |
|
大宮 F1
- 12/17ガールズ予選12着16.7[映像]
- 12/18ガールズ予選24着16.2[映像]
- 12/19ガールズ決勝落[映像]
|
いわき平 F2
- 12/6ガールズ予選15着12.3[映像]
- 12/7ガールズ予選22着12.8[映像]
- 12/8ガールズ決勝7着13.5[映像]
|
| 6 |
6 |
永禮 美瑠 愛 知/25/118
|
52.48 |
- 1/9ガールズ予選16着12.9[映像]
- 1/10ガールズ予選21着13.3[映像]
|
久留米 F2
- 12/30ガールズ予選16着13.0[映像]
- 12/31ガールズ予選25着13.0[映像]
- 1/1ガールズ一般1着12.9[映像]
|
松戸 F2
- 12/21ガールズ予選15着11.3[映像]
- 12/22ガールズ予選22着11.2[映像]
- 12/23ガールズ決勝4着10.7[映像]
|
| 7 |
山本 知佳 山 口/34/110
|
0.00 |
|
別府 F2
- 10/25ガールズ予選15着12.8[映像]
- 10/26ガールズ予選23着13.2[映像]
- 10/27ガールズ決勝5着12.4[映像]
|
松阪 F1
- 10/18ガールズ予選15着12.6[映像]
- 10/19ガールズ予選24着12.5[映像]
- 10/20ガールズ一般3着13.4[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
一般 |
予2 |
予1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
|
|
4
|
1 |
1 |
田中 千尋
愛 知/27/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
46.70 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
4
|
6
|
10
|
0 |
0 |
1 |
21
|
0 |
0 |
1 |
22
|
|
△
|
|
3
|
2 |
2 |
佐々木 綾
東 京/26/116
|
L1 |
両 |
3.79 |
51.96 |
0 |
1 |
3 |
17 |
3 |
2 |
1 |
6 |
1 |
6 |
9 |
18 |
2 |
2 |
11
|
19 |
|
○
|
|
2
|
3 |
3 |
又多 風緑
石 川/23/122
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.70 |
1 |
1 |
5
|
21
|
4
|
2 |
3 |
1 |
1 |
7 |
13
|
14 |
5 |
10 |
11
|
12 |
|
◎
|
|
1
|
4 |
4 |
那須 萌美
宮 崎/35/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
56.10
|
7
|
12
|
4 |
6 |
1 |
1 |
0 |
1 |
14
|
9
|
3 |
2 |
19
|
6 |
3 |
4 |
|
注
|
|
3
|
5 |
5 |
鈴木 彩夏
東 京/30/110
|
L1 |
追 |
3.79 |
50.35 |
0 |
0 |
5
|
17 |
4
|
3 |
1 |
1 |
1 |
7 |
9 |
14 |
3 |
11 |
10 |
7 |
|
×
|
|
2
|
6 |
6 |
永禮 美瑠
愛 知/25/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.48 |
1 |
6 |
3 |
16 |
1 |
1 |
0 |
1 |
4 |
8 |
9 |
8 |
2 |
15
|
3 |
11 |
|
▲
|
|
3
|
7 |
山本 知佳
山 口/34/110
|
L1 |
両 |
3.77 |
0.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
|
|
4
|
1 |
1 |
田中 千尋
愛 知/27/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
46.70 |
0 |
2 |
4 |
36 |
|
△
|
|
3
|
2 |
2 |
佐々木 綾
東 京/26/116
|
L1 |
両 |
3.79 |
51.96 |
4 |
7 |
21 |
51
|
|
○
|
|
2
|
3 |
3 |
又多 風緑
石 川/23/122
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.70 |
6 |
17 |
26
|
36 |
|
◎
|
|
1
|
4 |
4 |
那須 萌美
宮 崎/35/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
56.10
|
35
|
25
|
9 |
13 |
|
注
|
|
3
|
5 |
5 |
鈴木 彩夏
東 京/30/110
|
L1 |
追 |
3.79 |
50.35 |
5 |
16 |
20 |
32 |
|
×
|
|
2
|
6 |
6 |
永禮 美瑠
愛 知/25/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.48 |
8 |
22 |
11 |
27 |
|
▲
|
|
3
|
7 |
山本 知佳
山 口/34/110
|
L1 |
両 |
3.77 |
0.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
|
|
4
|
1 |
1 |
田中 千尋
愛 知/27/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
46.70 |
0 |
1 |
0 |
2 |
|
△
|
|
3
|
2 |
2 |
佐々木 綾
東 京/26/116
|
L1 |
両 |
3.79 |
51.96 |
1 |
0 |
0 |
5 |
|
○
|
|
2
|
3 |
3 |
又多 風緑
石 川/23/122
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.70 |
1 |
1 |
1 |
6 |
|
◎
|
|
1
|
4 |
4 |
那須 萌美
宮 崎/35/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
56.10
|
5
|
2
|
4
|
4 |
|
注
|
|
3
|
5 |
5 |
鈴木 彩夏
東 京/30/110
|
L1 |
追 |
3.79 |
50.35 |
0 |
0 |
2 |
7
|
|
×
|
|
2
|
6 |
6 |
永禮 美瑠
愛 知/25/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.48 |
0 |
0 |
0 |
2 |
|
▲
|
|
3
|
7 |
山本 知佳
山 口/34/110
|
L1 |
両 |
3.77 |
0.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
- 並び予想
-
←
1イン待
3押え先
4自在
2自在
6自在
5追上
7追上
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
好調那須が差し捲り鋭く3場所連続完全V。又多のスピードやタテ兼備の永禮、堅実な佐々木、鈴木ら次位は接戦
天候 曇/風速 0.9m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| ◎ |
1 |
4 |
那須 萌美 |
|
13.1 |
差 |
|
| ○ |
2 |
3 |
又多 風緑 |
1車身1/2 |
13.1 |
ク |
|
| △ |
3 |
2 |
佐々木 綾 |
1/2車身 |
13.2 |
|
|
| × |
4 |
6 |
永禮 美瑠 |
1車輪 |
13.5 |
|
B |
| ▲ |
5 |
7 |
山本 知佳 |
1車輪 |
13.1 |
|
|
| 注 |
6 |
5 |
鈴木 彩夏 |
1車身1/2 |
13.1 |
|
|
|
7 |
1 |
田中 千尋 |
大差 |
14.4 |
|
|
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 3=4
- 220円(1)
|
3 連 勝 |
複 |
- 2=3=4
- 350円(2)
|
ワ イ ド |
- 2=3
- 360円(7)
- 2=4
- 140円(2)
- 3=4
- 120円(1)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 4-3
- 270円(1)
|
単 |
- 4-3-2
- 790円(2)
|