出走表詳細 広島F1 レース情報
2026年01月23日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 竹林 一彦
- 情報提供
- リズム
- 賞金
- 1着:303,000円、2着:252,000円、3着:210,000円、4着:183,000円、5着:166,000円、6着:157,000円、7着:149,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
3 |
1 |
1 |
真鍋 智寛 愛 媛/27/121
|
S1 |
逃 |
3.92 |
106.07
|
1 |
8
|
1
|
2 |
1 |
0 |
1 |
3 |
4 |
6 |
7.1 |
28.5 |
57.1 |
| × |
|
3 |
2 |
2 |
杉森 輝大 茨 城/43/103
|
S1 |
両 |
3.92 |
104.50 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
1 |
10 |
8.3 |
8.3 |
16.6 |
| △ |
|
3 |
3 |
3 |
松村 友和 大 阪/46/88
|
S2 |
追 |
3.92 |
105.82 |
11
|
0 |
0 |
0 |
7
|
1 |
7
|
1 |
6 |
10 |
29.1
|
33.3 |
58.3 |
| ▲ |
|
6 |
4 |
4 |
池野 健太 兵 庫/34/109
|
S1 |
逃 |
3.92 |
93.45 |
8 |
5 |
0 |
2 |
1 |
0 |
2 |
1 |
3 |
27 |
6.0 |
9.0 |
18.1 |
| ○ |
|
4 |
5 |
5 |
掛水 泰範 高 知/42/98
|
S2 |
両 |
3.92 |
101.48 |
6 |
1 |
0 |
1 |
2 |
3 |
2 |
4 |
4 |
15 |
8.0 |
24.0 |
40.0 |
|
|
6 |
6 |
6 |
高塩 讓次 栃 木/42/90
|
S2 |
追 |
3.92 |
92.72 |
11
|
0 |
0 |
0 |
5 |
4
|
3 |
6
|
7
|
9 |
12.0 |
36.0 |
64.0
|
| 注 |
|
6 |
7 |
石塚 慶一郎 和歌山/24/119
|
S2 |
逃 |
3.92 |
94.75 |
0 |
1 |
0 |
4
|
1 |
1 |
2 |
4 |
4 |
6 |
12.5 |
37.5
|
62.5 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
真鍋 智寛 愛 媛/27/121
|
106.07
|
|
和歌山 G3
|
別府 F1
- 12/15S級初特選6着12.1[映像]
- 12/16S級準決勝6着11.9[映像]
- 12/17S級特選7着14.1[映像]
|
| 2 |
2 |
杉森 輝大 茨 城/43/103
|
104.50 |
|
和歌山 G3
|
小倉 G1
- 11/20S級一次予選18着11.7[映像]
- 11/21S級一次予選26着11.2[映像]
- 11/22S級選抜5着11.0[映像]
- 11/23S級一般6着11.5[映像]
- 11/24S級一般7着11.4[映像]
|
| 3 |
3 |
松村 友和 大 阪/46/88
|
105.82 |
|
平塚 F1
|
玉野 F1
- 12/28S級予選2着11.9[映像]
- 12/29S級準決勝3着11.5[映像]
- 12/30S級特選1着11.7[映像]
|
| 4 |
4 |
池野 健太 兵 庫/34/109
|
93.45 |
|
豊橋 F1
|
静岡 F1
|
| 5 |
5 |
掛水 泰範 高 知/42/98
|
101.48 |
|
京王閣 F1
|
玉野 F1
- 12/28S級予選2着11.5[映像]
- 12/29S級準決勝5着11.6[映像]
- 12/30S級特選6着11.7[映像]
|
| 6 |
6 |
高塩 讓次 栃 木/42/90
|
92.72 |
|
立川 G3
|
前橋 F2
- 12/18A級初日特選3着9.9[映像]
- 12/19A級準決勝2着10.2[映像]
- 12/20A級決勝2着9.8[映像]
|
| 7 |
石塚 慶一郎 和歌山/24/119
|
94.75 |
|
和歌山 G3
|
小倉 F2
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
真鍋 智寛
愛 媛/27/121
|
S1 |
逃 |
3.92 |
106.07
|
1 |
0 |
0 |
3
|
0 |
2
|
0 |
2 |
2 |
7
|
5 |
13 |
3 |
3 |
3 |
12 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
杉森 輝大
茨 城/43/103
|
S1 |
両 |
3.92 |
104.50 |
1 |
2
|
4
|
3
|
2
|
2
|
2
|
8
|
5 |
5 |
6 |
14 |
5 |
1 |
2 |
16 |
|
△
|
|
3
|
3 |
3 |
松村 友和
大 阪/46/88
|
S2 |
追 |
3.92 |
105.82 |
2
|
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
2
|
3 |
8
|
3 |
11 |
23 |
11
|
7
|
3 |
20 |
|
▲
|
|
6
|
4 |
4 |
池野 健太
兵 庫/34/109
|
S1 |
逃 |
3.92 |
93.45 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
2
|
3 |
2 |
5 |
3 |
28 |
8 |
6 |
8
|
40
|
|
○
|
|
4
|
5 |
5 |
掛水 泰範
高 知/42/98
|
S2 |
両 |
3.92 |
101.48 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
4 |
12
|
33
|
9 |
7
|
6 |
11 |
|
|
|
6
|
6 |
6 |
高塩 讓次
栃 木/42/90
|
S2 |
追 |
3.92 |
92.72 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
14 |
1 |
3 |
6 |
20 |
|
注
|
|
6
|
7 |
石塚 慶一郎
和歌山/24/119
|
S2 |
逃 |
3.92 |
94.75 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
真鍋 智寛
愛 媛/27/121
|
S1 |
逃 |
3.92 |
106.07
|
4 |
9 |
8 |
21 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
杉森 輝大
茨 城/43/103
|
S1 |
両 |
3.92 |
104.50 |
10 |
7 |
9 |
36 |
|
△
|
|
3
|
3 |
3 |
松村 友和
大 阪/46/88
|
S2 |
追 |
3.92 |
105.82 |
18
|
9 |
12 |
40 |
|
▲
|
|
6
|
4 |
4 |
池野 健太
兵 庫/34/109
|
S1 |
逃 |
3.92 |
93.45 |
9 |
7 |
10 |
51
|
|
○
|
|
4
|
5 |
5 |
掛水 泰範
高 知/42/98
|
S2 |
両 |
3.92 |
101.48 |
10 |
11
|
17
|
38 |
|
|
|
6
|
6 |
6 |
高塩 讓次
栃 木/42/90
|
S2 |
追 |
3.92 |
92.72 |
2 |
2 |
6 |
26 |
|
注
|
|
6
|
7 |
石塚 慶一郎
和歌山/24/119
|
S2 |
逃 |
3.92 |
94.75 |
0 |
1 |
2 |
1 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
真鍋 智寛
愛 媛/27/121
|
S1 |
逃 |
3.92 |
106.07
|
3
|
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
杉森 輝大
茨 城/43/103
|
S1 |
両 |
3.92 |
104.50 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
3
|
3 |
3 |
松村 友和
大 阪/46/88
|
S2 |
追 |
3.92 |
105.82 |
0 |
2 |
0 |
1 |
|
▲
|
|
6
|
4 |
4 |
池野 健太
兵 庫/34/109
|
S1 |
逃 |
3.92 |
93.45 |
0 |
1 |
1 |
1 |
|
○
|
|
4
|
5 |
5 |
掛水 泰範
高 知/42/98
|
S2 |
両 |
3.92 |
101.48 |
2 |
6
|
3
|
9
|
|
|
|
6
|
6 |
6 |
高塩 讓次
栃 木/42/90
|
S2 |
追 |
3.92 |
92.72 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
6
|
7 |
石塚 慶一郎
和歌山/24/119
|
S2 |
逃 |
3.92 |
94.75 |
0 |
0 |
0 |
0 |
- 並び予想
-
←
1先行
5追込
2自在
6追込
4押え先
3追込
7自在
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
真鍋からすれば先行しやすい構成。突っ張るかカマすかは流れで、掛水と決める仕掛けで独占。杉森はタテ脚勝負
天候 晴/風速 3.4m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| ○ |
1 |
5 |
掛水 泰範 |
|
11.9 |
差 |
|
| ◎ |
2 |
1 |
真鍋 智寛 |
1車輪 |
12.1 |
捲 |
SB |
| 注 |
3 |
7 |
石塚 慶一郎 |
3/4車身 |
11.8 |
|
|
|
4 |
6 |
高塩 讓次 |
1/2車身 |
11.6 |
|
|
| × |
5 |
2 |
杉森 輝大 |
1/4車輪 |
11.8 |
|
|
| △ |
6 |
3 |
松村 友和 |
3/4車輪 |
11.9 |
|
|
| ▲ |
7 |
4 |
池野 健太 |
大差 |
13.8 |
|
|
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 1=5
- 260円(1)
|
3 連 勝 |
複 |
- 1=5=7
- 570円(2)
|
ワ イ ド |
- 1=5
- 160円(1)
- 1=7
- 320円(5)
- 5=7
- 320円(4)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 5-1
- 640円(2)
|
単 |
- 5-1-7
- 2,580円(6)
|