出走表詳細 広島F2 レース情報
2026年03月15日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 忍足 修一
- 情報提供
- リズム
- 賞金
- 1着:220,000円、2着:160,000円、3着:137,000円、4着:126,000円、5着:117,000円、6着:109,000円、7着:105,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ○ |
|
1 |
1 |
1 |
新垣 慶晃 沖 縄/25/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.27 |
3 |
8 |
3 |
9
|
1 |
1 |
9 |
5 |
2 |
2 |
50.0 |
77.7
|
88.8
|
| ▲ |
|
2 |
2 |
2 |
藤縄 洋介 兵 庫/45/89
|
A3 |
両 |
3.92 |
74.77 |
14
|
0 |
0 |
0 |
2 |
7
|
1 |
8
|
4 |
18 |
3.2 |
29.0 |
41.9 |
|
|
3 |
3 |
3 |
中井 修 滋 賀/56/75
|
A3 |
両 |
3.92 |
72.00 |
5 |
1 |
1 |
2 |
1 |
3 |
4 |
3 |
5
|
14 |
15.3 |
26.9 |
46.1 |
| ◎ |
|
1 |
4 |
4 |
野津 宏介 福 岡/29/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.85
|
13 |
17
|
13
|
1 |
0 |
1 |
12
|
3 |
3 |
3 |
57.1
|
71.4 |
85.7 |
| △ |
|
2 |
5 |
5 |
吉川 悟 大 阪/49/79
|
A3 |
追 |
3.92 |
75.75 |
0 |
1 |
0 |
0 |
6 |
2 |
4 |
4 |
4 |
12 |
16.6 |
33.3 |
50.0 |
| × |
|
4 |
6 |
6 |
徳吉 正治 福 岡/42/89
|
A3 |
両 |
3.92 |
70.45 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
5 |
1 |
5 |
3 |
16 |
4.0 |
24.0 |
36.0 |
| 注 |
|
3 |
7 |
足達 重満 長 崎/50/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.65 |
5 |
0 |
0 |
0 |
11
|
1 |
9 |
3 |
2 |
13 |
33.3 |
44.4 |
51.8 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
新垣 慶晃 沖 縄/25/127
|
77.27 |
- 3/13チャレンジ予選1着12.0[映像]
- 3/14チャレンジ準決勝2着12.3[映像]
|
小松島 F2
- 2/19チャレンジ予選1着12.8[映像]
- 2/20チャレンジ準決勝1着12.4[映像]
- 2/21チャレンジ決勝1着12.4[映像]
|
久留米 F2
- 2/1チャレンジ予選1着12.8[映像]
- 2/2チャレンジ準決勝1着12.3[映像]
- 2/3チャレンジ決勝4着11.8[映像]
|
| 2 |
2 |
藤縄 洋介 兵 庫/45/89
|
74.77 |
- 3/13チャレンジ予選3着12.3[映像]
- 3/14チャレンジ準決勝3着12.1[映像]
|
宇都宮 F2
- 3/4チャレンジ予選1着15.2[映像]
- 3/5チャレンジ準決勝6着15.6[映像]
- 3/6チャレンジ選抜2着15.3[映像]
|
平塚 F2
- 2/23チャレンジ予選5着12.4[映像]
- 2/24チャレンジ選抜2着12.6[映像]
- 2/25チャレンジ選抜4着12.2[映像]
|
| 3 |
3 |
中井 修 滋 賀/56/75
|
72.00 |
- 3/13チャレンジ予選3着12.0[映像]
- 3/14チャレンジ準決勝4着12.2[映像]
|
大垣 F2
- 2/20チャレンジ予選1着12.1[映像]
- 2/21チャレンジ準決勝6着12.0[映像]
- 2/22チャレンジ選抜1着12.2[映像]
|
いわき平 F2
- 2/13チャレンジ予選3着12.3[映像]
- 2/14チャレンジ準決勝3着12.2[映像]
- 2/15チャレンジ決勝7着14.3[映像]
|
| 4 |
4 |
野津 宏介 福 岡/29/127
|
77.85
|
- 3/13チャレンジ予選1着12.4[映像]
- 3/14チャレンジ準決勝1着12.2[映像]
|
京王閣 F2
- 2/23チャレンジ予選1着12.0[映像]
- 2/24チャレンジ準決勝2着12.1[映像]
- 2/25チャレンジ決勝5着13.0[映像]
|
伊東 F2
- 2/1チャレンジ予選1着9.8[映像]
- 2/2チャレンジ準決勝1着10.2[映像]
- 2/3チャレンジ決勝2着10.0[映像]
|
| 5 |
5 |
吉川 悟 大 阪/49/79
|
75.75 |
- 3/13チャレンジ予選3着13.9[映像]
- 3/14チャレンジ準決勝3着11.8[映像]
|
宇都宮 F2
- 3/4チャレンジ予選1着14.4[映像]
- 3/5チャレンジ準決勝4着15.7[映像]
- 3/6チャレンジ選抜1着15.5[映像]
|
玉野 F2
- 2/23チャレンジ予選3着12.4[映像]
- 2/24チャレンジ準決勝3着12.2[映像]
- 2/25チャレンジ選抜4着12.1[映像]
|
| 6 |
6 |
徳吉 正治 福 岡/42/89
|
70.45 |
- 3/13チャレンジ予選2着12.0[映像]
- 3/14チャレンジ準決勝2着12.1[映像]
|
平塚 F2
- 2/23チャレンジ予選4着13.1[映像]
- 2/24チャレンジ選抜3着12.5[映像]
- 2/25チャレンジ選抜7着12.5[映像]
|
西武園 F2
- 2/15チャレンジ予選2着12.2[映像]
- 2/16チャレンジ準決勝6着12.2[映像]
- 2/17チャレンジ選抜5着11.6[映像]
|
| 7 |
足達 重満 長 崎/50/80
|
73.65 |
- 3/13チャレンジ予選2着12.6[映像]
- 3/14チャレンジ準決勝1着12.2[映像]
|
熊本 F2
- 3/4チャレンジ予選1着12.7[映像]
- 3/5チャレンジ準決勝4着12.3[映像]
- 3/6チャレンジ選抜6着13.4[映像]
|
玉野 F2
- 2/23チャレンジ予選1着12.4[映像]
- 2/24チャレンジ準決勝1着12.4[映像]
- 2/25チャレンジ決勝5着11.3[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
1
|
1 |
1 |
新垣 慶晃
沖 縄/25/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.27 |
6
|
3
|
1 |
5 |
8
|
3 |
1 |
2 |
0 |
1 |
1 |
0 |
11 |
9 |
3 |
3 |
|
▲
|
|
2
|
2 |
2 |
藤縄 洋介
兵 庫/45/89
|
A3 |
両 |
3.92 |
74.77 |
0 |
0 |
2 |
2 |
0 |
1 |
2 |
11 |
2 |
2
|
1 |
7 |
3 |
10
|
3 |
11 |
|
|
|
3
|
3 |
3 |
中井 修
滋 賀/56/75
|
A3 |
両 |
3.92 |
72.00 |
0 |
0 |
3 |
4 |
1 |
3 |
3
|
18
|
5
|
2
|
2
|
10 |
9 |
5 |
11
|
14 |
|
◎
|
|
1
|
4 |
4 |
野津 宏介
福 岡/29/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.85
|
0 |
2 |
2 |
2 |
5 |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
8 |
2 |
1 |
5 |
|
△
|
|
2
|
5 |
5 |
吉川 悟
大 阪/49/79
|
A3 |
追 |
3.92 |
75.75 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
2 |
1 |
2 |
1 |
1 |
0 |
2 |
3 |
1 |
2 |
1 |
|
×
|
|
4
|
6 |
6 |
徳吉 正治
福 岡/42/89
|
A3 |
両 |
3.92 |
70.45 |
0 |
0 |
1 |
4 |
1 |
3 |
1 |
11 |
0 |
1 |
1 |
12
|
6 |
7 |
6 |
16
|
|
注
|
|
3
|
7 |
足達 重満
長 崎/50/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.65 |
3 |
0 |
4
|
6
|
5 |
6
|
2 |
8 |
4 |
0 |
0 |
5 |
12
|
7 |
1 |
3 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
1
|
1 |
1 |
新垣 慶晃
沖 縄/25/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.27 |
23
|
12
|
6 |
7 |
|
▲
|
|
2
|
2 |
2 |
藤縄 洋介
兵 庫/45/89
|
A3 |
両 |
3.92 |
74.77 |
3 |
8 |
5 |
20 |
|
|
|
3
|
3 |
3 |
中井 修
滋 賀/56/75
|
A3 |
両 |
3.92 |
72.00 |
13 |
8 |
16
|
36
|
|
◎
|
|
1
|
4 |
4 |
野津 宏介
福 岡/29/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.85
|
9 |
4 |
4 |
7 |
|
△
|
|
2
|
5 |
5 |
吉川 悟
大 阪/49/79
|
A3 |
追 |
3.92 |
75.75 |
2 |
3 |
2 |
5 |
|
×
|
|
4
|
6 |
6 |
徳吉 正治
福 岡/42/89
|
A3 |
両 |
3.92 |
70.45 |
6 |
9 |
7 |
36
|
|
注
|
|
3
|
7 |
足達 重満
長 崎/50/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.65 |
15 |
9 |
2 |
16 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
1
|
1 |
1 |
新垣 慶晃
沖 縄/25/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.27 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
2
|
2 |
2 |
藤縄 洋介
兵 庫/45/89
|
A3 |
両 |
3.92 |
74.77 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
3
|
3 |
3 |
中井 修
滋 賀/56/75
|
A3 |
両 |
3.92 |
72.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
◎
|
|
1
|
4 |
4 |
野津 宏介
福 岡/29/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.85
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
2
|
5 |
5 |
吉川 悟
大 阪/49/79
|
A3 |
追 |
3.92 |
75.75 |
0 |
2
|
0 |
6
|
|
×
|
|
4
|
6 |
6 |
徳吉 正治
福 岡/42/89
|
A3 |
両 |
3.92 |
70.45 |
0 |
0 |
1
|
2 |
|
注
|
|
3
|
7 |
足達 重満
長 崎/50/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.65 |
1
|
0 |
0 |
5 |
- 並び予想
-
←
1先行
7追込
2追込
3追込
4押え先
6追込
5追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
野津の初Vに期待だ。長い距離を踏んでレースを支配。捲りシャープな新垣に足達のセットも大いに魅力。
天候 曇/風速 0.3m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| ◎ |
1 |
4 |
野津 宏介 |
|
11.7 |
捲 |
|
| ○ |
2 |
1 |
新垣 慶晃 |
2車身 |
12.0 |
逃 |
B |
| 注 |
3 |
7 |
足達 重満 |
1/8車輪 |
11.9 |
|
|
| ▲ |
4 |
2 |
藤縄 洋介 |
1/2車身 |
11.8 |
|
S |
|
5 |
3 |
中井 修 |
1車身 |
11.9 |
|
|
| × |
6 |
6 |
徳吉 正治 |
1/2車輪 |
11.7 |
|
|
| △ |
7 |
5 |
吉川 悟 |
3車身 |
11.9 |
|
|
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 1=4
- 240円(1)
|
3 連 勝 |
複 |
- 1=4=7
- 230円(1)
|
ワ イ ド |
- 1=4
- 120円(1)
- 1=7
- 180円(3)
- 4=7
- 170円(2)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 4-1
- 460円(1)
|
単 |
- 4-1-7
- 840円(1)
|