出走表詳細 防府F2 レース情報
2021年08月16日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 真島 秀昭
- 情報提供
- リズム
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着はチ準決、4〜5着はチ選抜、6着〜7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| × |
|
3 |
1 |
1 |
眞鍋 伸也 香 川/41/85
|
A3 |
両 |
3.92 |
72.27 |
6
|
1 |
0 |
0 |
5
|
3
|
3 |
5
|
5 |
11 |
12.5 |
33.3
|
54.1
|
| ▲ |
|
4 |
2 |
2 |
柊元 則彦 福 岡/46/84
|
A3 |
両 |
3.93 |
68.00 |
0 |
2 |
1 |
1 |
0 |
0 |
1 |
1 |
4 |
18 |
4.1 |
8.3 |
25.0 |
| △ |
|
4 |
3 |
3 |
平川 公一 大 阪/44/86
|
A3 |
両 |
3.86 |
68.40 |
2 |
8
|
4
|
2
|
0 |
1 |
6
|
1 |
2 |
18 |
22.2
|
25.9 |
33.3 |
| 注 |
|
4 |
4 |
4 |
大林 亮介 香 川/40/86
|
A3 |
追 |
3.85 |
70.26 |
2 |
0 |
0 |
0 |
2 |
3
|
0 |
5
|
5 |
20 |
0.0 |
16.6 |
33.3 |
| ◎ |
|
1 |
5 |
5 |
山口 龍也 長 崎/26/111
|
A3 |
逃 |
3.86 |
78.38
|
2 |
4 |
2 |
1 |
0 |
1 |
1 |
3 |
4 |
10 |
5.5 |
22.2 |
44.4 |
|
|
4 |
6 |
6 |
藤田 享市 滋 賀/54/60
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.77 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
1 |
2 |
6
|
18 |
3.7 |
11.1 |
33.3 |
| ○ |
|
1 |
7 |
瀬口 匠 宮 崎/32/99
|
A3 |
両 |
3.92 |
78.38
|
2 |
1 |
1 |
0 |
1 |
3
|
1 |
4 |
2 |
14 |
4.7 |
23.8 |
33.3 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
眞鍋 伸也 香 川/41/85
|
72.27 |
|
小松島 F2
|
松阪 F2
|
| 2 |
2 |
柊元 則彦 福 岡/46/84
|
68.00 |
|
別府 F2
- 8/10チャレンジ予選4着11.8[映像]
- 8/11チャレンジ準決勝6着12.0[映像]
- 8/12チャレンジ選抜7着12.2[映像]
|
武雄 F2
- 7/19チャレンジ予選6着11.5[映像]
- 7/20チャレンジ一般3着11.8[映像]
- 7/21チャレンジ一般6着11.5[映像]
|
| 3 |
3 |
平川 公一 大 阪/44/86
|
68.40 |
|
高知 F2
- 8/7チャレンジ予選7着15.3[映像]
- 8/8チャレンジ一般1着14.6[映像]
- 8/9チャレンジ選抜2着14.5[映像]
|
松山 F2
- 7/24チャレンジ予選7着14.0[映像]
- 7/25チャレンジ一般4着12.0[映像]
- 7/26チャレンジ一般5着12.7[映像]
|
| 4 |
4 |
大林 亮介 香 川/40/86
|
70.26 |
|
奈良 F2
- 8/9チャレンジ予選6着10.6[映像]
- 8/10チャレンジ一般2着10.2[映像]
- 8/11チャレンジ一般3着10.3[映像]
|
小松島 F2
- 7/26チャレンジ予選6着12.2[映像]
- 7/27チャレンジ一般6着12.3[映像]
- 7/28チャレンジ一般4着11.9[映像]
|
| 5 |
5 |
山口 龍也 長 崎/26/111
|
78.38
|
|
武雄 F2
- 7/19チャレンジ予選4着11.5[映像]
- 7/20チャレンジ準決勝6着12.2[映像]
- 7/21チャレンジ選抜5着11.7[映像]
|
松阪 F2
- 6/30チャレンジ予選3着11.8[映像]
- 7/1チャレンジ準決勝5着12.1[映像]
- 7/2チャレンジ選抜3着12.2[映像]
|
| 6 |
6 |
藤田 享市 滋 賀/54/60
|
67.77 |
|
別府 F2
- 7/24チャレンジ予選6着13.4[映像]
- 7/25チャレンジ一般3着11.9[映像]
- 7/26チャレンジ一般3着11.8[映像]
|
富山 F2
- 7/18チャレンジ予選5着9.9[映像]
- 7/19チャレンジ一般5着9.7[映像]
- 7/20チャレンジ一般6着9.7[映像]
|
| 7 |
瀬口 匠 宮 崎/32/99
|
78.38
|
|
小松島 F2
- 7/26チャレンジ予選2着11.6[映像]
- 7/27チャレンジ準決勝3着11.6[映像]
- 7/28チャレンジ選抜7着12.4[映像]
|
富山 F2
- 7/18チャレンジ予選1着10.2[映像]
- 7/19チャレンジ準決勝4着10.0[映像]
- 7/20チャレンジ選抜4着10.1[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
3
|
1 |
1 |
眞鍋 伸也
香 川/41/85
|
A3 |
両 |
3.92 |
72.27 |
1
|
3
|
4
|
2 |
3
|
4
|
4
|
11
|
2
|
0 |
2
|
8 |
7 |
13
|
10 |
18 |
|
▲
|
|
4
|
2 |
2 |
柊元 則彦
福 岡/46/84
|
A3 |
両 |
3.93 |
68.00 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
2 |
9 |
0 |
1 |
2
|
11 |
4 |
8 |
11 |
43 |
|
△
|
|
4
|
3 |
3 |
平川 公一
大 阪/44/86
|
A3 |
両 |
3.86 |
68.40 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
7 |
0 |
3
|
1 |
8 |
15
|
4 |
8 |
47
|
|
注
|
|
4
|
4 |
4 |
大林 亮介
香 川/40/86
|
A3 |
追 |
3.85 |
70.26 |
0 |
0 |
0 |
3
|
0 |
2 |
0 |
7 |
0 |
2 |
2
|
4 |
2 |
4 |
13
|
35 |
|
◎
|
|
1
|
5 |
5 |
山口 龍也
長 崎/26/111
|
A3 |
逃 |
3.86 |
78.38
|
0 |
1 |
1 |
3
|
1 |
4
|
0 |
7 |
1 |
0 |
2
|
3 |
2 |
5 |
4 |
4 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
藤田 享市
滋 賀/54/60
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.77 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
2 |
10 |
0 |
0 |
2
|
13
|
6 |
3 |
10 |
42 |
|
○
|
|
1
|
7 |
瀬口 匠
宮 崎/32/99
|
A3 |
両 |
3.92 |
78.38
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
0 |
0 |
0 |
3 |
1 |
1 |
1 |
0 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【333】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
3
|
1 |
1 |
眞鍋 伸也
香 川/41/85
|
A3 |
両 |
3.92 |
72.27 |
1 |
0 |
1 |
2 |
|
▲
|
|
4
|
2 |
2 |
柊元 則彦
福 岡/46/84
|
A3 |
両 |
3.93 |
68.00 |
0 |
1
|
2 |
3 |
|
△
|
|
4
|
3 |
3 |
平川 公一
大 阪/44/86
|
A3 |
両 |
3.86 |
68.40 |
2
|
0 |
1 |
8 |
|
注
|
|
4
|
4 |
4 |
大林 亮介
香 川/40/86
|
A3 |
追 |
3.85 |
70.26 |
1 |
1
|
4
|
6 |
|
◎
|
|
1
|
5 |
5 |
山口 龍也
長 崎/26/111
|
A3 |
逃 |
3.86 |
78.38
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
藤田 享市
滋 賀/54/60
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.77 |
2
|
1
|
3 |
15
|
|
○
|
|
1
|
7 |
瀬口 匠
宮 崎/32/99
|
A3 |
両 |
3.92 |
78.38
|
1 |
0 |
1 |
4 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
3
|
1 |
1 |
眞鍋 伸也
香 川/41/85
|
A3 |
両 |
3.92 |
72.27 |
0 |
1
|
1 |
1 |
|
▲
|
|
4
|
2 |
2 |
柊元 則彦
福 岡/46/84
|
A3 |
両 |
3.93 |
68.00 |
1 |
1
|
0 |
4 |
|
△
|
|
4
|
3 |
3 |
平川 公一
大 阪/44/86
|
A3 |
両 |
3.86 |
68.40 |
5
|
1
|
2
|
11
|
|
注
|
|
4
|
4 |
4 |
大林 亮介
香 川/40/86
|
A3 |
追 |
3.85 |
70.26 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
◎
|
|
1
|
5 |
5 |
山口 龍也
長 崎/26/111
|
A3 |
逃 |
3.86 |
78.38
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
藤田 享市
滋 賀/54/60
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.77 |
0 |
0 |
1 |
11
|
|
○
|
|
1
|
7 |
瀬口 匠
宮 崎/32/99
|
A3 |
両 |
3.92 |
78.38
|
2 |
1
|
0 |
7 |
- 並び予想
-
←
1イン待
4追込
3自在
6追込
5押え先
7追込
2追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
天候 曇/風速 1.0m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| ○ |
1 |
7 |
瀬口 匠 |
|
10.0 |
差 |
|
| ◎ |
2 |
5 |
山口 龍也 |
1/2車輪 |
10.1 |
捲 |
|
| △ |
3 |
3 |
平川 公一 |
5車身 |
10.3 |
|
|
| ▲ |
4 |
2 |
柊元 則彦 |
1車身1/2 |
10.3 |
|
|
| 注 |
5 |
4 |
大林 亮介 |
1/4車輪 |
10.7 |
|
|
| × |
6 |
1 |
眞鍋 伸也 |
1/4車輪 |
10.8 |
|
B |
|
7 |
6 |
藤田 享市 |
タイヤ差 |
10.4 |
|
|
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 5=7
- 140円(1)
|
3 連 勝 |
複 |
- 3=5=7
- 680円(3)
|
ワ イ ド |
- 3=5
- 320円(6)
- 3=7
- 340円(7)
- 5=7
- 120円(1)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 7-5
- 310円(1)
|
単 |
- 7-5-3
- 1,890円(5)
|