出走表詳細 防府F1 レース情報
2021年12月26日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 富 とみ
- 情報提供
- リズム
- 勝ち上がり条件
- 1着〜2着と3着1名は決勝、その他は特選へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ○ |
|
2 |
1 |
1 |
桑原 大志 山 口/45/80
|
S1 |
追 |
3.93 |
110.70 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
6
|
1 |
7
|
2 |
10 |
5.0 |
40.0 |
50.0 |
| × |
|
3 |
2 |
2 |
市橋 司優人 福 岡/29/103
|
S1 |
両 |
3.85 |
104.10 |
1 |
3 |
0 |
2 |
2 |
0 |
1 |
3 |
4 |
12 |
5.0 |
20.0 |
40.0 |
| 注 |
|
4 |
3 |
3 |
新納 大輝 鹿児島/32/103
|
S2 |
両 |
3.92 |
100.26 |
3 |
5
|
2
|
2 |
2 |
1 |
5 |
2 |
3 |
16 |
19.2 |
26.9 |
38.4 |
| △ |
|
3 |
4 |
4 |
山下 一輝 山 口/32/96
|
S2 |
追 |
3.92 |
107.69 |
4
|
0 |
0 |
0 |
5
|
6
|
5 |
6 |
2 |
13 |
19.2 |
42.3 |
50.0 |
| ◎ |
|
2 |
5 |
5 |
原田 研太朗 徳 島/31/98
|
S1 |
逃 |
3.93 |
112.04
|
2 |
4 |
2
|
10
|
1 |
0 |
12
|
1 |
0 |
8 |
57.1
|
61.9
|
61.9
|
|
|
4 |
6 |
6 |
藤原 誠 岐 阜/49/69
|
S2 |
追 |
3.92 |
99.96 |
2 |
0 |
0 |
0 |
5
|
1 |
4 |
2 |
5
|
15 |
15.3 |
23.0 |
42.3 |
| ▲ |
|
4 |
7 |
松尾 透 福 岡/36/96
|
S1 |
追 |
3.92 |
100.21 |
3 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
0 |
3 |
3 |
14 |
0.0 |
15.0 |
30.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
桑原 大志 山 口/45/80
|
110.70 |
|
伊東 G3
- 12/16S級一予選2着9.5[映像]
- 12/17S級二予選2着9.6[映像]
- 12/18S級準決勝4着10.0[映像]
- 12/19S級特別優秀4着10.2[映像]
|
小倉 G1
- 11/19S級一次予選13着11.3[映像]
- 11/20S級一次予選26着11.0[映像]
- 11/21S級二次予選B6着11.3[映像]
- 11/22S級特選5着11.6[映像]
- 11/23S級特選2着11.6[映像]
|
| 2 |
2 |
市橋 司優人 福 岡/29/103
|
104.10 |
|
豊橋 F1
- 12/12S級予選3着11.8[映像]
- 12/13S級準決勝4着12.1[映像]
- 12/14S級特選3着11.7[映像]
|
松山 F1
- 11/27S級初日特選7着12.3[映像]
- 11/28S級準決勝4着11.9[映像]
- 11/29S級特選2着11.9[映像]
|
| 3 |
3 |
新納 大輝 鹿児島/32/103
|
100.26 |
|
和歌山 F1
|
名古屋 F1
|
| 4 |
4 |
山下 一輝 山 口/32/96
|
107.69 |
|
松山 G3
|
小松島 F1
- 11/14S級予選1着11.4[映像]
- 11/15S級準決勝5着11.7[映像]
- 11/16S級特選7着12.0[映像]
|
| 5 |
5 |
原田 研太朗 徳 島/31/98
|
112.04
|
|
伊東 G3
|
武雄 G3
- 11/25S級初特選1着11.8[映像]
- 11/26S級二予1着11.5[映像]
- 11/27S級準決勝1着11.6[映像]
- 11/28S級決勝5着11.1[映像]
|
| 6 |
6 |
藤原 誠 岐 阜/49/69
|
99.96 |
|
岸和田 F1
- 12/16S級予選2着11.7[映像]
- 12/17S級準決勝6着12.6[映像]
- 12/18S級特選3着11.5[映像]
|
取手 F1
|
| 7 |
松尾 透 福 岡/36/96
|
100.21 |
|
伊東 G3
|
和歌山 F1
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
2
|
1 |
1 |
桑原 大志
山 口/45/80
|
S1 |
追 |
3.93 |
110.70 |
1
|
1 |
1 |
6
|
0 |
1
|
2
|
8 |
9 |
9
|
10
|
25 |
3 |
5 |
3 |
5 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
市橋 司優人
福 岡/29/103
|
S1 |
両 |
3.85 |
104.10 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
3 |
5 |
2 |
7 |
33
|
7 |
6 |
3 |
12 |
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
新納 大輝
鹿児島/32/103
|
S2 |
両 |
3.92 |
100.26 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
2 |
14 |
3 |
2 |
7 |
17
|
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
山下 一輝
山 口/32/96
|
S2 |
追 |
3.92 |
107.69 |
1
|
0 |
3
|
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
8 |
6 |
3 |
25 |
9
|
7
|
1 |
10 |
|
◎
|
|
2
|
5 |
5 |
原田 研太朗
徳 島/31/98
|
S1 |
逃 |
3.93 |
112.04
|
1
|
2
|
3
|
5 |
6
|
0 |
0 |
14
|
22
|
3 |
0 |
28 |
7 |
2 |
0 |
4 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
藤原 誠
岐 阜/49/69
|
S2 |
追 |
3.92 |
99.96 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
15 |
3 |
4 |
3 |
10 |
|
▲
|
|
4
|
7 |
松尾 透
福 岡/36/96
|
S1 |
追 |
3.92 |
100.21 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
5 |
6 |
26 |
3 |
4 |
11
|
14 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【333】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
2
|
1 |
1 |
桑原 大志
山 口/45/80
|
S1 |
追 |
3.93 |
110.70 |
2 |
7
|
1 |
8 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
市橋 司優人
福 岡/29/103
|
S1 |
両 |
3.85 |
104.10 |
3 |
1 |
1 |
11
|
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
新納 大輝
鹿児島/32/103
|
S2 |
両 |
3.92 |
100.26 |
1 |
0 |
0 |
2 |
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
山下 一輝
山 口/32/96
|
S2 |
追 |
3.92 |
107.69 |
5 |
3 |
2
|
4 |
|
◎
|
|
2
|
5 |
5 |
原田 研太朗
徳 島/31/98
|
S1 |
逃 |
3.93 |
112.04
|
6
|
0 |
0 |
2 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
藤原 誠
岐 阜/49/69
|
S2 |
追 |
3.92 |
99.96 |
1 |
0 |
2
|
4 |
|
▲
|
|
4
|
7 |
松尾 透
福 岡/36/96
|
S1 |
追 |
3.92 |
100.21 |
0 |
1 |
0 |
6 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
2
|
1 |
1 |
桑原 大志
山 口/45/80
|
S1 |
追 |
3.93 |
110.70 |
9 |
12
|
7
|
15 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
市橋 司優人
福 岡/29/103
|
S1 |
両 |
3.85 |
104.10 |
2 |
3 |
4 |
12 |
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
新納 大輝
鹿児島/32/103
|
S2 |
両 |
3.92 |
100.26 |
4 |
3 |
3 |
8 |
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
山下 一輝
山 口/32/96
|
S2 |
追 |
3.92 |
107.69 |
12
|
10 |
5 |
22
|
|
◎
|
|
2
|
5 |
5 |
原田 研太朗
徳 島/31/98
|
S1 |
逃 |
3.93 |
112.04
|
7 |
3 |
1 |
2 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
藤原 誠
岐 阜/49/69
|
S2 |
追 |
3.92 |
99.96 |
1 |
0 |
2 |
4 |
|
▲
|
|
4
|
7 |
松尾 透
福 岡/36/96
|
S1 |
追 |
3.92 |
100.21 |
0 |
1 |
3 |
6 |
- 並び予想
-
←
5先行
1追込
4追込
6追上
3押え先
2追込
7追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
地元勢に託された原田が果敢に仕掛けて別線を飲み込む。続く桑原とのマッチレース。自力型同士で連係する九州作戦に警戒。
天候 曇/風速 2.4m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| ◎ |
1 |
5 |
原田 研太朗 |
|
10.0 |
捲 |
B |
| ○ |
2 |
1 |
桑原 大志 |
1車身 |
9.9 |
ク |
|
| △ |
3 |
4 |
山下 一輝 |
1/2車身 |
9.9 |
|
|
| ▲ |
4 |
7 |
松尾 透 |
9車身 |
10.4 |
|
|
| × |
5 |
2 |
市橋 司優人 |
3/4車身 |
10.5 |
|
|
|
6 |
6 |
藤原 誠 |
1/2車身 |
10.4 |
|
|
| 注 |
7 |
3 |
新納 大輝 |
大差 |
12.0 |
|
|
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 1=5
- 130円(1)
|
3 連 勝 |
複 |
- 1=4=5
- 130円(1)
|
ワ イ ド |
- 1=4
- 120円(3)
- 1=5
- 100円(1)
- 4=5
- 120円(2)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 5-1
- 140円(1)
|
単 |
- 5-1-4
- 190円(1)
|