出走表詳細 防府F1 レース情報
2022年04月10日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 市川 宣成
- 情報提供
- リズム
- 賞金
- 1着:405,000円、2着:204,000円、3着:129,000円、4着:107,000円、5着:97,000円、6着:91,000円、7着:87,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| 注 |
|
3 |
1 |
1 |
宮地 寧々 岐 阜/26/110
|
L1 |
両 |
3.79 |
51.00 |
4
|
2 |
0 |
0 |
1 |
6
|
1 |
6 |
5 |
12 |
4.1 |
29.1 |
50.0 |
| △ |
|
3 |
2 |
2 |
渡口 まりあ 山 口/27/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
51.66 |
0 |
12
|
2 |
6 |
1 |
1 |
3 |
7
|
5 |
12 |
11.1 |
37.0 |
55.5 |
| ○ |
★ |
2 |
3 |
3 |
日野 未来 奈 良/29/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
53.34 |
0 |
10 |
1 |
8 |
1 |
2 |
7 |
5 |
4 |
7 |
30.4 |
52.1 |
69.5 |
| ▲ |
|
3 |
4 |
4 |
廣木 まこ 福 岡/28/118
|
L1 |
両 |
3.71 |
49.66 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
1 |
3 |
7 |
8.3 |
16.6 |
41.6 |
|
|
3 |
5 |
5 |
國村 美留莉 山 口/22/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
49.42 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2
|
1 |
2 |
1 |
1 |
15 |
10.5 |
15.7 |
21.0 |
| × |
★ |
2 |
6 |
6 |
土屋 珠里 大 阪/25/110
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.58 |
1 |
8 |
0 |
4 |
1 |
3 |
2 |
6 |
8
|
8 |
8.3 |
33.3 |
66.6 |
| ◎ |
|
1 |
7 |
坂口 楓華 京 都/24/112
|
L1 |
両 |
3.79 |
56.28
|
0 |
8 |
3
|
14
|
2
|
1 |
13
|
7
|
0 |
1 |
61.9
|
95.2
|
95.2
|
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
宮地 寧々 岐 阜/26/110
|
51.00 |
- 4/8ガールズ予選13着10.2[映像]
- 4/9ガールズ予選22着10.6[映像]
|
松阪 F2
- 3/21ガールズ予選12着12.8[映像]
- 3/22ガールズ予選24着12.8[映像]
- 3/23ガールズ決勝6着12.2[映像]
|
向日町 F1
- 3/15ガールズ予選12着12.2[映像]
- 3/16ガールズ予選24着12.7[映像]
- 3/17ガールズ決勝2着12.3[映像]
|
| 2 |
2 |
渡口 まりあ 山 口/27/114
|
51.66 |
- 4/8ガールズ予選12着10.4[映像]
- 4/9ガールズ予選23着10.6[映像]
|
福井 F2
- 4/1ガールズ予選14着13.1[映像]
- 4/2ガールズ予選23着13.3[映像]
- 4/3ガールズ決勝7着13.1[映像]
|
久留米 F2
- 3/20ガールズ予選12着12.5[映像]
- 3/21ガールズ予選23着12.9[映像]
- 3/22ガールズ決勝4着12.6[映像]
|
| 3 |
3 |
日野 未来 奈 良/29/114
|
53.34 |
- 4/8ガールズ予選11着9.9[映像]
- 4/9ガールズ予選21着10.3[映像]
|
小倉 F2
- 3/29ガールズ予選11着12.4[映像]
- 3/30ガールズ予選21着12.0[映像]
- 3/31ガールズ決勝4着12.5[映像]
|
松阪 F2
- 3/21ガールズ予選11着12.3[映像]
- 3/22ガールズ予選21着12.8[映像]
- 3/23ガールズ決勝3着12.5[映像]
|
| 4 |
4 |
廣木 まこ 福 岡/28/118
|
49.66 |
- 4/8ガールズ予選13着10.2[映像]
- 4/9ガールズ予選22着10.1[映像]
|
小倉 F2
- 3/17ガールズ予選13着12.5[映像]
- 3/18ガールズ予選25着12.4[映像]
- 3/19ガールズ一般1着12.7[映像]
|
松阪 F2
|
| 5 |
5 |
國村 美留莉 山 口/22/118
|
49.42 |
- 4/8ガールズ予選15着10.0[映像]
- 4/9ガールズ予選24着10.3[映像]
|
小倉 F2
- 3/29ガールズ予選16着12.5[映像]
- 3/30ガールズ予選26着12.4[映像]
- 3/31ガールズ一般2着12.5[映像]
|
久留米 F2
- 3/20ガールズ予選13着12.2[映像]
- 3/21ガールズ予選24着12.7[映像]
- 3/22ガールズ決勝7着12.3[映像]
|
| 6 |
6 |
土屋 珠里 大 阪/25/110
|
52.58 |
- 4/8ガールズ予選11着10.2[映像]
- 4/9ガールズ予選23着10.4[映像]
|
福井 F2
- 4/1ガールズ予選13着13.7[映像]
- 4/2ガールズ予選24着14.0[映像]
- 4/3ガールズ決勝6着12.4[映像]
|
豊橋 F1
- 3/25ガールズ予選14着12.9[映像]
- 3/26ガールズ予選24着13.0[映像]
- 3/27ガールズ一般1着13.0[映像]
|
| 7 |
坂口 楓華 京 都/24/112
|
56.28
|
- 4/8ガールズ予選12着9.8[映像]
- 4/9ガールズ予選21着10.0[映像]
|
松戸 F2
- 4/1ガールズ予選11着10.2[映像]
- 4/2ガールズ予選21着10.4[映像]
- 4/3ガールズ決勝1着10.3[映像]
|
向日町 F1
- 3/15ガールズ予選11着12.3[映像]
- 3/16ガールズ予選21着12.1[映像]
- 3/17ガールズ決勝1着12.3[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
一般 |
予2 |
予1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
3
|
1 |
1 |
宮地 寧々
岐 阜/26/110
|
L1 |
両 |
3.79 |
51.00 |
0 |
2 |
3 |
18
|
1 |
0 |
4
|
1 |
3 |
7 |
6 |
13 |
2 |
8 |
9 |
10 |
|
△
|
|
3
|
2 |
2 |
渡口 まりあ
山 口/27/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
51.66 |
0 |
2 |
3 |
17 |
8 |
4
|
1 |
1 |
3 |
3 |
12
|
15 |
4 |
3 |
10
|
16 |
|
○
|
★ |
2
|
3 |
3 |
日野 未来
奈 良/29/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
53.34 |
1 |
5 |
4 |
10 |
2 |
2 |
1 |
0 |
8 |
5 |
6 |
7 |
9 |
7 |
5 |
8 |
|
▲
|
|
3
|
4 |
4 |
廣木 まこ
福 岡/28/118
|
L1 |
両 |
3.71 |
49.66 |
0 |
0 |
0 |
13 |
2 |
1 |
1 |
4 |
2 |
4 |
4 |
12 |
3 |
0 |
7 |
13 |
|
|
|
3
|
5 |
5 |
國村 美留莉
山 口/22/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
49.42 |
0 |
0 |
0 |
6 |
10
|
2 |
4
|
5
|
0 |
1 |
0 |
26
|
0 |
4 |
3 |
21
|
|
×
|
★ |
2
|
6 |
6 |
土屋 珠里
大 阪/25/110
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.58 |
2 |
1 |
8
|
14 |
1 |
1 |
0 |
1 |
3 |
9
|
8 |
11 |
3 |
11
|
10
|
7 |
|
◎
|
|
1
|
7 |
坂口 楓華
京 都/24/112
|
L1 |
両 |
3.79 |
56.28
|
12
|
10
|
1 |
7 |
0 |
0 |
0 |
0 |
21
|
8 |
2 |
1 |
22
|
7 |
2 |
1 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【333】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
3
|
1 |
1 |
宮地 寧々
岐 阜/26/110
|
L1 |
両 |
3.79 |
51.00 |
1 |
2 |
1 |
2 |
|
△
|
|
3
|
2 |
2 |
渡口 まりあ
山 口/27/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
51.66 |
2 |
0 |
2 |
8
|
|
○
|
★ |
2
|
3 |
3 |
日野 未来
奈 良/29/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
53.34 |
3 |
7
|
3
|
5 |
|
▲
|
|
3
|
4 |
4 |
廣木 まこ
福 岡/28/118
|
L1 |
両 |
3.71 |
49.66 |
0 |
0 |
2 |
6 |
|
|
|
3
|
5 |
5 |
國村 美留莉
山 口/22/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
49.42 |
0 |
1 |
2 |
3 |
|
×
|
★ |
2
|
6 |
6 |
土屋 珠里
大 阪/25/110
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.58 |
5 |
2 |
3
|
3 |
|
◎
|
|
1
|
7 |
坂口 楓華
京 都/24/112
|
L1 |
両 |
3.79 |
56.28
|
7
|
1 |
0 |
1 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
3
|
1 |
1 |
宮地 寧々
岐 阜/26/110
|
L1 |
両 |
3.79 |
51.00 |
0 |
3
|
1 |
2 |
|
△
|
|
3
|
2 |
2 |
渡口 まりあ
山 口/27/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
51.66 |
3 |
3
|
6
|
22
|
|
○
|
★ |
2
|
3 |
3 |
日野 未来
奈 良/29/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
53.34 |
1 |
1 |
3 |
4 |
|
▲
|
|
3
|
4 |
4 |
廣木 まこ
福 岡/28/118
|
L1 |
両 |
3.71 |
49.66 |
0 |
0 |
1 |
8 |
|
|
|
3
|
5 |
5 |
國村 美留莉
山 口/22/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
49.42 |
0 |
1 |
2 |
6 |
|
×
|
★ |
2
|
6 |
6 |
土屋 珠里
大 阪/25/110
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.58 |
1 |
2 |
0 |
3 |
|
◎
|
|
1
|
7 |
坂口 楓華
京 都/24/112
|
L1 |
両 |
3.79 |
56.28
|
4
|
1 |
1 |
0 |
- 並び予想
-
←
6自在
2押え先
1自在
3自在
4自在
7押え先
5追上
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
初日から修正した坂口に死角なし。逆転を狙うのは連勝で優出した日野。レースが見えている土屋、地の利ある渡口に次ぐ評価
天候 晴/風速 1.2m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| × |
1 |
6 |
土屋 珠里 |
|
10.0 |
捲 |
B |
| ▲ |
2 |
4 |
廣木 まこ |
3/4車輪 |
10.1 |
ク |
|
| ◎ |
3 |
7 |
坂口 楓華 |
3/4車輪 |
10.0 |
|
|
| ○ |
4 |
3 |
日野 未来 |
3/4車輪 |
9.9 |
|
|
| △ |
5 |
2 |
渡口 まりあ |
2車身 |
10.0 |
|
|
|
6 |
5 |
國村 美留莉 |
3/4車身 |
10.0 |
|
|
| 注 |
7 |
1 |
宮地 寧々 |
3/4車身 |
10.5 |
|
S |
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 4=6
- 24,180円(19)
|
3 連 勝 |
複 |
- 4=6=7
- 4,620円(11)
|
ワ イ ド |
- 4=6
- 2,230円(16)
- 4=7
- 920円(8)
- 6=7
- 280円(2)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 6-4
- 36,300円(27)
|
単 |
- 6-4-7
- 207,910円(109)
|