出走表詳細 防府F2 レース情報
2022年08月02日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 梅田 浩行
- 情報提供
- リズム
- 賞金
- 1着:405,000円、2着:204,000円、3着:129,000円、4着:107,000円、5着:97,000円、6着:91,000円、7着:87,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
|
|
4 |
1 |
1 |
菅原 ななこ 宮 城/21/120
|
L1 |
両 |
3.71 |
48.16 |
4
|
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
2 |
5 |
17 |
0.0 |
8.3 |
29.1 |
| ▲ |
|
3 |
2 |
2 |
野口 諭実可 大 分/30/102
|
L1 |
両 |
3.77 |
51.44 |
1 |
1 |
1 |
1 |
2 |
3 |
2 |
5 |
8
|
12 |
7.4 |
25.9 |
55.5 |
| △ |
|
2 |
3 |
3 |
佐伯 智恵 愛 媛/23/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
53.85 |
1 |
2 |
1 |
1 |
5
|
6
|
4 |
9
|
3 |
4 |
20.0 |
65.0 |
80.0 |
| ◎ |
|
1 |
4 |
4 |
児玉 碧衣 福 岡/27/108
|
L1 |
両 |
3.77 |
57.85
|
0 |
13 |
5
|
14
|
0 |
0 |
15 |
4 |
0 |
1 |
75.0 |
95.0
|
95.0 |
| × |
|
1 |
5 |
5 |
吉岡 詩織 広 島/27/116
|
L1 |
両 |
3.77 |
55.33 |
0 |
12 |
4 |
9 |
0 |
1 |
10 |
4 |
0 |
4 |
55.5 |
77.7 |
77.7 |
| ○ |
|
1 |
6 |
6 |
山原 さくら 高 知/29/104
|
L1 |
両 |
3.77 |
56.96 |
0 |
17
|
5
|
14
|
2 |
0 |
21
|
0 |
3 |
1 |
84.0
|
84.0 |
96.0
|
| 注 |
|
2 |
7 |
林 真奈美 福 岡/36/110
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.41 |
4
|
7 |
1 |
2 |
2 |
2 |
3 |
4 |
5 |
12 |
12.5 |
29.1 |
50.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
菅原 ななこ 宮 城/21/120
|
48.16 |
- 7/31ガールズ予選14着10.8[映像]
- 8/1ガールズ予選24着10.1[映像]
|
岐阜 F2
- 7/22ガールズ予選16着12.4[映像]
- 7/23ガールズ予選24着13.1[映像]
- 7/24ガールズ一般3着12.4[映像]
|
大宮 F2
- 7/13ガールズ予選17着15.9[映像]
- 7/14ガールズ予選25着15.5[映像]
- 7/15ガールズ一般2着15.4[映像]
|
| 2 |
2 |
野口 諭実可 大 分/30/102
|
51.44 |
- 7/31ガールズ予選13着10.5[映像]
- 8/1ガールズ予選22着9.6[映像]
|
宇都宮 F2
- 7/23ガールズ予選14着14.9[映像]
- 7/24ガールズ予選25着15.2[映像]
- 7/25ガールズ一般3着15.2[映像]
|
弥彦 F1
- 7/11ガールズ予選12着12.1[映像]
- 7/12ガールズ予選22着12.4[映像]
- 7/13ガールズ決勝5着12.5[映像]
|
| 3 |
3 |
佐伯 智恵 愛 媛/23/114
|
53.85 |
- 7/31ガールズ予選12着10.3[映像]
- 8/1ガールズ予選23着10.0[映像]
|
川崎 F1
- 7/21ガールズ予選11着12.7[映像]
- 7/22ガールズ予選21着12.8[映像]
- 7/23ガールズ決勝1着12.5[映像]
|
弥彦 F1
- 7/11ガールズ予選13着12.8[映像]
- 7/12ガールズ予選24着12.2[映像]
- 7/13ガールズ一般2着12.9[映像]
|
| 4 |
4 |
児玉 碧衣 福 岡/27/108
|
57.85
|
- 7/31ガールズ予選11着10.0[映像]
- 8/1ガールズ予選21着9.5[映像]
|
玉野 G2
- 7/16ガールズ予選11着11.8[映像]
- 7/17ガールズ予選22着12.5[映像]
- 7/18ガールズ決勝4着11.9[映像]
|
平塚 F2
- 6/29ガールズ予選A1着11.5[映像]
- 6/30ガールズ準決A1着11.5[映像]
- 7/1ガールズ決勝A1着11.8[映像]
|
| 5 |
5 |
吉岡 詩織 広 島/27/116
|
55.33 |
- 7/31ガールズ予選12着10.6[映像]
- 8/1ガールズ予選23着9.9[映像]
|
松阪 F2
- 7/19ガールズ予選11着12.1[映像]
- 7/20ガールズ予選21着11.9[映像]
- 7/21ガールズ決勝1着12.0[映像]
|
高松 F2
- 7/11ガールズ予選11着12.0[映像]
- 7/12ガールズ予選21着12.0[映像]
- 7/13ガールズ決勝2着12.6[映像]
|
| 6 |
6 |
山原 さくら 高 知/29/104
|
56.96 |
- 7/31ガールズ予選11着10.5[映像]
- 8/1ガールズ予選21着10.0[映像]
|
防府 F2
- 7/26ガールズ予選11着10.0[映像]
- 7/27ガールズ予選21着10.1[映像]
- 7/28ガールズ決勝1着10.2[映像]
|
玉野 G2
- 7/16ガールズ予選14着12.0[映像]
- 7/17ガールズ予選23着12.3[映像]
- 7/18ガールズ決勝3着11.8[映像]
|
| 7 |
林 真奈美 福 岡/36/110
|
52.41 |
- 7/31ガールズ予選13着10.6[映像]
- 8/1ガールズ予選22着10.1[映像]
|
宇都宮 F2
- 7/23ガールズ予選14着15.3[映像]
- 7/24ガールズ予選24着15.4[映像]
- 7/25ガールズ決勝3着14.6[映像]
|
玉野 G2
- 7/16ガールズ予選17着12.5[映像]
- 7/17ガールズ予選25着11.9[映像]
- 7/18ガールズ選抜6着12.3[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
一般 |
予2 |
予1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
|
|
4
|
1 |
1 |
菅原 ななこ
宮 城/21/120
|
L1 |
両 |
3.71 |
48.16 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
2
|
5
|
17
|
0 |
0 |
2 |
27
|
0 |
0 |
3 |
27
|
|
▲
|
|
3
|
2 |
2 |
野口 諭実可
大 分/30/102
|
L1 |
両 |
3.77 |
51.44 |
0 |
2 |
3 |
18 |
3
|
0 |
1 |
1 |
1 |
13
|
8 |
9 |
2 |
7 |
10
|
13 |
|
△
|
|
2
|
3 |
3 |
佐伯 智恵
愛 媛/23/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
53.85 |
1 |
4 |
4 |
19
|
0 |
1 |
0 |
0 |
4 |
10 |
11
|
6 |
4 |
14
|
9 |
5 |
|
◎
|
|
1
|
4 |
4 |
児玉 碧衣
福 岡/27/108
|
L1 |
両 |
3.77 |
57.85
|
23
|
2 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
22 |
1 |
0 |
1 |
21 |
1 |
1 |
1 |
|
×
|
|
1
|
5 |
5 |
吉岡 詩織
広 島/27/116
|
L1 |
両 |
3.77 |
55.33 |
4 |
2 |
9
|
9 |
2 |
0 |
0 |
0 |
12 |
7 |
3 |
6 |
8 |
8 |
7 |
5 |
|
○
|
|
1
|
6 |
6 |
山原 さくら
高 知/29/104
|
L1 |
両 |
3.77 |
56.96 |
13 |
7
|
3 |
3 |
2 |
0 |
0 |
0 |
25
|
1 |
1 |
3 |
22
|
4 |
0 |
5 |
|
注
|
|
2
|
7 |
林 真奈美
福 岡/36/110
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.41 |
3 |
1 |
3 |
19
|
1 |
0 |
0 |
0 |
6 |
5 |
10 |
8 |
6 |
9 |
6 |
9 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【333】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
|
|
4
|
1 |
1 |
菅原 ななこ
宮 城/21/120
|
L1 |
両 |
3.71 |
48.16 |
0 |
0 |
1 |
13
|
|
▲
|
|
3
|
2 |
2 |
野口 諭実可
大 分/30/102
|
L1 |
両 |
3.77 |
51.44 |
1 |
2 |
0 |
6 |
|
△
|
|
2
|
3 |
3 |
佐伯 智恵
愛 媛/23/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
53.85 |
0 |
2 |
1 |
0 |
|
◎
|
|
1
|
4 |
4 |
児玉 碧衣
福 岡/27/108
|
L1 |
両 |
3.77 |
57.85
|
11 |
2 |
0 |
0 |
|
×
|
|
1
|
5 |
5 |
吉岡 詩織
広 島/27/116
|
L1 |
両 |
3.77 |
55.33 |
1 |
2 |
0 |
0 |
|
○
|
|
1
|
6 |
6 |
山原 さくら
高 知/29/104
|
L1 |
両 |
3.77 |
56.96 |
14
|
3
|
0 |
4 |
|
注
|
|
2
|
7 |
林 真奈美
福 岡/36/110
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.41 |
4 |
3
|
2
|
3 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
|
|
4
|
1 |
1 |
菅原 ななこ
宮 城/21/120
|
L1 |
両 |
3.71 |
48.16 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
3
|
2 |
2 |
野口 諭実可
大 分/30/102
|
L1 |
両 |
3.77 |
51.44 |
0 |
4
|
3 |
8 |
|
△
|
|
2
|
3 |
3 |
佐伯 智恵
愛 媛/23/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
53.85 |
0 |
1 |
2 |
12
|
|
◎
|
|
1
|
4 |
4 |
児玉 碧衣
福 岡/27/108
|
L1 |
両 |
3.77 |
57.85
|
9 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
1
|
5 |
5 |
吉岡 詩織
広 島/27/116
|
L1 |
両 |
3.77 |
55.33 |
3 |
3 |
0 |
4 |
|
○
|
|
1
|
6 |
6 |
山原 さくら
高 知/29/104
|
L1 |
両 |
3.77 |
56.96 |
13
|
0 |
2 |
3 |
|
注
|
|
2
|
7 |
林 真奈美
福 岡/36/110
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.41 |
3 |
3 |
4
|
2 |
- 並び予想
-
←
7自在
1追上
6カマシ
3追上
5カマシ
4カマシ
2追上
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
天候 晴/風速 1.0m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| ◎ |
1 |
4 |
児玉 碧衣 |
|
9.9 |
捲 |
B |
| ▲ |
2 |
2 |
野口 諭実可 |
3/4車身 |
9.9 |
ク |
|
| △ |
3 |
3 |
佐伯 智恵 |
2車身 |
10.0 |
|
|
| ○ |
4 |
6 |
山原 さくら |
1/2車輪 |
10.1 |
|
|
| × |
5 |
5 |
吉岡 詩織 |
3/4車輪 |
9.9 |
|
|
| 注 |
6 |
7 |
林 真奈美 |
2車身 |
10.0 |
|
|
|
7 |
1 |
菅原 ななこ |
6車身 |
10.4 |
|
|
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 2=4
- 1,610円(4)
|
3 連 勝 |
複 |
- 2=3=4
- 4,720円(9)
|
ワ イ ド |
- 2=3
- 5,520円(14)
- 2=4
- 1,060円(7)
- 3=4
- 470円(2)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 4-2
- 1,070円(5)
|
単 |
- 4-2-3
- 12,900円(26)
|