出走表詳細 防府F1 レース情報
2024年10月23日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 竹林 一彦
- 情報提供
- リズム
- 賞金
- 1着:1,426,000円、2着:840,000円、3着:558,000円、4着:373,000円、5着:340,000円、6着:308,000円、7着:281,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
4 |
1 |
1 |
渡口 勝成 山 口/27/119
|
S2 |
逃 |
3.92 |
101.91 |
0 |
12 |
4 |
2
|
0 |
0 |
5 |
1 |
5 |
14 |
20.0 |
24.0 |
44.0 |
| 注 |
|
3 |
2 |
2 |
川津 悠揮 北海道/36/96
|
S2 |
追 |
3.85 |
104.37 |
6 |
1 |
0 |
1 |
8 |
2 |
7
|
4 |
5 |
13 |
24.1
|
37.9 |
55.1 |
| ▲ |
|
3 |
3 |
3 |
横山 尚則 茨 城/33/100
|
S1 |
追 |
3.92 |
106.18 |
2 |
0 |
0 |
0 |
9
|
2 |
5 |
6
|
2 |
19 |
15.6 |
34.3 |
40.6 |
| △ |
|
2 |
4 |
4 |
中本 匠栄 熊 本/37/97
|
S1 |
追 |
3.92 |
111.00
|
3 |
0 |
0 |
0 |
4 |
5
|
4 |
5 |
3 |
6 |
22.2 |
50.0
|
66.6
|
| × |
|
3 |
5 |
5 |
高橋 晋也 福 島/30/115
|
S1 |
逃 |
3.92 |
106.95 |
2 |
10 |
5 |
2
|
1 |
0 |
2 |
6
|
2 |
13 |
8.6 |
34.7 |
43.4 |
|
|
4 |
6 |
6 |
大川 剛 青 森/25/121
|
S1 |
逃 |
3.92 |
99.73 |
10
|
10 |
4 |
1 |
0 |
0 |
1 |
4 |
4 |
17 |
3.8 |
19.2 |
34.6 |
| ○ |
|
3 |
7 |
町田 太我 広 島/24/117
|
S1 |
逃 |
3.92 |
107.84 |
9 |
19
|
8
|
1 |
1 |
0 |
5 |
5 |
8
|
14 |
15.6 |
31.2 |
56.2 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
渡口 勝成 山 口/27/119
|
101.91 |
|
函館 F1
|
弥彦 F1
|
| 2 |
2 |
川津 悠揮 北海道/36/96
|
104.37 |
|
玉野 F1
- 10/14S級予選1着10.9[映像]
- 10/15S級準決勝3着11.0[映像]
- 10/16S級特選2着11.4[映像]
|
函館 F1
|
| 3 |
3 |
横山 尚則 茨 城/33/100
|
106.18 |
- 10/21S級初日特選5着10.6[映像]
- 10/22S級準決勝2着9.6[映像]
|
川崎 G3
- 10/11S級一予選2着12.0[映像]
- 10/12S級二予選2着11.7[映像]
- 10/13S級準決勝4着11.7[映像]
- 10/14S級特秀4着11.6[映像]
|
青森 G3
|
| 4 |
4 |
中本 匠栄 熊 本/37/97
|
111.00
|
- 10/21S級初日特選2着10.6[映像]
- 10/22S級準決勝2着10.0[映像]
|
熊本 G3
|
向日町 G3
|
| 5 |
5 |
高橋 晋也 福 島/30/115
|
106.95 |
|
玉野 F1
- 10/14S級初特選2着11.5[映像]
- 10/15S級準決勝2着11.3[映像]
- 10/16S級決勝4着11.6[映像]
|
青森 G3
|
| 6 |
6 |
大川 剛 青 森/25/121
|
99.73 |
- 10/21S級初日特選6着10.9[映像]
- 10/22S級準決勝3着9.8[映像]
|
富山 F1
|
青森 G3
|
| 7 |
町田 太我 広 島/24/117
|
107.84 |
- 10/21S級初日特選3着10.9[映像]
- 10/22S級準決勝1着10.0[映像]
|
玉野 F1
- 10/14S級初特選3着11.6[映像]
- 10/15S級準決勝1着11.5[映像]
- 10/16S級決勝1着10.8[映像]
|
熊本 G3
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
4
|
1 |
1 |
渡口 勝成
山 口/27/119
|
S2 |
逃 |
3.92 |
101.91 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6 |
5 |
5 |
37
|
3 |
5 |
8
|
13 |
|
注
|
|
3
|
2 |
2 |
川津 悠揮
北海道/36/96
|
S2 |
追 |
3.85 |
104.37 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
1 |
3 |
7 |
7 |
7 |
31 |
9 |
2 |
4 |
11 |
|
▲
|
|
3
|
3 |
3 |
横山 尚則
茨 城/33/100
|
S1 |
追 |
3.92 |
106.18 |
1 |
1 |
1 |
5 |
0 |
2 |
3
|
7
|
12
|
8 |
5 |
26 |
3 |
3 |
0 |
18
|
|
△
|
|
2
|
4 |
4 |
中本 匠栄
熊 本/37/97
|
S1 |
追 |
3.92 |
111.00
|
1 |
1 |
0 |
4 |
2 |
0 |
0 |
2 |
5 |
4 |
11
|
13 |
6 |
4 |
1 |
16 |
|
×
|
|
3
|
5 |
5 |
高橋 晋也
福 島/30/115
|
S1 |
逃 |
3.92 |
106.95 |
0 |
3 |
0 |
6 |
0 |
3
|
1 |
2 |
7 |
13 |
5 |
25 |
5 |
8
|
4 |
5 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
大川 剛
青 森/25/121
|
S1 |
逃 |
3.92 |
99.73 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
1 |
5 |
4 |
7 |
36 |
11
|
7 |
2 |
10 |
|
○
|
|
3
|
7 |
町田 太我
広 島/24/117
|
S1 |
逃 |
3.92 |
107.84 |
3
|
5
|
2
|
7
|
7
|
1 |
1 |
7
|
11 |
15
|
7 |
18 |
7 |
4 |
2 |
8 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【333】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
4
|
1 |
1 |
渡口 勝成
山 口/27/119
|
S2 |
逃 |
3.92 |
101.91 |
0 |
1 |
0 |
3 |
|
注
|
|
3
|
2 |
2 |
川津 悠揮
北海道/36/96
|
S2 |
追 |
3.85 |
104.37 |
4
|
2 |
1 |
7 |
|
▲
|
|
3
|
3 |
3 |
横山 尚則
茨 城/33/100
|
S1 |
追 |
3.92 |
106.18 |
0 |
2 |
0 |
14 |
|
△
|
|
2
|
4 |
4 |
中本 匠栄
熊 本/37/97
|
S1 |
追 |
3.92 |
111.00
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
3
|
5 |
5 |
高橋 晋也
福 島/30/115
|
S1 |
逃 |
3.92 |
106.95 |
1 |
0 |
0 |
3 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
大川 剛
青 森/25/121
|
S1 |
逃 |
3.92 |
99.73 |
1 |
3
|
2
|
16
|
|
○
|
|
3
|
7 |
町田 太我
広 島/24/117
|
S1 |
逃 |
3.92 |
107.84 |
2 |
1 |
2
|
6 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
4
|
1 |
1 |
渡口 勝成
山 口/27/119
|
S2 |
逃 |
3.92 |
101.91 |
10
|
3
|
1
|
4
|
|
注
|
|
3
|
2 |
2 |
川津 悠揮
北海道/36/96
|
S2 |
追 |
3.85 |
104.37 |
0 |
0 |
0 |
4
|
|
▲
|
|
3
|
3 |
3 |
横山 尚則
茨 城/33/100
|
S1 |
追 |
3.92 |
106.18 |
1 |
1 |
1
|
0 |
|
△
|
|
2
|
4 |
4 |
中本 匠栄
熊 本/37/97
|
S1 |
追 |
3.92 |
111.00
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
3
|
5 |
5 |
高橋 晋也
福 島/30/115
|
S1 |
逃 |
3.92 |
106.95 |
1 |
0 |
1
|
2 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
大川 剛
青 森/25/121
|
S1 |
逃 |
3.92 |
99.73 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
3
|
7 |
町田 太我
広 島/24/117
|
S1 |
逃 |
3.92 |
107.84 |
6 |
2 |
0 |
2 |
- 並び予想
-
←
7先行
1追込
4追込
6押え先
5追込
2追込
3追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
渡口は抜群。町田の番手があるならホームでS級初V。ただ、大川がリベンジの逃げに成功なら高橋の逆転だ。
天候 晴/風速 0.3m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| 注 |
1 |
2 |
川津 悠揮 |
|
9.6 |
差 |
|
| × |
2 |
5 |
高橋 晋也 |
1/2車身 |
9.8 |
捲 |
SB |
| ▲ |
3 |
3 |
横山 尚則 |
1/2車輪 |
9.6 |
|
|
| ◎ |
4 |
1 |
渡口 勝成 |
1車輪 |
9.5 |
|
|
| △ |
5 |
4 |
中本 匠栄 |
2車身 |
9.9 |
|
|
| ○ |
6 |
7 |
町田 太我 |
7車身 |
10.2 |
|
|
|
7 |
6 |
大川 剛 |
4車身 |
11.0 |
|
|
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 2=5
- 410円(1)
|
3 連 勝 |
複 |
- 2=3=5
- 420円(1)
|
ワ イ ド |
- 2=3
- 490円(10)
- 2=5
- 160円(1)
- 3=5
- 460円(8)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 2-5
- 1,170円(5)
|
単 |
- 2-5-3
- 1,790円(5)
|