出走表詳細 防府F2 レース情報
2026年01月18日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 市川 宣成
- 情報提供
- リズム
- 勝ち上がり条件
- 1着〜2着と3着1名はチ決勝、3着2名と4着〜7着はチ選抜へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| × |
|
2 |
1 |
1 |
内村 竜也 山 口/49/93
|
A3 |
追 |
3.92 |
75.62 |
4 |
0 |
0 |
1 |
5 |
5
|
6
|
5 |
4 |
9 |
25.0
|
45.8 |
62.5 |
| ▲ |
|
3 |
2 |
2 |
川本 恵二 兵 庫/50/78
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.25 |
1 |
0 |
0 |
0 |
7
|
5
|
4 |
8
|
3 |
12 |
14.8 |
44.4 |
55.5 |
| ○ |
|
1 |
3 |
3 |
野木 義規 北海道/53/72
|
A3 |
追 |
3.92 |
82.22
|
1 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
2 |
2 |
5
|
18 |
7.4 |
14.8 |
33.3 |
| ◎ |
|
2 |
4 |
4 |
中 秀平 神奈川/27/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.00 |
3 |
2 |
2 |
0 |
1 |
1 |
1 |
3 |
1 |
1 |
16.6 |
66.6
|
83.3
|
|
|
3 |
5 |
5 |
時松 正 熊 本/54/67
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.70 |
2 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
1 |
2 |
5
|
12 |
5.0 |
15.0 |
40.0 |
| 注 |
|
4 |
6 |
6 |
大中 拓磨 兵 庫/36/111
|
A3 |
逃 |
3.93 |
68.00 |
13 |
17
|
9
|
0 |
0 |
1 |
3 |
7 |
5
|
14 |
10.3 |
34.4 |
51.7 |
| △ |
|
3 |
7 |
右近 陸人 山 口/25/127
|
A3 |
逃 |
3.93 |
71.47 |
14
|
14 |
5 |
2
|
0 |
0 |
1 |
6 |
4 |
10 |
4.7 |
33.3 |
52.3 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
内村 竜也 山 口/49/93
|
75.62 |
|
別府 F2
- 1/9チャレンジ予選1着12.6[映像]
- 1/10チャレンジ準決勝3着12.3[映像]
- 1/11チャレンジ決勝4着13.0[映像]
|
高知 F2
- 1/2チャレンジ予選1着15.9[映像]
- 1/3チャレンジ準決勝4着15.4[映像]
- 1/4チャレンジ選抜1着15.9[映像]
|
| 2 |
2 |
川本 恵二 兵 庫/50/78
|
71.25 |
|
大垣 F2
- 1/6チャレンジ一般2着12.5[映像]
- 1/7チャレンジ一般6着12.9[映像]
|
高知 F2
- 1/2チャレンジ予選4着15.9[映像]
- 1/3チャレンジ選抜3着16.1[映像]
- 1/4チャレンジ選抜6着15.8[映像]
|
| 3 |
3 |
野木 義規 北海道/53/72
|
82.22
|
|
大垣 F2
- 1/5チャレンジ予選1着12.6[映像]
- 1/6チャレンジ準決勝3着12.3[映像]
- 1/7チャレンジ決勝7着13.9[映像]
|
武雄 F2
|
| 4 |
4 |
中 秀平 神奈川/27/127
|
76.00 |
|
別府 F2
- 1/9チャレンジ予選2着13.0[映像]
- 1/10チャレンジ準決勝6着13.2[映像]
- 1/11チャレンジ選抜1着13.4[映像]
|
前橋 F2
- 1/2チャレンジ予選2着10.6[映像]
- 1/3チャレンジ準決勝2着10.1[映像]
- 1/4チャレンジ決勝3着10.1[映像]
|
| 5 |
5 |
時松 正 熊 本/54/67
|
70.70 |
|
高知 F2
- 1/2チャレンジ予選3着16.1[映像]
- 1/3チャレンジ準決勝3着15.7[映像]
- 1/4チャレンジ選抜6着15.7[映像]
|
玉野 F2
- 12/3チャレンジ予選4着13.4[映像]
- 12/4チャレンジ準決勝7着12.6[映像]
|
| 6 |
6 |
大中 拓磨 兵 庫/36/111
|
68.00 |
|
松阪 F2
- 1/5チャレンジ予選6着12.8[映像]
- 1/6チャレンジ一般2着12.1[映像]
- 1/7チャレンジ一般4着13.6[映像]
|
武雄 F2
- 12/26チャレンジ予選5着13.2[映像]
- 12/27チャレンジ選抜7着13.9[映像]
|
| 7 |
右近 陸人 山 口/25/127
|
71.47 |
|
松阪 F2
- 1/5チャレンジ予選5着13.3[映像]
- 1/6チャレンジ選抜3着12.8[映像]
- 1/7チャレンジ選抜2着12.4[映像]
|
小倉 F2
- 12/24チャレンジ予選3着12.2[映像]
- 12/25チャレンジ準決勝5着13.1[映像]
- 12/26チャレンジ選抜3着12.4[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
2
|
1 |
1 |
内村 竜也
山 口/49/93
|
A3 |
追 |
3.92 |
75.62 |
0 |
3
|
0 |
9
|
2
|
6
|
3
|
12 |
7
|
1 |
5
|
4 |
8
|
12
|
10 |
16
|
|
▲
|
|
3
|
2 |
2 |
川本 恵二
兵 庫/50/78
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.25 |
0 |
1 |
1
|
1 |
0 |
2 |
0 |
7 |
2 |
2
|
4 |
3 |
5 |
9 |
5 |
12 |
|
○
|
|
1
|
3 |
3 |
野木 義規
北海道/53/72
|
A3 |
追 |
3.92 |
82.22
|
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
◎
|
|
2
|
4 |
4 |
中 秀平
神奈川/27/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.00 |
0 |
0 |
1
|
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
0 |
7 |
|
|
|
3
|
5 |
5 |
時松 正
熊 本/54/67
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.70 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
2 |
15
|
1 |
1 |
4 |
14
|
0 |
6 |
12
|
13 |
|
注
|
|
4
|
6 |
6 |
大中 拓磨
兵 庫/36/111
|
A3 |
逃 |
3.93 |
68.00 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
0 |
5 |
0 |
2
|
3 |
5 |
6 |
9 |
11 |
16
|
|
△
|
|
3
|
7 |
右近 陸人
山 口/25/127
|
A3 |
逃 |
3.93 |
71.47 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6 |
1 |
2
|
2 |
5 |
4 |
4 |
5 |
13 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【333】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
2
|
1 |
1 |
内村 竜也
山 口/49/93
|
A3 |
追 |
3.92 |
75.62 |
2
|
4
|
3 |
6 |
|
▲
|
|
3
|
2 |
2 |
川本 恵二
兵 庫/50/78
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.25 |
1 |
1 |
4
|
3 |
|
○
|
|
1
|
3 |
3 |
野木 義規
北海道/53/72
|
A3 |
追 |
3.92 |
82.22
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
◎
|
|
2
|
4 |
4 |
中 秀平
神奈川/27/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.00 |
0 |
2 |
1 |
0 |
|
|
|
3
|
5 |
5 |
時松 正
熊 本/54/67
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.70 |
0 |
0 |
3 |
8
|
|
注
|
|
4
|
6 |
6 |
大中 拓磨
兵 庫/36/111
|
A3 |
逃 |
3.93 |
68.00 |
1 |
2 |
2 |
3 |
|
△
|
|
3
|
7 |
右近 陸人
山 口/25/127
|
A3 |
逃 |
3.93 |
71.47 |
0 |
0 |
1 |
2 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
2
|
1 |
1 |
内村 竜也
山 口/49/93
|
A3 |
追 |
3.92 |
75.62 |
6
|
7
|
5
|
12
|
|
▲
|
|
3
|
2 |
2 |
川本 恵二
兵 庫/50/78
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.25 |
1 |
1 |
1 |
4 |
|
○
|
|
1
|
3 |
3 |
野木 義規
北海道/53/72
|
A3 |
追 |
3.92 |
82.22
|
0 |
1 |
0 |
2 |
|
◎
|
|
2
|
4 |
4 |
中 秀平
神奈川/27/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
3
|
5 |
5 |
時松 正
熊 本/54/67
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.70 |
0 |
0 |
5
|
6 |
|
注
|
|
4
|
6 |
6 |
大中 拓磨
兵 庫/36/111
|
A3 |
逃 |
3.93 |
68.00 |
1 |
0 |
1 |
1 |
|
△
|
|
3
|
7 |
右近 陸人
山 口/25/127
|
A3 |
逃 |
3.93 |
71.47 |
0 |
0 |
1 |
2 |
- 並び予想
-
←
7先行
1追込
6押え先
2追込
4押え先
3追込
5追上
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
ライン三派による攻防も、中の機動力がリード。出し切るレースで連勝。
天候 晴/風速 0.3m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| × |
1 |
1 |
内村 竜也 |
|
10.7 |
差 |
|
| △ |
2 |
7 |
右近 陸人 |
3/4車輪 |
11.0 |
逃 |
B |
| 注 |
3 |
6 |
大中 拓磨 |
1/2車身 |
10.7 |
|
|
| ▲ |
4 |
2 |
川本 恵二 |
1車身 |
10.7 |
|
|
|
5 |
5 |
時松 正 |
1車身1/2 |
10.8 |
|
|
| ○ |
6 |
3 |
野木 義規 |
1/4車輪 |
10.6 |
|
|
| ◎ |
7 |
4 |
中 秀平 |
5車身 |
11.6 |
|
S |
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 1=7
- 490円(3)
|
3 連 勝 |
複 |
- 1=6=7
- 2,970円(13)
|
ワ イ ド |
- 1=6
- 550円(6)
- 1=7
- 330円(3)
- 6=7
- 1,250円(17)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 1-7
- 810円(3)
|
単 |
- 1-7-6
- 7,720円(26)
|