出走表詳細 防府F2 レース情報
2026年08月02日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 伊東 孝一
- 情報提供
- リズム
- 賞金
- 1着:119,000円、2着:95,000円、3着:79,000円、4着:76,000円、5着:74,000円、6着:73,000円、7着:72,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| × |
|
1 |
1 |
1 |
森川 康輔 岐 阜/29/111
|
A3 |
両 |
3.92 |
78.88
|
4 |
2 |
0 |
4 |
2 |
0 |
6 |
0 |
2 |
10 |
33.3 |
33.3 |
44.4 |
| ◎ |
|
1 |
2 |
2 |
関口 朗斗 群 馬/22/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.20 |
9
|
10
|
6
|
9
|
0 |
1 |
13
|
3 |
4 |
4 |
54.1
|
66.6
|
83.3
|
| △ |
|
2 |
3 |
3 |
松田 直也 大 分/41/92
|
A3 |
追 |
3.93 |
75.75 |
2 |
2 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
2 |
18 |
4.7 |
4.7 |
14.2 |
| ▲ |
|
4 |
4 |
4 |
吉成 晃一 熊 本/40/92
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.48 |
0 |
2 |
1 |
0 |
2 |
2
|
2 |
3 |
6
|
18 |
6.8 |
17.2 |
37.9 |
| 注 |
|
1 |
5 |
5 |
北村 篤 岐 阜/39/94
|
A3 |
追 |
3.92 |
77.95 |
3 |
0 |
0 |
0 |
4
|
2
|
3 |
3 |
1 |
17 |
12.5 |
25.0 |
29.1 |
|
|
5 |
6 |
6 |
安本 昇平 山 口/31/113
|
A3 |
逃 |
3.93 |
64.66 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
| ○ |
|
3 |
7 |
早川 成矢 埼 玉/50/78
|
A3 |
両 |
3.92 |
72.88 |
1 |
1 |
1 |
3 |
2 |
1 |
2 |
5
|
2 |
9 |
11.1 |
38.8 |
50.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
森川 康輔 岐 阜/29/111
|
78.88
|
- 7/31チャレンジ予選1着9.8[映像]
- 8/1チャレンジ準決勝4着9.7[映像]
|
和歌山 F2
- 7/24チャレンジ予選1着11.5[映像]
- 7/25チャレンジ準決勝1着11.6[映像]
- 7/26チャレンジ決勝1着11.8[映像]
|
京王閣 F2
- 7/13チャレンジ予選5着11.0[映像]
- 7/14チャレンジ一般1着11.9[映像]
- 7/15チャレンジ選抜1着11.6[映像]
|
| 2 |
2 |
関口 朗斗 群 馬/22/127
|
77.20 |
- 7/31チャレンジ予選3着9.7[映像]
- 8/1チャレンジ準決勝7着10.6[映像]
|
いわき平 F2
- 7/22チャレンジ予選1着12.1[映像]
- 7/23チャレンジ準決勝2着11.6[映像]
- 7/24チャレンジ決勝2着11.6[映像]
|
広島 F2
- 7/8チャレンジ予選1着12.3[映像]
- 7/9チャレンジ準決勝6着11.5[映像]
- 7/10チャレンジ選抜1着11.7[映像]
|
| 3 |
3 |
松田 直也 大 分/41/92
|
75.75 |
- 7/31チャレンジ予選2着9.5[映像]
- 8/1チャレンジ準決勝6着9.6[映像]
|
小倉 F2
- 7/24チャレンジ予選6着11.6[映像]
- 7/25チャレンジ一般4着11.3[映像]
- 7/26チャレンジ一般4着12.8[映像]
|
奈良 F2
- 7/16チャレンジ予選6着9.6[映像]
- 7/17チャレンジ一般7着11.6[映像]
- 7/18チャレンジ一般6着10.1[映像]
|
| 4 |
4 |
吉成 晃一 熊 本/40/92
|
69.48 |
- 7/31チャレンジ予選7着10.2[映像]
- 8/1チャレンジ一般1着10.3[映像]
|
武雄 F2
|
いわき平 F2
- 7/22チャレンジ予選5着11.6[映像]
- 7/23チャレンジ選抜4着12.5[映像]
- 7/24チャレンジ一般5着11.6[映像]
|
| 5 |
5 |
北村 篤 岐 阜/39/94
|
77.95 |
- 7/31チャレンジ予選2着9.7[映像]
- 8/1チャレンジ準決勝6着9.4[映像]
|
小倉 F2
- 7/24チャレンジ予選1着11.9[映像]
- 7/25チャレンジ準決勝2着12.1[映像]
- 7/26チャレンジ決勝4着11.5[映像]
|
奈良 F2
- 7/16チャレンジ予選6着10.2[映像]
- 7/17チャレンジ一般1着9.8[映像]
- 7/18チャレンジ選抜5着10.1[映像]
|
| 6 |
6 |
安本 昇平 山 口/31/113
|
64.66 |
- 7/31チャレンジ予選3着9.9[映像]
- 8/1チャレンジ準決勝3着9.6[映像]
|
小倉 F2
- 7/24チャレンジ予選5着11.4[映像]
- 7/25チャレンジ一般6着11.6[映像]
- 7/26チャレンジ一般5着12.6[映像]
|
松山 F2
- 7/11チャレンジ予選5着13.5[映像]
- 7/12チャレンジ一般6着12.2[映像]
- 7/13チャレンジ一般7着14.5[映像]
|
| 7 |
早川 成矢 埼 玉/50/78
|
72.88 |
- 7/31チャレンジ予選3着9.9[映像]
- 8/1チャレンジ準決勝3着9.7[映像]
|
いわき平 F2
- 7/22チャレンジ予選4着11.8[映像]
- 7/23チャレンジ選抜5着11.6[映像]
- 7/24チャレンジ一般1着12.0[映像]
|
取手 F2
- 7/6チャレンジ予選2着11.8[映像]
- 7/7チャレンジ準決勝3着12.3[映像]
- 7/8チャレンジ決勝2着12.0[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
1
|
1 |
1 |
森川 康輔
岐 阜/29/111
|
A3 |
両 |
3.92 |
78.88
|
1
|
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
1 |
|
◎
|
|
1
|
2 |
2 |
関口 朗斗
群 馬/22/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.20 |
1
|
2
|
3
|
1 |
2
|
2
|
3 |
2 |
4 |
0 |
0 |
0 |
8
|
0 |
1 |
1 |
|
△
|
|
2
|
3 |
3 |
松田 直也
大 分/41/92
|
A3 |
追 |
3.93 |
75.75 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
7 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
吉成 晃一
熊 本/40/92
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.48 |
0 |
0 |
1 |
5
|
0 |
2
|
5
|
10 |
2 |
6
|
4
|
12 |
5 |
9 |
9
|
36
|
|
注
|
|
1
|
5 |
5 |
北村 篤
岐 阜/39/94
|
A3 |
追 |
3.92 |
77.95 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
1 |
1 |
8 |
2 |
1 |
0 |
5 |
7 |
9 |
3 |
8 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
安本 昇平
山 口/31/113
|
A3 |
逃 |
3.93 |
64.66 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
4 |
0 |
3 |
0 |
4 |
1 |
3 |
2 |
18 |
|
○
|
|
3
|
7 |
早川 成矢
埼 玉/50/78
|
A3 |
両 |
3.92 |
72.88 |
0 |
1 |
0 |
2 |
1 |
1 |
3 |
11
|
5
|
3 |
0 |
14
|
8
|
10
|
4 |
22 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【333】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
1
|
1 |
1 |
森川 康輔
岐 阜/29/111
|
A3 |
両 |
3.92 |
78.88
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
◎
|
|
1
|
2 |
2 |
関口 朗斗
群 馬/22/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.20 |
3
|
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
2
|
3 |
3 |
松田 直也
大 分/41/92
|
A3 |
追 |
3.93 |
75.75 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
吉成 晃一
熊 本/40/92
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.48 |
1 |
1 |
3
|
10
|
|
注
|
|
1
|
5 |
5 |
北村 篤
岐 阜/39/94
|
A3 |
追 |
3.92 |
77.95 |
2 |
2
|
0 |
5 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
安本 昇平
山 口/31/113
|
A3 |
逃 |
3.93 |
64.66 |
1 |
0 |
1 |
1 |
|
○
|
|
3
|
7 |
早川 成矢
埼 玉/50/78
|
A3 |
両 |
3.92 |
72.88 |
3
|
0 |
2 |
8 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
1
|
1 |
1 |
森川 康輔
岐 阜/29/111
|
A3 |
両 |
3.92 |
78.88
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
◎
|
|
1
|
2 |
2 |
関口 朗斗
群 馬/22/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.20 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
2
|
3 |
3 |
松田 直也
大 分/41/92
|
A3 |
追 |
3.93 |
75.75 |
1 |
2
|
1 |
11 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
吉成 晃一
熊 本/40/92
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.48 |
1 |
2
|
0 |
12
|
|
注
|
|
1
|
5 |
5 |
北村 篤
岐 阜/39/94
|
A3 |
追 |
3.92 |
77.95 |
0 |
0 |
2 |
4 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
安本 昇平
山 口/31/113
|
A3 |
逃 |
3.93 |
64.66 |
4
|
2
|
5
|
12
|
|
○
|
|
3
|
7 |
早川 成矢
埼 玉/50/78
|
A3 |
両 |
3.92 |
72.88 |
0 |
0 |
0 |
3 |
- 並び予想
-
←
2先行
7追込
1押え先
5追込
3自在
4追込
6追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
機動力高い関口ー早川の関東勢を本命視する。総合力の高い森川ー北村の同県岐阜コンビも強敵で互角の勝負!
天候 晴/風速 0.4m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
|
1 |
6 |
安本 昇平 |
|
10.3 |
差 |
|
| ▲ |
2 |
4 |
吉成 晃一 |
3/4車身 |
10.5 |
差 |
|
| ◎ |
3 |
2 |
関口 朗斗 |
1/4車輪 |
10.0 |
|
|
| ○ |
4 |
7 |
早川 成矢 |
1/4車輪 |
9.9 |
|
|
| △ |
5 |
3 |
松田 直也 |
3/4車輪 |
10.7 |
|
B |
| 注 |
6 |
5 |
北村 篤 |
1車身 |
10.3 |
|
|
| × |
7 |
1 |
森川 康輔 |
4車身 |
10.8 |
|
|
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 4=6
- 6,450円(13)
|
3 連 勝 |
複 |
- 2=4=6
- 7,760円(21)
|
ワ イ ド |
- 2=4
- 640円(7)
- 2=6
- 1,440円(13)
- 4=6
- 1,910円(18)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 6-4
- 26,310円(33)
|
単 |
- 6-4-2
- 176,040円(158)
|