出走表詳細 防府F2 レース情報
2026年08月02日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 伊東 孝一
- 情報提供
- リズム
- 賞金
- 1着:119,000円、2着:95,000円、3着:79,000円、4着:76,000円、5着:74,000円、6着:73,000円、7着:72,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| × |
|
2 |
1 |
1 |
川上 修平 高 知/48/99
|
A3 |
追 |
3.86 |
77.19 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4
|
0 |
4
|
3 |
14 |
0.0 |
19.0 |
33.3 |
| ◎ |
|
1 |
2 |
2 |
三浦 大輝 宮 城/28/111
|
A3 |
逃 |
3.85 |
80.28
|
3 |
7 |
3 |
3 |
0 |
0 |
2 |
4
|
4 |
11 |
9.5 |
28.5 |
47.6 |
| ▲ |
|
4 |
3 |
3 |
伊藤 嘉浩 岐 阜/49/79
|
A3 |
両 |
3.92 |
70.29 |
10
|
2 |
1 |
1 |
3
|
1 |
3 |
3 |
4 |
14 |
12.5 |
25.0 |
41.6 |
| ○ |
|
4 |
4 |
4 |
佐川 拓也 福 島/37/99
|
A3 |
両 |
3.86 |
68.92 |
1 |
0 |
0 |
0 |
3
|
0 |
2 |
1 |
1 |
10 |
14.2 |
21.4 |
28.5 |
| 注 |
|
5 |
5 |
5 |
阿部 龍也 山 口/33/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
67.04 |
4 |
8
|
4
|
0 |
0 |
1 |
2 |
3 |
4 |
12 |
9.5 |
23.8 |
42.8 |
|
|
5 |
6 |
6 |
齋藤 仁 徳 島/47/83
|
A3 |
追 |
3.92 |
65.90 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
4 |
24 |
3.3 |
6.6 |
20.0 |
| △ |
|
3 |
7 |
井坂 泰誓 大 阪/32/115
|
A3 |
両 |
3.92 |
72.07 |
7 |
3 |
2 |
6
|
0 |
2 |
6
|
4
|
5
|
12 |
22.2
|
37.0
|
55.5
|
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
川上 修平 高 知/48/99
|
77.19 |
- 7/31チャレンジ予選2着10.1[映像]
- 8/1チャレンジ準決勝4着9.5[映像]
|
松山 F2
- 7/25チャレンジ予選2着11.2[映像]
- 7/26チャレンジ準決勝5着11.8[映像]
- 7/27チャレンジ選抜2着11.5[映像]
|
松戸 F2
- 7/19チャレンジ予選2着10.3[映像]
- 7/20チャレンジ準決勝7着10.6[映像]
- 7/21チャレンジ選抜3着9.6[映像]
|
| 2 |
2 |
三浦 大輝 宮 城/28/111
|
80.28
|
- 7/31チャレンジ予選1着10.3[映像]
- 8/1チャレンジ準決勝5着9.4[映像]
|
京王閣 F2
- 7/19チャレンジ予選3着12.1[映像]
- 7/20チャレンジ準決勝1着11.9[映像]
- 7/21チャレンジ決勝2着11.7[映像]
|
岸和田 F2
- 7/4チャレンジ予選1着12.2[映像]
- 7/5チャレンジ準決勝3着11.9[映像]
- 7/6チャレンジ決勝6着11.7[映像]
|
| 3 |
3 |
伊藤 嘉浩 岐 阜/49/79
|
70.29 |
- 7/31チャレンジ予選4着9.7[映像]
- 8/1チャレンジ選抜1着10.5[映像]
|
松阪 F2
- 7/21チャレンジ予選2着12.1[映像]
- 7/22チャレンジ準決勝5着11.9[映像]
- 7/23チャレンジ選抜6着12.6[映像]
|
いわき平 F2
- 7/10チャレンジ予選6着11.7[映像]
- 7/11チャレンジ一般3着12.0[映像]
- 7/12チャレンジ一般3着12.2[映像]
|
| 4 |
4 |
佐川 拓也 福 島/37/99
|
68.92 |
- 7/31チャレンジ予選3着9.8[映像]
- 8/1チャレンジ準決勝7着10.7[映像]
|
弥彦 F2
- 7/17チャレンジ予選5着12.0[映像]
- 7/18チャレンジ一般1着12.3[映像]
- 7/19チャレンジ選抜6着12.5[映像]
|
別府 F2
- 7/4チャレンジ予選3着12.0[映像]
- 7/5チャレンジ準決勝6着12.2[映像]
- 7/6チャレンジ選抜7着12.0[映像]
|
| 5 |
5 |
阿部 龍也 山 口/33/119
|
67.04 |
- 7/31チャレンジ予選2着10.5[映像]
- 8/1チャレンジ準決勝6着10.0[映像]
|
武雄 F2
- 7/25チャレンジ予選6着12.4[映像]
- 7/26チャレンジ一般2着12.0[映像]
- 7/27チャレンジ一般3着12.1[映像]
|
取手 F2
- 7/15チャレンジ予選7着13.1[映像]
- 7/16チャレンジ一般1着12.0[映像]
- 7/17チャレンジ選抜4着11.9[映像]
|
| 6 |
6 |
齋藤 仁 徳 島/47/83
|
65.90 |
- 7/31チャレンジ予選5着9.7[映像]
- 8/1チャレンジ選抜2着10.3[映像]
|
西武園 F2
- 7/16チャレンジ予選6着12.4[映像]
- 7/17チャレンジ一般4着11.8[映像]
- 7/18チャレンジ一般7着11.6[映像]
|
広島 F2
- 7/8チャレンジ予選6着11.9[映像]
- 7/9チャレンジ一般6着12.6[映像]
- 7/10チャレンジ一般3着11.4[映像]
|
| 7 |
井坂 泰誓 大 阪/32/115
|
72.07 |
- 7/31チャレンジ予選4着9.7[映像]
- 8/1チャレンジ選抜1着9.7[映像]
|
小倉 F2
- 7/24チャレンジ予選2着11.7[映像]
- 7/25チャレンジ準決勝4着11.5[映像]
- 7/26チャレンジ選抜1着12.2[映像]
|
熊本 F2
- 7/13チャレンジ予選4着11.4[映像]
- 7/14チャレンジ選抜7着14.5[映像]
- 7/15チャレンジ一般3着12.6[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
2
|
1 |
1 |
川上 修平
高 知/48/99
|
A3 |
追 |
3.86 |
77.19 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
2 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
2 |
1 |
0 |
|
◎
|
|
1
|
2 |
2 |
三浦 大輝
宮 城/28/111
|
A3 |
逃 |
3.85 |
80.28
|
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
|
▲
|
|
4
|
3 |
3 |
伊藤 嘉浩
岐 阜/49/79
|
A3 |
両 |
3.92 |
70.29 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
9 |
1 |
2 |
1 |
13
|
3 |
10 |
12 |
42 |
|
○
|
|
4
|
4 |
4 |
佐川 拓也
福 島/37/99
|
A3 |
両 |
3.86 |
68.92 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
9 |
1 |
0 |
0 |
11 |
2 |
3 |
7 |
21 |
|
注
|
|
5
|
5 |
5 |
阿部 龍也
山 口/33/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
67.04 |
0 |
1 |
1
|
2 |
3 |
0 |
1 |
4 |
1 |
0 |
0 |
9 |
12 |
8 |
8 |
30 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
齋藤 仁
徳 島/47/83
|
A3 |
追 |
3.92 |
65.90 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
11 |
1 |
3
|
5
|
8 |
4 |
13
|
13
|
53
|
|
△
|
|
3
|
7 |
井坂 泰誓
大 阪/32/115
|
A3 |
両 |
3.92 |
72.07 |
0 |
2
|
0 |
4
|
4
|
0 |
4
|
19
|
9
|
3
|
1 |
13
|
17
|
9 |
8 |
8 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【333】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
2
|
1 |
1 |
川上 修平
高 知/48/99
|
A3 |
追 |
3.86 |
77.19 |
0 |
1 |
1 |
1 |
|
◎
|
|
1
|
2 |
2 |
三浦 大輝
宮 城/28/111
|
A3 |
逃 |
3.85 |
80.28
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
4
|
3 |
3 |
伊藤 嘉浩
岐 阜/49/79
|
A3 |
両 |
3.92 |
70.29 |
1 |
1 |
3
|
12
|
|
○
|
|
4
|
4 |
4 |
佐川 拓也
福 島/37/99
|
A3 |
両 |
3.86 |
68.92 |
0 |
0 |
1 |
3 |
|
注
|
|
5
|
5 |
5 |
阿部 龍也
山 口/33/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
67.04 |
4 |
4 |
1 |
6 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
齋藤 仁
徳 島/47/83
|
A3 |
追 |
3.92 |
65.90 |
1 |
2 |
3
|
10 |
|
△
|
|
3
|
7 |
井坂 泰誓
大 阪/32/115
|
A3 |
両 |
3.92 |
72.07 |
9
|
5
|
0 |
9 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
2
|
1 |
1 |
川上 修平
高 知/48/99
|
A3 |
追 |
3.86 |
77.19 |
0 |
1 |
0 |
2 |
|
◎
|
|
1
|
2 |
2 |
三浦 大輝
宮 城/28/111
|
A3 |
逃 |
3.85 |
80.28
|
1 |
1 |
1 |
3 |
|
▲
|
|
4
|
3 |
3 |
伊藤 嘉浩
岐 阜/49/79
|
A3 |
両 |
3.92 |
70.29 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
4
|
4 |
4 |
佐川 拓也
福 島/37/99
|
A3 |
両 |
3.86 |
68.92 |
0 |
0 |
0 |
5 |
|
注
|
|
5
|
5 |
5 |
阿部 龍也
山 口/33/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
67.04 |
4
|
12
|
2
|
11
|
|
|
|
5
|
6 |
6 |
齋藤 仁
徳 島/47/83
|
A3 |
追 |
3.92 |
65.90 |
2 |
5 |
1 |
8 |
|
△
|
|
3
|
7 |
井坂 泰誓
大 阪/32/115
|
A3 |
両 |
3.92 |
72.07 |
2 |
3 |
1 |
3 |
- 並び予想
-
←
7先行
3追込
5押え先
1追込
6追込
2押え先
4追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
準決で悔しい思いをした、三浦の奮起戦に期待。ハコには佐川。阿部に託した川上の追い込みや、井坂の捲りに注
天候 晴/風速 0.3m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| △ |
1 |
7 |
井坂 泰誓 |
|
10.3 |
差 |
|
| × |
2 |
1 |
川上 修平 |
3/4車輪 |
10.2 |
ク |
|
| 注 |
3 |
5 |
阿部 龍也 |
1/8車輪 |
10.6 |
|
B |
|
4 |
6 |
齋藤 仁 |
1車輪 |
9.9 |
|
|
| ◎ |
5 |
2 |
三浦 大輝 |
1/2車身 |
9.9 |
|
|
| ▲ |
6 |
3 |
伊藤 嘉浩 |
1車身1/2 |
10.2 |
|
S |
| ○ |
7 |
4 |
佐川 拓也 |
3/4車身 |
10.0 |
|
|
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 1=7
- 1,490円(7)
|
3 連 勝 |
複 |
- 1=5=7
- 1,800円(8)
|
ワ イ ド |
- 1=5
- 390円(6)
- 1=7
- 430円(7)
- 5=7
- 790円(12)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 7-1
- 2,000円(10)
|
単 |
- 7-1-5
- 7,440円(28)
|