出走表詳細 高松F2 レース情報
2022年09月26日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 梅田 浩行
- 情報提供
- 競輪毎日
- 賞金
- 1着:175,000円、2着:133,000円、3着:114,000円、4着:105,000円、5着:97,000円、6着:91,000円、7着:87,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| 注 |
|
1 |
1 |
1 |
田村 風起 奈 良/27/107
|
A3 |
両 |
3.92 |
78.69
|
8 |
5 |
2 |
5 |
3 |
6
|
3 |
13 |
9
|
8 |
9.0 |
48.4 |
75.7 |
| ◎ |
|
1 |
2 |
2 |
甲斐 俊祐 大 分/24/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.06 |
6 |
9 |
8
|
3 |
1 |
0 |
9
|
3 |
2 |
1 |
60.0
|
80.0 |
93.3
|
| ▲ |
|
1 |
3 |
3 |
三木 健治 沖 縄/47/73
|
A3 |
追 |
3.92 |
77.93 |
10
|
0 |
0 |
0 |
11
|
6
|
2 |
15
|
3 |
13 |
6.0 |
51.5 |
60.6 |
| ○ |
|
1 |
4 |
4 |
中野 光太郎 徳 島/22/121
|
A3 |
逃 |
3.93 3.92 |
77.35 |
5 |
9 |
4 |
8
|
0 |
0 |
8 |
4 |
0 |
2 |
57.1 |
85.7
|
85.7 |
| × |
|
2 |
5 |
5 |
小川 将二郎 徳 島/20/121
|
A3 |
逃 |
3.85 |
74.59 |
7 |
10
|
6 |
3 |
0 |
0 |
6 |
3 |
1 |
5 |
40.0 |
60.0 |
66.6 |
| △ |
|
3 |
6 |
6 |
田 典幸 熊 本/31/117
|
A3 |
逃 |
3.93 |
72.92 |
0 |
5 |
5 |
2 |
3 |
4 |
8 |
6 |
3 |
10 |
29.6 |
51.8 |
62.9 |
|
|
4 |
7 |
大林 亮介 香 川/41/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.55 |
1 |
4 |
1 |
2 |
2 |
3 |
2 |
6 |
1 |
18 |
7.4 |
29.6 |
33.3 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
田村 風起 奈 良/27/107
|
78.69
|
- 9/24チャレンジ予選4着12.1[映像]
- 9/25チャレンジ準決勝2着12.0[映像]
|
青森 F2
- 9/15チャレンジ予選2着12.3[映像]
- 9/16チャレンジ準決勝2着11.9[映像]
- 9/17チャレンジ決勝4着12.1[映像]
|
豊橋 F2
- 9/6チャレンジ予選2着12.3[映像]
- 9/7チャレンジ準決勝2着12.4[映像]
- 9/8チャレンジ決勝3着11.3[映像]
|
| 2 |
2 |
甲斐 俊祐 大 分/24/121
|
78.06 |
- 9/24チャレンジ予選1着12.1[映像]
- 9/25チャレンジ準決勝1着11.9[映像]
|
平塚 F2
- 9/17チャレンジ予選1着12.0[映像]
- 9/18チャレンジ準決勝1着11.4[映像]
- 9/19チャレンジ決勝3着12.0[映像]
|
武雄 F2
- 8/20チャレンジ予選1着11.6[映像]
- 8/21チャレンジ準決勝1着11.9[映像]
- 8/22チャレンジ決勝7着12.6[映像]
|
| 3 |
3 |
三木 健治 沖 縄/47/73
|
77.93 |
- 9/24チャレンジ予選2着12.1[映像]
- 9/25チャレンジ準決勝3着12.3[映像]
|
防府 F2
- 9/16チャレンジ予選2着9.5[映像]
- 9/17チャレンジ準決勝3着9.5[映像]
- 9/18チャレンジ選抜2着10.5[映像]
|
玉野 F2
- 9/8チャレンジ予選2着11.7[映像]
- 9/9チャレンジ準決勝2着12.3[映像]
- 9/10チャレンジ決勝4着11.5[映像]
|
| 4 |
4 |
中野 光太郎 徳 島/22/121
|
77.35 |
- 9/24チャレンジ予選1着12.2[映像]
- 9/25チャレンジ準決勝1着11.9[映像]
|
武雄 F2
- 9/19チャレンジ予選1着12.5[映像]
- 9/20チャレンジ準決勝1着11.8[映像]
|
玉野 F2
- 9/8チャレンジ予選1着12.2[映像]
- 9/9チャレンジ準決勝1着12.3[映像]
- 9/10チャレンジ決勝2着11.4[映像]
|
| 5 |
5 |
小川 将二郎 徳 島/20/121
|
74.59 |
- 9/24チャレンジ予選1着12.4[映像]
- 9/25チャレンジ準決勝2着11.7[映像]
|
川崎 F2
- 9/9チャレンジ予選1着11.7[映像]
- 9/10チャレンジ準決勝1着11.5[映像]
- 9/11チャレンジ決勝5着11.5[映像]
|
向日町 F2
- 8/30チャレンジ予選5着12.4[映像]
- 8/31チャレンジ一般1着11.7[映像]
- 9/1チャレンジ選抜2着12.0[映像]
|
| 6 |
6 |
田 典幸 熊 本/31/117
|
72.92 |
- 9/24チャレンジ予選2着12.6[映像]
- 9/25チャレンジ準決勝4着12.7[映像]
|
防府 F2
- 9/16チャレンジ予選3着10.4[映像]
- 9/17チャレンジ準決勝2着9.7[映像]
- 9/18チャレンジ決勝6着9.7[映像]
|
武雄 F2
- 8/20チャレンジ予選6着12.2[映像]
- 8/21チャレンジ一般1着12.4[映像]
- 8/22チャレンジ選抜落[映像]
|
| 7 |
大林 亮介 香 川/41/86
|
68.55 |
- 9/24チャレンジ予選2着12.1[映像]
- 9/25チャレンジ準決勝3着11.6[映像]
|
奈良 F2
- 9/14チャレンジ予選6着10.0[映像]
- 9/15チャレンジ一般2着10.2[映像]
- 9/16チャレンジ一般5着10.5[映像]
|
佐世保 F2
- 9/7チャレンジ予選4着12.7[映像]
- 9/8チャレンジ準決勝4着12.2[映像]
- 9/9チャレンジ選抜6着12.4[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
1
|
1 |
1 |
田村 風起
奈 良/27/107
|
A3 |
両 |
3.92 |
78.69
|
0 |
1 |
4
|
3 |
0 |
6
|
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
5 |
2 |
0 |
|
◎
|
|
1
|
2 |
2 |
甲斐 俊祐
大 分/24/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.06 |
0 |
2
|
2 |
3 |
4
|
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
7 |
1 |
0 |
1 |
|
▲
|
|
1
|
3 |
3 |
三木 健治
沖 縄/47/73
|
A3 |
追 |
3.92 |
77.93 |
0 |
1 |
0 |
4
|
1 |
3 |
2
|
2 |
0 |
2
|
1 |
0 |
1 |
7 |
0 |
0 |
|
○
|
|
1
|
4 |
4 |
中野 光太郎
徳 島/22/121
|
A3 |
逃 |
3.93 3.92 |
77.35 |
0 |
2
|
0 |
1 |
3 |
1 |
0 |
1 |
1
|
0 |
0 |
0 |
5 |
4 |
0 |
2 |
|
×
|
|
2
|
5 |
5 |
小川 将二郎
徳 島/20/121
|
A3 |
逃 |
3.85 |
74.59 |
0 |
0 |
0 |
3 |
1 |
1 |
1 |
0 |
1
|
1 |
0 |
0 |
4 |
2 |
1 |
6 |
|
△
|
|
3
|
6 |
6 |
田 典幸
熊 本/31/117
|
A3 |
逃 |
3.93 |
72.92 |
0 |
1 |
0 |
3 |
1 |
3 |
0 |
8
|
1
|
1 |
2
|
7
|
13
|
11
|
8 |
26 |
|
|
|
4
|
7 |
大林 亮介
香 川/41/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.55 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
6 |
1
|
1 |
1 |
7
|
2 |
9 |
10
|
36
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
1
|
1 |
1 |
田村 風起
奈 良/27/107
|
A3 |
両 |
3.92 |
78.69
|
1 |
9 |
5 |
3 |
|
◎
|
|
1
|
2 |
2 |
甲斐 俊祐
大 分/24/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.06 |
10
|
4 |
2 |
2 |
|
▲
|
|
1
|
3 |
3 |
三木 健治
沖 縄/47/73
|
A3 |
追 |
3.92 |
77.93 |
1 |
9 |
2 |
6 |
|
○
|
|
1
|
4 |
4 |
中野 光太郎
徳 島/22/121
|
A3 |
逃 |
3.93 3.92 |
77.35 |
7 |
6 |
0 |
4 |
|
×
|
|
2
|
5 |
5 |
小川 将二郎
徳 島/20/121
|
A3 |
逃 |
3.85 |
74.59 |
6 |
3 |
2 |
7 |
|
△
|
|
3
|
6 |
6 |
田 典幸
熊 本/31/117
|
A3 |
逃 |
3.93 |
72.92 |
10
|
15
|
8 |
33 |
|
|
|
4
|
7 |
大林 亮介
香 川/41/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.55 |
3 |
6 |
10
|
44
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
1
|
1 |
1 |
田村 風起
奈 良/27/107
|
A3 |
両 |
3.92 |
78.69
|
0 |
1 |
0 |
2 |
|
◎
|
|
1
|
2 |
2 |
甲斐 俊祐
大 分/24/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.06 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
1
|
3 |
3 |
三木 健治
沖 縄/47/73
|
A3 |
追 |
3.92 |
77.93 |
0 |
2 |
2 |
18
|
|
○
|
|
1
|
4 |
4 |
中野 光太郎
徳 島/22/121
|
A3 |
逃 |
3.93 3.92 |
77.35 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
2
|
5 |
5 |
小川 将二郎
徳 島/20/121
|
A3 |
逃 |
3.85 |
74.59 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
3
|
6 |
6 |
田 典幸
熊 本/31/117
|
A3 |
逃 |
3.93 |
72.92 |
4
|
5 |
1 |
5 |
|
|
|
4
|
7 |
大林 亮介
香 川/41/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.55 |
1 |
6
|
3
|
16 |
- 並び予想
-
←
4先行
1追込
2押え先
6追込
3追込
5押え先
7追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
スピードの絶対値で優る甲斐が一気に完全V。田−三木で続く九州ラインだが、中野−田村、小川−大林がダッシュ鋭く猛反撃
天候 晴/風速 0.4m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| ◎ |
1 |
2 |
甲斐 俊祐 |
|
11.6 |
捲 |
|
| ▲ |
2 |
3 |
三木 健治 |
1車身1/2 |
11.5 |
差 |
|
| 注 |
3 |
1 |
田村 風起 |
1/2車身 |
11.9 |
|
|
| △ |
4 |
6 |
田 典幸 |
3/4車身 |
11.7 |
|
|
| × |
5 |
5 |
小川 将二郎 |
1/4車輪 |
11.5 |
|
|
|
6 |
7 |
大林 亮介 |
1/8車輪 |
11.3 |
|
|
| ○ |
7 |
4 |
中野 光太郎 |
1車輪 |
12.2 |
|
B |
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 2=3
- 2,080円(7)
|
3 連 勝 |
複 |
- 1=2=3
- 3,030円(11)
|
ワ イ ド |
- 1=2
- 310円(4)
- 1=3
- 1,180円(14)
- 2=3
- 560円(7)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 2-3
- 3,740円(12)
|
単 |
- 2-3-1
- 13,700円(42)
|