出走表詳細 高松F2 レース情報
2023年09月10日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 梅田 浩行
- 情報提供
- 競輪毎日
- 賞金
- 1着:441,000円、2着:222,000円、3着:141,000円、4着:117,000円、5着:106,000円、6着:99,000円、7着:95,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
1 |
1 |
1 |
山原 さくら 高 知/30/104
|
L1 |
両 |
3.77 |
56.81
|
0 |
10
|
5
|
13
|
0 |
0 |
17
|
1 |
1 |
3 |
77.2
|
81.8
|
86.3
|
| ○ |
|
2 |
2 |
2 |
飯田 風音 埼 玉/22/120
|
L1 |
両 |
3.79 |
54.95 |
1 |
6 |
2 |
7 |
5
|
1 |
11 |
4 |
1 |
6 |
50.0 |
68.1 |
72.7 |
| × |
|
2 |
3 |
3 |
鈴木 奈央 静 岡/26/110
|
L1 |
両 |
3.79 |
54.14 |
1 |
5 |
2 |
3 |
4 |
2 |
3 |
8
|
8
|
8 |
11.1 |
40.7 |
70.3 |
| △ |
|
3 |
4 |
4 |
熊谷 芽緯 岩 手/19/124
|
L1 |
両 |
3.77 |
51.68 |
5
|
6 |
3 |
1 |
1 |
0 |
2 |
3 |
6 |
5 |
12.5 |
31.2 |
68.7 |
| 注 |
|
3 |
5 |
5 |
渡口 まりあ 山 口/28/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
49.92 |
4 |
6 |
0 |
1 |
0 |
3 |
1 |
3 |
7 |
17 |
3.5 |
14.2 |
39.2 |
|
|
3 |
6 |
6 |
佐藤 友香 青 森/42/110
|
L1 |
両 |
3.77 |
49.87 |
0 |
2 |
0 |
1 |
3 |
4
|
4 |
4 |
3 |
20 |
12.9 |
25.8 |
35.4 |
| ▲ |
|
3 |
7 |
梶田 舞 埼 玉/36/104
|
L1 |
両 |
3.79 |
49.18 |
2 |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
3 |
18 |
0.0 |
8.6 |
21.7 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
山原 さくら 高 知/30/104
|
56.81
|
- 9/8ガールズ予選11着12.3[映像]
- 9/9ガールズ予選21着12.1[映像]
|
佐世保 F2
- 8/30ガールズ予選11着12.1[映像]
- 8/31ガールズ予選21着12.3[映像]
- 9/1ガールズ決勝1着12.3[映像]
|
西武園 G1
- 8/17ガールズ・ドリームレース6着12.0[映像]
|
| 2 |
2 |
飯田 風音 埼 玉/22/120
|
54.95 |
- 9/8ガールズ予選11着12.5[映像]
- 9/9ガールズ予選21着12.2[映像]
|
取手 F2
- 8/31ガールズ予選11着12.3[映像]
- 9/1ガールズ予選21着12.2[映像]
- 9/2ガールズ決勝4着12.9[映像]
|
宇都宮 F2
|
| 3 |
3 |
鈴木 奈央 静 岡/26/110
|
54.14 |
- 9/8ガールズ予選12着12.5[映像]
- 9/9ガールズ予選24着12.2[映像]
|
富山 F1
- 8/31ガールズ予選13着9.8[映像]
- 9/1ガールズ予選22着10.6[映像]
- 9/2ガールズ決勝3着10.3[映像]
|
玉野 F2
- 8/21ガールズ予選11着12.6[映像]
- 8/22ガールズ予選22着12.7[映像]
- 8/23ガールズ決勝4着12.6[映像]
|
| 4 |
4 |
熊谷 芽緯 岩 手/19/124
|
51.68 |
- 9/8ガールズ予選17着12.3[映像]
- 9/9ガールズ予選22着12.6[映像]
|
向日町 G3
- 9/3競輪ルーキーシリーズ2022プラス(ガールズ)7着13.4[映像]
|
宇都宮 F2
- 8/21ガールズ予選13着15.6[映像]
- 8/22ガールズ予選22着15.6[映像]
- 8/23ガールズ決勝3着15.0[映像]
|
| 5 |
5 |
渡口 まりあ 山 口/28/114
|
49.92 |
- 9/8ガールズ予選13着12.8[映像]
- 9/9ガールズ予選23着12.4[映像]
|
佐世保 F2
- 8/30ガールズ予選14着12.7[映像]
- 8/31ガールズ予選27着12.6[映像]
- 9/1ガールズ一般6着13.0[映像]
|
宇都宮 F2
- 8/21ガールズ予選13着16.0[映像]
- 8/22ガールズ予選24着15.6[映像]
- 8/23ガールズ決勝5着15.7[映像]
|
| 6 |
6 |
佐藤 友香 青 森/42/110
|
49.87 |
- 9/8ガールズ予選14着12.5[映像]
- 9/9ガールズ予選22着12.2[映像]
|
青森 F1
- 9/1ガールズ予選13着12.3[映像]
- 9/2ガールズ予選24着12.0[映像]
- 9/3ガールズ決勝7着12.4[映像]
|
宇都宮 F2
- 8/21ガールズ予選14着16.4[映像]
- 8/22ガールズ予選25着15.5[映像]
- 8/23ガールズ一般1着15.5[映像]
|
| 7 |
梶田 舞 埼 玉/36/104
|
49.18 |
- 9/8ガールズ予選13着12.2[映像]
- 9/9ガールズ予選23着12.2[映像]
|
大垣 F2
- 8/30ガールズ予選14着13.1[映像]
- 8/31ガールズ予選24着12.4[映像]
- 9/1ガールズ一般5着13.1[映像]
|
武雄 F2
- 8/11ガールズ予選15着12.6[映像]
- 8/12ガールズ予選24着12.5[映像]
- 8/13ガールズ一般2着12.3[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
一般 |
予2 |
予1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
山原 さくら
高 知/30/104
|
L1 |
両 |
3.77 |
56.81
|
10
|
6 |
2 |
7 |
0 |
0 |
0 |
0 |
19
|
5 |
1 |
0 |
24
|
0 |
0 |
1 |
|
○
|
|
2
|
2 |
2 |
飯田 風音
埼 玉/22/120
|
L1 |
両 |
3.79 |
54.95 |
4 |
3 |
6 |
11
|
2 |
0 |
0 |
0 |
14 |
8 |
1 |
5 |
13 |
5 |
3 |
8 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
鈴木 奈央
静 岡/26/110
|
L1 |
両 |
3.79 |
54.14 |
2 |
7
|
11
|
9 |
0 |
0 |
0 |
0 |
9 |
9
|
8
|
2 |
11 |
8
|
7
|
2 |
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
熊谷 芽緯
岩 手/19/124
|
L1 |
両 |
3.77 |
51.68 |
1 |
0 |
2 |
3 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
5 |
0 |
1 |
1 |
2 |
3 |
|
注
|
|
3
|
5 |
5 |
渡口 まりあ
山 口/28/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
49.92 |
0 |
1 |
0 |
11
|
9
|
2 |
3 |
5 |
0 |
4 |
6 |
19 |
0 |
0 |
6 |
23 |
|
|
|
3
|
6 |
6 |
佐藤 友香
青 森/42/110
|
L1 |
両 |
3.77 |
49.87 |
0 |
0 |
0 |
4 |
5 |
2 |
5
|
19
|
1 |
1 |
1 |
31
|
0 |
2 |
3 |
29
|
|
▲
|
|
3
|
7 |
梶田 舞
埼 玉/36/104
|
L1 |
両 |
3.79 |
49.18 |
0 |
2 |
3 |
7 |
2 |
4
|
1 |
4 |
1 |
3 |
8
|
15 |
1 |
5 |
2 |
20 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
山原 さくら
高 知/30/104
|
L1 |
両 |
3.77 |
56.81
|
46
|
7 |
4 |
10 |
|
○
|
|
2
|
2 |
2 |
飯田 風音
埼 玉/22/120
|
L1 |
両 |
3.79 |
54.95 |
28 |
12 |
10 |
19 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
鈴木 奈央
静 岡/26/110
|
L1 |
両 |
3.79 |
54.14 |
13 |
17
|
26
|
13 |
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
熊谷 芽緯
岩 手/19/124
|
L1 |
両 |
3.77 |
51.68 |
2 |
2 |
2 |
4 |
|
注
|
|
3
|
5 |
5 |
渡口 まりあ
山 口/28/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
49.92 |
6 |
8 |
11 |
50 |
|
|
|
3
|
6 |
6 |
佐藤 友香
青 森/42/110
|
L1 |
両 |
3.77 |
49.87 |
2 |
3 |
7 |
54
|
|
▲
|
|
3
|
7 |
梶田 舞
埼 玉/36/104
|
L1 |
両 |
3.79 |
49.18 |
4 |
12 |
11 |
34 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
山原 さくら
高 知/30/104
|
L1 |
両 |
3.77 |
56.81
|
11
|
5
|
2
|
0 |
|
○
|
|
2
|
2 |
2 |
飯田 風音
埼 玉/22/120
|
L1 |
両 |
3.79 |
54.95 |
0 |
1 |
0 |
2 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
鈴木 奈央
静 岡/26/110
|
L1 |
両 |
3.79 |
54.14 |
2 |
0 |
1 |
0 |
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
熊谷 芽緯
岩 手/19/124
|
L1 |
両 |
3.77 |
51.68 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
3
|
5 |
5 |
渡口 まりあ
山 口/28/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
49.92 |
6 |
2 |
0 |
13
|
|
|
|
3
|
6 |
6 |
佐藤 友香
青 森/42/110
|
L1 |
両 |
3.77 |
49.87 |
2 |
2 |
2
|
6 |
|
▲
|
|
3
|
7 |
梶田 舞
埼 玉/36/104
|
L1 |
両 |
3.79 |
49.18 |
2 |
0 |
0 |
1 |
- 並び予想
-
←
4先行
5自在
7自在
1押え先
2自在
3自在
6自在
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
凄みを増す山原がスピードで圧倒V。対抗一番手は安定した運びとタテも光る飯田。鈴木が奮起の目や、熊谷、渡口の大駆け注
天候 雨/風速 1.3m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| ◎ |
1 |
1 |
山原 さくら |
|
12.6 |
逃 |
B |
|
2 |
6 |
佐藤 友香 |
1車身1/2 |
12.7 |
ク |
|
| 注 |
3 |
5 |
渡口 まりあ |
1/2車輪 |
12.5 |
|
|
| ▲ |
4 |
7 |
梶田 舞 |
1/4車輪 |
12.4 |
|
|
| ○ |
5 |
2 |
飯田 風音 |
2車身 |
12.7 |
|
|
| × |
6 |
3 |
鈴木 奈央 |
タイヤ差 |
12.4 |
|
|
| △ |
7 |
4 |
熊谷 芽緯 |
3/4車身 |
12.6 |
|
S |
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 1=6
- 1,310円(5)
|
3 連 勝 |
複 |
- 1=5=6
- 7,430円(15)
|
ワ イ ド |
- 1=5
- 440円(5)
- 1=6
- 660円(6)
- 5=6
- 3,780円(20)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 1-6
- 1,460円(5)
|
単 |
- 1-6-5
- 11,410円(28)
|