出走表詳細 高松F2 レース情報
2024年03月13日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 伊藤 道夫
- 情報提供
- 競輪毎日
- 賞金
- 1着:104,000円、2着:78,000円、3着:65,000円、4着:61,000円、5着:57,000円、6着:55,000円、7着:53,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
2 |
1 |
1 |
富安 保充 愛 知/41/91
|
A3 |
追 |
3.83 |
76.91
|
2 |
1 |
0 |
1 |
3 |
2
|
3 |
3 |
4 |
14 |
12.5 |
25.0 |
41.6 |
| △ |
|
2 |
2 |
2 |
阿部 弘 高 知/42/99
|
A3 |
両 |
3.85 |
76.04 |
1 |
0 |
0 |
0 |
6 |
2
|
4 |
4 |
4 |
12 |
16.6 |
33.3 |
50.0 |
| ○ |
|
3 |
3 |
3 |
井坂 泰誓 大 阪/29/115
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.52 |
7
|
4 |
1 |
5
|
0 |
0 |
6 |
0 |
1 |
14 |
28.5
|
28.5 |
33.3 |
| ▲ |
|
3 |
4 |
4 |
大林 亮介 香 川/42/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.40 |
3 |
2 |
0 |
0 |
8
|
2
|
3 |
7
|
5
|
12 |
11.1 |
37.0
|
55.5
|
| × |
|
4 |
5 |
5 |
古川 大輔 広 島/39/99
|
A3 |
両 |
3.92 |
70.29 |
1 |
15
|
9
|
3 |
1 |
0 |
8
|
5 |
5
|
19 |
21.6 |
35.1 |
48.6 |
| 注 |
|
4 |
6 |
6 |
太田 良政 岡 山/50/74
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.25 |
3 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
1 |
2 |
2 |
7 |
8.3 |
25.0 |
41.6 |
|
|
4 |
7 |
北野 佑汰 香 川/24/115
|
A3 |
逃 |
3.92 |
69.10 |
1 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
2 |
5
|
13 |
0.0 |
10.0 |
35.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
富安 保充 愛 知/41/91
|
76.91
|
- 3/11チャレンジ予選2着11.8[映像]
- 3/12チャレンジ準決勝6着12.0[映像]
|
川崎 F2
- 2/28チャレンジ予選4着12.9[映像]
- 2/29チャレンジ準決勝6着13.0[映像]
- 3/1チャレンジ選抜5着13.0[映像]
|
小倉 F2
- 2/11チャレンジ予選1着11.8[映像]
- 2/12チャレンジ準決勝6着11.8[映像]
- 2/13チャレンジ選抜3着11.9[映像]
|
| 2 |
2 |
阿部 弘 高 知/42/99
|
76.04 |
- 3/11チャレンジ予選2着11.9[映像]
- 3/12チャレンジ準決勝5着12.3[映像]
|
奈良 F2
- 2/28チャレンジ予選2着10.3[映像]
- 2/29チャレンジ準決勝4着9.9[映像]
- 3/1チャレンジ決勝3着10.3[映像]
|
玉野 F2
- 2/8チャレンジ予選1着13.6[映像]
- 2/9チャレンジ準決勝5着12.7[映像]
- 2/10チャレンジ選抜2着12.1[映像]
|
| 3 |
3 |
井坂 泰誓 大 阪/29/115
|
71.52 |
- 3/11チャレンジ予選7着14.2[映像]
- 3/12チャレンジ一般1着12.4[映像]
|
福井 F2
- 3/4チャレンジ予選5着14.2[映像]
- 3/5チャレンジ一般1着12.3[映像]
- 3/6チャレンジ選抜1着12.9[映像]
|
向日町 F2
- 2/27チャレンジ予選7着14.5[映像]
- 2/28チャレンジ一般1着12.4[映像]
- 2/29チャレンジ選抜7着12.8[映像]
|
| 4 |
4 |
大林 亮介 香 川/42/86
|
71.40 |
- 3/11チャレンジ予選4着12.7[映像]
- 3/12チャレンジ準決勝5着12.2[映像]
|
高知 F2
- 3/4チャレンジ予選5着16.2[映像]
- 3/5チャレンジ準決勝6着15.5[映像]
- 3/6チャレンジ選抜2着15.5[映像]
|
小田原 F2
- 2/16チャレンジ予選5着10.7[映像]
- 2/17チャレンジ選抜2着10.5[映像]
- 2/18チャレンジ選抜3着10.6[映像]
|
| 5 |
5 |
古川 大輔 広 島/39/99
|
70.29 |
- 3/11チャレンジ予選3着12.7[映像]
- 3/12チャレンジ準決勝4着12.5[映像]
|
小倉 F2
- 3/2チャレンジ予選3着12.4[映像]
- 3/3チャレンジ準決勝4着11.9[映像]
- 3/4チャレンジ選抜1着12.3[映像]
|
和歌山 F2
- 2/19チャレンジ予選7着15.7[映像]
- 2/20チャレンジ一般1着12.5[映像]
- 2/21チャレンジ選抜4着12.9[映像]
|
| 6 |
6 |
太田 良政 岡 山/50/74
|
69.25 |
- 3/11チャレンジ予選4着12.7[映像]
- 3/12チャレンジ一般1着12.8[映像]
|
小倉 F2
- 3/2チャレンジ予選4着12.4[映像]
- 3/3チャレンジ準決勝7着11.9[映像]
- 3/4チャレンジ一般3着12.0[映像]
|
和歌山 F2
- 2/19チャレンジ予選5着12.8[映像]
- 2/20チャレンジ一般3着12.2[映像]
- 2/21チャレンジ一般2着12.3[映像]
|
| 7 |
北野 佑汰 香 川/24/115
|
69.10 |
- 3/11チャレンジ予選3着11.8[映像]
- 3/12チャレンジ準決勝6着12.1[映像]
|
別府 F2
- 2/19チャレンジ予選6着12.4[映像]
- 2/20チャレンジ一般3着12.0[映像]
- 2/21チャレンジ一般6着13.1[映像]
|
奈良 F2
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
富安 保充
愛 知/41/91
|
A3 |
追 |
3.83 |
76.91
|
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
4 |
0 |
0 |
2 |
2 |
2 |
1 |
0 |
2 |
|
△
|
|
2
|
2 |
2 |
阿部 弘
高 知/42/99
|
A3 |
両 |
3.85 |
76.04 |
0 |
0 |
1
|
1 |
0 |
0 |
2 |
2 |
0 |
2 |
0 |
0 |
4 |
2 |
0 |
1 |
|
○
|
|
3
|
3 |
3 |
井坂 泰誓
大 阪/29/115
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.52 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
0 |
0 |
2 |
4 |
0 |
0 |
6 |
|
▲
|
|
3
|
4 |
4 |
大林 亮介
香 川/42/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.40 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
4
|
11
|
3 |
5
|
4
|
5 |
1 |
7 |
14
|
24 |
|
×
|
|
4
|
5 |
5 |
古川 大輔
広 島/39/99
|
A3 |
両 |
3.92 |
70.29 |
0 |
2
|
1
|
6
|
2
|
4
|
3 |
7 |
6
|
4 |
1 |
7
|
15
|
8 |
7 |
32 |
|
注
|
|
4
|
6 |
6 |
太田 良政
岡 山/50/74
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.25 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
2 |
6 |
2 |
0 |
2 |
5 |
4 |
10
|
5 |
20 |
|
|
|
4
|
7 |
北野 佑汰
香 川/24/115
|
A3 |
逃 |
3.92 |
69.10 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
2 |
6 |
0 |
0 |
1 |
5 |
7 |
7 |
5 |
40
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
富安 保充
愛 知/41/91
|
A3 |
追 |
3.83 |
76.91
|
2 |
0 |
1 |
6 |
|
△
|
|
2
|
2 |
2 |
阿部 弘
高 知/42/99
|
A3 |
両 |
3.85 |
76.04 |
4 |
3 |
2 |
3 |
|
○
|
|
3
|
3 |
3 |
井坂 泰誓
大 阪/29/115
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.52 |
5 |
0 |
0 |
7 |
|
▲
|
|
3
|
4 |
4 |
大林 亮介
香 川/42/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.40 |
4 |
8 |
16
|
34 |
|
×
|
|
4
|
5 |
5 |
古川 大輔
広 島/39/99
|
A3 |
両 |
3.92 |
70.29 |
17
|
14
|
9 |
40 |
|
注
|
|
4
|
6 |
6 |
太田 良政
岡 山/50/74
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.25 |
4 |
6 |
8 |
21 |
|
|
|
4
|
7 |
北野 佑汰
香 川/24/115
|
A3 |
逃 |
3.92 |
69.10 |
5 |
8 |
7 |
42
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
富安 保充
愛 知/41/91
|
A3 |
追 |
3.83 |
76.91
|
1 |
0 |
0 |
2 |
|
△
|
|
2
|
2 |
2 |
阿部 弘
高 知/42/99
|
A3 |
両 |
3.85 |
76.04 |
1 |
3 |
1 |
10 |
|
○
|
|
3
|
3 |
3 |
井坂 泰誓
大 阪/29/115
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.52 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
3
|
4 |
4 |
大林 亮介
香 川/42/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.40 |
3 |
9
|
9
|
18 |
|
×
|
|
4
|
5 |
5 |
古川 大輔
広 島/39/99
|
A3 |
両 |
3.92 |
70.29 |
2 |
4 |
5 |
11 |
|
注
|
|
4
|
6 |
6 |
太田 良政
岡 山/50/74
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.25 |
2 |
3 |
4 |
20
|
|
|
|
4
|
7 |
北野 佑汰
香 川/24/115
|
A3 |
逃 |
3.92 |
69.10 |
4
|
5 |
2 |
20
|
- 並び予想
-
←
3先行
1追込
2追上
5押え先
6追込
4追込
7自在
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
スピード優勢の井坂が前団を一気に飲み込めば、富安がぴったりマークからチョイ差し。古川もペースを掴むと粘り腰を発揮。
天候 晴/風速 0.9m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| ○ |
1 |
3 |
井坂 泰誓 |
|
12.1 |
捲 |
|
| ◎ |
2 |
1 |
富安 保充 |
1/2車身 |
12.1 |
ク |
S |
| × |
3 |
5 |
古川 大輔 |
1/8車輪 |
12.5 |
|
B |
| 注 |
4 |
6 |
太田 良政 |
1/2車輪 |
12.3 |
|
|
| ▲ |
5 |
4 |
大林 亮介 |
1/2車身 |
12.3 |
|
|
|
6 |
7 |
北野 佑汰 |
1車輪 |
11.9 |
|
|
| △ |
7 |
2 |
阿部 弘 |
1/8車輪 |
12.2 |
|
|
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 1=3
- 340円(1)
|
3 連 勝 |
複 |
- 1=3=5
- 900円(3)
|
ワ イ ド |
- 1=3
- 200円(1)
- 1=5
- 340円(6)
- 3=5
- 240円(3)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 3-1
- 890円(2)
|
単 |
- 3-1-5
- 3,610円(7)
|