出走表詳細 高松F2 レース情報
2024年03月26日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 梅田 浩行
- 情報提供
- 競輪毎日
- 賞金
- 1着:104,000円、2着:78,000円、3着:65,000円、4着:61,000円、5着:57,000円、6着:55,000円、7着:53,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| × |
|
2 |
1 |
1 |
矢田 晋 福 岡/45/94
|
A3 |
両 |
3.85 |
75.03 |
7
|
7 |
5 |
1 |
0 |
2 |
3 |
5 |
4 |
15 |
11.1 |
29.6 |
44.4 |
| ▲ |
|
2 |
2 |
2 |
松山 正和 静 岡/52/76
|
A3 |
追 |
3.92 |
76.50
|
6 |
0 |
0 |
0 |
4 |
7 |
2 |
9 |
8
|
14 |
6.0 |
33.3 |
57.5 |
| ◎ |
|
2 |
3 |
3 |
中岡 海 愛 媛/21/123
|
A3 |
逃 |
3.77 3.92 |
75.81 |
2 |
13
|
9
|
7
|
2 |
0 |
15
|
3 |
1 |
8 |
55.5
|
66.6
|
70.3
|
| △ |
|
3 |
4 |
4 |
藤野 貴章 佐 賀/35/97
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.02 |
5 |
1 |
0 |
0 |
11
|
8
|
8 |
11
|
7 |
13 |
20.5 |
48.7 |
66.6 |
| ○ |
|
4 |
5 |
5 |
龍門 慎太郎 岡 山/38/96
|
A3 |
両 |
3.92 |
70.20 |
2 |
2 |
0 |
2 |
1 |
7 |
1 |
9 |
5 |
15 |
3.3 |
33.3 |
50.0 |
| 注 |
|
4 |
6 |
6 |
小野 祐作 岡 山/51/72
|
A3 |
追 |
3.93 |
68.39 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
3 |
6 |
19 |
0.0 |
10.7 |
32.1 |
|
|
3 |
7 |
久保 将史 神奈川/39/95
|
A3 |
両 |
3.93 |
72.92 |
4 |
8 |
3 |
1 |
3 |
0 |
5 |
2 |
4 |
16 |
18.5 |
25.9 |
40.7 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
矢田 晋 福 岡/45/94
|
75.03 |
- 3/24チャレンジ予選4着12.1[映像]
- 3/25チャレンジ選抜1着12.6[映像]
|
西武園 F2
- 3/8チャレンジ予選1着12.5[映像]
- 3/9チャレンジ準決勝5着12.0[映像]
- 3/10チャレンジ選抜1着13.1[映像]
|
前橋 F2
- 2/25チャレンジ予選3着11.1[映像]
- 2/26チャレンジ準決勝5着9.8[映像]
- 2/27チャレンジ選抜4着10.0[映像]
|
| 2 |
2 |
松山 正和 静 岡/52/76
|
76.50
|
- 3/24チャレンジ予選2着11.9[映像]
- 3/25チャレンジ準決勝3着12.2[映像]
|
大宮 F2
- 3/18チャレンジ予選2着16.0[映像]
- 3/19チャレンジ準決勝3着14.9[映像]
- 3/20チャレンジ決勝5着14.6[映像]
|
武雄 F2
- 3/2チャレンジ予選2着12.3[映像]
- 3/3チャレンジ準決勝4着12.5[映像]
- 3/4チャレンジ決勝3着11.8[映像]
|
| 3 |
3 |
中岡 海 愛 媛/21/123
|
75.81 |
- 3/24チャレンジ予選5着12.8[映像]
- 3/25チャレンジ選抜1着12.7[映像]
|
西武園 F2
- 3/8チャレンジ予選1着12.4[映像]
- 3/9チャレンジ準決勝2着12.6[映像]
- 3/10チャレンジ決勝5着12.3[映像]
|
大垣 F2
- 2/16チャレンジ予選1着12.8[映像]
- 2/17チャレンジ準決勝1着12.5[映像]
- 2/18チャレンジ決勝2着12.1[映像]
|
| 4 |
4 |
藤野 貴章 佐 賀/35/97
|
73.02 |
- 3/24チャレンジ予選2着12.8[映像]
- 3/25チャレンジ準決勝7着12.1[映像]
|
和歌山 F2
- 3/15チャレンジ予選3着12.4[映像]
- 3/16チャレンジ準決勝5着12.1[映像]
- 3/17チャレンジ選抜3着12.3[映像]
|
武雄 F2
- 3/3チャレンジ一般2着12.4[映像]
- 3/4チャレンジ一般1着12.0[映像]
|
| 5 |
5 |
龍門 慎太郎 岡 山/38/96
|
70.20 |
- 3/24チャレンジ予選3着12.8[映像]
- 3/25チャレンジ準決勝6着12.2[映像]
|
和歌山 F2
- 3/15チャレンジ予選6着12.4[映像]
- 3/16チャレンジ一般4着11.8[映像]
- 3/17チャレンジ一般2着12.3[映像]
|
名古屋 F2
- 3/8チャレンジ予選3着13.7[映像]
- 3/9チャレンジ準決勝6着12.4[映像]
- 3/10チャレンジ選抜6着11.9[映像]
|
| 6 |
6 |
小野 祐作 岡 山/51/72
|
68.39 |
- 3/24チャレンジ予選3着12.5[映像]
- 3/25チャレンジ準決勝5着12.0[映像]
|
和歌山 F2
- 3/15チャレンジ予選4着12.3[映像]
- 3/16チャレンジ選抜7着12.5[映像]
- 3/17チャレンジ一般5着12.3[映像]
|
川崎 F2
- 3/5チャレンジ予選6着12.3[映像]
- 3/6チャレンジ一般5着13.7[映像]
|
| 7 |
久保 将史 神奈川/39/95
|
72.92 |
- 3/24チャレンジ予選6着12.4[映像]
- 3/25チャレンジ一般1着12.5[映像]
|
小田原 F2
- 3/9チャレンジ予選2着10.7[映像]
- 3/10チャレンジ準決勝3着10.9[映像]
- 3/11チャレンジ選抜1着11.0[映像]
|
京王閣 F2
- 2/27チャレンジ予選4着12.1[映像]
- 2/28チャレンジ準決勝7着12.6[映像]
- 2/29チャレンジ一般1着12.6[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
2
|
1 |
1 |
矢田 晋
福 岡/45/94
|
A3 |
両 |
3.85 |
75.03 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
5 |
1 |
1 |
0 |
3 |
2 |
0 |
2 |
3 |
|
▲
|
|
2
|
2 |
2 |
松山 正和
静 岡/52/76
|
A3 |
追 |
3.92 |
76.50
|
0 |
1 |
1
|
5 |
0 |
3 |
3 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
4 |
1 |
2 |
|
◎
|
|
2
|
3 |
3 |
中岡 海
愛 媛/21/123
|
A3 |
逃 |
3.77 3.92 |
75.81 |
2
|
2
|
0 |
6 |
6
|
1 |
2 |
8 |
1 |
2
|
1 |
2 |
18
|
2 |
2 |
10 |
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
藤野 貴章
佐 賀/35/97
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.02 |
0 |
1 |
1
|
5 |
0 |
6 |
2 |
18
|
3
|
2
|
6
|
8
|
15 |
14 |
9 |
17 |
|
○
|
|
4
|
5 |
5 |
龍門 慎太郎
岡 山/38/96
|
A3 |
両 |
3.92 |
70.20 |
0 |
0 |
1
|
10
|
0 |
8
|
4
|
8 |
1 |
2
|
1 |
5 |
4 |
19
|
5 |
7 |
|
注
|
|
4
|
6 |
6 |
小野 祐作
岡 山/51/72
|
A3 |
追 |
3.93 |
68.39 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
1 |
2 |
13 |
0 |
1 |
3 |
7 |
4 |
7 |
12
|
29
|
|
|
|
3
|
7 |
久保 将史
神奈川/39/95
|
A3 |
両 |
3.93 |
72.92 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
1 |
6 |
3
|
0 |
2 |
6 |
8 |
7 |
4 |
11 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
2
|
1 |
1 |
矢田 晋
福 岡/45/94
|
A3 |
両 |
3.85 |
75.03 |
3 |
2 |
1 |
9 |
|
▲
|
|
2
|
2 |
2 |
松山 正和
静 岡/52/76
|
A3 |
追 |
3.92 |
76.50
|
1 |
5 |
4 |
5 |
|
◎
|
|
2
|
3 |
3 |
中岡 海
愛 媛/21/123
|
A3 |
逃 |
3.77 3.92 |
75.81 |
23
|
6 |
3 |
18 |
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
藤野 貴章
佐 賀/35/97
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.02 |
17 |
18 |
16
|
41
|
|
○
|
|
4
|
5 |
5 |
龍門 慎太郎
岡 山/38/96
|
A3 |
両 |
3.92 |
70.20 |
4 |
24
|
8 |
24 |
|
注
|
|
4
|
6 |
6 |
小野 祐作
岡 山/51/72
|
A3 |
追 |
3.93 |
68.39 |
2 |
8 |
10 |
41
|
|
|
|
3
|
7 |
久保 将史
神奈川/39/95
|
A3 |
両 |
3.93 |
72.92 |
5 |
4 |
4 |
17 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
2
|
1 |
1 |
矢田 晋
福 岡/45/94
|
A3 |
両 |
3.85 |
75.03 |
3
|
1 |
2 |
6 |
|
▲
|
|
2
|
2 |
2 |
松山 正和
静 岡/52/76
|
A3 |
追 |
3.92 |
76.50
|
0 |
2 |
2 |
6 |
|
◎
|
|
2
|
3 |
3 |
中岡 海
愛 媛/21/123
|
A3 |
逃 |
3.77 3.92 |
75.81 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
藤野 貴章
佐 賀/35/97
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.02 |
1 |
3 |
2 |
4 |
|
○
|
|
4
|
5 |
5 |
龍門 慎太郎
岡 山/38/96
|
A3 |
両 |
3.92 |
70.20 |
1 |
4
|
4
|
14 |
|
注
|
|
4
|
6 |
6 |
小野 祐作
岡 山/51/72
|
A3 |
追 |
3.93 |
68.39 |
0 |
2 |
2 |
25
|
|
|
|
3
|
7 |
久保 将史
神奈川/39/95
|
A3 |
両 |
3.93 |
72.92 |
1 |
0 |
1 |
4 |
- 並び予想
-
←
1先行
4追込
7カマシ
2追込
3押え先
5追込
6追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
中岡の脚力は上位だが組み立てに難あり。後ろが付いて行ける走りなら龍門−小野もチャンス。矢田−藤野からでも十分買える
天候 雨/風速 0.4m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| ◎ |
1 |
3 |
中岡 海 |
|
12.1 |
捲 |
|
| × |
2 |
1 |
矢田 晋 |
1/2車輪 |
12.4 |
逃 |
B |
| △ |
3 |
4 |
藤野 貴章 |
1/2車輪 |
12.4 |
|
|
| ▲ |
4 |
2 |
松山 正和 |
1/2車身 |
12.1 |
|
|
|
5 |
7 |
久保 将史 |
1車身 |
12.4 |
|
|
| ○ |
6 |
5 |
龍門 慎太郎 |
3/4車身 |
12.2 |
|
|
| 注 |
7 |
6 |
小野 祐作 |
4車身 |
12.4 |
|
|
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 1=3
- 980円(5)
|
3 連 勝 |
複 |
- 1=3=4
- 590円(2)
|
ワ イ ド |
- 1=3
- 330円(4)
- 1=4
- 390円(6)
- 3=4
- 250円(3)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 3-1
- 750円(2)
|
単 |
- 3-1-4
- 2,700円(7)
|