出走表詳細 高松F2 レース情報
2024年06月06日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 梅田 浩行
- 情報提供
- 競輪毎日
- 賞金
- 1着:97,000円、2着:71,000円、3着:59,000円、4着:54,000円、5着:52,000円、6着:50,000円、7着:49,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| 注 |
|
4 |
1 |
1 |
野崎 修一 栃 木/61/57
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.62 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
1 |
5
|
17 |
4.1 |
8.3 |
29.1 |
| ◎ |
|
5 |
2 |
2 |
島田 茂希 北海道/38/92
|
A3 |
逃 |
3.92 |
67.03 |
3 |
14
|
5
|
0 |
0 |
1 |
4 |
2 |
2 |
19 |
14.8 |
22.2 |
29.6 |
|
|
6 |
3 |
3 |
大田 啓介 岡 山/49/73
|
A3 |
追 |
3.92 |
63.83 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
17 |
0.0 |
0.0 |
5.5 |
| × |
|
3 |
4 |
4 |
藤野 竜也 栃 木/24/117
|
A3 |
両 |
3.85 |
71.96
|
5
|
0 |
0 |
0 |
9
|
0 |
9
|
0 |
4 |
13 |
34.6
|
34.6
|
50.0
|
| △ |
|
5 |
5 |
5 |
廣川 貞治 東 京/56/61
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.33 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
3 |
0.0 |
0.0 |
50.0
|
| ▲ |
|
6 |
6 |
6 |
谷尾 佳昭 岡 山/61/53
|
A3 |
追 |
3.92 |
63.70 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
29 |
0.0 |
0.0 |
6.4 |
| ○ |
|
4 |
7 |
田崎 良太郎 福 島/44/87
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.35 |
2 |
0 |
0 |
1
|
2 |
2
|
1 |
4
|
3 |
9 |
5.8 |
29.4 |
47.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
野崎 修一 栃 木/61/57
|
68.62 |
- 6/4チャレンジ予選6着12.3[映像]
- 6/5チャレンジ一般4着12.3[映像]
|
大宮 F2
- 5/27チャレンジ予選5着15.3[映像]
- 5/28チャレンジ一般3着15.2[映像]
- 5/29チャレンジ一般1着15.3[映像]
|
奈良 F2
- 5/20チャレンジ予選3着10.4[映像]
- 5/21チャレンジ準決勝4着10.1[映像]
- 5/22チャレンジ選抜5着10.5[映像]
|
| 2 |
2 |
島田 茂希 北海道/38/92
|
67.03 |
- 6/4チャレンジ予選7着12.8[映像]
- 6/5チャレンジ一般2着12.4[映像]
|
大宮 F2
- 5/27チャレンジ予選7着15.3[映像]
- 5/28チャレンジ一般5着15.5[映像]
- 5/29チャレンジ一般1着15.2[映像]
|
久留米 F2
- 5/17チャレンジ予選7着12.3[映像]
- 5/18チャレンジ一般6着12.6[映像]
- 5/19チャレンジ一般3着12.2[映像]
|
| 3 |
3 |
大田 啓介 岡 山/49/73
|
63.83 |
|
岐阜 F2
- 6/1チャレンジ予選7着13.3[映像]
- 6/2チャレンジ一般6着12.9[映像]
- 6/3チャレンジ一般5着13.0[映像]
|
久留米 F2
- 5/17チャレンジ予選5着12.1[映像]
- 5/18チャレンジ選抜7着13.1[映像]
- 5/19チャレンジ一般7着12.5[映像]
|
| 4 |
4 |
藤野 竜也 栃 木/24/117
|
71.96
|
- 6/4チャレンジ予選5着12.5[映像]
- 6/5チャレンジ選抜7着11.8[映像]
|
松戸 F2
- 5/27チャレンジ予選4着10.2[映像]
- 5/28チャレンジ準決勝4着10.0[映像]
- 5/29チャレンジ選抜1着10.6[映像]
|
久留米 F2
- 5/17チャレンジ予選1着11.8[映像]
- 5/18チャレンジ準決勝6着11.4[映像]
- 5/19チャレンジ選抜1着12.8[映像]
|
| 5 |
5 |
廣川 貞治 東 京/56/61
|
66.33 |
- 6/4チャレンジ予選4着11.7[映像]
- 6/5チャレンジ選抜4着11.8[映像]
|
小倉 F2
- 5/23チャレンジ予選6着12.0[映像]
- 5/24チャレンジ一般3着12.4[映像]
- 5/25チャレンジ一般3着12.1[映像]
|
和歌山 F2
- 5/6チャレンジ予選6着13.6[映像]
- 5/7チャレンジ一般5着12.2[映像]
- 5/8チャレンジ一般3着11.9[映像]
|
| 6 |
6 |
谷尾 佳昭 岡 山/61/53
|
63.70 |
- 6/4チャレンジ予選5着13.0[映像]
- 6/5チャレンジ選抜7着12.4[映像]
|
佐世保 F2
- 5/28チャレンジ予選7着13.8[映像]
- 5/29チャレンジ一般6着13.3[映像]
- 5/30チャレンジ一般4着12.1[映像]
|
松山 F2
- 5/22チャレンジ予選7着13.9[映像]
- 5/23チャレンジ一般7着13.0[映像]
- 5/24チャレンジ一般3着12.7[映像]
|
| 7 |
田崎 良太郎 福 島/44/87
|
69.35 |
- 6/4チャレンジ予選4着12.4[映像]
- 6/5チャレンジ選抜4着12.0[映像]
|
小倉 F2
- 5/23チャレンジ予選4着11.8[映像]
- 5/24チャレンジ選抜6着13.7[映像]
- 5/25チャレンジ一般1着12.1[映像]
|
別府 F2
- 5/16チャレンジ予選4着13.1[映像]
- 5/17チャレンジ準決勝5着12.1[映像]
- 5/18チャレンジ選抜3着11.8[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
4
|
1 |
1 |
野崎 修一
栃 木/61/57
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.62 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
1 |
3 |
14
|
0 |
3
|
3 |
8 |
3 |
8 |
15
|
40 |
|
◎
|
|
5
|
2 |
2 |
島田 茂希
北海道/38/92
|
A3 |
逃 |
3.92 |
67.03 |
1
|
0 |
0 |
1 |
0 |
2
|
1 |
8 |
2 |
0 |
2 |
12
|
13
|
6 |
11 |
34 |
|
|
|
6
|
3 |
3 |
大田 啓介
岡 山/49/73
|
A3 |
追 |
3.92 |
63.83 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
3 |
0 |
1 |
0 |
4 |
0 |
5 |
7 |
55 |
|
×
|
|
3
|
4 |
4 |
藤野 竜也
栃 木/24/117
|
A3 |
両 |
3.85 |
71.96
|
0 |
0 |
1
|
5
|
1 |
2
|
4
|
9 |
7
|
1 |
3 |
4 |
5 |
3 |
4 |
13 |
|
△
|
|
5
|
5 |
5 |
廣川 貞治
東 京/56/61
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.33 |
0 |
0 |
1
|
2 |
1 |
1 |
1 |
11 |
0 |
3
|
1 |
7 |
6 |
9 |
11 |
29 |
|
▲
|
|
6
|
6 |
6 |
谷尾 佳昭
岡 山/61/53
|
A3 |
追 |
3.92 |
63.70 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
1 |
2 |
4 |
0 |
6 |
5 |
69
|
|
○
|
|
4
|
7 |
田崎 良太郎
福 島/44/87
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.35 |
0 |
2
|
1
|
2 |
3
|
2
|
1 |
7 |
0 |
2 |
6
|
6 |
5 |
10
|
10 |
26 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
4
|
1 |
1 |
野崎 修一
栃 木/61/57
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.62 |
2 |
9 |
11 |
47 |
|
◎
|
|
5
|
2 |
2 |
島田 茂希
北海道/38/92
|
A3 |
逃 |
3.92 |
67.03 |
10 |
5 |
8 |
43 |
|
|
|
6
|
3 |
3 |
大田 啓介
岡 山/49/73
|
A3 |
追 |
3.92 |
63.83 |
0 |
7 |
6 |
52 |
|
×
|
|
3
|
4 |
4 |
藤野 竜也
栃 木/24/117
|
A3 |
両 |
3.85 |
71.96
|
12
|
6 |
10 |
23 |
|
△
|
|
5
|
5 |
5 |
廣川 貞治
東 京/56/61
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.33 |
5 |
5 |
11 |
29 |
|
▲
|
|
6
|
6 |
6 |
谷尾 佳昭
岡 山/61/53
|
A3 |
追 |
3.92 |
63.70 |
0 |
5 |
7 |
68
|
|
○
|
|
4
|
7 |
田崎 良太郎
福 島/44/87
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.35 |
5 |
10
|
16
|
28 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
4
|
1 |
1 |
野崎 修一
栃 木/61/57
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.62 |
1 |
2
|
0 |
3 |
|
◎
|
|
5
|
2 |
2 |
島田 茂希
北海道/38/92
|
A3 |
逃 |
3.92 |
67.03 |
0 |
0 |
1 |
5 |
|
|
|
6
|
3 |
3 |
大田 啓介
岡 山/49/73
|
A3 |
追 |
3.92 |
63.83 |
1 |
2
|
2
|
16
|
|
×
|
|
3
|
4 |
4 |
藤野 竜也
栃 木/24/117
|
A3 |
両 |
3.85 |
71.96
|
2
|
0 |
2
|
8 |
|
△
|
|
5
|
5 |
5 |
廣川 貞治
東 京/56/61
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.33 |
0 |
1 |
0 |
2 |
|
▲
|
|
6
|
6 |
6 |
谷尾 佳昭
岡 山/61/53
|
A3 |
追 |
3.92 |
63.70 |
1 |
2
|
2
|
16
|
|
○
|
|
4
|
7 |
田崎 良太郎
福 島/44/87
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.35 |
0 |
0 |
0 |
0 |
- 並び予想
-
←
2先行
7追込
5追込
6追込
3追上
4自在
1追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
積極的な島田がペースで駆けられる構成。田崎−広川−谷尾が続きライン決着を狙う。2日目の凡走を藤野は取り返したい所。
天候 曇/風速 1.3m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| ○ |
1 |
7 |
田崎 良太郎 |
|
12.7 |
差 |
S |
| ◎ |
2 |
2 |
島田 茂希 |
3/4車輪 |
13.0 |
逃 |
B |
| △ |
3 |
5 |
廣川 貞治 |
1/4車輪 |
12.7 |
|
|
| ▲ |
4 |
6 |
谷尾 佳昭 |
2車身 |
12.8 |
|
|
|
5 |
3 |
大田 啓介 |
3/4車身 |
12.8 |
|
|
| 注 |
6 |
1 |
野崎 修一 |
2車身 |
12.8 |
|
|
| × |
7 |
4 |
藤野 竜也 |
大差 |
16.2 |
|
|
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 2=7
- 170円(1)
|
3 連 勝 |
複 |
- 2=5=7
- 210円(1)
|
ワ イ ド |
- 2=5
- 180円(4)
- 2=7
- 110円(1)
- 5=7
- 170円(3)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 7-2
- 380円(1)
|
単 |
- 7-2-5
- 430円(1)
|