出走表詳細 高松F2 レース情報
2024年09月06日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 梅田 浩行
- 情報提供
- 競輪毎日
- 勝ち上がり条件
- ①11点②9点③7点④5点⑤4点⑥3点⑦2点
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| × |
|
2 |
1 |
1 |
山口 伊吹 長 崎/25/116
|
L1 |
両 |
3.77 |
54.14
|
0 |
0 |
0 |
1 |
7
|
4 |
4 |
8
|
6
|
3 |
19.0 |
57.1
|
85.7
|
| ◎ |
|
2 |
2 |
2 |
熊谷 芽緯 岩 手/20/124
|
L1 |
両 |
3.79 |
53.51 |
9
|
17
|
6
|
8
|
0 |
0 |
10
|
4 |
3 |
10 |
37.0
|
51.8 |
62.9 |
| △ |
|
3 |
3 |
3 |
猪頭 香緒里 岡 山/47/104
|
L1 |
追 |
3.71 |
49.86 |
3 |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
4 |
9 |
0.0 |
13.3 |
40.0 |
| ○ |
|
2 |
4 |
4 |
那須 萌美 宮 崎/33/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
53.55 |
3 |
1 |
0 |
2 |
7
|
5
|
7 |
7 |
5 |
10 |
24.1 |
48.2 |
65.5 |
| ▲ |
|
4 |
5 |
5 |
本多 優 群 馬/22/120
|
L1 |
両 |
3.77 |
48.10 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
1 |
2 |
2 |
16 |
4.7 |
14.2 |
23.8 |
| 注 |
|
4 |
6 |
6 |
田野口 佳奈 香 川/19/126
|
L1 |
両 |
3.77 |
48.55 |
2 |
1 |
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
1 |
5 |
11 |
5.5 |
11.1 |
38.8 |
|
|
5 |
7 |
野寺 梓 静 岡/24/126
|
L1 |
両 |
3.77 |
44.69 |
5 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
13 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
山口 伊吹 長 崎/25/116
|
54.14
|
|
武雄 F2
|
立川 F2
- 8/4ガールズ予選13着12.2[映像]
- 8/5ガールズ予選22着12.2[映像]
- 8/6ガールズ決勝2着12.1[映像]
|
| 2 |
2 |
熊谷 芽緯 岩 手/20/124
|
53.51 |
|
青森 F1
- 8/30ガールズ予選14着12.8[映像]
- 8/31ガールズ予選22着12.1[映像]
- 9/1ガールズ決勝1着11.9[映像]
|
京王閣 F2
- 8/19ガールズ予選13着12.5[映像]
- 8/20ガールズ予選21着12.5[映像]
- 8/21ガールズ決勝7着12.8[映像]
|
| 3 |
3 |
猪頭 香緒里 岡 山/47/104
|
49.86 |
|
玉野 F2
- 8/28ガールズ予選15着12.6[映像]
- 8/29ガールズ予選25着12.5[映像]
- 8/30ガールズ一般2着13.7[映像]
|
佐世保 F1
- 8/7ガールズ予選13着12.8[映像]
- 8/8ガールズ予選23着12.7[映像]
- 8/9ガールズ決勝6着12.4[映像]
|
| 4 |
4 |
那須 萌美 宮 崎/33/114
|
53.55 |
|
武雄 F2
|
京王閣 F2
- 8/19ガールズ予選12着12.3[映像]
- 8/20ガールズ予選22着12.3[映像]
- 8/21ガールズ決勝1着12.2[映像]
|
| 5 |
5 |
本多 優 群 馬/22/120
|
48.10 |
|
京王閣 F2
|
福井 F2
- 8/8ガールズ予選15着12.1[映像]
- 8/9ガールズ予選24着12.5[映像]
- 8/10ガールズ一般4着12.8[映像]
|
| 6 |
6 |
田野口 佳奈 香 川/19/126
|
48.55 |
|
西武園 F2
- 8/28ガールズ予選16着12.4[映像]
- 8/29ガールズ予選24着12.5[映像]
- 8/30ガールズ一般3着12.3[映像]
|
小松島 F2
- 8/13ガールズ予選15着12.3[映像]
- 8/14ガールズ予選26着13.3[映像]
- 8/15ガールズ一般1着12.9[映像]
|
| 7 |
野寺 梓 静 岡/24/126
|
44.69 |
|
京王閣 F2
- 8/19ガールズ予選16着12.6[映像]
- 8/20ガールズ予選24着14.7[映像]
|
大垣 F2
- 8/9ガールズ予選17着12.4[映像]
- 8/10ガールズ予選25着12.8[映像]
- 8/11ガールズ一般6着12.5[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
一般 |
予2 |
予1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
2
|
1 |
1 |
山口 伊吹
長 崎/25/116
|
L1 |
両 |
3.77 |
54.14
|
0 |
4 |
4
|
20
|
0 |
0 |
0 |
0 |
6 |
10 |
11
|
1 |
8 |
8 |
8
|
4 |
|
◎
|
|
2
|
2 |
2 |
熊谷 芽緯
岩 手/20/124
|
L1 |
両 |
3.79 |
53.51 |
3
|
2 |
4
|
12 |
5
|
2 |
2 |
0 |
4 |
5 |
6 |
14 |
7 |
5 |
6 |
11 |
|
△
|
|
3
|
3 |
3 |
猪頭 香緒里
岡 山/47/104
|
L1 |
追 |
3.71 |
49.86 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
2 |
7 |
8 |
0 |
1 |
3 |
16 |
0 |
1 |
2 |
17 |
|
○
|
|
2
|
4 |
4 |
那須 萌美
宮 崎/33/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
53.55 |
3
|
7
|
4
|
12 |
0 |
0 |
0 |
0 |
7
|
13
|
4 |
3 |
9
|
11
|
4 |
4 |
|
▲
|
|
4
|
5 |
5 |
本多 優
群 馬/22/120
|
L1 |
両 |
3.77 |
48.10 |
0 |
0 |
1 |
3 |
2 |
3
|
8
|
11
|
0 |
0 |
2 |
23
|
0 |
0 |
3 |
22
|
|
注
|
|
4
|
6 |
6 |
田野口 佳奈
香 川/19/126
|
L1 |
両 |
3.77 |
48.55 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
2 |
1 |
0 |
0 |
1 |
6 |
0 |
2 |
1 |
4 |
|
|
|
5
|
7 |
野寺 梓
静 岡/24/126
|
L1 |
両 |
3.77 |
44.69 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
0 |
0 |
7 |
0 |
0 |
1 |
6 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
2
|
1 |
1 |
山口 伊吹
長 崎/25/116
|
L1 |
両 |
3.77 |
54.14
|
14 |
17 |
22
|
25 |
|
◎
|
|
2
|
2 |
2 |
熊谷 芽緯
岩 手/20/124
|
L1 |
両 |
3.79 |
53.51 |
15
|
11 |
12 |
30 |
|
△
|
|
3
|
3 |
3 |
猪頭 香緒里
岡 山/47/104
|
L1 |
追 |
3.71 |
49.86 |
0 |
4 |
10 |
43 |
|
○
|
|
2
|
4 |
4 |
那須 萌美
宮 崎/33/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
53.55 |
15
|
28
|
8 |
21 |
|
▲
|
|
4
|
5 |
5 |
本多 優
群 馬/22/120
|
L1 |
両 |
3.77 |
48.10 |
1 |
2 |
12 |
51
|
|
注
|
|
4
|
6 |
6 |
田野口 佳奈
香 川/19/126
|
L1 |
両 |
3.77 |
48.55 |
1 |
1 |
5 |
11 |
|
|
|
5
|
7 |
野寺 梓
静 岡/24/126
|
L1 |
両 |
3.77 |
44.69 |
0 |
0 |
1 |
16 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
2
|
1 |
1 |
山口 伊吹
長 崎/25/116
|
L1 |
両 |
3.77 |
54.14
|
6
|
7 |
3 |
8 |
|
◎
|
|
2
|
2 |
2 |
熊谷 芽緯
岩 手/20/124
|
L1 |
両 |
3.79 |
53.51 |
1 |
1 |
2 |
2 |
|
△
|
|
3
|
3 |
3 |
猪頭 香緒里
岡 山/47/104
|
L1 |
追 |
3.71 |
49.86 |
0 |
0 |
4
|
18
|
|
○
|
|
2
|
4 |
4 |
那須 萌美
宮 崎/33/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
53.55 |
1 |
13
|
1 |
3 |
|
▲
|
|
4
|
5 |
5 |
本多 優
群 馬/22/120
|
L1 |
両 |
3.77 |
48.10 |
0 |
0 |
0 |
4 |
|
注
|
|
4
|
6 |
6 |
田野口 佳奈
香 川/19/126
|
L1 |
両 |
3.77 |
48.55 |
0 |
0 |
1 |
2 |
|
|
|
5
|
7 |
野寺 梓
静 岡/24/126
|
L1 |
両 |
3.77 |
44.69 |
0 |
0 |
0 |
0 |
- 並び予想
-
←
2先行
1自在
3追上
4自在
5自在
6自在
7追上
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
熊谷の上昇度とスピードを買って本命としたが、安定感抜群な那須の首位は互角。好枠を生かす山口も圏内。
天候 晴/風速 0.9m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| ◎ |
1 |
2 |
熊谷 芽緯 |
|
12.3 |
逃 |
B |
| × |
2 |
1 |
山口 伊吹 |
4車身 |
12.3 |
ク |
|
| ○ |
3 |
4 |
那須 萌美 |
2車身 |
12.2 |
|
|
|
4 |
7 |
野寺 梓 |
1/2車輪 |
12.4 |
|
|
| 注 |
5 |
6 |
田野口 佳奈 |
1車身 |
12.3 |
|
|
| △ |
6 |
3 |
猪頭 香緒里 |
5車身 |
12.4 |
|
S |
| ▲ |
7 |
5 |
本多 優 |
3車身 |
12.6 |
|
|
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 1=2
- 390円(3)
|
3 連 勝 |
複 |
- 1=2=4
- 100円(1)
|
ワ イ ド |
- 1=2
- 120円(3)
- 1=4
- 100円(1)
- 2=4
- 100円(2)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 2-1
- 680円(4)
|
単 |
- 2-1-4
- 860円(4)
|