出走表詳細 高松F2 レース情報
2024年09月26日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 梅田 浩行
- 情報提供
- 競輪毎日
- 賞金
- 1着:218,000円、2着:167,000円、3着:147,000円、4着:128,000円、5着:119,000円、6着:112,000円、7着:106,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
2 |
1 |
1 |
野村 賢 山 口/20/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.71
|
9
|
13 |
9 |
4 |
0 |
0 |
8 |
5 |
2 |
6 |
38.0
|
61.9 |
71.4 |
| × |
|
2 |
2 |
2 |
葛西 雄太郎 愛 媛/45/85
|
A3 |
両 |
3.92 |
76.09 |
9
|
14 |
8 |
1 |
2 |
1 |
4 |
8 |
6 |
12 |
13.3 |
40.0 |
60.0 |
| ○ |
|
2 |
3 |
3 |
野上 竜太 岡 山/28/115
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.91 |
6 |
23
|
15
|
2 |
4 |
1 |
9
|
13
|
5 |
8 |
25.7 |
62.8
|
77.1
|
| 注 |
|
2 |
4 |
4 |
高嶋 一朗 岡 山/57/62
|
A3 |
追 |
3.93 |
75.90 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
4 |
2 |
5 |
6 |
17 |
6.6 |
23.3 |
43.3 |
| △ |
|
2 |
5 |
5 |
吉田 彰久 香 川/51/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.46 |
6 |
0 |
0 |
0 |
7
|
5
|
5 |
7 |
5 |
12 |
17.2 |
41.3 |
58.6 |
|
|
3 |
6 |
6 |
行成 大祐 香 川/49/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.34 |
1 |
0 |
0 |
0 |
3 |
5
|
1 |
7 |
7
|
11 |
3.8 |
30.7 |
57.6 |
| ▲ |
|
3 |
7 |
倉松 涼 高 知/28/117
|
A3 |
両 |
3.92 |
73.31 |
2 |
2 |
0 |
7
|
2 |
2 |
3 |
8 |
5 |
7 |
13.0 |
47.8 |
69.5 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
野村 賢 山 口/20/125
|
76.71
|
- 9/24チャレンジ予選1着12.0[映像]
- 9/25チャレンジ準決勝1着12.4[映像]
|
青森 F2
- 9/15チャレンジ予選1着12.0[映像]
- 9/16チャレンジ準決勝1着11.6[映像]
- 9/17チャレンジ決勝2着11.2[映像]
|
別府 F2
- 8/31チャレンジ予選1着12.3[映像]
- 9/1チャレンジ準決勝2着12.4[映像]
- 9/2チャレンジ決勝4着11.5[映像]
|
| 2 |
2 |
葛西 雄太郎 愛 媛/45/85
|
76.09 |
- 9/24チャレンジ予選1着12.4[映像]
- 9/25チャレンジ準決勝1着11.7[映像]
|
福井 F2
- 9/9チャレンジ予選3着12.1[映像]
- 9/10チャレンジ準決勝5着11.3[映像]
- 9/11チャレンジ選抜2着12.1[映像]
|
平塚 F2
- 8/31チャレンジ予選2着12.3[映像]
- 9/1チャレンジ準決勝3着11.4[映像]
- 9/2チャレンジ選抜2着12.2[映像]
|
| 3 |
3 |
野上 竜太 岡 山/28/115
|
75.91 |
- 9/24チャレンジ予選1着11.8[映像]
- 9/25チャレンジ準決勝1着12.1[映像]
|
松阪 F2
- 9/12チャレンジ予選3着11.8[映像]
- 9/13チャレンジ準決勝2着11.6[映像]
- 9/14チャレンジ決勝5着11.8[映像]
|
取手 F2
- 9/1チャレンジ予選1着12.0[映像]
- 9/2チャレンジ準決勝1着11.8[映像]
- 9/3チャレンジ決勝5着11.9[映像]
|
| 4 |
4 |
高嶋 一朗 岡 山/57/62
|
75.90 |
- 9/24チャレンジ予選2着12.2[映像]
- 9/25チャレンジ準決勝3着12.0[映像]
|
平塚 F2
- 9/15チャレンジ予選5着12.5[映像]
- 9/16チャレンジ準決勝7着[映像]
- 9/17チャレンジ一般2着12.4[映像]
|
岐阜 F2
- 8/22チャレンジ予選5着12.9[映像]
- 8/23チャレンジ選抜3着11.9[映像]
- 8/24チャレンジ選抜1着12.5[映像]
|
| 5 |
5 |
吉田 彰久 香 川/51/80
|
74.46 |
- 9/24チャレンジ予選2着11.7[映像]
- 9/25チャレンジ準決勝2着12.3[映像]
|
函館 F2
- 9/18チャレンジ予選1着12.6[映像]
- 9/19チャレンジ準決勝4着12.2[映像]
- 9/20チャレンジ決勝6着11.7[映像]
|
松阪 F2
- 9/12チャレンジ予選2着11.8[映像]
- 9/13チャレンジ準決勝4着11.8[映像]
- 9/14チャレンジ決勝6着11.7[映像]
|
| 6 |
6 |
行成 大祐 香 川/49/80
|
73.34 |
- 9/24チャレンジ予選3着12.4[映像]
- 9/25チャレンジ準決勝2着11.7[映像]
|
青森 F2
- 9/15チャレンジ予選3着12.1[映像]
- 9/16チャレンジ準決勝3着11.7[映像]
- 9/17チャレンジ選抜4着12.6[映像]
|
武雄 F2
- 8/27チャレンジ予選3着11.5[映像]
- 8/28チャレンジ準決勝5着12.7[映像]
- 8/29チャレンジ選抜[映像]
|
| 7 |
倉松 涼 高 知/28/117
|
73.31 |
- 9/24チャレンジ予選3着11.9[映像]
- 9/25チャレンジ準決勝2着11.8[映像]
|
熊本 F2
- 8/27チャレンジ予選2着11.6[映像]
- 8/28チャレンジ準決勝2着12.8[映像]
- 8/29チャレンジ決勝[映像]
|
高知 F2
- 8/20チャレンジ予選1着14.5[映像]
- 8/21チャレンジ準決勝2着14.8[映像]
- 8/22チャレンジ決勝故[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
野村 賢
山 口/20/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.71
|
0 |
1 |
3
|
3 |
3
|
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
7 |
1 |
0 |
3 |
|
×
|
|
2
|
2 |
2 |
葛西 雄太郎
愛 媛/45/85
|
A3 |
両 |
3.92 |
76.09 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
1 |
3 |
1 |
2 |
2 |
1 |
2 |
3 |
1 |
1 |
|
○
|
|
2
|
3 |
3 |
野上 竜太
岡 山/28/115
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.91 |
3
|
4
|
2 |
11
|
3
|
14
|
6 |
11 |
11
|
1 |
1 |
4 |
18
|
14 |
11
|
9 |
|
注
|
|
2
|
4 |
4 |
高嶋 一朗
岡 山/57/62
|
A3 |
追 |
3.93 |
75.90 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
3 |
2 |
1 |
1 |
1 |
0 |
3 |
1 |
4 |
|
△
|
|
2
|
5 |
5 |
吉田 彰久
香 川/51/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.46 |
0 |
2 |
2 |
6 |
1 |
5 |
4 |
9 |
1 |
4 |
1 |
4 |
7 |
10 |
2 |
3 |
|
|
|
3
|
6 |
6 |
行成 大祐
香 川/49/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.34 |
0 |
0 |
1 |
3 |
0 |
0 |
9
|
20
|
1 |
6
|
6
|
10
|
4 |
17
|
11
|
11 |
|
▲
|
|
3
|
7 |
倉松 涼
高 知/28/117
|
A3 |
両 |
3.92 |
73.31 |
0 |
0 |
2 |
3 |
0 |
4 |
4 |
6 |
6 |
2 |
1 |
3 |
4 |
6 |
9 |
12
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
野村 賢
山 口/20/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.71
|
7 |
4 |
2 |
5 |
|
×
|
|
2
|
2 |
2 |
葛西 雄太郎
愛 媛/45/85
|
A3 |
両 |
3.92 |
76.09 |
3 |
5 |
4 |
6 |
|
○
|
|
2
|
3 |
3 |
野上 竜太
岡 山/28/115
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.91 |
31
|
30
|
19
|
31 |
|
注
|
|
2
|
4 |
4 |
高嶋 一朗
岡 山/57/62
|
A3 |
追 |
3.93 |
75.90 |
1 |
4 |
3 |
7 |
|
△
|
|
2
|
5 |
5 |
吉田 彰久
香 川/51/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.46 |
7 |
17 |
5 |
20 |
|
|
|
3
|
6 |
6 |
行成 大祐
香 川/49/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.34 |
3 |
18 |
18 |
34
|
|
▲
|
|
3
|
7 |
倉松 涼
高 知/28/117
|
A3 |
両 |
3.92 |
73.31 |
6 |
8 |
13 |
17 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
野村 賢
山 口/20/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.71
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
2
|
2 |
2 |
葛西 雄太郎
愛 媛/45/85
|
A3 |
両 |
3.92 |
76.09 |
0 |
3 |
0 |
9 |
|
○
|
|
2
|
3 |
3 |
野上 竜太
岡 山/28/115
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.91 |
4
|
4 |
5 |
9 |
|
注
|
|
2
|
4 |
4 |
高嶋 一朗
岡 山/57/62
|
A3 |
追 |
3.93 |
75.90 |
0 |
3 |
3 |
13 |
|
△
|
|
2
|
5 |
5 |
吉田 彰久
香 川/51/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.46 |
4
|
5 |
8
|
37
|
|
|
|
3
|
6 |
6 |
行成 大祐
香 川/49/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.34 |
1 |
12
|
7 |
26 |
|
▲
|
|
3
|
7 |
倉松 涼
高 知/28/117
|
A3 |
両 |
3.92 |
73.31 |
3 |
2 |
0 |
14 |
- 並び予想
-
←
1先行
3追込
4追込
2押え先
5追込
6追込
7追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
初優勝を3連勝で飾るべく野村が渾身の仕掛け。強脚野上の逆転を警戒だし、厚いバック背負う葛西の底力にも注
天候 晴/風速 0.4m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| ○ |
1 |
3 |
野上 竜太 |
|
11.8 |
差 |
|
| ◎ |
2 |
1 |
野村 賢 |
3/4車輪 |
11.9 |
逃 |
SB |
| 注 |
3 |
4 |
高嶋 一朗 |
1/2車身 |
11.8 |
|
|
| △ |
4 |
5 |
吉田 彰久 |
1/4車輪 |
11.7 |
|
|
|
5 |
6 |
行成 大祐 |
1車身 |
11.7 |
|
|
| ▲ |
6 |
7 |
倉松 涼 |
2車身 |
11.8 |
|
|
| × |
7 |
2 |
葛西 雄太郎 |
大差 |
|
|
|
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 1=3
- 110円(1)
|
3 連 勝 |
複 |
- 1=3=4
- 230円(1)
|
ワ イ ド |
- 1=3
- 110円(1)
- 1=4
- 210円(4)
- 3=4
- 160円(2)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 3-1
- 170円(1)
|
単 |
- 3-1-4
- 390円(1)
|